2013年顺德区棋类精英赛
第1轮编排对阵表
组别:象棋青少年组(男)
红 方 黑 方
台次 |
单位 |
姓名 |
积分 |
编号 |
结果 |
编号 |
积分 |
单位 |
姓名 |
1 |
伦教 |
杨 睿 |
0.0 |
1 |
|
2 |
0.0 |
龙江 |
黄逸超 |
2 |
大良(丙) |
李明波 |
0.0 |
3 |
|
4 |
0.0 |
龙江 |
萧文豪 |
3 |
大良(乙) |
黎嘉扬 |
0.0 |
5 |
|
6 |
0.0 |
均安(甲) |
欧阳鹏 |
4 |
大良(乙) |
饶远哲 |
0.0 |
7 |
|
8 |
0.0 |
勒流 |
廖炜健 |
5 |
大良 |
弃权6 |
0.0 |
9 |
|
10 |
0.0 |
陈村 |
弃权5 |
6 |
龙江(甲) |
刘宇航 |
0.0 |
11 |
|
12 |
0.0 |
北滘(丙) |
邓乐天 |
7 |
勒流(甲) |
李梓晖 |
0.0 |
13 |
|
14 |
0.0 |
容桂(乙) |
覃亮栋 |
8 |
杏坛(甲) |
廖礼振 |
0.0 |
15 |
|
16 |
0.0 |
大良(甲) |
范志杰 |
9 |
龙江(甲) |
严民迪 |
0.0 |
17 |
|
18 |
0.0 |
容桂(甲) |
吕浩然 |
10 |
均安 |
弃权4 |
0.0 |
19 |
|
20 |
0.0 |
大良 |
弃权3 |
11 |
陈村(甲) |
张炜杰 |
0.0 |
21 |
|
22 |
0.0 |
均安(甲) |
李俊辉 |
12 |
大良(乙) |
邝宇扬 |
0.0 |
23 |
|
24 |
0.0 |
北滘(甲) |
韩小川 |
13 |
容桂 |
王学锋 |
0.0 |
25 |
|
26 |
0.0 |
北滘(丙) |
田宇翔 |
14 |
勒流(乙) |
黄家辉 |
0.0 |
27 |
|
28 |
0.0 |
大良(丙) |
吴铭轩 |
15 |
均安(甲) |
欧阳剑涛 |
0.0 |
29 |
|
30 |
0.0 |
容桂 |
冯 煜 |
16 |
容桂 |
弃权1 |
0.0 |
31 |
|
32 |
0.0 |
乐从 |
弃权2 |
17 |
北滘(丙) |
林焯凡 |
0.0 |
33 |
|
34 |
0.0 |
大良(丙) |
毛 竹 |
18 |
乐从(乙) |
陈文涛 |
0.0 |
35 |
|
36 |
0.0 |
杏坛(乙) |
黄廷翰 |
19 |
容桂(乙) |
冯 麟 |
0.0 |
37 |
|
38 |
0.0 |
北滘(乙) |
何朗维 |
20 |
龙江 |
吴寰亨 |
0.0 |
39 |
|
40 |
0.0 |
勒流(乙) |
李衍毅 |
21 |
大良(甲) |
魏逵轩 |
0.0 |
41 |
|
42 |
0.0 |
伦教(乙) |
黄兆坤 |
22 |
杏坛(甲) |
陈 洁 |
0.0 |
43 |
|
44 |
0.0 |
北滘(乙) |
杨圣鑫 |
23 |
龙江(丙) |
伍梓睿 |
0.0 |
45 |
|
46 |
0.0 |
大良(甲) |
冯嘉俊 |
24 |
龙江(乙) |
蔡道臻 |
0.0 |
47 |
|
48 |
0.0 |
伦教 |
马文煊 |
25 |
北滘(丙) |
闫景韬 |
0.0 |
49 |
|
50 |
0.0 |
大良(甲) |
吴志鸿 |
26 |
乐从 |
曾祖杰 |
0.0 |
51 |
|
52 |
0.0 |
轮空 |
轮空 |
裁判长:饶小文 编排长:伍国辉 软件编制:张文楚
2013年顺德区棋类精英赛
第1轮编排对阵表
组别:象棋青少年组(女)
红 方 黑 方
台次 |
单位 |
姓名 |
积分 |
编号 |
结果 |
编号 |
积分 |
单位 |
姓名 |
1 |
