奇奇透露下都有哪些人参加撒。
重庆市合川区草街街道
第一届体育运动会象棋比赛规定
一、主办单位:合川区草街办事处
二、承办单位:合川区草街文化中心
三、比赛日期及地点:2013年5月9-10 日在合川区草街大会议室举行
四、比赛设项:团体,个人,分别录取团体及个人名次,个人不设奖。
五、参加办法:共计12支代表队,每队3人,以单位报名参加。
六、比赛办法:1、以个人成绩计算,7轮积分高者名次列前,积分相等依次比较累进分、胜局、犯规、后手局、对手分、上轮名次,直至抽签决定名次;各组以各参赛队个人成绩之和计算团体成绩,高者名次列前,积分相等比最高个人名次;2、按国家体育总局审定的2011年象棋规则(试行)执行;3、采用积分编排一盘制7轮比赛;4、同队运动员回避;5、运动员只能用出子手按计时钟。6、运动员被裁判警告两次后扣时2分钟,警告三次判负。7、比赛用时每方30分钟,超时判负。8、 每局棋开赛后迟到15分钟后判负。
七、关于违反行棋规定及犯规的裁决:
1、出现“被将军不应将”、“送吃老将”等“自杀”情况一次者,立即判负。
2、在一局棋中,同一名棋手“违反行棋规定”(如马走“田” 字、蹩脚马等)达两次者立即判负。
3、出现对局过程中无故擅停棋钟者记犯规一次,擅自关钟者立即判负。
4、没有行棋先按钟或不使用行棋的手按钟记犯规一次。
5、一局棋中一方提议作和次数超过对方2次者记犯规一次。
6、同一棋手一局棋中犯规达3次,立即判负。
其他规定:
2、每轮比赛结束后双方运动员须及时主动向裁判员示意,报告成绩,棋手须签字并摆好棋子后退场休息。
3、所有参赛棋手须将手机调整至振动或关机状态,赛场内严禁接打或查看电话。赛场内禁止高声喧哗及其他影响比赛秩序的行为。
4、为本队队友支招的该盘棋直接判负,并记团体犯规一次。
未尽事宜另作通知或裁判长酌情处理。
八、本《规定》与《竞赛规程》和2011年《象棋竞赛规则》有抵触的,以本《补充规定》为准。
九、本《规定》的解释权归竞赛组委会。
七、赛程:
日期
上午
下午
5月9日
第一轮8:30-10:00第二轮10:15-11:45
第三轮2:00-3:30第四轮3:45-5:15
5月10日
第五轮8:30-10:00第六轮10:15-11:45
第七轮2:30-4:00
八、裁判员:由街道办事处选派(裁判员名单:裁判长黄伟、编排长杨显波、 裁判员:汤文胜、周世明)
九、仲裁委员会:王纯泉、郭中文、王学科 黄伟
十、现场工作人员:秦浪、刘光英、陈德敏
中国象棋代表队名单 | ||
草街街道办事处队 | ||
领队:王纯泉 | 教练:郭中文 | |
队 员 | 李 勇 | 教管中心 |
杨享平 | 安监办 | |
王荣德 | 安监办 | |
草街小学队 | ||
领队:李雄心 | 教练:苏飞 | |
队 员 | 袁毅 | 合川区草街小学教师 |
秦远银 | 合川区大庙小学教师 | |
汪旭 | 合川区育才小学教师 | |
草街社区卫生代表队 | ||
领队:罗婷婷 | 教练:赖东升 | |
队 员 | 何强 | 草街街道社区卫生服务中心 |
周必有 | 草街街道社区卫生服务中心 | |
杨必胜 | 农村商业银行 | |
高枧代表队 | ||
领队:马泽华 | 教练:潘勇 | |
队 员 | 潘勇 | 高枧村 |
贾林 | 高枧村 | |
杨超 | 高枧村 | |
大庙代表队 | ||
领队:周中华 | 教练:邓平 | |
队 员 | 邓平 | 大庙村 |
张自强 | 大庙村 | |
刘明中 | 大庙村 | |
枫木代表队 | ||
领队:赵顺才 | 教练:江义涛 | |
队 员 | 江义涛 | 枫木村 |
艾万伦 | 枫木村 | |
黎汉钊 | 枫木村 | |
古圣代表队 | ||
领队:周光树 | 教练:刘敬才 | |
队 员 | 罗坪 | 古圣八社 |
杨安兵 | 古圣八社 | |
唐毅 | 古圣八社 | |
龙潭代表队 | ||
领队:邓文福 | 教练:邓永华 | |
队 员 | 邓永华 | 龙潭村七社 |
陈旭旺 | 龙源洗选厂 | |
易中军 | 龙源洗选厂 | |
社区代表队 | ||
领队:周俊峰 | 教练:黎宗元 | |
队 员 | 黎宗元 | 草街社区 |
孙晏平 | 草街社区 | |
黄光德 | 草街社区 | |
玉龙代表队 | ||
领队:陈光荣 | 教练:王中国 | |
队 员 | 王中国 | 玉龙村 |
贺万明 | 玉龙村 | |
邓仁智 | 玉龙村 | |
九石代表队 | ||
领队:明安福 | 教练:林盛忠 | |
队 员 | 刘之祥 | 九石村 |
林盛忠 | 九石村 | |
杨伯兵 | 九石村 | |
育才中学代表队 | ||
领队:王伟 | 教练:龚光宏 | |
队 员 | 唐定国 | 育才中学 |
杨红武 | 育才中学 | |
李勇(小) | 育才中学 |
支持下比赛!
邓总亲自披挂上阵威武!
邓总领衔的龙潭代表队肯定是团体冠军。