2024年第九届全国业余棋王赛洛阳市预选赛暨洛阳市第六届全民健身运动会“方庄北京二锅头杯”象棋比赛竞赛规程 | ||||||||||||||
公开组 第1轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 98 | 新安 | 段留广 | 0 | 双弃 | 0 | 邓召达 | 个人 | 165 | |||||
2 | 12 | 涧西 | 李春海 | 0 | 胜 | 0 | 党同立 | 洛龙 | 42 | |||||
3 | 129 | 伊川 | 乔怀安 | 0 | 胜 | 0 | 盛国昌 | 个人 | 155 | |||||
4 | 16 | 涧西 | 刘文博 | 0 | 负 | 0 | 魏宪立 | 洛龙 | 41 | |||||
5 | 78 | 孟津 | 张尚峰 | 0 | 胜 | 0 | 宋海林 | 个人 | 163 | |||||
6 | 37 | 栾川棋协 | 陈延峰 | 0 | 平 | 0 | 孟尊周 | 个人 | 148 | |||||
7 | 6 | 瀍河 | 海宝善 | 0 | 胜 | 0 | 李化利 | 新安 | 153 | |||||
8 | 62 | 洛宁 | 张超军 | 0 | 平 | 0 | 魏小军 | 新安 | 99 | |||||
9 | 111 | 偃师老年棋协 | 杨献军 | 0 | 平 | 0 | 王武国 | 新安 | 120 | |||||
10 | 102 | 新安 | 王战修 | 0 | 负 | 0 | 符万松 | 涧西 | 161 | |||||
11 | 21 | 老城 | 戴贤达 | 0 | 胜 | 0 | 邓瑞子 | 新安 | 100 | |||||
12 | 30 | 老城 | 王彬宇 | 0 | 胜 | 0 | 张会平 | 孟津 | 71 | |||||
13 | 19 | 涧西 | 刘建举 | 0 | 平 | 0 | 王鹤松 | 汝阳 | 95 | |||||
14 | 49 | 洛龙 | 程相流 | 0 | 胜 | 0 | 郭松林 | 孟津 | 84 | |||||
15 | 8 | 瀍河 | 郝正剑 | 0 | 胜 | 0 | 高新庆 | 栾川棋协 | 39 | |||||
16 | 2 | 瀍河 | 郭新刚 | 0 | 负 | 0 | 祝雁斌 | 老城 | 25 | |||||
17 | 113 | 偃师老年棋协 | 王嘉伟 | 0 | 胜 | 0 | 党会杰 | 宜阳 | 134 | |||||
18 | 61 | 洛宁 | 曹新超 | 0 | 胜 | 0 | 李宏坡 | 偃师老年棋协 | 105 | |||||
19 | 4 | 瀍河 | 何大海 | 0 | 胜 | 0 | 吴跃进 | 个人 | 158 | |||||
20 | 5 | 瀍河 | 马运召 | 0 | 胜 | 0 | 李建中 | 洛龙 | 52 | |||||
21 | 23 | 老城 | 汤浩 | 0 | 胜 | 0 | 古变生 | 孟津 | 75 | |||||
22 | 127 | 个人 | 温冠豪 | 0 | 胜 | 0 | 丁怡钧 | 个人 | 156 | |||||
23 | 57 | 洛龙 | 宁勇 | 0 | 胜 | 0 | 许灿卿 | 个人 | 144 | |||||
24 | 89 | 孟津 | 潘磊杰 | 0 | 胜 | 0 | 袁航 | 偃师老年棋协 | 108 | |||||
25 | 152 | 个人 | 王绍瑞 | 0 | 胜 | 0 | 钱振方 | 个人 | 157 | |||||
26 | 10 | 涧西 | 裴建国 | 0 | 胜 | 0 | 宁新岳 | 洛龙 | 59 | |||||
27 | 11 | 涧西 | 韦冠英 | 0 | 胜 | 0 | 李永海 | 宜阳 | 136 | |||||
28 | 17 | 涧西 | 李春光 | 0 | 平 | 0 | 薛朝辉 | 偃师 | 116 | |||||
29 | 117 | 伊滨 | 杨万春 | 0 | 胜 | 0 | 彭浩杰 | 伊川 | 130 | |||||
30 | 104 | 偃师老年棋协 | 杨海潮 | 0 | 胜 | 0 | 孙弘章 | 宜阳 | 138 | |||||
31 | 7 | 瀍河 | 海红民 | 0 | 胜 | 0 | 李公山 | 孟津 | 69 | |||||
32 | 79 | 孟津 | 郭南方 | 0 | 负 | 0 | 黄俊杰 | 伊滨 | 121 | |||||
33 | 43 | 洛龙 | 麻金堂 | 0 | 负 | 0 | 孙朝良 | 孟津 | 73 | |||||
34 | 106 | 偃师老年棋协 | 稳小军 | 0 | 负 | 0 | 孙战斌 | 伊川 | 132 | |||||
35 | 87 | 孟津 | 尤建立 | 0 | 胜 | 0 | 谢双卫 | 个人 | 162 | |||||
