2013年顺德区棋类精英赛竞赛规程
一、主办单位
顺德区棋类协会
二、协办单位
顺德区体育中心
三、时间地点
时间:
地点:顺德体育中心
四、竞赛项目
象棋、围棋、国际象棋个人赛
五、组别设置
象棋青少年组:
围棋青少年组:
国际象棋青少年组:
各组均区分男子组、女子组。
六、参赛资格
1. 2013年顺德区三棋锦标赛各组前六名可报名参加选拔;
2. 顺德区各街道棋类协会各棋种可推荐3男3女参加选拔。
七、竞赛办法
1. 比赛轮次:中国象棋、国际象棋进行电脑7轮积分编排制,围棋进行电脑6轮积分编排制,执行国家体育总局最新审定的棋类竞赛规则。
2. 比赛时限:中国象棋、国际象棋每方为20分钟的包干制,围棋每方为30分钟的包干制。
八、录取名次和奖励办法
1. 各组均录取前八名,颁发奖品一份。
2. 各组前八名获得代表顺德参加比赛的候选队员资格。
3.
按照2013年顺德区三棋锦标赛儿童甲组、乙组、丙组的年龄划分办法,各年龄段分别录取前三名,颁发奖品一份。如已经获得综合排名前八的,则奖励可以重叠。
4.所有参赛选手均有纪念品一份。
5.象棋组前八名获得代表顺德参加明年广州迎春杯团体比赛的候选队员资格。
九、报名和报到
1.各参赛单位(个人)在QQ群257854812下载报名表,并按报名表规定内容逐一填写后用E-MAIL发送3988366@QQ.COM,报名后请在棋协比赛专区Q群里核对名单,如有错漏马上联系更正。
2. 报名截止日为
十、参赛经费
大会负责裁判员伙食费用,各参赛单位(个人)交通、饮食、医疗等费用自理。
十一、裁判安排
裁判长与裁判员由主办单位聘请。
竞赛委员会
主 任:欧伟中
副主任:谭可权 何国强
委 员:何裕林 严 伟
伍国辉
凌卫军
蔡德志
陈锦良
何其伟
饶小文
何健棠
岑健能
竞赛组
组 长:伍国辉
副组长:李永达 李 菁
黄金民
组 员:谢甫胜 陈智聪 李建华 何伟源 黄金恒 叶兆棠 胡森荣 卢兴强 赖沛文 岑海 李樟豪 李枝强
仲裁组
组 长:欧伟中
副组长:谭可权 饶小文 伍国辉 李菁 李永达
裁判组
总裁判长:饶小文
副总裁判长:伍国辉
中国象棋裁判长:李菁
围棋裁判长:李永达
国际象棋裁判长:黄金民
裁判员:何伟源 张臻鹰 李枝强 叶兆棠 于秋明 冼建平 陈庆新 黄金恒 叶懂芬 曾国明
编排长:伍国辉
副编排长:陈智聪
宣传、报道:胡森荣 卢兴强 丁家宁
2013年顺德区棋类精英赛(象棋)报名表 | |||||||
序号 | 棋种 | 组别 | 单位 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 备 注(报名资格) |
1 | 象棋 | 男子青少年组 | 容桂 | 王学锋 | 男 | 1998 | 街道棋类协会推荐 |
2 | 象棋 | 男子青少年组 | 容桂 | 吕浩然 | 男 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
3 | 象棋 | 男子青少年组 | 容桂 | 冯 煜 | 男 | 2000 | 街道棋类协会推荐 |
4 | 象棋 | 男子青少年组 | 杏坛 | 廖礼振 | 男 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
5 | 象棋 | 男子青少年组 | 杏坛 | 陈 洁 | 男 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
6 | 象棋 | 男子青少年组 | 杏坛 | 黄廷翰 | 男 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
7 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 冯嘉俊 | 男 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
8 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 范志杰 | 男 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
9 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 黎嘉扬 | 男 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
10 | 象棋 | 男子青少年组 | 勒流 | 廖炜健 | 男 | 2000 | 街道棋类协会推荐 |
11 | 象棋 | 男子青少年组 | 勒流 | 黄家辉 | 男 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
12 | 象棋 | 男子青少年组 | 勒流 | 李衍毅 | 男 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
13 | 象棋 | 男子青少年组 | 均安 | 欧阳鹏 | 男 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
14 | 象棋 | 男子青少年组 | 乐从 | 曾祖杰 | 男 | 2000 | 街道棋类协会推荐 |
15 | 象棋 | 男子青少年组 | 乐从 | 梁伟健 | 男 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
16 | 象棋 | 男子青少年组 | 乐从 | 陈文涛 | 男 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
17 | 象棋 | 男子青少年组 | 伦教 | 杨 睿 | 男 | 1999 | 街道棋类协会推荐 |
18 | 象棋 | 男子青少年组 | 伦教 | 马文煊 | 男 | 1999 | 街道棋类协会推荐 |
19 | 象棋 | 男子青少年组 | 伦教 | 黄兆坤 | 男 | 2004 | 街道棋类协会推荐 |
