小学男子丙组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 陆剑豪 登峰小学 6.5 32.0 26.0 6
2 魏宇涵 东圃小学 6 34.0 26.5 5
3 黄希延 林凤娥小 6 32.5 25.0 5
4 陈羽琦 侨乐小学 6 32.0 26.0 5
5 刘嘉灏 同福中一 6 28.0 24.0 6
6 周煌橘 汇景实验 5.5 24.5 21.0 5
7 杨凯文 海富小学 5 33.0 24.0 4
8 刘鹏宇 5 33.0 20.0 5
9 柯思睿 雅荷塘小 5 32.5 24.0 5
10 黄阅 同德小学 5 32.5 21.0 5
11 郑屿桐 桂花岗小 5 31.5 21.0 5
12 陈利峰 西关实小 5 30.5 20.5 4
13 徐掁源 棠澍小学 5 29.0 20.5 4
14 任博涵 华阳小学 5 27.5 20.0 5
15 韩诚 市桥桥东 5 27.0 15.0 5
16 张宸赫 5 26.0 18.0 5
17 刘仲希 雅荷塘小 5 22.0 18.0 5
18 杨誉 东圃小学 4.5 29.5 18.5 4
19 何洪旭 永曜北小 4.5 27.5 16.0 4
20 刘雄昊 新港路小 4.5 27.0 20.5 4
21 韩烨均 环市路小 4 32.0 20.0 4
22 童俞淇 长湴小学 4 31.5 19.0 4
23 邓兖杜 登峰小学 4 31.0 18.5 3
24 唐迎晋 金山小学 4 28.0 19.0 4
25 郝彬 龙口西小 4 27.0 18.0 4
26 聂远翊 华阳小学 4 26.5 20.0 4
27 庞诚 西关实小 4 26.0 16.0 4
28 谢康睿 龙溪小学 4 25.5 18.0 4
29 林至康 体育东小 4 25.5 16.0 4
30 詹润东 华师附小 4 25.0 17.0 3
31 黄浚峰 石碁中小 4 25.0 16.0 4
32 田成 芳村小学 4 23.5 16.0 4
33 邵学坤 东圃小学 4 23.0 18.0 4
34 廖炜俊 沙面小学 4 23.0 17.0 3
35 区梓杰 体育东小 4 22.0 14.0 4
36 何耀祖 4 20.5 12.0 3
37 何家睿 永曜北小 4 19.5 12.0 4
38 左百川 富都小学 3.5 28.0 17.5 2
39 陈键威 芳村小学 3.5 27.0 15.0 2
40 刘均豪 海富小学 3.5 25.5 14.5 3
41 何冠熙 谢村小学 3.5 25.0 15.5 3
42 苏泳佳 韦大小学 3.5 24.0 12.5 3
43 任子豪 金兰苑小 3.5 23.5 15.0 3
44 梁思齐 同福中一 3.5 20.0 12.0 1
45 林浩洋 沙面小学 3 26.0 13.0 3
46 梁晋豪 沙面小学 3 25.0 11.0 3
47 钟灿雄 沙溪小学 3 24.0 15.0 2
48 苏政逸 仲元实验 3 23.5 13.0 2
49 何浩然 芳村小学 3 23.0 11.0 3
50 何卓濂 石碁中小 3 22.5 9.0 3
51 周乐天 芳村小学 3 21.5 13.0 2
52 曾德林 富都小学 3 21.5 11.0 3
53 梁启熙 复甦小学 3 20.0 12.0 3
周灏旻 海珠二小 3 20.0 12.0 3
55 李程 东圃小学 3 20.0 11.0 3
56 熊健皓 执信附小 3 19.5 9.0 3
57 周泽熙 复甦小学 3 19.0 9.0 1
58 孔令杰 东怡小学 3 18.5 9.0 3
59 李国毅 清水濠小 3 17.5 9.0 3
60 袁艺麒 3 17.5 9.0 2
61 黎澈 市桥桥东 2.5 27.0 15.0 2
62 郭可杰 横沙小学 2.5 23.0 10.0 2
63 徐凯请 中星小学 2.5 23.0 6.5 2
64 郭宝深 金兰苑小 2.5 19.5 7.5 2
65 陈俊霖 海富小学 2 27.5 10.0 2
66 黄俊昊 沙墟一小 2 26.5 11.0 2
67 冯程朗 同福中一 2 26.0 10.0 2
68 黄翼晨 文船小学 2 24.0 10.0 2
