2024年第九届全国业余棋王赛洛阳市预选赛暨洛阳市第六届全民健身运动会“方庄北京二锅头杯”象棋比赛竞赛规程 | ||||||||||||||
公开组 第8轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 49 | 洛龙 | 程相流 | 13 | 平 | 12 | 张亚洲 | 个人 | 143 | |||||
2 | 25 | 老城 | 祝雁斌 | 12 | 胜 | 12 | 杨海潮 | 偃师老年棋协 | 104 | |||||
3 | 94 | 汝阳 | 贾建国 | 11 | 平 | 11 | 戴贤达 | 老城 | 21 | |||||
4 | 95 | 汝阳 | 王鹤松 | 11 | 胜 | 11 | 王国庆 | 老城 | 27 | |||||
5 | 44 | 洛龙 | 李国海 | 11 | 胜 | 11 | 王意 | 汝阳 | 91 | |||||
6 | 68 | 孟津 | 权思恩 | 11 | 平 | 11 | 温冠豪 | 个人 | 127 | |||||
7 | 107 | 偃师老年棋协 | 焦柄楠 | 11 | 胜 | 10 | 张会平 | 孟津 | 71 | |||||
8 | 109 | 偃师老年棋协 | 石世国 | 10 | 胜 | 10 | 黄建中 | 老城 | 28 | |||||
9 | 130 | 伊川 | 彭浩杰 | 10 | 负 | 10 | 潘磊杰 | 孟津 | 89 | |||||
10 | 161 | 涧西 | 符万松 | 10 | 负 | 10 | 马峰强 | 汝阳 | 92 | |||||
11 | 96 | 汝阳 | 王大千 | 10 | 胜 | 10 | 杨献军 | 偃师老年棋协 | 111 | |||||
12 | 4 | 瀍河 | 何大海 | 9 | 负 | 10 | 王嘉伟 | 偃师老年棋协 | 113 | |||||
13 | 22 | 老城 | 宋龙伟 | 9 | 平 | 9 | 邓瑞子 | 新安 | 100 | |||||
14 | 105 | 偃师老年棋协 | 李宏坡 | 9 | 负 | 9 | 丁威 | 老城 | 33 | |||||
15 | 47 | 洛龙 | 常毅 | 9 | 胜 | 9 | 武西京 | 新安 | 101 | |||||
16 | 53 | 洛龙 | 赵克 | 9 | 胜 | 9 | 葛永利 | 个人 | 149 | |||||
17 | 64 | 洛宁 | 王建国 | 9 | 胜 | 9 | 张建利 | 汝阳 | 93 | |||||
18 | 77 | 孟津 | 陈渠 | 9 | 平 | 9 | 李志鹏 | 伊滨 | 122 | |||||
19 | 124 | 伊川 | 张毅波 | 9 | 胜 | 9 | 张尚峰 | 孟津 | 78 | |||||
20 | 121 | 伊滨 | 黄俊杰 | 9 | 平 | 9 | 郭亚格 | 伊川 | 128 | |||||
21 | 116 | 偃师 | 薛朝辉 | 8 | 胜 | 8 | 裴建国 | 涧西 | 10 | |||||
22 | 118 | 伊滨 | 胡天利 | 8 | 胜 | 8 | 贾海亮 | 涧西 | 15 | |||||
23 | 119 | 伊滨 | 郭建宏 | 8 | 负 | 8 | 鲁建军 | 老城 | 26 | |||||
24 | 41 | 洛龙 | 魏宪立 | 8 | 负 | 8 | 党会杰 | 宜阳 | 134 | |||||
25 | 123 | 伊川 | 姚小利 | 8 | 胜 | 8 | 张建周 | 洛龙 | 50 | |||||
26 | 132 | 伊川 | 孙战斌 | 8 | 胜 | 8 | 王玉明 | 洛宁 | 60 | |||||
27 | 139 | 宜阳 | 于海龙 | 8 | 胜 | 8 | 曹新超 | 洛宁 | 61 | |||||
28 | 75 | 孟津 | 古变生 | 8 | 负 | 8 | 席利国 | 洛宁 | 141 | |||||
29 | 76 | 孟津 | 王水争 | 8 | 负 | 8 | 王文其 | 个人 | 151 | |||||
30 | 136 | 宜阳 | 李永海 | 8 | 胜 | 8 | 尤建立 | 孟津 | 87 | |||||
31 | 140 | 宜阳 | 张江波 | 8 | 胜 | 8 | 高三见 | 孟津 | 90 | |||||
32 | 163 | 个人 | 宋海林 | 8 | 胜 | 8 | 韩宏冠 | 偃师 | 115 | |||||
33 | 67 | 孟津 | 吕治斌 | 7 | 胜 | 7 | 马运召 | 瀍河 | 5 | |||||
