小学女子丁组个人前八名;
获奖同学名单和成绩表晚一点补充,手机拍相片效果一般,请见谅。
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
小学男子丁组 |
黄灿宇 |
关文韬 |
马天瑜 |
陈演 |
赵俊儒 |
冯煜浩 |
伍汇豪 |
严仲发 |
小学女子丁组 |
肖琬婷 |
冯晓敏 |
丛恩齐 |
张嘉倩 |
林靖遥 |
朱略 |
郭思妍 |
廖阔 |
补充:男子高中组最后成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 邓伟星 第一中学 6 31.5 25.5 5
2 米中杰 师华附中 6 29.0 23.0 6
3 冯公浩 师华附中 5.5 30.0 22.5 4
4 周俊林 广雅中学 5 26.0 19.5 4
5 朱美强 广雅中学 4.5 29.0 21.5 3
6 曾正 第一中学 4.5 28.0 23.5 3
7 易钧辉 第一中学 4.5 21.5 17.5 2
8 余鸿铭 电子信息 4 27.5 18.0 3
9 曾宁致 省实 4 27.0 16.0 4
10 何冠乐 第一中学 4 24.5 16.5 1
11 陈智聪 电子信息 4 22.0 15.0 2
12 王虎变 师华附中 4 17.5 14.0 3
13 梁展鹏 第一中学 3.5 27.5 16.0 2
14 毕梓峰 电子信息 3.5 27.0 14.5 3
15 蒋建辉 师华附中 3.5 21.5 11.5 2
16 陈乐加 美术中学 3 24.5 10.0 2
17 叶达 师华附中 3 21.0 11.0 1
18 彭鑫源 省实 2.5 26.5 12.5 2
19 康骏扬 省实 2.5 19.5 9.0 2
20 陈建龙 电子信息 2 23.5 11.0 2
21 黄彦硕 美术中学 2 20.0 9.0 1
22 翁宇能 美术中学 2 18.5 5.0 1
23 程亚诺 省实 2 10.5 5.0 2
24 甘毅 美术中学 1.5 22.0 6.0 0
25 黄伟 省实 0 9.5 0.0 0
26 陈臻荣 省实 0 8.0 0.0 0
27 何霭林 省实 0 7.5 0.0 0
28 周渝茗 省实 0 6.0 0.0 0
女子高中组是循环赛,最后名次是:
高中女子组 |
赖玮怡 (广东广雅中学) |
邓善心 (华师附中) |
胡巧钰 (美术中学) |
陈咏莹 (电子信息学校) |
陈芷珊 (电子信息学校) |
男子初中组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 张泽岭 第一中学 6 33.0 27.0 6
2 杨欣龙 第一中学 6 31.0 26.0 5
3 彭朗维 广雅实验 6 27.5 25.0 5
4 郭铭鑫 第一中学 5.5 30.5 22.0 5
5 马肇良 九十七中 5.5 30.0 21.0 5
6 王文明 第二中学 5 32.5 23.0 4
7 林晞 汇景实验 5 30.5 21.5 3
8 何浩然 西关外语 5 30.0 19.0 5
9 黄嘉亮 花地中学 5 26.5 19.0 5
10 陈浩腾 汇景实验 4.5 32.0 22.0 4
11 蔡礼贤 第二中学 4.5 29.5 15.5 3
12 贺垄 第二中学 4.5 28.5 20.5 4
13 林思聪 中大附中 4.5 26.0 18.5 3
14 刘智灏 第五中学 4.5 25.5 19.5 3
15 邓兆昂 二中应元 4.5 25.0 16.5 4
16 梁景淳 第二中学 4.5 24.0 17.0 3
17 林浩哲 第一中学 4 30.5 19.5 3
18 梁家杰 一中实验 4 26.5 17.5 2
19 刘宇彬 恒福中学 4 26.0 18.5 3
20 钟仕元 骏景中学 4 26.0 16.5 2
21 陈庞聪 天河外语 4 25.5 17.5 3
22 马昊然 六中珠江 4 25.5 17.0 4