36 | 109 | 偃师老年棋协 | 石世国 | 0 | 胜 | 0 | 任俊超 | 个人 | 147 | |||||
37 | 90 | 孟津 | 高三见 | 0 | 胜 | 0 | 史宏周 | 个人 | 154 | |||||
38 | 64 | 洛宁 | 王建国 | 0 | 负 | 0 | 于海龙 | 宜阳 | 139 | |||||
39 | 26 | 老城 | 鲁建军 | 0 | 胜 | 0 | 王占省 | 孟津 | 86 | |||||
40 | 35 | 栾川棋协 | 徐文生 | 0 | 负 | 0 | 王水争 | 孟津 | 76 | |||||
41 | 83 | 孟津 | 王留聚 | 0 | 负 | 0 | 张江波 | 宜阳 | 140 | |||||
42 | 115 | 偃师 | 韩宏冠 | 0 | 胜 | 0 | 姜振堂 | 宜阳 | 137 | |||||
43 | 31 | 老城 | 张克军 | 0 | 负 | 0 | 许留飞 | 宜阳 | 133 | |||||
44 | 24 | 老城 | 顾洛洲 | 0 | 胜 | 0 | 梁正军 | 宜阳 | 135 | |||||
45 | 101 | 新安 | 武西京 | 0 | 胜 | 0 | 王文其 | 个人 | 151 | |||||
46 | 45 | 洛龙 | 邓红海 | 0 | 负 | 0 | 权思恩 | 孟津 | 68 | |||||
47 | 36 | 栾川棋协 | 马长栓 | 0 | - + | 0 | 李志鹏 | 伊滨 | 122 | |||||
48 | 110 | 偃师老年棋协 | 彭孝正 | 0 | - + | 0 | 胡天利 | 伊滨 | 118 | |||||
49 | 32 | 老城 | 赵振军 | 0 | - + | 0 | 郭丙禄 | 孟津 | 70 | |||||
50 | 82 | 孟津 | 张全振 | 0 | 胜 | 0 | 李强国 | 伊川 | 125 | |||||
51 | 126 | 伊川 | 赵世全 | 0 | - + | 0 | 杨现昆 | 新安 | 159 | |||||
52 | 92 | 汝阳 | 马峰强 | 0 | 胜 | 0 | 姚小利 | 伊川 | 123 | |||||
53 | 29 | 老城 | 陈矛 | 0 | 负 | 0 | 王大千 | 汝阳 | 96 | |||||
54 | 46 | 洛龙 | 刘超亮 | 0 | - + | 0 | 刘光伟 | 个人 | 142 | |||||
55 | 18 | 涧西 | 顾敬义 | 0 | 负 | 0 | 贾建国 | 汝阳 | 94 | |||||
56 | 88 | 孟津 | 杨军厚 | 0 | 平 | 0 | 葛永利 | 个人 | 149 | |||||
57 | 93 | 汝阳 | 张建利 | 0 | 胜 | 0 | 王发龙 | 个人 | 150 | |||||
58 | 1 | 瀍河 | 王天喜 | 0 | 胜 | 0 | 王玉柱 | 汝阳 | 97 | |||||
59 | 51 | 洛龙 | 王书跃 | 0 | 负 | 0 | 张克亭 | 孟津 | 72 | |||||
60 | 33 | 老城 | 丁威 | 0 | 胜 | 0 | 张亚勋 | 伊川 | 131 | |||||
61 | 13 | 涧西 | 李卫星 | 0 | 平 | 0 | 赵克 | 洛龙 | 53 | |||||
62 | 67 | 孟津 | 吕治斌 | 0 | 平 | 0 | 焦柄楠 | 偃师老年棋协 | 107 | |||||
63 | 50 | 洛龙 | 张建周 | 0 | 胜 | 0 | 段玉超 | 偃师老年棋协 | 112 | |||||
64 | 60 | 洛宁 | 王玉明 | 0 | 负 | 0 | 游预见 | 新安 | 103 | |||||
65 | 14 | 涧西 | 谢如军 | 0 | 胜 | 0 | 席利国 | 洛宁 | 141 | |||||
66 | 48 | 洛龙 | 岳运朝 | 0 | 胜 | 0 | 姚世军 | 洛宁 | 63 | |||||
67 | 85 | 孟津 | 黄晓辉 | 0 | 负 | 0 | 郭建宏 | 伊滨 | 119 | |||||
68 | 27 | 老城 | 王国庆 | 0 | 负 | 0 | 王意 | 汝阳 | 91 | |||||
69 | 20 | 涧西 | 孙朝晖 | 0 | 平 | 0 | 江荣 | 偃师老年棋协 | 114 | |||||
70 | 22 | 老城 | 宋龙伟 | 0 | 负 | 0 | 张亚洲 | 个人 | 143 | |||||
71 | 80 | 孟津 | 黄震 | 0 | 负 | 0 | 张毅波 | 伊川 | 124 | |||||
72 | 38 | 栾川棋协 | 张晓洋 | 0 | 胜 | 0 | 赵永生 | 孟津 | 81 | |||||
