2013年重庆忠县首届“乌杨白酒杯”三峡库区象棋邀请赛 | ||||||||||
第 2 轮比赛结果公布表 | ||||||||||
台 次 | (先) | (后) | ||||||||
选手号 | 选手名称 | 单位名称 | 上轮积分 | 比赛结果 | 选手号 | 选手名称 | 单位名称 | 上轮积分 | ||
第 1 台 | 66 | 蔡红 | 涪陵队 | 2 | 和 | 和 | 61 | 冯忠来 | 老年队 | 2 |
第 2 台 | 55 | 许文章 | QQ群少年队 | 2 | 胜 | 负 | 60 | 传建宏 | 武隆农民体协 | 2 |
第 3 台 | 50 | 钟久能 | 綦江老年队 | 2 | 和 | 和 | 56 | 牟滨彬 | QQ群少年队 | 2 |
第 4 台 | 40 | 杨应东 | 合川队 | 2 | 胜 | 负 | 51 | 陈光映 | 綦江老年队 | 2 |
第 5 台 | 35 | 冉平 | 忠县佳信集团队 | 2 | 负 | 胜 | 49 | 黄荣仪 | 綦江老年队 | 2 |
第 6 台 | 33 | 熊谦驰 | 万州队 | 2 | 和 | 和 | 46 | 谭斌 | 石柱队 | 2 |
第 7 台 | 31 | 秦文新 | 万州队 | 2 | 胜 | 负 | 44 | 冯军 | 巫溪队 | 2 |
第 8 台 | 28 | 向育华 | 忠县二队 | 2 | 负 | 胜 | 41 | 陈旭旺 | 合川队 | 2 |
第 9 台 | 19 | 谭江川 | 垫江队 | 2 | 胜 | 负 | 29 | 冯均平 | 忠县二队 | 2 |
第 10 台 | 16 | 胡智慧 | 重庆高校队 | 2 | 和 | 和 | 24 | 车新国 | 忠县一队 | 2 |
第 11 台 | 11 | 张朝忠 | 重庆象棋家园 | 2 | 胜 | 负 | 20 | 严勇 | 垫江队 | 2 |
第 12 台 | 9 | 张尚甫 | 梁平队 | 2 | 负 | 胜 | 17 | 张波 | 重庆高校队 | 2 |
第 13 台 | 2 | 叶成林 | 长寿队 | 2 | 和 | 和 | 15 | 王本耀 | 云阳队 | 2 |
第 14 台 | 3 | 余建华 | 长寿队 | 2 | 负 | 胜 | 10 | 许文学 | 重庆象棋家园 | 2 |
第 15 台 | 62 | 张红卫 | 老年队 | 1 | 负 | 胜 | 1 | 汪立红 | 长寿队 | 2 |
第 16 台 | 45 | 彭毅 | 巫溪队 | 1 | 负 | 胜 | 65 | 王怀 | 涪陵队 | 1 |
第 17 台 | 42 | 吕国平 | 合川队 | 1 | 和 | 和 | 48 | 陈明 | 石柱队 | 1 |
第 18 台 | 30 | 刘思红 | 忠县二队 | 1 | 负 | 胜 | 39 | 范祠仲 | 渝中区 | 1 |
第 19 台 | 64 | 秦缅 | 涪陵队 | 0 | 胜 | 负 | 27 | 孙金钢 | 奉节队 | 1 |
第 20 台 | 59 | 卓建 | 武隆农民体协 | 0 | 和 | 和 | 63 | 邓传礼 | 老年队 | 0 |
第 21 台 | 57 | 陈庆宇 | QQ群少年队 | 0 | 胜 | 负 | 58 | 徐均 | 武隆农民体协 | 0 |
第 22 台 | 54 | 陈明军 | 丰都队 | 0 | 胜 | 负 | 37 | 刘心敏 | 渝中区 | 0 |
第 23 台 | 47 | 袁会和 | 石柱队 | 0 | 胜 | 负 | 53 | 余元龙 | 丰都队 | 0 |
第 24 台 | 52 | 周杰 | 丰都队 | 0 | 胜 | 负 | 36 | 冉毅 | 忠县佳信集团队 | 0 |
第 25 台 | 43 | 徐昌盛 | 巫溪队 | 0 | 胜 | 负 | 34 | 冉忠 | 忠县佳信集团队 | 0 |
第 26 台 | 38 | 黎正中 | 渝中区 | 0 | 胜 | 负 | 32 | 向学平 | 万州队 | 0 |
第 27 台 | 26 | 熊明仁 | 奉节队 | 0 | 负 | 胜 | 22 | 管朋云 | 忠县一队 | 0 |
第 28 台 | 23 | 曹军 | 忠县一队 | 0 | 胜 | 负 | 25 | 邓光荣 | 奉节队 | 0 |
第 29 台 | 21 | 郑步清 | 垫江队 | 0 | 胜 | 负 | 13 | 袁建全 | 云阳队 | 0 |
第 30 台 | 18 | 叶祥波 | 重庆高校队 | 0 | 负 | 胜 | 12 | 杨超 | 重庆象棋家园 | 0 |
第 31 台 | 14 | 肖玉奎 | 云阳队 | 0 | 胜 | 负 | 6 | 郑世玉 | 巾帼队 | 0 |
第 32 台 | 5 | 刘居兰 | 巾帼队 | 0 | 负 | 胜 | 8 | 谭仕耀 | 梁平队 | 0 |
第 33 台 | 4 | 张静 | 巾帼队 | 0 | 和 | 和 | 7 | 牟炳国 | 梁平队 | 0 |
裁判长:朱述政 编排:朱述政 软件编制:徐静波 打印时间:2013.04.29 12:47:06 |
2013年重庆忠县首届“乌杨白酒杯”三峡库区象棋邀请赛 | ||||||||||
第 3 轮编排表 | ||||||||||