20 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 何朗维 | 男 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
21 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 周正凯 | 男 | 2000 | 街道棋类协会推荐 |
22 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 邓乐天 | 男 | 2006 | 街道棋类协会推荐 |
23 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 韩小川 | 男 | 2002 | 4月12日区赛前六 |
24 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 田宇翔 | 男 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
25 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 何泓森 | 男 | 2001 | 4月12日区赛前六 |
26 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 杨圣鑫 | 男 | 2004 | 4月12日区赛前六 |
27 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 林焯凡 | 男 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
28 | 象棋 | 男子青少年组 | 北滘 | 闫景韬 | 男 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
29 | 象棋 | 男子青少年组 | 容桂 | 覃亮栋 | 男 | 2003 | 4月12日区赛前六 |
30 | 象棋 | 男子青少年组 | 容桂 | 冯 麟 | 男 | 2003 | 4月12日区赛前六 |
31 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 吴志鸿 | 男 | 2001 | 4月12日区赛前六 |
32 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 邝宇扬 | 男 | 2003 | 4月12日区赛前六 |
33 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 饶远哲 | 男 | 2003 | 4月12日区赛前六 |
34 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 谭智友 | 男 | 2007 | 4月12日区赛前六 |
35 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 魏逵轩 | 男 | 2002 | 4月12日区赛前六 |
36 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 吴铭轩 | 男 | 2000 | 4月12日区赛前六 |
37 | 象棋 | 男子青少年组 | 龙江 | 伍梓睿 | 男 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
38 | 象棋 | 男子青少年组 | 勒流 | 李梓晖 | 男 | 2001 | 4月12日区赛前六 |
39 | 象棋 | 男子青少年组 | 均安 | 李俊辉 | 男 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
40 | 象棋 | 男子青少年组 | 均安 | 欧阳剑涛 | 男 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
41 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 毛 竹 | 男 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
42 | 象棋 | 男子青少年组 | 龙江 | 蔡道臻 | 男 | 2004 | 街道棋类协会推荐 |
43 | 象棋 | 男子青少年组 | 龙江 | 严民迪 | 男 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
44 | 象棋 | 男子青少年组 | 龙江 | 刘宇航 | 男 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
45 | 象棋 | 男子青少年组 | 龙江 | 黄逸超 | 男 | 1999 | 街道棋类协会推荐 |
46 | 象棋 | 男子青少年组 | 龙江 | 吴寰亨 | 男 | 2005 | 街道棋类协会推荐 |
47 | 象棋 | 男子青少年组 | 龙江 | 萧文豪 | 男 | 1998 | 街道棋类协会推荐 |
48 | 象棋 | 男子青少年组 | 大良 | 李明波 | 男 | 2007 | 4月12日区赛前六 |
49 | 象棋 | 男子青少年组 | 陈村 | 谭智仁 | 男 | 2007 | 街道棋类协会推荐 |
50 | 象棋 | 男子青少年组 | 陈村 | 张炜杰 | 男 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
2013年顺德区棋类精英赛(象棋)报名表 | |||||||
序号 | 棋种 | 组别 | 单位 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 备 注(报名资格) |
1 | 象棋 | 女子青少年组 | 容桂 | 粟 冉 | 女 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