北滘(乙) |
钟卓妍 |
0.0 |
1 |
|
2 |
0.0 |
陈村 |
云舒翔 |
2 |
容桂(甲) |
何 菁 |
0.0 |
3 |
|
4 |
0.0 |
北滘(丙) |
陈钥灵 |
3 |
勒流(甲) |
黎可晴 |
0.0 |
5 |
|
6 |
0.0 |
伦教(乙) |
孔铠玥 |
4 |
大良 |
何晓彤 |
0.0 |
7 |
|
8 |
0.0 |
北滘(乙) |
李 弦 |
5 |
容桂 |
杨晓雯 |
0.0 |
9 |
|
10 |
0.0 |
勒流 |
何漪咏 |
6 |
大良(甲) |
龙咏欣 |
0.0 |
11 |
|
12 |
0.0 |
伦教(甲) |
何宛霖 |
7 |
均安 |
李文莹 |
0.0 |
13 |
|
14 |
0.0 |
龙江(甲) |
蔡永珍 |
8 |
杏坛 |
杨海霞 |
0.0 |
15 |
|
16 |
0.0 |
容桂(乙) |
程诗慧 |
9 |
勒流 |
陈绮淋 |
0.0 |
17 |
|
18 |
0.0 |
容桂 |
莫泳欣 |
10 |
杏坛(甲) |
黄琛静 |
0.0 |
19 |
|
20 |
0.0 |
北滘(丙) |
刘芮彤 |
11 |
杏坛(丙) |
黄晓楠 |
0.0 |
21 |
|
22 |
0.0 |
北滘(乙) |
梁小悦 |
12 |
勒流(丙) |
康君程 |
0.0 |
23 |
|
24 |
0.0 |
北滘(甲) |
李晓茹 |
13 |
大良(乙) |
黄慧娴 |
0.0 |
25 |
|
26 |
0.0 |
均安 |
冯绮彤 |
14 |
大良(丙) |
利焯瑶 |
0.0 |
27 |
|
28 |
0.0 |
乐从(乙) |
何璧莹 |
15 |
容桂(甲) |
粟 冉 |
0.0 |
29 |
|
30 |
0.0 |
大良(乙) |
李宝桦 |
16 |
乐从(甲) |
陈文玲 |
0.0 |
31 |
|
32 |
0.0 |
勒流(甲) |
卢韵澄 |
17 |
龙江(乙) |
黄晓敏 |
0.0 |
33 |
|
34 |
0.0 |
大良(丙) |
黄栩栩 |
18 |
北滘(丙) |
陈婉君 |
0.0 |
35 |
|
36 |
0.0 |
容桂(乙) |
梁铭瑶 |
19 |
伦教(乙) |
刘辉敏 |
0.0 |
37 |
|
38 |
0.0 |
北滘(乙) |
龚 睿 |
20 |
北滘(甲) |
梁婉莹 |
0.0 |
39 |
|
40 |
0.0 |
龙江(乙) |
李 芫 |
裁判长:饶小文 编排长:伍国辉 软件编制:张文楚
2013年顺德区棋类精英赛
第1轮编排对阵表
组别:围棋青少年组(男)
黑 方 白 方
台次 |
单位 |
姓名 |
积分 |
编号 |
结果 |
编号 |
积分 |
单位 |
姓名 |
1 |
勒流(乙) |
余墨飞 |
0.0 |
1 |
|
2 |
0.0 |
大良(丙) |
李彦卓 |
2 |
大良(丙) |
黄俊熹 |
0.0 |
3 |
|
4 |
0.0 |
伦教(甲) |
杨春华 |
3 |
均安 |
胡旭钿 |
0.0 |
5 |
|
6 |
0.0 |
北滘(丙) |
林乐熙 |
4 |
大良(丙) |
伍诺天 |
0.0 |
7 |
|
8 |
0.0 |
乐从 |
陈文熙 |
5 |
乐从(乙) |
陈智杰 |
0.0 |
9 |
|
10 |
0.0 |
陈村 |
霍铭恩 |
6 |
龙江(甲) |
刘稷崴 |
0.0 |
11 |
|
12 |
0.0 |
大良(丙) |
曾祥云 |
7 |
均安(丙) |
欧阳睿诚 |
0.0 |
13 |
|
14 |
0.0 |
大良(丙) |
江春君 |
8 |
北滘 |
梁浩洋 |
0.0 |
15 |
|
16 |
0.0 |
北滘(甲) |
何俊圻 |