69 黄振翀 富都小学 2 23.0 11.0 1
70 陈泽聪 沙溪小学 2 21.5 3.0 1
71 曾皓鸣 富都小学 2 21.0 7.0 1
72 何国轩 金兰苑小 2 19.0 8.0 2
73 周嘉浩 金兰苑小 2 18.0 6.0 1
74 关凯文 沙面小学 1.5 18.0 5.0 1
75 沈文景 棠涌小学 1.5 18.0 4.0 0
76 聂炜贤 棠涌小学 1 19.5 7.0 1
77 李卓晟 1 18.0 6.0 1
78 韩子恒 执信附小 0 12.0 0.0 0
79 高荣建 中星小学 0 8.0 0.0 0
80 李朝旻 陶育路小 0 4.0 0.0 0
周泽龙 清水濠小 0 4.0 0.0 0
82 周云韬 五羊小学 0 3.5 0.0 0
83 李由 五羊小学 0 3.0 0.0 0
梁锐 清水濠小 0 3.0 0.0 0
85 尹钒 南岗小学 0 2.0 0.0 0
小学女子丙组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 洪璨 东圃小学 6.5 30.5 26.5 6
2 邹善君 登峰小学 6.5 29.5 26.5 6
3 原浠彤 金兰苑小 5 29.0 19.0 5
4 周芷琳 芳村小学 5 27.0 20.0 5
5 许雯雯 东圃小学 4.5 29.0 20.5 4
6 陈卓桐 清水濠小 4.5 27.5 16.5 4
7 陈彦彤 沙面小学 4.5 24.5 16.0 4
8 文越 西关实小 4.5 23.5 14.0 4
9 梁炜 4.5 22.0 16.5 3
10 林珺瀛 体育东小 4 31.0 18.0 4
11 李桐 银河小学 4 30.5 18.0 4
12 秦悦悠 4 29.5 19.0 4
13 钟文怡 金兰苑小 4 29.0 19.0 4
14 温家悦 沙面小学 4 28.5 14.0 4
15 游炜 芳村小学 4 23.5 16.0 4
16 葛芸帆 泰安小学 3.5 24.5 17.5 3
17 余友茵 小北路小 3 28.0 13.0 3
18 罗晓蕾 海富小学 3 24.5 14.0 3
19 钟盈 雅荷塘小 3 23.5 17.0 3
20 郑楚琳 永曜北小 3 23.5 13.0 3
21 林欧茵 石碁中小 3 23.0 10.0 3
22 苏文睿 体育东小 3 22.0 11.0 3
23 江雪琪 侨乐小学 3 21.0 11.0 3
24 曾泳怡 富都小学 3 18.0 9.0 3
25 梁紫莹 洛浦沙溪 2 23.0 8.0 2
26 汪昭君 同福中一 2 19.5 9.0 1
27 汤楚婷 同福中一 2 18.0 7.0 2
28 黄绮敏 复甦小学 2 17.5 4.0 2
29 周思彤 中星小学 1 16.0 4.0 1
30 许嘉欣 执信附小 0 19.0 0.0 0
31 应君利 棠涌小学 0 4.5 0.0 0
32 郭键怡 复甦小学 0 2.0 0.0 0
小学男子丁组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 黄灿宇 育才学校 6.5 28.5 26.5 6
2 关文韬 西关实小 6 36.0 27.0 6
3 马天瑜 暨大附小 6 30.0 25.0 6
4 陈演 华侨外语 6 30.0 23.0 6
5 赵俊儒 东风西小 6 29.5 23.0 6
6 冯煜浩 登峰小学 5.5 32.0 24.5 5
7 伍汇豪 洛浦沙溪 5 32.0 22.0 5
8 严仲发 5 31.0 22.0 5
9 廖永晟 京溪小学 5 31.0 21.0 5
10 钟至峣 五山小学 5 30.0 22.0 5
11 何知烨 体育东小 5 29.0 22.0 5
12 罗意刚 登峰小学 5 28.0 21.0 4
13 秦伟淳 南岗小学 5 26.5 22.0 4
14 李振宇 新兴小学 5 26.5 20.0 4
15 黄浚豪 永曜北小 5 25.0 20.0 5
16 陈泽权 真光小学 5 24.0 18.0 4
17 曾翎翀 沙面小学 5 23.5 16.0 5
18 钟永鹏 4.5 33.5 22.0 4