73 | 34 | 老城 | 詹高锋 | 0 | 胜 | 0 | 陈渠 | 孟津 | 77 | |||||
74 | 58 | 洛龙 | 解三峰 | 0 | 负 | 0 | 郭亚格 | 伊川 | 128 | |||||
75 | 3 | 瀍河 | 张西宝 | 0 | 平 | 0 | 黄向峰 | 孟津 | 74 | |||||
76 | 15 | 涧西 | 贾海亮 | 0 | 负 | 0 | 李国海 | 洛龙 | 44 | |||||
77 | 28 | 老城 | 黄建中 | 0 | 胜 | 0 | 吕永立 | 洛龙 | 54 | |||||
78 | 40 | 栾川棋协 | 段怀玉 | 0 | - + | 0 | 常毅 | 洛龙 | 47 | |||||
79 | 55 | 洛龙 | 张民权 | 0 | 胜 | 轮空 |
2024年第九届全国业余棋王赛洛阳市预选赛暨洛阳市第六届全民健身运动会“方庄北京二锅头杯”象棋比赛竞赛规程 | ||||||||||||||
公开组 第2轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 161 | 涧西 | 符万松 | 2 | 负 | 2 | 王绍瑞 | 个人 | 152 | |||||
2 | 159 | 新安 | 杨现昆 | 2 | 负 | 2 | 乔怀安 | 伊川 | 129 | |||||
3 | 143 | 个人 | 张亚洲 | 2 | 负 | 2 | 温冠豪 | 个人 | 127 | |||||
4 | 142 | 个人 | 刘光伟 | 2 | 平 | 2 | 杨万春 | 伊滨 | 117 | |||||
5 | 140 | 宜阳 | 张江波 | 2 | 胜 | 2 | 韩宏冠 | 偃师 | 115 | |||||
6 | 139 | 宜阳 | 于海龙 | 2 | 胜 | 2 | 王嘉伟 | 偃师老年棋协 | 113 | |||||
7 | 133 | 宜阳 | 许留飞 | 2 | 胜 | 2 | 石世国 | 偃师老年棋协 | 109 | |||||
8 | 132 | 伊川 | 孙战斌 | 2 | 负 | 2 | 杨海潮 | 偃师老年棋协 | 104 | |||||
9 | 128 | 伊川 | 郭亚格 | 2 | 负 | 2 | 武西京 | 新安 | 101 | |||||
10 | 124 | 伊川 | 张毅波 | 2 | 胜 | 2 | 张建利 | 汝阳 | 93 | |||||
11 | 122 | 伊滨 | 李志鹏 | 2 | 平 | 2 | 马峰强 | 汝阳 | 92 | |||||
12 | 121 | 伊滨 | 黄俊杰 | 2 | 平 | 2 | 高三见 | 孟津 | 90 | |||||
13 | 119 | 伊滨 | 郭建宏 | 2 | 负 | 2 | 潘磊杰 | 孟津 | 89 | |||||
14 | 118 | 伊滨 | 胡天利 | 2 | 负 | 2 | 尤建立 | 孟津 | 87 | |||||
15 | 103 | 新安 | 游预见 | 2 | 胜 | 2 | 张全振 | 孟津 | 82 | |||||
16 | 96 | 汝阳 | 王大千 | 2 | 胜 | 2 | 张尚峰 | 孟津 | 78 | |||||
17 | 94 | 汝阳 | 贾建国 | 2 | 负 | 2 | 曹新超 | 洛宁 | 61 | |||||
18 | 91 | 汝阳 | 王意 | 2 | 胜 | 2 | 宁勇 | 洛龙 | 57 | |||||
19 | 76 | 孟津 | 王水争 | 2 | 胜 | 2 | 张建周 | 洛龙 | 50 | |||||
20 | 73 | 孟津 | 孙朝良 | 2 | 负 | 2 | 程相流 | 洛龙 | 49 | |||||
21 | 72 | 孟津 | 张克亭 | 2 | 负 | 2 | 岳运朝 | 洛龙 | 48 | |||||
22 | 70 | 孟津 | 郭丙禄 | 2 | 胜 | 2 | 张晓洋 | 栾川棋协 | 38 | |||||
23 | 68 | 孟津 | 权思恩 | 2 | 负 | 2 | 詹高锋 | 老城 | 34 | |||||
24 | 55 | 洛龙 | 张民权 | 2 | 平 | 2 | 丁威 | 老城 | 33 | |||||
25 | 47 | 洛龙 | 常毅 | 2 | 平 | 2 | 王彬宇 | 老城 | 30 | |||||
26 | 44 | 洛龙 | 李国海 | 2 | 胜 | 2 | 黄建中 | 老城 | 28 | |||||
27 | 41 | 洛龙 | 魏宪立 | 2 | 负 | 2 | 鲁建军 | 老城 | 26 | |||||
28 | 25 | 老城 | 祝雁斌 | 2 | 胜 | 2 | 谢如军 | 涧西 | 14 | |||||