9 |
大良(甲) |
童锐韬 |
0.0 |
17 |
|
18 |
0.0 |
伦教(乙) |
李坤昊 |
10 |
大良 |
弃权1 |
0.0 |
19 |
|
20 |
0.0 |
北滘 |
弃权2 |
11 |
大良 |
罗毓熙 |
0.0 |
21 |
|
22 |
0.0 |
大良(乙) |
何煜城 |
12 |
龙江(乙) |
薛凯成 |
0.0 |
23 |
|
24 |
0.0 |
乐从 |
空 |
13 |
大良 |
浣裕靖 |
0.0 |
25 |
|
26 |
0.0 |
伦教(乙) |
刘彼特 |
14 |
北滘 |
弃权3 |
0.0 |
27 |
|
28 |
0.0 |
大良 |
弃权4 |
15 |
北滘 |
弃权5 |
0.0 |
29 |
|
30 |
0.0 |
大良 |
弃权6 |
16 |
北滘(乙) |
蒋璞璇 |
0.0 |
31 |
|
32 |
0.0 |
龙江 |
李胤霖 |
17 |
勒流 |
黄梓洋 |
0.0 |
33 |
|
34 |
0.0 |
大良(乙) |
雷健源 |
18 |
大良 |
弃权7 |
0.0 |
35 |
|
36 |
0.0 |
轮空 |
弃权8 |
裁判长:饶小文 编排长:伍国辉 软件编制:张文楚
2013年顺德区棋类精英赛
第1轮编排对阵表
组别:围棋青少年组(女)
黑 方 白 方
台次 |
单位 |
姓名 |
积分 |
编号 |
结果 |
编号 |
积分 |
单位 |
姓名 |
1 |
勒流 |
吴颖琳 |
0.0 |
1 |
|
2 |
0.0 |
北滘(丙) |
卢奕彤 |
2 |
勒流 |
叶慧诗 |
0.0 |
3 |
|
4 |
0.0 |
伦教(丙) |
陈悦涵 |
3 |
大良(甲) |
肖紫乔 |
0.0 |
5 |
|
6 |
0.0 |
勒流 |
伍春婷 |
4 |
北滘(乙) |
刘庄芸 |
0.0 |
7 |
|
8 |
0.0 |
乐从(乙) |
陈楚程 |
5 |
大良(乙) |
李悦琳 |
0.0 |
9 |
|
10 |
0.0 |
乐从 |
邓晴文 |
6 |
北滘(丙) |
苏雨妍 |
0.0 |
11 |
|
12 |
0.0 |
容桂(乙) |
向 阳 |
7 |
龙江(丙) |
刘晓欣 |
0.0 |
13 |
|
14 |
0.0 |
北滘(乙) |
麦萃雯 |
8 |
北滘(丙) |
周烨璇 |
0.0 |
15 |
|
16 |
0.0 |
伦教(甲) |
幸子粤 |
9 |
均安(甲) |
欧阳颖仪 |
0.0 |
17 |
|
18 |
0.0 |
大良(甲) |
黄晓岚 |
10 |
龙江 |
弃权1 |
0.0 |
19 |
|
20 |
0.0 |
大良 |
弃权2 |
11 |
北滘(丙) |
欧菀潼 |
0.0 |
21 |
|
22 |
0.0 |
容桂(乙) |
梁 宸 |
12 |
龙江 |
弃权3 |
0.0 |
23 |
|
24 |
0.0 |
大良 |
弃权4 |
13 |
北滘(甲) |
崔熙纹 |
0.0 |
25 |
|
26 |
0.0 |
陈村(甲) |
梁敏均 |
14 |
乐从 |
弃权5 |
0.0 |
27 |
|
28 |
0.0 |
大良 |
弃权6 |
裁判长:饶小文 编排长:伍国辉 软件编制:张文楚
2013年顺德区棋类精英赛
第1轮编排对阵表
组别:国象青少年组(男)
白 方 黑 方
台次 |
单位 |
姓名 |
积分 |
编号 |
结果 |
编号 |
积分 |
单位 |
姓名 |
1 |
乐从(乙) |
陈凯文 |
0.0 |
1 |
|
17 |
0.0 |
大良(乙) |
何卓彦 |
2 |
乐从(甲) |
罗琳沛 |
0.0 |
2 |
|
18 |
0.0 |
大良(甲) |
陈文俊 |
3 |
大良 |