19 陈昕睿 华工附小 4.5 28.0 19.0 4
20 孙楚恒 体育东小 4 28.5 17.0 4
21 林俊杰 海富小学 4 28.0 19.0 4
杨益 东圃小学 4 28.0 19.0 4
23 黎一鸣 4 27.5 17.5 3
24 刘济荣 4 27.0 16.0 4
25 原兆骏 金兰苑小 4 26.5 16.0 4
26 陈锦驰 金兰苑小 4 26.5 15.0 4
27 全智杨 东圃小学 4 26.0 16.0 4
28 李宇浩 芳村实小 4 25.5 16.0 4
29 陈烁韩 东圃小学 4 25.5 15.0 4
30 李伟楠 芳村小学 4 25.0 13.0 4
31 黄坤曆 永曜北小 4 24.5 20.0 4
32 黄冠璋 先烈中小 4 24.0 17.0 4
33 丘焯文 洛浦沙溪 4 24.0 14.0 4
34 黄圳豪 东圃小学 4 23.0 16.0 4
35 黄中裕 海富小学 4 23.0 13.0 3
36 屈田沃 市桥中心 4 22.5 14.0 3
37 郭思贤 同福中一 4 20.0 13.0 4
38 冷峻 4 18.5 14.0 3
39 何敬之 明德小学 3.5 23.5 16.0 2
40 陈春良 富都小学 3 29.5 16.0 3
41 徐小霖 荔园小学 3 28.0 15.0 3
42 王子俊 同福中一 3 27.0 13.0 3
43 谢禹西 中星小学 3 26.0 15.0 3
44 丘伟钰 富都小学 3 26.0 14.0 3
45 卢文韬 芳村小学 3 25.0 13.0 3
46 何明睿 3 25.0 12.0 3
47 黎俊轩 复甦小学 3 24.0 14.0 3
48 李志远 中星小学 3 24.0 11.0 3
49 丘锐 华工附小 3 24.0 10.0 3
50 韦度 荔园小学 3 23.0 12.0 3
51 潘嘉璇 金兰苑小 3 22.5 10.0 3
52 曾稀 富都小学 3 22.0 14.0 2
53 陈泓宇 芳村小学 3 22.0 8.0 3
54 卓嘉 黄花小学 3 21.5 10.0 1
55 王崇治 沙面小学 3 20.5 9.0 2
56 黄冠胜 海富小学 3 18.0 6.0 3
57 潘弦 富都小学 3 16.0 6.0 3
58 原浩贤 芳村小学 2.5 26.0 11.5 2
59 蔡东延 海富小学 2.5 24.0 12.5 2
60 林思杰 西关实小 2.5 23.5 9.5 2
61 苏桂龙 东风东小 2 25.5 10.0 2
62 吴晓宇 培英实小 2 24.5 8.0 2
63 周钧乐 雅荷塘小 2 22.5 6.0 1
64 张梓熙 金兰苑小 2 22.0 11.0 2
65 余彦君 体育东小 2 21.0 12.0 2
66 郭炜 雅荷塘小 2 21.0 6.0 2
67 陈煜 同福中一 2 20.0 6.0 2
68 胡俊华 同福中一 2 18.0 8.0 1
69 李乾星 2 17.0 6.0 2
70 林昱冲 大石小学 2 14.0 9.0 1
71 邓润霖 沙面小学 1 21.5 6.0 1
72 陈蔚华 1 17.5 4.0 1
73 贾博岳 1 14.5 2.0 1
74 谢君浩 执信附小 1 9.0 2.0 1
75 黄子浩 复甦小学 0 15.0 0.0 0
76 谢梓榆 棠涌小学 0 8.0 0.0 0
77 陈宇牵 中山三小 0 7.0 0.0 0
78 李浩然 执信附小 0 3.0 0.0 0
79 魏博君 沙面小学 0 2.0 0.0 0
80 黄宇轩 华侨外语 0 0.0 0.0 0
徐望 东风东小 0 0.0 0.0 0
小学女子丁组成绩
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 肖琬婷 东圃小学 6 32.5 23.0 6
2 冯晓敏 东圃小学 6 30.0 26.0 6
3 丛恩齐 东圃小学 6 27.5 22.0 6
4 张嘉倩 雅荷塘小 5 33.5 24.0 5
5 林靖遥 5 30.0 17.0 5
6 朱略 海富小学 5 29.5 23.0 4
7 郭思妍 洛浦沙溪 5 25.0 19.0 5