23 顾书豪 省实天河 4 25.0 18.0 4
24 刘汉逸 西关外语 4 24.5 16.0 4
25 张佳文 广园中学 4 23.5 11.5 3
26 涂颖生 第一中学 4 22.5 14.0 3
27 陈荣骏 劬劳中学 4 22.5 13.0 4
28 陈裕恒 西关外语 4 22.5 11.0 3
29 何仕鸿 广雅实验 3.5 28.5 17.5 2
30 冯一恒 十六中学 3.5 27.0 14.5 1
31 梁家俊 一中实验 3.5 24.5 13.5 3
32 周俊榆 江南中学 3.5 22.0 11.0 1
33 陈祥健 一中实验 3 28.5 14.0 2
34 黄东为 二中应元 3 25.5 15.0 3
35 杨子江 江南中学 3 25.5 14.5 2
36 王文晖 广园中学 3 25.0 13.0 3
37 刘浩霖 广园中学 3 23.5 11.0 3
38 曾泽华 广园中学 3 22.5 13.0 2
39 魏颂轩 六中珠江 3 22.0 14.0 2
40 欧嘉昊 广园中学 3 19.5 10.0 0
41 吴炳权 广园中学 3 19.5 8.0 1
42 李颜龙 花地中学 3 17.0 11.0 2
43 韦子艺 广园中学 3 16.5 6.0 0
44 詹永康 广园中学 3 14.0 7.0 2
45 曹瀚操 六中珠江 2.5 25.5 13.0 2
46 罗峻文 广铁一中 2 24.5 9.0 2
47 梁子誉 西关外语 2 23.5 10.0 2
48 梁宁 广园中学 2 23.0 9.0 2
49 颜文超 知用中学 2 19.5 12.0 1
50 何梓浩 知用中学 2 18.5 8.0 1
51 张耀远 西关外语 2 16.5 7.0 1
52 巫宇锟 西关外语 2 16.5 6.0 1
53 刘泽锐 九十七中 1 22.5 6.0 1
54 马梓洋 广铁二中 1 20.5 5.0 1
55 陈可悦 西关外语 1 20.5 3.0 1
56 汪子其 六中珠江 1 19.0 1.0 0
57 冯伟坚 汇景实验 0 6.0 0.0 0
58 周新宇 汇景实验 0 4.5 0.0 0
59 冯仁杰 广雅实验 0 3.0 0.0 0
何一当 二中应元 0 3.0 0.0 0
61 胡晓君 六中珠江 0 2.0 0.0 0
女子初中组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 蔡越 第二中学 6.5 26.0 27.5 5
2 郭垲铃 汇景实验 5.5 31.5 23.5 5
3 马颖娴 江南中学 5 29.0 20.5 4
4 林诗慧 汇景实验 5 28.0 18.0 4
5 严丹骐 江南中学 5 26.0 19.5 4
6 黎诗敏 汇景实验 5 25.0 19.5 3
7 刘丽 一中实验 5 24.0 17.0 5
8 蒋静蕾 江南中学 4.5 31.5 23.0 4
9 巢慧敏 江南中学 4.5 28.5 17.5 4
10 冯嘉熙 广园中学 4 28.0 19.0 4
11 施颖 知用中学 4 25.5 17.0 4
12 梁丽君 第一中学 3.5 29.5 14.5 3
13 梁文静 西关外语 3.5 29.0 16.5 3
14 张学而 九十七中 3.5 28.0 15.0 2
15 李芷茹 第一中学 3.5 26.5 17.0 3
16 朱湘渝和 西关外语 3 25.5 14.5 1
17 彭慧宁 广园中学 3 25.0 12.0 2
18 秦艺宁 广园中学 3 24.5 14.0 2
19 袁蔼鸣 一中实验 3 24.0 10.5 1
20 陈思清 汇景实验 3 23.5 9.5 2
21 陈雯雯 广园中学 3 22.0 9.0 1
22 魏庆琳 花地中学 3 21.0 12.5 2
23 蔡海韵 二中应元 3 19.5 8.0 3
24 李丝婕 广园中学 2 25.0 11.0 2
25 冯嘉乔 广园中学 2 22.5 5.0 0
