2-8名依次为郑鸿标,谭琳琳,蒲伟基,林小蕃,张泽岭,王帆,彭朗维。详细对阵及成绩如下:
第一轮对阵及成绩
台号 姓名 积分 比赛结果 姓名 积分
1 曹广行, [0] 0:1 卢冠任, [0]
2 欧永成, [0] 1:0 陈锦, [0]
3 陈利峰, [0] 0:1 彭朗维, [0]
4 蒲伟基, [0] 1:0 陈旭升, [0]
5 褚旭, [0] 0:1 区智佳, [0]
6 宋程悦, [0] 0:1 冯耀广, [0]
7 关文韬, [0] 1:0 宋晓虹, [0]
8 孙向卫, [0] .5:.5 郭文锋, [0]
9 郭志棠, [0] 0:1 谭琳琳, [0]
10 王帆, [0] 1:0 胡培全, [0]
11 黄德伟, [0] 1:0 曾令雄, [0]
12 张骢润, [0] 0:1 黄嘉亮, [0]
13 黎健强, [0] .5:.5 张德成, [0]
14 张浩洋, [0] 1:0 黎振兴, [0]
15 李林一, [0] .5:.5 张贤辉, [0]
16 张泽岭, [0] 1:0 李伟杰, [0]
17 廖建业, [0] 0:1 郑鸿标, [0]
18 朱文聪, [0] 0:1 林川博, [0]
19 林友烘, [0] 0:1 朱卓文, [0]
20 刘鑫海, [0] 0:1 林小蕃, [0]
第二轮对阵及成绩
台号 姓名 积分 比赛结果 姓名 积分
1 冯耀广, [1] 0:1 蒲伟基, [1]
2 区智佳, [1] .5:.5 关文韬, [1]
3 谭琳琳, [1] 1:0 黄德伟, [1]
4 黄嘉亮, [1] .5:.5 王帆, [1]
5 林川博, [1] 1:0 张浩洋, [1]
6 卢冠任, [1] 0:1 张泽岭, [1]
7 郑鸿标, [1] .5:.5 欧永成, [1]
8 彭朗维, [1] .5:.5 朱卓文, [1]
9 林小蕃, [1] 1:0 黎健强, [.5]
10 郭文锋, [.5] 1:0 李林一, [.5]
11 张德成, [.5] 1:0 孙向卫, [.5]
12 张贤辉, [.5] 0:1 曹广行, [0]
13 陈锦, [0] 1:0 廖建业, [0]
14 林友烘, [0] 0:1 陈利峰, [0]
15 陈旭升, [0] 1:0 宋程悦, [0]
16 宋晓虹, [0] 1:0 褚旭, [0]
17 曾令雄, [0] 0:1 郭志棠, [0]
18 胡培全, [0] 0:1 张骢润, [0]
19 黎振兴, [0] 0:1 朱文聪, [0]
20 李伟杰, [0] 0:1 刘鑫海, [0]
第三轮对阵及成绩
台号 姓名 积分 比赛结果 姓名 积分
1 张泽岭, [2] .5:.5 林川博, [2]
2 蒲伟基, [2] 1:0 林小蕃, [2]
3 关文韬, [1.5] 0:1 谭琳琳, [2]
4 区智佳, [1.5] 1:0 郭文锋, [1.5]
5 朱卓文, [1.5] .5:.5 黄嘉亮, [1.5]
6 欧永成, [1.5] 1:0 张德成, [1.5]
7 王帆, [1.5] 1:0 彭朗维, [1.5]
8 陈利峰, [1] 0:1 郑鸿标, [1.5]
9 曹广行, [1] 1:0 宋晓虹, [1]
10 张骢润, [1] 1:0 陈锦, [1]
11 张浩洋, [1] 1:0 陈旭升, [1]
12 朱文聪, [1] .5:.5 冯耀广, [1]
13 郭志棠, [1] 1:0 卢冠任, [1]
14 黄德伟, [1] 1:0 刘鑫海, [1]
15 黎健强, [.5] .5:.5 张贤辉, [.5]
16 李林一, [.5] .5:.5 孙向卫, [.5]
17 褚旭, [0] 0:1 林友烘, [0]
18 廖建业, [0] 0:1 胡培全, [0]
19 宋程悦, [0] 0:1 黎振兴, [0]
20 曾令雄, [0] .5:.5 李伟杰, [0]
第四轮对阵及成绩
台号 姓名 积分 比赛结果 姓名 积分
1 谭琳琳, [3] 1:0 蒲伟基, [3]
2 林川博, [2.5] 1:0 王帆, [2.5]
3 张泽岭, [2.5] 1:0 欧永成, [2.5]
4 郑鸿标, [2.5] 1:0 区智佳, [2.5]