8 廖阔 芳村小学 5 24.0 17.0 5
9 梁芷伶 同福中一 4.5 25.5 16.0 4
10 林欣然 4 31.0 18.0 4
11 吴思羽 同福中一 4 29.0 21.0 3
12 卢乐维 永曜北小 4 27.5 20.0 4
13 蔡卓妍 4 27.0 20.0 4
14 林汶熙 4 25.5 16.5 3
15 黄葆颜 荔园小学 4 25.0 16.0 3
16 苏钰庭 梅江小学 4 24.0 13.0 4
17 王昱婷 沙面小学 4 23.0 12.0 4
18 冼洛葸 黄花小学 4 22.0 15.0 3
19 张奕滢 登峰小学 3.5 24.5 14.5 3
20 何蕴然 金兰苑小 3 26.5 15.0 2
21 王雅含 金兰苑小 3 25.0 12.0 2
22 罗思睿 长湴小学 3 24.0 17.0 2
23 王雅琦 富都小学 3 23.5 12.0 2
24 张雨琳 富都小学 3 23.5 11.0 3
25 石文钰 沙面小学 3 22.0 9.0 3
26 邵欣彤 3 21.0 11.0 3
27 陈澌洇 芳村实小 3 18.0 11.0 3
28 吴霈瑜 2 23.0 12.0 2
29 周宓 体育东小 2 23.0 7.0 1
30 李昕玥 市桥中小 2 21.5 8.0 2
31 刘盛楠 华工附小 2 20.0 12.0 1
32 阎廷睿 海富小学 2 19.0 6.0 2
33 卢欣冉 复甦小学 1 21.0 2.0 1
34 黄芊烨 培英实小 1 17.5 3.0 1
35 王沁曦 执信附小 1 10.0 3.0 0
36 简嘉莹 市桥中小 0 4.0 0.0 0
37 陈倩茹 0 3.0 0.0 0
38 郑一琪 西关实小 0 2.0 0.0 0
39 冯译萱 东风东小 0 1.0 0.0 0
2013年广州市中小学生象棋锦标赛团体成绩表
|
|
|
|
|
|
|
高中组团体 |
华师附中 |
广雅中学 |
电子信息 |
美术中学 |
|
|
初中组团体 |
第二中学 |
第一中学 |
四十七中汇景实验学校 |
西关外语 |
一中实验 |
广雅实验 |
小学甲组团体 |
同福中一 |
东圃小学 |
永耀北小学 |
西关实验小学 |
芳村小学 |
富都小学 |
小学乙组团体 |
同福中一 |
登峰小学 |
永耀北小学 |
东圃小学 |
富都小学 |
芳村小学 |
小学丙组团体 |
登峰小学 |
东圃小学 |
西关实验小学 |
雅荷塘小学 |
芳村小学 |
体育东路小学 |
小学丁组团体 |
登峰小学 |
洛浦沙溪小学 |
东圃小学 |
永耀北小学 |
海富小学 |
沙面小学 |
恭喜华师附中、二中获得中学组的冠军,恭喜同福一小、登峰小学各获得两个团体冠军。
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
高中男子组 |
邓伟星 (第一中学) |
米中杰 (师华附中) |
冯公浩 (师华附中) |
周俊林 (广雅中学) |
朱美强 (广雅中学) |
曾正 (第一中学) |
易钧辉 (第一中学) |
余鸿铭 (电子信息学校) |
高中女子组 |
赖玮怡 (广雅中学) |
邓善心 (华师附中) |
胡巧钰 (美术中学) |
陈咏莹 (电子信息学校) |
陈芷珊 (电子信息学校) |
|
|
|
初中男子组 |
张泽岭 (第一中学) |
杨欣龙 (第一中学) |
彭朗维 (广雅实验中学) |
郭铭鑫 (第一中学) |
马肇良 (九十七中) |
王文明 (第二中学) |
林晞 (汇景实验中学) |
何浩然 (西关外语) |
初中女子组 |
蔡越 (第二中学) |
郭垲铃 (汇景实验中学) |
马颖娴 (江南中学) |
林诗慧 (汇景实验中学) |
严丹骐 (江南中学) |
黎诗敏 (汇景实验中学) |
刘丽 (一中实验) |
蒋静蕾 (江南中学) |
小学男甲 |
程宇东 (新港小学) |
吴伟添 (永曜北小学) |
伍焕豪 (洛浦沙溪小学) |
张骢润 (同福一小) |
李臻昊 (泰安小学) |
邝希哲 (同福一小) |
陈朗乾 (市桥桥东小学) |
汤豪捷 |
小学女甲 |
张丹妮 (金兰苑小学) |
曾健晴 (同福一小) |
马梦淇 (西关实验小学) |