29 | 24 | 老城 | 顾洛洲 | 2 | 胜 | 2 | 李春海 | 涧西 | 12 | |||||
30 | 23 | 老城 | 汤浩 | 2 | 胜 | 2 | 韦冠英 | 涧西 | 11 | |||||
31 | 10 | 涧西 | 裴建国 | 2 | 负 | 2 | 戴贤达 | 老城 | 21 | |||||
32 | 7 | 瀍河 | 海红民 | 2 | 负 | 2 | 郝正剑 | 瀍河 | 8 | |||||
33 | 5 | 瀍河 | 马运召 | 2 | 平 | 2 | 海宝善 | 瀍河 | 6 | |||||
34 | 1 | 瀍河 | 王天喜 | 2 | 负 | 2 | 何大海 | 瀍河 | 4 | |||||
35 | 149 | 个人 | 葛永利 | 1 | 负 | 1 | 杨献军 | 偃师老年棋协 | 111 | |||||
36 | 148 | 个人 | 孟尊周 | 1 | 负 | 1 | 杨军厚 | 孟津 | 88 | |||||
37 | 120 | 新安 | 王武国 | 1 | 胜 | 1 | 吕治斌 | 孟津 | 67 | |||||
38 | 116 | 偃师 | 薛朝辉 | 1 | 胜 | 1 | 张超军 | 洛宁 | 62 | |||||
39 | 114 | 偃师老年棋协 | 江荣 | 1 | 负 | 1 | 陈延峰 | 栾川棋协 | 37 | |||||
40 | 107 | 偃师老年棋协 | 焦柄楠 | 1 | 胜 | 1 | 孙朝晖 | 涧西 | 20 | |||||
41 | 99 | 新安 | 魏小军 | 1 | 平 | 1 | 刘建举 | 涧西 | 19 | |||||
42 | 95 | 汝阳 | 王鹤松 | 1 | 胜 | 1 | 李春光 | 涧西 | 17 | |||||
43 | 74 | 孟津 | 黄向峰 | 1 | 平 | 1 | 李卫星 | 涧西 | 13 | |||||
44 | 53 | 洛龙 | 赵克 | 1 | 胜 | 1 | 张西宝 | 瀍河 | 3 | |||||
45 | 163 | 个人 | 宋海林 | 0 | 胜 | 0 | 王战修 | 新安 | 102 | |||||
46 | 162 | 个人 | 谢双卫 | 0 | 负 | 0 | 黄晓辉 | 孟津 | 85 | |||||
47 | 158 | 个人 | 吴跃进 | 0 | 负 | 0 | 王留聚 | 孟津 | 83 | |||||
48 | 157 | 个人 | 钱振方 | 0 | 负 | 0 | 黄震 | 孟津 | 80 | |||||
49 | 156 | 个人 | 丁怡钧 | 0 | 平 | 0 | 郭南方 | 孟津 | 79 | |||||
50 | 155 | 个人 | 盛国昌 | 0 | 负 | 0 | 王建国 | 洛宁 | 64 | |||||
51 | 154 | 个人 | 史宏周 | 0 | 负 | 0 | 王玉明 | 洛宁 | 60 | |||||
52 | 153 | 新安 | 李化利 | 0 | 胜 | 0 | 解三峰 | 洛龙 | 58 | |||||
53 | 151 | 个人 | 王文其 | 0 | 负 | 0 | 邓红海 | 洛龙 | 45 | |||||
54 | 150 | 个人 | 王发龙 | 0 | 负 | 0 | 陈矛 | 老城 | 29 | |||||
55 | 147 | 个人 | 任俊超 | 0 | 负 | 0 | 王国庆 | 老城 | 27 | |||||
56 | 144 | 个人 | 许灿卿 | 0 | 负 | 0 | 宋龙伟 | 老城 | 22 | |||||
57 | 141 | 洛宁 | 席利国 | 0 | 胜 | 0 | 顾敬义 | 涧西 | 18 | |||||
58 | 138 | 宜阳 | 孙弘章 | 0 | 胜 | 0 | 刘文博 | 涧西 | 16 | |||||
59 | 136 | 宜阳 | 李永海 | 0 | 负 | 0 | 贾海亮 | 涧西 | 15 | |||||
60 | 134 | 宜阳 | 党会杰 | 0 | 胜 | 0 | 郭新刚 | 瀍河 | 2 | |||||
61 | 108 | 偃师老年棋协 | 袁航 | 0 | 负 | 0 | 张亚勋 | 伊川 | 131 | |||||
62 | 105 | 偃师老年棋协 | 李宏坡 | 0 | 胜 | 0 | 彭浩杰 | 伊川 | 130 | |||||
63 | 100 | 新安 | 邓瑞子 | 0 | 负 | 0 | 李强国 | 伊川 | 125 | |||||
64 | 123 | 伊川 | 姚小利 | 0 | 胜 | 0 | 王玉柱 | 汝阳 | 97 | |||||
65 | 63 | 洛宁 | 姚世军 | 0 | 负 | 0 | 郭松林 | 孟津 | 84 | |||||