26 王玮琪 广雅实验 2 20.5 5.0 1
27 郭盈盈 广园中学 2 19.5 9.0 1
28 梁诗茵 二中应元 0 9.5 0.0 0
29 温卓莹 第一中学 0 7.0 0.0 0
小学男子甲组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 程宇东 新港小学 6 34.0 25.5 5
2 吴伟添 永曜北小 6 33.0 25.5 5
3 伍焕豪 洛浦沙溪 5.5 34.5 25.0 4
4 张骢润 同福中一 5.5 30.5 25.0 3
5 李臻昊 泰安小学 5.5 28.5 23.0 5
6 邝希哲 同福中一 5.5 28.5 22.5 5
7 陈朗乾 市桥桥东 5 31.5 22.0 5
8 汤豪捷 5 30.5 22.0 4
9 骆振邦 东圃小学 5 29.5 21.5 4
10 蔡国聪 加禾小学 5 29.5 19.5 4
11 梁志恒 长湴小学 5 26.0 16.0 5
12 黎泽桁 石楼中小 4.5 32.0 19.0 3
13 蔡桐熙 东山培正 4.5 30.0 20.0 3
14 黎沛霖 登峰小学 4.5 28.0 19.0 4
15 刘睿衡 华工附小 4.5 27.0 18.5 4
16 何俊杰 大元帅府 4.5 27.0 18.0 4
17 李介立 同福中一 4.5 26.5 16.5 4
18 林煜森 五一小学 4.5 26.0 20.5 2
19 张仲杰 桥富都小 4.5 26.0 20.0 4
20 潘铭曦 西关培正 4.5 24.0 18.5 4
21 吴祉锐 中山二小 4.5 23.0 18.0 3
22 周子乐 大元帅府 4 31.5 17.0 3
23 何峻 东圃小学 4 27.5 13.0 4
24 尹泽钧 中山二小 4 25.0 16.5 3
25 许书麟 东山实小 4 25.0 16.0 4
26 刘镕泰 人和二小 4 25.0 15.0 3
27 秦颢燊 南岗小学 4 24.5 14.0 4
28 林湛坚 芳村小学 4 24.0 15.0 4
29 鲁健波 沙面小学 4 22.5 15.5 3
30 符一竣 永曜北小 3.5 29.5 17.5 3
31 周泽龙 清水濠小 3.5 27.5 17.0 2
32 黄隽宇 西关实小 3.5 27.0 17.0 3
33 蒋郎亮 桥富都小 3.5 25.0 12.5 3
34 彭珈浩 东圃小学 3.5 22.0 12.5 3
35 陈靖南 西关实小 3.5 20.5 13.0 2
36 张家峻 雅荷塘小 3 26.5 16.0 3
37 杨逸 海富小学 3 26.0 10.0 2
38 程思宇 东圃小学 3 25.5 13.5 2
39 关可睿 体育西小 3 24.5 12.0 3
黄锡臻 登峰小学 3 24.5 12.0 3
41 禤子沛 华景小学 3 24.5 11.0 3
42 陈嘉铭 海富小学 3 23.5 12.0 3
43 何健愉 洛浦沙溪 3 23.5 11.5 2
44 陈圯 金兰苑小 3 23.5 11.0 2
45 陈家昊 芳村小学 3 21.5 12.0 2
46 蔡沛轩 芳村小学 3 21.0 13.0 2
47 黎梓韬 3 18.0 11.0 3
48 罗浩轩 同福中一 3 18.0 6.0 2
49 卢泽林 芳村小学 2.5 24.0 10.5 2
50 马森洋 横沙小学 2.5 23.0 13.0 2
51 黄杰 下沙小学 2 22.5 8.0 2
52 杜怡庆 2 22.0 8.5 1
53 梁进威 复甦小学 2 21.5 11.0 2
54 王嘉麒 东风东小 2 21.0 9.0 2
55 宋献钒 海富小学 2 19.5 9.0 1
56 梁广锋 金兰苑小 2 19.5 6.0 2
57 肖文睿 石碁中小 2 19.0 5.0 1
58 郭枳良 复甦小学 2 17.5 3.0 1
59 梁浩骏 金兰苑小 2 17.0 8.0 2