2 | 象棋 | 女子青少年组 | 容桂 | 梁铭瑶 | 女 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
3 | 象棋 | 女子青少年组 | 容桂 | 杨晓雯 | 女 | 1999 | 街道棋类协会推荐 |
4 | 象棋 | 女子青少年组 | 杏坛 | 杨海霞 | 女 | 2000 | 街道棋类协会推荐 |
5 | 象棋 | 女子青少年组 | 杏坛 | 黄琛静 | 女 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
6 | 象棋 | 女子青少年组 | 杏坛 | 黄晓楠 | 女 | 2005 | 街道棋类协会推荐 |
7 | 象棋 | 女子青少年组 | 大良 | 何晓彤 | 女 | 2000 | 街道棋类协会推荐 |
8 | 象棋 | 女子青少年组 | 大良 | 黄慧娴 | 女 | 2004 | 街道棋类协会推荐 |
9 | 象棋 | 女子青少年组 | 大良 | 利焯瑶 | 女 | 2006 | 街道棋类协会推荐 |
10 | 象棋 | 女子青少年组 | 伦教 | 孔铠玥 | 女 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
11 | 象棋 | 女子青少年组 | 伦教 | 刘辉敏 | 女 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
12 | 象棋 | 女子青少年组 | 伦教 | 何宛霖 | 女 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
13 | 象棋 | 女子青少年组 | 乐从 | 何璧莹 | 女 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
14 | 象棋 | 女子青少年组 | 乐从 | 陈文玲 | 女 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
15 | 象棋 | 女子青少年组 | 勒流 | 黎可晴 | 女 | 2002 | 街道棋类协会推荐 |
16 | 象棋 | 女子青少年组 | 勒流 | 何漪咏 | 女 | 2000 | 街道棋类协会推荐 |
17 | 象棋 | 女子青少年组 | 勒流 | 卢韵澄 | 女 | 2001 | 街道棋类协会推荐 |
18 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 李 弦 | 女 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
19 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 龚 睿 | 女 | 2004 | 街道棋类协会推荐 |
20 | 象棋 | 女子青少年组 | 大良 | 李宝桦 | 女 | 2003 | 4月12日区赛前六 |
21 | 象棋 | 女子青少年组 | 大良 | 龙咏欣 | 女 | 2002 | 4月12日区赛前六 |
22 | 象棋 | 女子青少年组 | 大良 | 黄栩栩 | 女 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
23 | 象棋 | 女子青少年组 | 勒流 | 陈绮淋 | 女 | 2000 | 4月12日区赛前六 |
24 | 象棋 | 女子青少年组 | 勒流 | 康君程 | 女 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
25 | 象棋 | 女子青少年组 | 陈村 | 云舒翔 | 女 | 2000 | 4月12日区赛前六 |
26 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 陈钥灵 | 女 | 2006 | 4月12日区赛前六 |
27 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 李晓茹 | 女 | 2002 | 4月12日区赛前六 |
28 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 梁婉莹 | 女 | 2002 | 4月12日区赛前六 |
29 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 钟卓妍 | 女 | 2004 | 4月12日区赛前六 |
30 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 梁小悦 | 女 | 2003 | 4月12日区赛前六 |
31 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 陈婉君 | 女 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
32 | 象棋 | 女子青少年组 | 北滘 | 刘芮彤 | 女 | 2005 | 4月12日区赛前六 |
33 | 象棋 | 女子青少年组 | 容桂 | 莫泳欣 | 女 | 2000 | 4月12日区赛前六 |
34 | 象棋 | 女子青少年组 | 容桂 | 何 菁 | 女 | 2001 | 4月12日区赛前六 |
35 | 象棋 | 女子青少年组 | 容桂 | 程诗慧 | 女 | 2003 | 4月12日区赛前六 |
36 | 象棋 | 女子青少年组 | 均安 | 李文莹 | 女 | 1999 | 街道棋类协会推荐 |
37 | 象棋 | 女子青少年组 | 均安 | 冯绮彤 | 女 | 2000 | 街道棋类协会推荐 |
38 | 象棋 | 女子青少年组 | 龙江 | 李 芫 | 女 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |
39 | 象棋 | 女子青少年组 | 龙江 | 黄晓敏 | 女 | 2003 | 街道棋类协会推荐 |