66 | 81 | 孟津 | 赵永生 | 0 | 负 | 0 | 宁新岳 | 洛龙 | 59 | |||||
67 | 54 | 洛龙 | 吕永立 | 0 | 负 | 0 | 陈渠 | 孟津 | 77 | |||||
68 | 52 | 洛龙 | 李建中 | 0 | 胜 | 0 | 古变生 | 孟津 | 75 | |||||
69 | 42 | 洛龙 | 党同立 | 0 | 负 | 0 | 张会平 | 孟津 | 71 | |||||
70 | 69 | 孟津 | 李公山 | 0 | 负 | 0 | 高新庆 | 栾川棋协 | 39 |
2024年第九届全国业余棋王赛洛阳市预选赛暨洛阳市第六届全民健身运动会“方庄北京二锅头杯”象棋比赛竞赛规程 | ||||||||||||||
公开组 第3轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 4 | 瀍河 | 何大海 | 4 | 负 | 4 | 汤浩 | 老城 | 23 | |||||
2 | 8 | 瀍河 | 郝正剑 | 4 | 胜 | 4 | 顾洛洲 | 老城 | 24 | |||||
3 | 21 | 老城 | 戴贤达 | 4 | 胜 | 4 | 李国海 | 洛龙 | 44 | |||||
4 | 48 | 洛龙 | 岳运朝 | 4 | 负 | 4 | 祝雁斌 | 老城 | 25 | |||||
5 | 26 | 老城 | 鲁建军 | 4 | 胜 | 4 | 郭丙禄 | 孟津 | 70 | |||||
6 | 34 | 老城 | 詹高锋 | 4 | 负 | 4 | 王水争 | 孟津 | 76 | |||||
7 | 49 | 洛龙 | 程相流 | 4 | 胜 | 4 | 王意 | 汝阳 | 91 | |||||
8 | 61 | 洛宁 | 曹新超 | 4 | 负 | 4 | 王大千 | 汝阳 | 96 | |||||
9 | 87 | 孟津 | 尤建立 | 4 | 胜 | 4 | 游预见 | 新安 | 103 | |||||
10 | 89 | 孟津 | 潘磊杰 | 4 | 平 | 4 | 张毅波 | 伊川 | 124 | |||||
11 | 101 | 新安 | 武西京 | 4 | 平 | 4 | 许留飞 | 宜阳 | 133 | |||||
12 | 104 | 偃师老年棋协 | 杨海潮 | 4 | 平 | 4 | 于海龙 | 宜阳 | 139 | |||||
13 | 127 | 个人 | 温冠豪 | 4 | 负 | 4 | 张江波 | 宜阳 | 140 | |||||
14 | 129 | 伊川 | 乔怀安 | 4 | 平 | 4 | 王绍瑞 | 个人 | 152 | |||||
15 | 30 | 老城 | 王彬宇 | 3 | 胜 | 3 | 马运召 | 瀍河 | 5 | |||||
16 | 6 | 瀍河 | 海宝善 | 3 | 负 | 3 | 张民权 | 洛龙 | 55 | |||||
17 | 33 | 老城 | 丁威 | 3 | 胜 | 3 | 常毅 | 洛龙 | 47 | |||||
18 | 37 | 栾川棋协 | 陈延峰 | 3 | 平 | 3 | 赵克 | 洛龙 | 53 | |||||
19 | 88 | 孟津 | 杨军厚 | 3 | 负 | 3 | 王鹤松 | 汝阳 | 95 | |||||
20 | 90 | 孟津 | 高三见 | 3 | 平 | 3 | 焦柄楠 | 偃师老年棋协 | 107 | |||||
21 | 92 | 汝阳 | 马峰强 | 3 | 负 | 3 | 薛朝辉 | 偃师 | 116 | |||||
22 | 111 | 偃师老年棋协 | 杨献军 | 3 | 平 | 3 | 黄俊杰 | 伊滨 | 121 | |||||
23 | 117 | 伊滨 | 杨万春 | 3 | 平 | 3 | 王武国 | 新安 | 120 | |||||
24 | 142 | 个人 | 刘光伟 | 3 | 平 | 3 | 李志鹏 | 伊滨 | 122 | |||||
25 | 39 | 栾川棋协 | 高新庆 | 2 | 胜 | 2 | 王天喜 | 瀍河 | 1 | |||||
26 | 59 | 洛龙 | 宁新岳 | 2 | 负 | 2 | 海红民 | 瀍河 | 7 | |||||
27 | 71 | 孟津 | 张会平 | 2 | 胜 | 2 | 裴建国 | 涧西 | 10 | |||||
28 | 11 | 涧西 | 韦冠英 | 2 | 胜 | 2 | 孙朝良 | 孟津 | 73 | |||||
29 | 12 | 涧西 | 李春海 | 2 | 负 | 2 | 黄向峰 | 孟津 | 74 | |||||
30 | 13 | 涧西 | 李卫星 | 2 | 平 | 2 | 贾建国 | 汝阳 | 94 | |||||
31 | 14 | 涧西 | 谢如军 | 2 | 胜 | 2 | 魏小军 | 新安 | 99 | |||||