34 | 83 | 孟津 | 王留聚 | 7 | 胜 | 7 | 郝正剑 | 瀍河 | 8 | |||||
35 | 16 | 涧西 | 刘文博 | 7 | 负 | 7 | 杨万春 | 伊滨 | 117 | |||||
36 | 120 | 新安 | 王武国 | 7 | 胜 | 7 | 顾洛洲 | 老城 | 24 | |||||
37 | 131 | 伊川 | 张亚勋 | 7 | 负 | 7 | 王彬宇 | 老城 | 30 | |||||
38 | 133 | 宜阳 | 许留飞 | 7 | 胜 | 7 | 詹高锋 | 老城 | 34 | |||||
39 | 52 | 洛龙 | 李建中 | 7 | 平 | 7 | 孙弘章 | 宜阳 | 138 | |||||
40 | 57 | 洛龙 | 宁勇 | 7 | 胜 | 7 | 王绍瑞 | 个人 | 152 | |||||
41 | 147 | 个人 | 任俊超 | 7 | 负 | 7 | 张超军 | 洛宁 | 62 | |||||
42 | 1 | 瀍河 | 王天喜 | 6 | 负 | 7 | 刘光伟 | 个人 | 142 | |||||
43 | 82 | 孟津 | 张全振 | 6 | 胜 | 6 | 韦冠英 | 涧西 | 11 | |||||
44 | 73 | 孟津 | 孙朝良 | 6 | 负 | 6 | 谢如军 | 涧西 | 14 | |||||
45 | 84 | 孟津 | 郭松林 | 6 | 负 | 6 | 汤浩 | 老城 | 23 | |||||
46 | 97 | 汝阳 | 王玉柱 | 6 | 胜 | 6 | 张晓洋 | 栾川棋协 | 38 | |||||
47 | 39 | 栾川棋协 | 高新庆 | 6 | 胜 | 6 | 黄向峰 | 孟津 | 74 | |||||
48 | 99 | 新安 | 魏小军 | 6 | 负 | 6 | 岳运朝 | 洛龙 | 48 | |||||
49 | 55 | 洛龙 | 张民权 | 6 | 胜 | 6 | 杨军厚 | 孟津 | 88 | |||||
50 | 125 | 伊川 | 李强国 | 6 | 胜 | 6 | 解三峰 | 洛龙 | 58 | |||||
51 | 72 | 孟津 | 张克亭 | 6 | 胜 | 6 | 杨现昆 | 新安 | 159 | |||||
52 | 70 | 孟津 | 郭丙禄 | 5 | 平 | 5 | 郭新刚 | 瀍河 | 2 | |||||
53 | 80 | 孟津 | 黄震 | 5 | 胜 | 5 | 张西宝 | 瀍河 | 3 | |||||
54 | 102 | 新安 | 王战修 | 5 | 胜 | 5 | 海宝善 | 瀍河 | 6 | |||||
55 | 81 | 孟津 | 赵永生 | 5 | 胜 | 5 | 李春光 | 涧西 | 17 | |||||
56 | 114 | 偃师老年棋协 | 江荣 | 5 | 胜 | 5 | 刘建举 | 涧西 | 19 | |||||
57 | 103 | 新安 | 游预见 | 5 | 胜 | 5 | 陈矛 | 老城 | 29 | |||||
58 | 129 | 伊川 | 乔怀安 | 5 | 胜 | 5 | 陈延峰 | 栾川棋协 | 37 | |||||
59 | 150 | 个人 | 王发龙 | 5 | 负 | 5 | 邓红海 | 洛龙 | 45 | |||||
60 | 153 | 新安 | 李化利 | 5 | 负 | 5 | 宁新岳 | 洛龙 | 59 | |||||
61 | 154 | 个人 | 史宏周 | 5 | 胜 | 5 | 李公山 | 孟津 | 69 | |||||
62 | 155 | 个人 | 盛国昌 | 5 | 负 | 4 | 海红民 | 瀍河 | 7 | |||||
63 | 42 | 洛龙 | 党同立 | 4 | 胜 | 4 | 黄晓辉 | 孟津 | 85 | |||||
64 | 54 | 洛龙 | 吕永立 | 4 | 负 | 4 | 郭南方 | 孟津 | 79 | |||||
65 | 12 | 涧西 | 李春海 | 3 | 负 | 4 | 袁航 | 偃师老年棋协 | 108 | |||||
66 | 13 | 涧西 | 李卫星 | 3 | 胜 | 3 | 孙朝晖 | 涧西 | 20 | |||||
67 | 156 | 个人 | 丁怡钧 | 3 | - + | 3 | 孟尊周 | 个人 | 148 | |||||
68 | 162 | 个人 | 谢双卫 | 2 | 胜 | 2 | 顾敬义 | 涧西 | 18 |
