2024年第九届全国业余棋王赛洛阳市预选赛暨洛阳市第六届全民健身运动会“方庄北京二锅头杯”象棋比赛竞赛规程 | ||||||||||||||
公开组 第7轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 104 | 偃师老年棋协 | 杨海潮 | 11 | 平 | 12 | 程相流 | 洛龙 | 49 | |||||
2 | 21 | 老城 | 戴贤达 | 10 | 平 | 10 | 王鹤松 | 汝阳 | 95 | |||||
3 | 89 | 孟津 | 潘磊杰 | 10 | 负 | 10 | 祝雁斌 | 老城 | 25 | |||||
4 | 27 | 老城 | 王国庆 | 10 | 平 | 10 | 焦柄楠 | 偃师老年棋协 | 107 | |||||
5 | 127 | 个人 | 温冠豪 | 10 | 平 | 10 | 李国海 | 洛龙 | 44 | |||||
6 | 143 | 个人 | 张亚洲 | 10 | 胜 | 9 | 丁威 | 老城 | 33 | |||||
7 | 53 | 洛龙 | 赵克 | 9 | 负 | 9 | 贾建国 | 汝阳 | 94 | |||||
8 | 68 | 孟津 | 权思恩 | 9 | 胜 | 9 | 黄俊杰 | 伊滨 | 121 | |||||
9 | 92 | 汝阳 | 马峰强 | 9 | 平 | 9 | 张会平 | 孟津 | 71 | |||||
10 | 91 | 汝阳 | 王意 | 9 | 胜 | 9 | 张毅波 | 伊川 | 124 | |||||
11 | 15 | 涧西 | 贾海亮 | 8 | 负 | 8 | 王大千 | 汝阳 | 96 | |||||
12 | 101 | 新安 | 武西京 | 8 | 平 | 8 | 宋龙伟 | 老城 | 22 | |||||
13 | 26 | 老城 | 鲁建军 | 8 | 负 | 8 | 石世国 | 偃师老年棋协 | 109 | |||||
14 | 28 | 老城 | 黄建中 | 8 | 胜 | 8 | 胡天利 | 伊滨 | 118 | |||||
15 | 111 | 偃师老年棋协 | 杨献军 | 8 | 胜 | 8 | 魏宪立 | 洛龙 | 41 | |||||
16 | 60 | 洛宁 | 王玉明 | 8 | 负 | 8 | 彭浩杰 | 伊川 | 130 | |||||
17 | 61 | 洛宁 | 曹新超 | 8 | 负 | 8 | 符万松 | 涧西 | 161 | |||||
18 | 78 | 孟津 | 张尚峰 | 8 | 平 | 8 | 王建国 | 洛宁 | 64 | |||||
19 | 113 | 偃师老年棋协 | 王嘉伟 | 8 | 胜 | 8 | 宋海林 | 个人 | 163 | |||||
20 | 140 | 宜阳 | 张江波 | 8 | 负 | 7 | 何大海 | 瀍河 | 4 | |||||
21 | 100 | 新安 | 邓瑞子 | 7 | 胜 | 7 | 郝正剑 | 瀍河 | 8 | |||||
22 | 24 | 老城 | 顾洛洲 | 7 | 负 | 7 | 李志鹏 | 伊滨 | 122 | |||||
23 | 30 | 老城 | 王彬宇 | 7 | 负 | 7 | 李宏坡 | 偃师老年棋协 | 105 | |||||
24 | 117 | 伊滨 | 杨万春 | 7 | 负 | 7 | 常毅 | 洛龙 | 47 | |||||
25 | 149 | 个人 | 葛永利 | 7 | 胜 | 7 | 李建中 | 洛龙 | 52 | |||||
26 | 62 | 洛宁 | 张超军 | 7 | 负 | 7 | 郭亚格 | 伊川 | 128 | |||||
27 | 151 | 个人 | 王文其 | 7 | 平 | 7 | 古变生 | 孟津 | 75 | |||||
28 | 76 | 孟津 | 王水争 | 7 | 平 | 7 | 孙战斌 | 伊川 | 132 | |||||
29 | 152 | 个人 | 王绍瑞 | 7 | 负 | 7 | 陈渠 | 孟津 | 77 | |||||
30 | 93 | 汝阳 | 张建利 | 7 | 胜 | 7 | 许留飞 | 宜阳 | 133 | |||||
31 | 10 | 涧西 | 裴建国 | 6 | 胜 | 6 | 魏小军 | 新安 | 99 | |||||
32 | 11 | 涧西 | 韦冠英 | 6 | 负 | 6 | 韩宏冠 | 偃师 | 115 | |||||
33 | 14 | 涧西 | 谢如军 | 6 | 负 | 6 | 薛朝辉 | 偃师 | 116 | |||||
34 | 23 | 老城 | 汤浩 | 6 | 负 | 6 | 郭建宏 | 伊滨 | 119 | |||||