32 | 15 | 涧西 | 贾海亮 | 2 | 平 | 2 | 李宏坡 | 偃师老年棋协 | 105 | |||||
33 | 19 | 涧西 | 刘建举 | 2 | 负 | 2 | 胡天利 | 伊滨 | 118 | |||||
34 | 22 | 老城 | 宋龙伟 | 2 | 胜 | 2 | 郭建宏 | 伊滨 | 119 | |||||
35 | 27 | 老城 | 王国庆 | 2 | 胜 | 2 | 姚小利 | 伊川 | 123 | |||||
36 | 28 | 老城 | 黄建中 | 2 | 胜 | 2 | 郭亚格 | 伊川 | 128 | |||||
37 | 29 | 老城 | 陈矛 | 2 | 负 | 2 | 孙战斌 | 伊川 | 132 | |||||
38 | 38 | 栾川棋协 | 张晓洋 | 2 | 胜 | 2 | 党会杰 | 宜阳 | 134 | |||||
39 | 77 | 孟津 | 陈渠 | 2 | 负 | 2 | 魏宪立 | 洛龙 | 41 | |||||
40 | 45 | 洛龙 | 邓红海 | 2 | 负 | 2 | 孙弘章 | 宜阳 | 138 | |||||
41 | 50 | 洛龙 | 张建周 | 2 | 胜 | 2 | 席利国 | 洛宁 | 141 | |||||
42 | 84 | 孟津 | 郭松林 | 2 | 负 | 2 | 李建中 | 洛龙 | 52 | |||||
43 | 57 | 洛龙 | 宁勇 | 2 | 负 | 2 | 张亚洲 | 个人 | 143 | |||||
44 | 60 | 洛宁 | 王玉明 | 2 | 胜 | 2 | 李化利 | 新安 | 153 | |||||
45 | 64 | 洛宁 | 王建国 | 2 | 胜 | 2 | 杨现昆 | 新安 | 159 | |||||
46 | 125 | 伊川 | 李强国 | 2 | 负 | 2 | 权思恩 | 孟津 | 68 | |||||
47 | 131 | 伊川 | 张亚勋 | 2 | 负 | 2 | 张克亭 | 孟津 | 72 | |||||
48 | 78 | 孟津 | 张尚峰 | 2 | 胜 | 2 | 符万松 | 涧西 | 161 | |||||
49 | 80 | 孟津 | 黄震 | 2 | 负 | 2 | 宋海林 | 个人 | 163 | |||||
50 | 82 | 孟津 | 张全振 | 2 | 胜 | 2 | 王留聚 | 孟津 | 83 | |||||
51 | 93 | 汝阳 | 张建利 | 2 | 胜 | 2 | 黄晓辉 | 孟津 | 85 | |||||
52 | 113 | 偃师老年棋协 | 王嘉伟 | 2 | 胜 | 2 | 石世国 | 偃师老年棋协 | 109 | |||||
53 | 115 | 偃师 | 韩宏冠 | 2 | 胜 | 1 | 江荣 | 偃师老年棋协 | 114 | |||||
54 | 3 | 瀍河 | 张西宝 | 1 | 胜 | 1 | 孟尊周 | 个人 | 148 | |||||
55 | 17 | 涧西 | 李春光 | 1 | 负 | 1 | 葛永利 | 个人 | 149 | |||||
56 | 20 | 涧西 | 孙朝晖 | 1 | 负 | 1 | 丁怡钧 | 个人 | 156 | |||||
57 | 62 | 洛宁 | 张超军 | 1 | 胜 | 1 | 吕治斌 | 孟津 | 67 | |||||
58 | 79 | 孟津 | 郭南方 | 1 | 胜 | 0 | 党同立 | 洛龙 | 42 | |||||
59 | 2 | 瀍河 | 郭新刚 | 0 | 负 | 0 | 邓瑞子 | 新安 | 100 | |||||
60 | 16 | 涧西 | 刘文博 | 0 | 胜 | 0 | 袁航 | 偃师老年棋协 | 108 | |||||
61 | 18 | 涧西 | 顾敬义 | 0 | 负 | 0 | 李永海 | 宜阳 | 136 | |||||
62 | 75 | 孟津 | 古变生 | 0 | 胜 | 0 | 吕永立 | 洛龙 | 54 | |||||
63 | 58 | 洛龙 | 解三峰 | 0 | 胜 | 0 | 许灿卿 | 个人 | 144 | |||||
64 | 97 | 汝阳 | 王玉柱 | 0 | 负 | 0 | 李公山 | 孟津 | 69 | |||||
65 | 130 | 伊川 | 彭浩杰 | 0 | 胜 | 0 | 赵永生 | 孟津 | 81 | |||||
66 | 102 | 新安 | 王战修 | 0 | 负 | 0 | 任俊超 | 个人 | 147 | |||||
67 | 150 | 个人 | 王发龙 | 0 | 负 | 0 | 王文其 | 个人 | 151 | |||||
68 | 154 | 个人 | 史宏周 | 0 | 平 | 0 | 盛国昌 | 个人 | 155 | |||||