2024年第九届全国业余棋王赛洛阳市预选赛暨洛阳市第六届全民健身运动会“方庄北京二锅头杯”象棋比赛竞赛规程 | ||||||||||||||
公开组 第9轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 25 | 老城 | 祝雁斌 | 14 | 平 | 13 | 李国海 | 洛龙 | 44 | |||||
2 | 95 | 汝阳 | 王鹤松 | 13 | 胜 | 14 | 程相流 | 洛龙 | 49 | |||||
3 | 143 | 个人 | 张亚洲 | 13 | 平 | 13 | 焦柄楠 | 偃师老年棋协 | 107 | |||||
4 | 21 | 老城 | 戴贤达 | 12 | 平 | 12 | 石世国 | 偃师老年棋协 | 109 | |||||
5 | 104 | 偃师老年棋协 | 杨海潮 | 12 | 负 | 12 | 权思恩 | 孟津 | 68 | |||||
6 | 89 | 孟津 | 潘磊杰 | 12 | 负 | 12 | 王大千 | 汝阳 | 96 | |||||
7 | 92 | 汝阳 | 马峰强 | 12 | 平 | 12 | 王嘉伟 | 偃师老年棋协 | 113 | |||||
8 | 127 | 个人 | 温冠豪 | 12 | 胜 | 12 | 贾建国 | 汝阳 | 94 | |||||
9 | 27 | 老城 | 王国庆 | 11 | 胜 | 11 | 赵克 | 洛龙 | 53 | |||||
10 | 33 | 老城 | 丁威 | 11 | 胜 | 11 | 王建国 | 洛宁 | 64 | |||||
11 | 91 | 汝阳 | 王意 | 11 | 胜 | 11 | 常毅 | 洛龙 | 47 | |||||
12 | 124 | 伊川 | 张毅波 | 11 | 胜 | 10 | 宋龙伟 | 老城 | 22 | |||||
13 | 26 | 老城 | 鲁建军 | 10 | 胜 | 10 | 彭浩杰 | 伊川 | 130 | |||||
14 | 28 | 老城 | 黄建中 | 10 | 胜 | 10 | 孙战斌 | 伊川 | 132 | |||||
15 | 71 | 孟津 | 张会平 | 10 | 胜 | 10 | 李永海 | 宜阳 | 136 | |||||
16 | 128 | 伊川 | 郭亚格 | 10 | 负 | 10 | 陈渠 | 孟津 | 77 | |||||
17 | 100 | 新安 | 邓瑞子 | 10 | 负 | 10 | 于海龙 | 宜阳 | 139 | |||||
18 | 111 | 偃师老年棋协 | 杨献军 | 10 | 胜 | 10 | 张江波 | 宜阳 | 140 | |||||
19 | 134 | 宜阳 | 党会杰 | 10 | 负 | 10 | 薛朝辉 | 偃师 | 116 | |||||
20 | 141 | 洛宁 | 席利国 | 10 | 负 | 10 | 胡天利 | 伊滨 | 118 | |||||
21 | 151 | 个人 | 王文其 | 10 | 胜 | 10 | 黄俊杰 | 伊滨 | 121 | |||||
22 | 122 | 伊滨 | 李志鹏 | 10 | 胜 | 10 | 符万松 | 涧西 | 161 | |||||
23 | 163 | 个人 | 宋海林 | 10 | 负 | 10 | 姚小利 | 伊川 | 123 | |||||
24 | 93 | 汝阳 | 张建利 | 9 | 胜 | 9 | 何大海 | 瀍河 | 4 | |||||
25 | 30 | 老城 | 王彬宇 | 9 | 负 | 9 | 王武国 | 新安 | 120 | |||||
26 | 101 | 新安 | 武西京 | 9 | 胜 | 9 | 宁勇 | 洛龙 | 57 | |||||
27 | 62 | 洛宁 | 张超军 | 9 | 胜 | 9 | 李宏坡 | 偃师老年棋协 | 105 | |||||
28 | 117 | 伊滨 | 杨万春 | 9 | 负 | 9 | 吕治斌 | 孟津 | 67 | |||||
29 | 78 | 孟津 | 张尚峰 | 9 | 负 | 9 | 许留飞 | 宜阳 | 133 | |||||
30 | 142 | 个人 | 刘光伟 | 9 | 胜 | 9 | 王留聚 | 孟津 | 83 | |||||
31 | 10 | 涧西 | 裴建国 | 8 | 胜 | 9 | 葛永利 | 个人 | 149 | |||||
32 | 14 | 涧西 | 谢如军 | 8 | 平 | 8 | 张克亭 | 孟津 | 72 | |||||