吴逸伦 |
0.0 |
3 |
|
19 |
0.0 |
伦教(甲) |
黄柏贤 |
4 |
大良(甲) |
危风行 |
0.0 |
4 |
|
20 |
0.0 |
伦教(甲) |
梁富城 |
5 |
大良(乙) |
吴靖贤 |
0.0 |
5 |
|
21 |
0.0 |
乐从(丙) |
陈成乐 |
6 |
大良(乙) |
陈 喆 |
0.0 |
6 |
|
22 |
0.0 |
乐从(甲) |
潘 枫 |
7 |
大良 |
邓钰山 |
0.0 |
7 |
|
23 |
0.0 |
容桂 |
项 威 |
8 |
容桂(丙) |
劳志毅 |
0.0 |
8 |
|
24 |
0.0 |
乐从(乙) |
刘正峰 |
9 |
大良 |
弃权1 |
0.0 |
9 |
|
25 |
0.0 |
北滘 |
弃权2 |
10 |
容桂 |
范嘉豪 |
0.0 |
10 |
|
26 |
0.0 |
大良(甲) |
郭泓业 |
11 |
容桂(乙) |
杨永营 |
0.0 |
11 |
|
27 |
0.0 |
龙江(甲) |
徐昶垚 |
12 |
大良(丙) |
马骏东 |
0.0 |
12 |
|
28 |
0.0 |
伦教(甲) |
李德龙 |
13 |
伦教 |
刘彬宏 |
0.0 |
13 |
|
29 |
0.0 |
大良(丙) |
黄奕祯 |
14 |
大良 |
弃权3 |
0.0 |
14 |
|
30 |
0.0 |
乐从 |
弃权4 |
15 |
容桂(丙) |
梁展奇 |
0.0 |
15 |
|
31 |
0.0 |
大良(丙) |
杨恒镔 |
16 |
龙江 |
郭昊宇 |
0.0 |
16 |
|
32 |
0.0 |
均安(甲) |
欧阳浩贤 |
17 |
容桂(甲) |
邹卓孚 |
0.0 |
33 |
|
34 |
0.0 |
轮空 |
轮空 |
裁判长:饶小文 编排长:伍国辉 软件编制:张文楚
2013年顺德区棋类精英赛
第1轮编排对阵表
组别:国象青少年组(女)
白 方 黑 方
台次 |
单位 |
姓名 |
积分 |
编号 |
结果 |
编号 |
积分 |
单位 |
姓名 |
1 |
陈村(甲) |
黄嘉潼 |
0.0 |
1 |
|
13 |
0.0 |
容桂 |
马一茗 |
2 |
大良(甲) |
柴一涵 |
0.0 |
2 |
|
14 |
0.0 |
乐从(乙) |
何汶希 |
3 |
容桂 |
余芷萱 |
0.0 |
3 |
|
15 |
0.0 |
北滘(丙) |
韩思羽 |
4 |
乐从(甲) |
区诗琪 |
0.0 |
4 |
|
16 |
0.0 |
容桂(乙) |
黄晓彤 |
5 |
大良(乙) |
黄 丽 |
0.0 |
5 |
|
17 |
0.0 |
伦教 |
余泳诗 |
6 |
大良 |
弃权1 |
0.0 |
6 |
|
18 |
0.0 |
容桂 |
弃权2 |
7 |
大良(乙) |
黄筱童 |
0.0 |
7 |
|
19 |
0.0 |
容桂(乙) |
易 昕 |
8 |
大良 |
弃权3 |
0.0 |
8 |
|
20 |
0.0 |
北滘 |
弃权4 |
9 |
北滘(丙) |
赖雨薇 |
0.0 |
9 |
|
21 |
0.0 |
伦教 |
严晓桐 |
10 |
均安 |
欧阳佩肖 |
0.0 |
10 |
|
22 |
0.0 |
乐从(丙) |
冯 晨 |
11 |
北滘(乙) |
黄凌妍 |
0.0 |
11 |
|
23 |
0.0 |
乐从(甲) |
冯晓琳 |
12 |
大良 |
梁心苗 |
0.0 |
12 |
|
24 |
0.0 |
容桂(甲) |
陈润今 |
13 |
乐从(甲) |
蒲欣瑶 |
0.0 |
25 |
|
26 |
0.0 |
陈村(甲) |
赖凯盈 |
裁判长:饶小文 编排长:伍国辉 软件编制:张文楚