35 | 34 | 老城 | 詹高锋 | 6 | 平 | 6 | 王武国 | 新安 | 120 | |||||
36 | 48 | 洛龙 | 岳运朝 | 6 | 负 | 6 | 姚小利 | 伊川 | 123 | |||||
37 | 50 | 洛龙 | 张建周 | 6 | 胜 | 6 | 李强国 | 伊川 | 125 | |||||
38 | 90 | 孟津 | 高三见 | 6 | 胜 | 6 | 张民权 | 洛龙 | 55 | |||||
39 | 142 | 个人 | 刘光伟 | 6 | 平 | 6 | 宁勇 | 洛龙 | 57 | |||||
40 | 134 | 宜阳 | 党会杰 | 6 | 胜 | 6 | 张克亭 | 孟津 | 72 | |||||
41 | 73 | 孟津 | 孙朝良 | 6 | 负 | 6 | 李永海 | 宜阳 | 136 | |||||
42 | 74 | 孟津 | 黄向峰 | 6 | 负 | 6 | 于海龙 | 宜阳 | 139 | |||||
43 | 141 | 洛宁 | 席利国 | 6 | 胜 | 6 | 张全振 | 孟津 | 82 | |||||
44 | 87 | 孟津 | 尤建立 | 6 | 胜 | 6 | 杨现昆 | 新安 | 159 | |||||
45 | 3 | 瀍河 | 张西宝 | 5 | 负 | 5 | 王留聚 | 孟津 | 83 | |||||
46 | 5 | 瀍河 | 马运召 | 5 | 胜 | 5 | 王战修 | 新安 | 102 | |||||
47 | 16 | 涧西 | 刘文博 | 5 | 胜 | 5 | 江荣 | 偃师老年棋协 | 114 | |||||
48 | 88 | 孟津 | 杨军厚 | 5 | 平 | 5 | 高新庆 | 栾川棋协 | 39 | |||||
49 | 45 | 洛龙 | 邓红海 | 5 | 负 | 5 | 张亚勋 | 伊川 | 131 | |||||
50 | 129 | 伊川 | 乔怀安 | 5 | 负 | 5 | 吕治斌 | 孟津 | 67 | |||||
51 | 69 | 孟津 | 李公山 | 5 | 负 | 5 | 任俊超 | 个人 | 147 | |||||
52 | 138 | 宜阳 | 孙弘章 | 5 | 胜 | 5 | 黄震 | 孟津 | 80 | |||||
53 | 1 | 瀍河 | 王天喜 | 4 | 胜 | 4 | 郭南方 | 孟津 | 79 | |||||
54 | 59 | 洛龙 | 宁新岳 | 4 | 平 | 4 | 郭新刚 | 瀍河 | 2 | |||||
55 | 6 | 瀍河 | 海宝善 | 4 | 平 | 4 | 赵永生 | 孟津 | 81 | |||||
56 | 7 | 瀍河 | 海红民 | 4 | 负 | 4 | 郭松林 | 孟津 | 84 | |||||
57 | 19 | 涧西 | 刘建举 | 4 | 平 | 4 | 游预见 | 新安 | 103 | |||||
58 | 37 | 栾川棋协 | 陈延峰 | 4 | 平 | 4 | 李化利 | 新安 | 153 | |||||
59 | 38 | 栾川棋协 | 张晓洋 | 4 | 胜 | 4 | 吕永立 | 洛龙 | 54 | |||||
60 | 58 | 洛龙 | 解三峰 | 4 | 胜 | 2 | 谢双卫 | 个人 | 162 | |||||
61 | 70 | 孟津 | 郭丙禄 | 4 | 平 | 4 | 王发龙 | 个人 | 150 | |||||
62 | 97 | 汝阳 | 王玉柱 | 4 | 胜 | 3 | 李春海 | 涧西 | 12 | |||||
63 | 13 | 涧西 | 李卫星 | 3 | 负 | 3 | 盛国昌 | 个人 | 155 | |||||
64 | 17 | 涧西 | 李春光 | 3 | 胜 | 3 | 丁怡钧 | 个人 | 156 | |||||
65 | 29 | 老城 | 陈矛 | 3 | 胜 | 3 | 孟尊周 | 个人 | 148 | |||||
66 | 20 | 涧西 | 孙朝晖 | 3 | 负 | 2 | 党同立 | 洛龙 | 42 | |||||
67 | 144 | 个人 | 许灿卿 | 2 | 负 | 2 | 黄晓辉 | 孟津 | 85 | |||||
68 | 108 | 偃师老年棋协 | 袁航 | 2 | 胜 | 2 | 钱振方 | 个人 | 157 | |||||
69 | 158 | 个人 | 吴跃进 | 2 | 负 | 3 | 史宏周 | 个人 | 154 | |||||
70 | 18 | 涧西 | 顾敬义 | 0 | 胜 | 轮空 | ||||||||
裁判长(签名): 编排长:刘国良 云蛇比赛编排软件 | ||||||||||||||