60 萧锦添 金兰苑小 1 20.0 3.0 0
61 杨明鑫 中星小学 1 19.0 4.0 0
62 梁瀚琛 五羊小学 0 5.5 0.0 0
63 蔡俊彦 华师附小 0 4.5 0.0 0
黄翔 东风东小 0 4.5 0.0 0
65 刘昊轩 海珠实小 0 3.5 0.0 0
66 林哲宇 五羊小学 0 3.0 0.0 0
凌宗豪 沙面小学 0 3.0 0.0 0
68 胡致远 体育东小 0 2.0 0.0 0
小学女子甲组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 张丹妮 金兰苑小 6 31.0 25.0 6
2 曾健晴 同福中一 5.5 31.0 20.0 5
3 马梦淇 西关实小 5.5 27.0 23.0 5
4 曾芷延 芳村小学 5 33.0 23.5 4
5 何含露 体育西小 5 30.5 21.5 4
6 黄依琳 天府路小 4.5 28.0 17.5 4
7 杨玮淇 东圃小学 4 28.5 16.0 4
8 邓舒元 同福中一 4 27.5 18.0 3
9 邝颖欣 金兰苑小 4 25.0 18.0 4
10 胡泳琛 东圃小学 4 24.5 14.0 4
11 段敏惠 长湴小学 3.5 27.0 16.5 3
12 宋萌菲 海富小学 3.5 24.0 13.0 3
13 邓芷榆 永曜北小 3 28.5 14.0 3
14 黄海怡 荔园小学 3 21.5 9.0 3
15 王帆 富都小学 3 21.0 9.0 2
16 于青竺 雅荷塘小 3 20.5 11.0 3
17 陈思琪 复甦小学 3 19.0 8.0 3
18 伍洋昊 下沙小学 3 16.5 11.0 2
19 刘婉莹 海富小学 2.5 23.0 11.0 2
20 梁雅柔 洛浦沙溪 2 25.0 11.0 2
21 杨倩文 沙面小学 2 16.5 10.0 0
22 钟婧文 登峰小学 2 16.5 6.0 1
23 邓洁英 谢村小学 1 14.5 3.0 0
24 冯文麒 五羊小学 0 11.0 0.0 0
小学男子乙组成绩
次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 李嘉浩 同福中一 7 30.0 28.0 7
2 张启鹏 6 35.5 26.0 6
3 华庆元 6 29.5 24.0 6
4 彭梓燊 红火炬小 5.5 33.0 24.5 5
5 曹立楷 中星小学 5.5 31.5 22.0 5
6 梁振鹏 新港路小 5.5 30.5 23.0 5
7 黄嘉亮 新华四小 5.5 26.0 20.5 5
8 李东浩 东圃小学 5 33.0 24.0 5
9 王灏昊 龙口西小 5 32.0 23.0 4
10 胡一浚 沙凤小学 5 29.5 22.0 5
11 滕德铭 市桥实小 5 29.5 20.0 5
12 陈昊戈 登峰小学 5 28.0 19.0 5
13 仇康杰 东风东小 5 25.0 21.0 4
14 陈逸群 中星小学 5 25.0 20.5 3
15 张沐阳 赤岗小学 5 24.5 19.0 4
16 邹林峰 海富小学 5 23.5 19.0 5
17 许毅 永曜北小 4.5 30.5 19.5 4
18 陈均洋 富都小学 4.5 30.0 22.0 4
19 陈科睿 永曜北小 4.5 29.5 20.5 4
20 陈鸿誉 登峰小学 4.5 27.5 20.0 4
曲悠扬 南奥实验 4.5 27.5 20.0 4
22 李奕霏 沙面小学 4.5 26.5 14.0 4
23 李益晖 万松园小 4.5 26.0 15.5 3
24 黎昊乾 市桥桥东 4.5 25.0 18.0 4
25 邝镇豪 芳村小学 4.5 25.0 17.5 4
26 欧晋豪 西丽小学 4.5 24.0 16.5 4
27 李榑桓 金兰苑小 4 27.5 16.0 3
28 陈浩森 培英实小 4 27.0 17.0 4
29 林文泽 泰安小学 4 27.0 16.0 3