曾芷延 |
何含露 (体育西路小学) |
黄依琳 (天府路小学) |
杨玮淇 (东圃小学) |
邓舒元 (同福一小) |
小学男乙 |
李嘉浩 (同福一小) |
张启鹏 |
华庆元 |
彭梓燊 (红火炬小学) |
曹立楷 (中星小学) |
梁振鹏 (新港路小学) |
黄嘉亮 (新华四小学) |
李东浩 (东圃小学) |
小学女乙 |
黄晓琳 (南阳里小学) |
黄嘉钰 (登峰小学) |
钟琰文 (同福一小) |
张月颖 (永曜北小学) |
邓韵芝 (五山小学) |
吴烨桐 (东圃小学) |
罗钰棋 (棠涌小学) |
万文雅 (东圃小学) |
小学男丙 |
陆剑豪 (登峰小学) |
魏宇涵 |
黄希延 (林凤娥小学) |
陈羽琦 (侨乐小学) |
刘嘉灏 (同福一小) |
周煌橘 (汇景实验) |
杨凯文 (海富小学) |
刘鹏宇 |
小学女丙 |
洪璨 (东圃小学) |
邹善君 (登峰小学) |
原浠彤 (金兰苑小学) |
周芷琳 (芳村小学) |
许雯雯 (东圃小学) |
陈卓桐 (清水濠小学) |
陈彦彤 (沙面小学) |
文越 (西关实验小学) |
小学男丁 |
黄灿宇 (育才学校) |
关文韬 (西关实验小学) |
马天瑜 (暨大附小) |
陈演 (华侨外语) |
赵俊儒 (东风西小学) |
冯煜浩 (登峰小学) |
伍汇豪 (洛浦沙溪小学) |
严仲发 |
小学女丁 |
肖琬婷 (东圃小学) |
冯晓敏 (东圃小学) |
丛恩齐 (东圃小学) |
张嘉倩 (雅荷塘小学) |
林靖遥
|
朱略 (海富小学) |
郭思妍 (洛浦沙溪小学) |
廖阔 (芳村小学) |
各学校获前八名人数统计:
1、东圃小学 2人冠军,共10人获前八名;
2、同福一小 1人冠军,共7人获前八名;
3、登峰小学 1人冠军,共4人获前八名;
4、西关实验小学和沙溪小学,都有3人获前八名
伍焕豪
伍汇豪
是兄弟关系吗?
广州市的校际赛设立了团体总分奖,锦标赛并没有设立团体总分奖,为了解各校情况,我也粗略统计一下总分前10名的学校:
HTML
名次 |
学校 |
甲组团体 |
乙组团体 |
丙组团体 |
丁组组团体 |
总分 | ||||||||
男 |
女 |
小计 |
男 |
女 |
小计 |
男 |
女 |
小计 |
男 |
女 |
小计 | |||
1 |
东圃小学 |
9 |
4 |
13 |
9 |
4.5 |
13.5 |
10.5 |
6.5 |
17 |
8 |
6 |
14 |
57.5 |
2 |
同福一小 |
11 |
5.5 |
16.5 |
10.5 |
5.5 |
16 |
9.5 |
2 |
11.5 |
7 |
4.5 |
11.5 |
55.5 |
3 |
登峰小学 |
7.5 |
2 |
9.5 |
9.5 |
5.5 |
15 |
10.5 |
6.5 |
17 |
10.5 |
3.5 |
14 |
55.5 |
4 |
永耀北小学 |
9.5 |
3 |
12.5 |
9 |
5.5 |
14.5 |
8.5 |
3 |
11.5 |
9 |
4 |
13 |
51.5 |
5 |
芳村小学 |
7 |
5 |
12 |
8 |
4 |
12 |
7.5 |
5 |
12.5 |
7 |
5 |
12 |
48.5 |
6 |
金兰苑小学 |
5 |
6 |
11 |
7 |
4 |
11 |
6 |
5 |
11 |
8 |
3 |
11 |
44 |
7 |
西关实验小学 |
7 |
5.5 |
12.5 |
5.5 |
3 |
8.5 |
9 |
4.5 |
13.5 |
8.5 |
0 |
8.5 |
43 |
8 |
富都小学 |
8 |
3 |
11 |
8 |
4 |
12 |
6.5 |
3 |
9.5 |
6 |
3 |
9 |
41.5 |
9 |
沙溪小学 |
8.5 |
2 |
10.5 |
6 |
2 |
8 |
5 |
2 |
7 |
9 |
5 |
14 |
39.5 |
10 |
沙面小学 |
4 |
2 |
6 |
7 |
3 |
10 |
7 |
4.5 |
11.5 |
8 |
4 |
12 |
39.5 |
伍焕豪
伍汇豪
是兄弟关系吗?
是亲兄弟,上阵兄弟兵。