5 张骢润, [2] 1:0 曹广行, [2]
6 朱卓文, [2] .5:.5 郭志棠, [2]
7 林小蕃, [2] 1:0 黄德伟, [2]
8 黄嘉亮, [2] 0:1 张浩洋, [2]
9 冯耀广, [1.5] 0:1 彭朗维, [1.5]
10 张德成, [1.5] 1:0 关文韬, [1.5]
11 郭文锋, [1.5] .5:.5 朱文聪, [1.5]
12 陈锦, [1] -:+ 李林一, [1]
13 卢冠任, [1] 1:0 陈利峰, [1]
14 陈旭升, [1] .5:.5 林友烘, [1]
15 胡培全, [1] .5:.5 宋晓虹, [1]
16 孙向卫, [1] 0:1 黎健强, [1]
17 黎振兴, [1] 0:1 张贤辉, [1]
18 刘鑫海, [1] 1:0 曾令雄, [.5]
19 李伟杰, [.5] 1:0 褚旭, [0]
20 宋程悦, [0] 0:1 廖建业, [0]
第五轮对阵及成绩
台号 姓名 积分 比赛结果 姓名 积分
1 林川博, [3.5] 1:0 谭琳琳, [4]
2 郑鸿标, [3.5] 1:0 张泽岭, [3.5]
3 蒲伟基, [3] 1:0 张骢润, [3]
4 张浩洋, [3] 0:1 林小蕃, [3]
5 郭志棠, [2.5] 0:1 区智佳, [2.5]
6 欧永成, [2.5] .5:.5 朱卓文, [2.5]
7 彭朗维, [2.5] 1:0 张德成, [2.5]
8 王帆, [2.5] 1:0 郭文锋, [2]
9 曹广行, [2] 1:0 李林一, [2]
10 黄德伟, [2] 1:0 卢冠任, [2]
11 张贤辉, [2] 1:0 黄嘉亮, [2]
12 黎健强, [2] .5:.5 刘鑫海, [2]
13 朱文聪, [2] 0:1 陈旭升, [1.5]
14 宋晓虹, [1.5] 0:1 冯耀广, [1.5]
15 关文韬, [1.5] 1:0 李伟杰, [1.5]
16 林友烘, [1.5] 0:1 胡培全, [1.5]
17 陈利峰, [1] 0:1 孙向卫, [1]
18 廖建业, [1] 1:0 黎振兴, [1]
19 褚旭, [0] 0:1 曾令雄, [.5]
20 宋程悦, [0] 1:0 BYE
最后个人名次表
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 对手分 累进分
1-2 林川博, 4.5 16.0 13.5
郑鸿标, 4.5 13.0 13.0
3-5 谭琳琳, 4 16.5 14.0
蒲伟基, 4 16.0 13.0
林小蕃, 4 15.0 12.0
6-9 张泽岭, 3.5 15.5 12.5
王帆, 3.5 14.5 11.0
彭朗维, 3.5 12.5 10.0
区智佳, 3.5 11.5 11.0
10-16 欧永成, 3 15.5 10.5
张浩洋, 3 14.0 10.0
黄德伟, 3 14.0 9.0
张骢润, 3 13.5 9.0
朱卓文, 3 12.5 10.0
曹广行, 3 11.0 8.0
张贤辉, 3 10.0 7.0
17-24 郭志棠, 2.5 14.0 8.0
黎健强, 2.5 14.0 6.5
张德成, 2.5 13.5 8.5
关文韬, 2.5 13.0 8.0
刘鑫海, 2.5 12.5 6.5
冯耀广, 2.5 11.5 7.5
胡培全, 2.5 11.5 5.0
陈旭升, 2.5 11.0 6.0
25-31 黄嘉亮, 2 15.5 8.5
卢冠任, 2 13.0 7.0
郭文锋, 2 12.5 7.5
朱文聪, 2 12.5 6.5
李林一, 2 12.0 6.0
廖建业, 2 10.5 3.0
孙向卫, 2 9.5 5.0
32-35 宋晓虹, 1.5 10.5 5.0
李伟杰, 1.5 10.0 3.5
曾令雄, 1.5 9.5 2.5
林友烘, 1.5 9.0 4.0
36-39 陈利峰, 1 13.5 4.0
黎振兴, 1 10.5 3.0
宋程悦, 1 10.5 1.0
陈锦, 1 9.5 3.0
40 褚旭, 0 9.5 0.0