69 | 157 | 个人 | 钱振方 | 0 | 双弃 | 0 | 吴跃进 | 个人 | 158 | |||||
70 | 162 | 个人 | 谢双卫 | 0 | 胜 | 轮空 |
2024年第九届全国业余棋王赛洛阳市预选赛暨洛阳市第六届全民健身运动会“方庄北京二锅头杯”象棋比赛竞赛规程 | ||||||||||||||
公开组 第4轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 8 | 瀍河 | 郝正剑 | 6 | 负 | 6 | 程相流 | 洛龙 | 49 | |||||
2 | 76 | 孟津 | 王水争 | 6 | 负 | 6 | 戴贤达 | 老城 | 21 | |||||
3 | 96 | 汝阳 | 王大千 | 6 | 胜 | 6 | 汤浩 | 老城 | 23 | |||||
4 | 25 | 老城 | 祝雁斌 | 6 | 胜 | 6 | 尤建立 | 孟津 | 87 | |||||
5 | 140 | 宜阳 | 张江波 | 6 | 胜 | 6 | 鲁建军 | 老城 | 26 | |||||
6 | 116 | 偃师 | 薛朝辉 | 5 | 平 | 5 | 王彬宇 | 老城 | 30 | |||||
7 | 124 | 伊川 | 张毅波 | 5 | 负 | 5 | 丁威 | 老城 | 33 | |||||
8 | 55 | 洛龙 | 张民权 | 5 | 负 | 5 | 杨海潮 | 偃师老年棋协 | 104 | |||||
9 | 133 | 宜阳 | 许留飞 | 5 | 负 | 5 | 潘磊杰 | 孟津 | 89 | |||||
10 | 95 | 汝阳 | 王鹤松 | 5 | 胜 | 5 | 乔怀安 | 伊川 | 129 | |||||
11 | 139 | 宜阳 | 于海龙 | 5 | 平 | 5 | 武西京 | 新安 | 101 | |||||
12 | 152 | 个人 | 王绍瑞 | 5 | 平 | 4 | 何大海 | 瀍河 | 4 | |||||
13 | 72 | 孟津 | 张克亭 | 4 | 胜 | 4 | 海红民 | 瀍河 | 7 | |||||
14 | 74 | 孟津 | 黄向峰 | 4 | 胜 | 4 | 韦冠英 | 涧西 | 11 | |||||
15 | 78 | 孟津 | 张尚峰 | 4 | 胜 | 4 | 谢如军 | 涧西 | 14 | |||||
16 | 82 | 孟津 | 张全振 | 4 | 负 | 4 | 宋龙伟 | 老城 | 22 | |||||
17 | 91 | 汝阳 | 王意 | 4 | 平 | 4 | 顾洛洲 | 老城 | 24 | |||||
18 | 103 | 新安 | 游预见 | 4 | 负 | 4 | 王国庆 | 老城 | 27 | |||||
19 | 107 | 偃师老年棋协 | 焦柄楠 | 4 | 胜 | 4 | 黄建中 | 老城 | 28 | |||||
20 | 118 | 伊滨 | 胡天利 | 4 | 平 | 4 | 詹高锋 | 老城 | 34 | |||||
21 | 120 | 新安 | 王武国 | 4 | 胜 | 4 | 陈延峰 | 栾川棋协 | 37 | |||||
22 | 121 | 伊滨 | 黄俊杰 | 4 | 胜 | 4 | 张晓洋 | 栾川棋协 | 38 | |||||
23 | 39 | 栾川棋协 | 高新庆 | 4 | 负 | 4 | 高三见 | 孟津 | 90 | |||||
24 | 41 | 洛龙 | 魏宪立 | 4 | 胜 | 4 | 张建利 | 汝阳 | 93 | |||||
25 | 44 | 洛龙 | 李国海 | 4 | 胜 | 4 | 杨献军 | 偃师老年棋协 | 111 | |||||
26 | 122 | 伊滨 | 李志鹏 | 4 | 平 | 4 | 岳运朝 | 洛龙 | 48 | |||||
27 | 132 | 伊川 | 孙战斌 | 4 | 平 | 4 | 张建周 | 洛龙 | 50 | |||||
28 | 52 | 洛龙 | 李建中 | 4 | 负 | 4 | 王嘉伟 | 偃师老年棋协 | 113 | |||||
29 | 53 | 洛龙 | 赵克 | 4 | 胜 | 4 | 韩宏冠 | 偃师 | 115 | |||||
30 | 138 | 宜阳 | 孙弘章 | 4 | 负 | 4 | 王玉明 | 洛宁 | 60 | |||||
31 | 143 | 个人 | 张亚洲 | 4 | 胜 | 4 | 曹新超 | 洛宁 | 61 | |||||
32 | 163 | 个人 | 宋海林 | 4 | 负 | 4 | 王建国 | 洛宁 | 64 | |||||
33 | 68 | 孟津 | 权思恩 | 4 | 平 | 4 | 杨万春 | 伊滨 | 117 | |||||