33 | 15 | 涧西 | 贾海亮 | 8 | 胜 | 8 | 古变生 | 孟津 | 75 | |||||
34 | 23 | 老城 | 汤浩 | 8 | 负 | 8 | 王水争 | 孟津 | 76 | |||||
35 | 87 | 孟津 | 尤建立 | 8 | 胜 | 8 | 高新庆 | 栾川棋协 | 39 | |||||
36 | 90 | 孟津 | 高三见 | 8 | 负 | 8 | 魏宪立 | 洛龙 | 41 | |||||
37 | 48 | 洛龙 | 岳运朝 | 8 | 平 | 8 | 张全振 | 孟津 | 82 | |||||
38 | 50 | 洛龙 | 张建周 | 8 | 胜 | 8 | 王玉柱 | 汝阳 | 97 | |||||
39 | 61 | 洛宁 | 曹新超 | 8 | 胜 | 8 | 李建中 | 洛龙 | 52 | |||||
40 | 138 | 宜阳 | 孙弘章 | 8 | 平 | 8 | 张民权 | 洛龙 | 55 | |||||
41 | 60 | 洛宁 | 王玉明 | 8 | 胜 | 8 | 郭建宏 | 伊滨 | 119 | |||||
42 | 115 | 偃师 | 韩宏冠 | 8 | 胜 | 8 | 李强国 | 伊川 | 125 | |||||
43 | 5 | 瀍河 | 马运召 | 7 | 胜 | 7 | 赵永生 | 孟津 | 81 | |||||
44 | 8 | 瀍河 | 郝正剑 | 7 | 平 | 7 | 王战修 | 新安 | 102 | |||||
45 | 152 | 个人 | 王绍瑞 | 7 | 负 | 7 | 刘文博 | 涧西 | 16 | |||||
46 | 24 | 老城 | 顾洛洲 | 7 | 负 | 7 | 游预见 | 新安 | 103 | |||||
47 | 34 | 老城 | 詹高锋 | 7 | 胜 | 7 | 江荣 | 偃师老年棋协 | 114 | |||||
48 | 45 | 洛龙 | 邓红海 | 7 | 负 | 7 | 乔怀安 | 伊川 | 129 | |||||
49 | 59 | 洛龙 | 宁新岳 | 7 | 胜 | 7 | 张亚勋 | 伊川 | 131 | |||||
50 | 80 | 孟津 | 黄震 | 7 | 负 | 7 | 任俊超 | 个人 | 147 | |||||
51 | 154 | 个人 | 史宏周 | 7 | 负 | 6 | 王天喜 | 瀍河 | 1 | |||||
52 | 2 | 瀍河 | 郭新刚 | 6 | 胜 | 6 | 孙朝良 | 孟津 | 73 | |||||
53 | 7 | 瀍河 | 海红民 | 6 | 胜 | 6 | 魏小军 | 新安 | 99 | |||||
54 | 11 | 涧西 | 韦冠英 | 6 | 负 | 6 | 郭松林 | 孟津 | 84 | |||||
55 | 38 | 栾川棋协 | 张晓洋 | 6 | 负 | 6 | 党同立 | 洛龙 | 42 | |||||
56 | 58 | 洛龙 | 解三峰 | 6 | 平 | 6 | 郭丙禄 | 孟津 | 70 | |||||
57 | 108 | 偃师老年棋协 | 袁航 | 6 | 胜 | 6 | 黄向峰 | 孟津 | 74 | |||||
58 | 79 | 孟津 | 郭南方 | 6 | 平 | 6 | 杨军厚 | 孟津 | 88 | |||||
59 | 159 | 新安 | 杨现昆 | 6 | 胜 | 5 | 张西宝 | 瀍河 | 3 | |||||
60 | 6 | 瀍河 | 海宝善 | 5 | 负 | 5 | 王发龙 | 个人 | 150 | |||||
61 | 37 | 栾川棋协 | 陈延峰 | 5 | 胜 | 5 | 李卫星 | 涧西 | 13 | |||||
62 | 17 | 涧西 | 李春光 | 5 | 负 | 5 | 李化利 | 新安 | 153 | |||||
63 | 19 | 涧西 | 刘建举 | 5 | 胜 | 5 | 盛国昌 | 个人 | 155 | |||||
64 | 69 | 孟津 | 李公山 | 5 | 胜 | 5 | 陈矛 | 老城 | 29 | |||||
65 | 148 | 个人 | 孟尊周 | 5 | 负 | 4 | 谢双卫 | 个人 | 162 | |||||
66 | 85 | 孟津 | 黄晓辉 | 4 | 负 | 4 | 吕永立 | 洛龙 | 54 | |||||
67 | 20 | 涧西 | 孙朝晖 | 3 | 胜 | 3 | 李春海 | 涧西 | 12 | |||||
68 | 18 | 涧西 | 顾敬义 | 2 | 双弃 | 3 | 丁怡钧 | 个人 | 156 |