一、 主办单位:青岛市象棋运动协会
青岛理工大学团委
二、 承办单位:青岛理工大学社团联合会
青岛理工大学棋类协会
三、 协办单位:青岛理工大学 山东科技大学
青岛大学 青岛农业大学
青岛职业技术学院 青岛滨海学院
远洋船员学院 中国石油大学
青岛科技大学
四、竞赛时间: 2013年5月18日
竞赛地点:青岛理工大学大学生活动中心(青岛开发区嘉陵江东路777号)
五、参赛项目及赛制:
中国象棋 个人赛、团体赛
六、竞赛办法:
1、比赛采用国家体育总局审定的最新象棋竞赛规则。
2、采用瑞士积分编排制,共赛7轮,每轮单方20分钟包干制。
3、各代表队混合比赛录取个人名次,团体取每代表队前三名计算团体成绩。
七、奖励办法:
(1)个人录取前16名,前三名颁发奖杯及证书,四至十六名颁发奖牌及证书。
(2)团体录取前6名,颁发奖杯及证书。
八、特别注意事项:
1、请参赛运动员注意比赛时间,本次比赛连续弃权两轮者取消比赛资格。
2、为避免高分碰低分的情况,可能出现同学校相遇的情况。
3、破同分:冠军及影响获奖名次的,不并列。如积分相同,则依次比较对手分、累进分、赢棋数,
抽签,高者在前。
4、本次比赛严禁携带手机入场,比赛时手机响直接判负。
5、运动员提请裁判裁决时,应由裁判停止计时钟,运动员不得擅自开停比赛计时钟,违者根据情况
记犯规或判负。如计时钟发生机械损坏或其它故障,由裁判员酌情处理,运动员必须服从。
九、报名截止日期:2013年5月16日
报名地址:青岛市象棋运动协会
联系人:青岛市象棋运动协会
竞赛委员会 韩老师:18653281911
报到:2013年5月18日 上午9:00报到参赛。
十、未尽事宜另行通知。
青岛市象棋运动协会
2013年5月10日
青岛市象棋运动协会主席魏希柏致开幕词
开幕式现场
个人赛成绩
名次 姓名 代表队 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 代禄, 青岛大学 6.5 34.0 27.5 6
2 刘明阳, 理工新校 6 33.5 24.0 6
3 冯东恒, 山东科技 6 31.0 23.0 6
4 李洁琼, 青岛大学 6 24.5 22.0 6
5 朱连兴, 青岛科技 5.5 30.5 24.5 5
6 徐扬, 理工新校 5 36.5 25.0 5
7 时战楠, 中国石油 5 30.5 19.0 4
8 张磊, 山东科技 5 29.5 19.0 4
9 杜明明, 青岛农业 5 29.0 22.0 5
10 张康华, 中国石油 5 28.5 19.0 4
11 马磊, 中国石油 5 27.5 22.0 4
12 刘志尧, 理工老校 5 27.5 19.0 5
13 戚元秋, 中国石油 5 27.0 16.0 5
14 曾燕鸻, 山东科技 5 25.5 20.0 5
15 王少杰, 中国石油 4.5 28.0 22.0 4
16 范斌, 青岛大学 4.5 28.0 19.5 3
17 周少辉, 青岛科技 4.5 25.5 23.0 4
18 吕方, 山东科技 4 29.0 19.0 4
19 费志强, 山东科技 4 28.0 17.0 4
20 李帅, 理工新校 4 28.0 14.0 4
21 刘伟伟, 理工市北 4 27.0 16.0 4
22 王秋森, 理工新校 4 26.5 18.0 4
23 宋华雪, 山东科技 4 26.0 17.0 3
24 吴先鑫, 山东科技 4 25.5 16.0 3
25 钱晶, 理工老校 4 25.5 15.5 3
26 孙培梁, 中国石油 4 24.5 14.0 4
27 于宙洋, 少年才俊 4 24.0 15.0 4
28 陈鸿儒, 少年才俊 4 23.5 18.0 3
29 金海林, 理工新校 4 23.5 14.0 3
30 王大兴, 山东科技 4 21.5 17.0 4
31 位涛, 青职学院 4 21.0 17.5 3
32 孟振文, 青岛大学 3.5 26.0 12.5 2
33 白鑫, 滨海学院 3.5 22.5 13.5 3
34 牛力兴, 少年才俊 3.5 21.5 15.0 3
35 张效宁, 中国石油 3.5 21.5 9.5 2
36 刘国臣, 中国石油 3 28.5 17.0 2
37 杨晓清, 滨海学院 3 28.0 16.0 2
38 朱常坤, 滨海学院 3 28.0 14.0 3
39 高重庆, 滨海学院 3 25.5 14.0 3
40 柳志伟, 滨海学院 3 25.0 13.0 2
41 向洋, 理工老校 3 25.0 11.0 2
42 贾万超, 滨海学院 3 24.5 15.5 2
43 毕耜革, 青职学院 3 23.0 10.0 1
44 倪良才, 滨海学院 3 22.5 12.0 3
45 纪怡琳, 少年才俊 3 22.0 12.0 3
46 梁晓杰, 青职学院 3 22.0 8.0 2
47 车延波, 青岛大学 3 20.0 9.0 3
48 于子涵, 少年才俊 3 19.0 10.0 3
49 刘晓杉, 中国石油 2.5 25.5 15.5 2
50 华逸帆, 理工新校 2 22.5 11.0 1
51 冯珂, 理工新校 2 22.5 9.0 0
52 赵光强, 理工老校 2 18.5 7.0 2
53 赵川, 青职学院 2 18.0 4.0 0
54 刘吉华, 理工新校 2 17.0 8.0 2
55 赵世群, 青岛大学 2 17.0 6.0 2
56 辛康, 青职学院 2 16.5 7.0 1
57 朱琳, 青岛科技 2 15.5 6.0 2
58 李佳俊, 理工老校 1 24.5 7.0 0
59 耿文锦, 滨海学院 1 21.0 6.0 0
60 王全胜, 理工新校 1 16.0 4.0 1
61 黄星豪, 青职学院 1 15.0 3.0 0
62 王引, 理工老校 0 14.5 0.0 0
63 张军伟, 青岛大学 0 9.0 0.0 0
苏德琳, 青岛科技 0 9.0 0.0 0
65 李鹏冲, 青岛大学 0 8.0 0.0 0
66 刘锦振, 青岛科技 0 5.0 0.0 0
郭昱东, 青岛科技 0 5.0 0.0 0
68 白华伟, 青岛农业 0 4.0 0.0 0
团体赛成绩
名次 积分
1 青岛大学 17
2 山东科技大学 16
3 中国石油大学 15
4 青岛理工大学新校 15
5 青岛理工大学老校 12
6 青岛科技大学 12
7 少年才俊 11.5
8 青岛职业技术学院 10
9 青岛滨海学院 9.5
10 青岛农业大学 5
11 青岛理工大学市北 4
参赛选手合影
很好,很好!