34 | 70 | 孟津 | 郭丙禄 | 4 | 负 | 4 | 温冠豪 | 个人 | 127 | |||||
35 | 71 | 孟津 | 张会平 | 4 | 平 | 4 | 刘光伟 | 个人 | 142 | |||||
36 | 79 | 孟津 | 郭南方 | 3 | 负 | 3 | 张西宝 | 瀍河 | 3 | |||||
37 | 5 | 瀍河 | 马运召 | 3 | 胜 | 3 | 杨军厚 | 孟津 | 88 | |||||
38 | 94 | 汝阳 | 贾建国 | 3 | 胜 | 3 | 海宝善 | 瀍河 | 6 | |||||
39 | 105 | 偃师老年棋协 | 李宏坡 | 3 | 胜 | 3 | 李卫星 | 涧西 | 13 | |||||
40 | 149 | 个人 | 葛永利 | 3 | 平 | 3 | 贾海亮 | 涧西 | 15 | |||||
41 | 47 | 洛龙 | 常毅 | 3 | 负 | 3 | 马峰强 | 汝阳 | 92 | |||||
42 | 156 | 个人 | 丁怡钧 | 3 | 负 | 3 | 张超军 | 洛宁 | 62 | |||||
43 | 99 | 新安 | 魏小军 | 2 | 胜 | 2 | 王天喜 | 瀍河 | 1 | |||||
44 | 100 | 新安 | 邓瑞子 | 2 | 胜 | 2 | 裴建国 | 涧西 | 10 | |||||
45 | 109 | 偃师老年棋协 | 石世国 | 2 | 胜 | 2 | 李春海 | 涧西 | 12 | |||||
46 | 119 | 伊滨 | 郭建宏 | 2 | 平 | 2 | 刘文博 | 涧西 | 16 | |||||
47 | 123 | 伊川 | 姚小利 | 2 | 胜 | 2 | 刘建举 | 涧西 | 19 | |||||
48 | 125 | 伊川 | 李强国 | 2 | 胜 | 2 | 陈矛 | 老城 | 29 | |||||
49 | 128 | 伊川 | 郭亚格 | 2 | 胜 | 2 | 邓红海 | 洛龙 | 45 | |||||
50 | 130 | 伊川 | 彭浩杰 | 2 | 胜 | 2 | 宁勇 | 洛龙 | 57 | |||||
51 | 131 | 伊川 | 张亚勋 | 2 | 胜 | 2 | 解三峰 | 洛龙 | 58 | |||||
52 | 134 | 宜阳 | 党会杰 | 2 | 胜 | 2 | 宁新岳 | 洛龙 | 59 | |||||
53 | 69 | 孟津 | 李公山 | 2 | 负 | 2 | 李永海 | 宜阳 | 136 | |||||
54 | 141 | 洛宁 | 席利国 | 2 | 胜 | 2 | 孙朝良 | 孟津 | 73 | |||||
55 | 147 | 个人 | 任俊超 | 2 | 负 | 2 | 古变生 | 孟津 | 75 | |||||
56 | 151 | 个人 | 王文其 | 2 | 平 | 2 | 陈渠 | 孟津 | 77 | |||||
57 | 153 | 新安 | 李化利 | 2 | 胜 | 2 | 黄震 | 孟津 | 80 | |||||
58 | 83 | 孟津 | 王留聚 | 2 | 平 | 2 | 杨现昆 | 新安 | 159 | |||||
59 | 85 | 孟津 | 黄晓辉 | 2 | 负 | 2 | 郭松林 | 孟津 | 84 | |||||
60 | 161 | 涧西 | 符万松 | 2 | 胜 | 2 | 谢双卫 | 个人 | 162 | |||||
61 | 114 | 偃师老年棋协 | 江荣 | 1 | 负 | 1 | 李春光 | 涧西 | 17 | |||||
62 | 148 | 个人 | 孟尊周 | 1 | 胜 | 1 | 孙朝晖 | 涧西 | 20 | |||||
63 | 67 | 孟津 | 吕治斌 | 1 | 胜 | 1 | 史宏周 | 个人 | 154 | |||||
64 | 155 | 个人 | 盛国昌 | 1 | 负 | 0 | 郭新刚 | 瀍河 | 2 | |||||
65 | 54 | 洛龙 | 吕永立 | 0 | 胜 | 0 | 顾敬义 | 涧西 | 18 | |||||
66 | 42 | 洛龙 | 党同立 | 0 | 负 | 0 | 王发龙 | 个人 | 150 | |||||
67 | 81 | 孟津 | 赵永生 | 0 | 负 | 0 | 袁航 | 偃师老年棋协 | 108 | |||||
68 | 97 | 汝阳 | 王玉柱 | 0 | 胜 | 0 | 钱振方 | 个人 | 157 | |||||
69 | 144 | 个人 | 许灿卿 | 0 | 负 | 0 | 王战修 | 新安 | 102 | |||||
70 | 158 | 个人 | 吴跃进 | 0 | 胜 | 轮空 | ||||||||
裁判长(签名): 编排长:李合渠 云蛇比赛编排软件 | ||||||||||||||