30 何桐僖 4 26.0 17.0 4
31 李赛 体育西小 4 23.5 15.0 4
32 简伟力 东圃小学 4 23.0 13.5 3
33 曾嘉懿 沙溪小学 4 23.0 13.0 3
34 李晓诺 东圃小学 4 22.5 14.0 4
35 钱昊志 东圃小学 4 22.0 16.0 3
36 蔡睿楠 人和二小 4 20.0 12.0 4
37 陈汉鼎 执信附小 4 19.0 14.0 3
38 雷文 石基中心 4 18.0 13.0 4
39 张柏宁 广园小学 3.5 31.5 19.5 3
40 范智翔 宝玉实验 3.5 31.5 18.0 3
41 廖启骅 3.5 30.5 17.0 3
42 李承轩 同福中一 3.5 27.5 16.0 3
43 姚俊桦 中心小学 3.5 27.5 12.0 3
44 刘健弘 西关实小 3.5 26.5 17.5 3
45 张鑫圣 陶育路小 3.5 25.5 16.0 3
46 刘志勇 芳村小学 3.5 25.5 14.5 3
47 谢锦鸿 前进路小 3.5 24.0 16.0 2
48 冯琪晖 3.5 24.0 14.5 3
49 许艺熙 3.5 24.0 12.0 2
50 苏润泉 体育西小 3.5 21.5 10.5 3
51 陈柏舟 富都小学 3.5 19.0 9.5 2
52 林家尧 东山实小 3 27.5 15.0 3
53 潘麒键 雅荷塘小 3 26.5 13.5 2
54 罗宇诚 雅荷塘小 3 26.5 13.0 3
55 胡亮 华景小学 3 25.5 14.0 3
56 张凯翔 海富小学 3 25.0 14.0 3
57 许国标 金兰苑小 3 25.0 12.0 3
小学女子乙组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 黄晓琳 南阳里小 6 30.5 25.0 5
2 黄嘉钰 登峰小学 5.5 31.0 23.0 4
3 钟琰文 同福中一 5.5 27.0 21.5 5
4 张月颖 永曜北 5.5 23.5 20.5 4
5 邓韵芝 五山小学 5 31.0 22.5 4
6 吴烨桐 5 24.5 17.0 5
7 罗钰棋 棠涌小学 4.5 32.0 23.0 4
8 万文雅 4.5 30.0 20.5 3
9 吴嘉倩 4.5 29.0 20.0 4
10 梁婉靖 东圃小学 4.5 25.5 19.5 2
11 潘思颖 东圃小学 4 28.0 17.0 4
12 潘滢 金兰苑小 4 27.5 19.0 2
13 阮扬洋 桂花岗小 4 26.5 16.0 4
14 李茗荟 富都小学 4 24.0 16.0 4
15 陈思睿 桂花岗小 4 22.0 13.0 4
16 李绮婷 芳村小学 4 20.5 12.0 4
17 温茜雯 仲元实验 3.5 31.0 17.5 3
18 余金桃 侨乐小学 3.5 24.5 16.0 3
19 陈欣欣 同福中一 3.5 21.5 10.0 3
20 李昀螢 沙面小学 3 27.5 12.0 3
21 周嘉敏 金兰苑小 3 26.5 14.0 2
22 谭晓晴 芳村小学 3 25.5 10.0 2
23 区苑婷 西关实小 3 25.0 14.0 3
24 李晓岚 新东小学 3 25.0 12.0 3
25 黄葆葆 海富小学 3 24.0 13.0 3
26 刘昕烨 雅荷塘小 3 23.5 11.0 3
27 杨晨曦 万松园小 3 19.5 9.0 2
28 莫周衍 洛浦沙溪 2 24.0 7.0 1
29 汪钰善 谢村小学 2 23.5 6.0 1
30 彭晴 富都小学 2 23.0 9.0 2
31 陈宝茹 2 21.5 8.0 2
32 郭键怡 复甦小学 2 17.0 6.0 2
33 林佳音 执信附小 1 18.0 3.0 0
34 刘绮睿 乐贤坊小 0 5.5 0.0 0
35 杨萱楠 五羊小学 0 4.5 0.0 0
36 邓诗慧 沙面小学 0 4.0 0.0 0