(先) (后) | ||||||||||
台 次 | 选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 上轮积分 | 平衡 | 选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 上轮积分 | 平衡 |
第 1 台 | 1 | 汪立红 | 长寿队 | 4 | 多先1 | 11 | 张朝忠 | 重庆象棋家园 | 4 | 多后1 |
第 2 台 | 10 | 许文学 | 重庆象棋家园 | 4 | 多先1 | 19 | 谭江川 | 垫江队 | 4 | 多后1 |
第 3 台 | 17 | 张波 | 重庆高校队 | 4 | 多先1 | 31 | 秦文新 | 万州队 | 4 | 多后1 |
第 4 台 | 49 | 黄荣仪 | 綦江老年队 | 4 | 多先1 | 40 | 杨应东 | 合川队 | 4 | 多后1 |
第 5 台 | 41 | 陈旭旺 | 合川队 | 4 | 多先1 | 55 | 许文章 | QQ群少年队 | 4 | 多后1 |
第 6 台 | 24 | 车新国 | 忠县一队 | 3 | 多先1 | 2 | 叶成林 | 长寿队 | 3 | 多后1 |
第 7 台 | 15 | 王本耀 | 云阳队 | 3 | 多先1 | 16 | 胡智慧 | 重庆高校队 | 3 | 多后1 |
第 8 台 | 39 | 范祠仲 | 渝中区 | 3 | 多先1 | 33 | 熊谦驰 | 万州队 | 3 | 多后1 |
第 9 台 | 46 | 谭斌 | 石柱队 | 3 | 多先1 | 50 | 钟久能 | 綦江老年队 | 3 | 多后1 |
第 10 台 | 56 | 牟滨彬 | QQ群少年队 | 3 | 多先1 | 66 | 蔡红 | 涪陵队 | 3 | 多后1 |
第 11 台 | 65 | 王怀 | 涪陵队 | 3 | 多先1 | 61 | 冯忠来 | 老年队 | 3 | 多后1 |
第 12 台 | 8 | 谭仕耀 | 梁平队 | 2 | 多先1 | 3 | 余建华 | 长寿队 | 2 | 多先1 |
第 13 台 | 20 | 严勇 | 垫江队 | 2 | 多先1 | 9 | 张尚甫 | 梁平队 | 2 | 多后1 |
第 14 台 | 12 | 杨超 | 重庆象棋家园 | 2 | 多先1 | 14 | 肖玉奎 | 云阳队 | 2 | 多后1 |
第 15 台 | 22 | 管朋云 | 忠县一队 | 2 | 多先1 | 21 | 郑步清 | 垫江队 | 2 | 多后1 |
第 16 台 | 29 | 冯均平 | 忠县二队 | 2 | 多先1 | 23 | 曹军 | 忠县一队 | 2 | 多后1 |
第 17 台 | 44 | 冯军 | 巫溪队 | 2 | 多先1 | 28 | 向育华 | 忠县二队 | 2 | 多后1 |
第 18 台 | 48 | 陈明 | 石柱队 | 2 | 多先1 | 35 | 冉平 | 忠县佳信集团队 | 2 | 多后1 |
第 19 台 | 51 | 陈光映 | 綦江老年队 | 2 | 多先1 | 38 | 黎正中 | 渝中区 | 2 | 多后1 |
第 20 台 | 60 | 传建宏 | 武隆农民体协 | 2 | 多先1 | 42 | 吕国平 | 合川队 | 2 | 多后1 |
第 21 台 | 47 | 袁会和 | 石柱队 | 2 | 多先1 | 43 | 徐昌盛 | 巫溪队 | 2 | 多后1 |
第 22 台 | 52 | 周杰 | 丰都队 | 2 | 多先1 | 57 | 陈庆宇 | QQ群少年队 | 2 | 多后1 |
第 23 台 | 64 | 秦缅 | 涪陵队 | 2 | 多先1 | 54 | 陈明军 | 丰都队 | 2 | 多后1 |
第 24 台 | 7 | 牟炳国 | 梁平队 | 1 | 多后1 | 30 | 刘思红 | 忠县二队 | 1 | 多后1 |
第 25 台 | 27 | 孙金钢 | 奉节队 | 1 | 多先1 | 4 | 张静 | 巾帼队 | 1 | 多后1 |
第 26 台 | 63 | 邓传礼 | 老年队 | 1 | 多先1 | 45 | 彭毅 | 巫溪队 | 1 | 多后1 |
第 27 台 | 59 | 卓建 | 武隆农民体协 | 1 | 多先1 | 62 | 张红卫 | 老年队 | 1 | 多后1 |
第 28 台 | 13 | 袁建全 | 云阳队 | 0 | 多先1 | 5 | 刘居兰 | 巾帼队 | 0 | 多先1 |
第 29 台 | 6 | 郑世玉 | 巾帼队 | 0 | 多后1 | 18 | 叶祥波 | 重庆高校队 | 0 | 多后1 |
第 30 台 | 25 | 邓光荣 | 奉节队 | 0 | 多先1 | 32 | 向学平 | 万州队 | 0 | 多后1 |
第 31 台 | 34 | 冉忠 | 忠县佳信集团队 | 0 | 多先1 | 26 | 熊明仁 | 奉节队 | 0 | 多后1 |
第 32 台 | 36 | 冉毅 | 忠县佳信集团队 | 0 | 多先1 | 37 | 刘心敏 | 渝中区 | 0 | 多后1 |
第 33 台 | 53 | 余元龙 | 丰都队 | 0 | 多先1 | 58 | 徐均 | 武隆农民体协 | 0 | 多后1 |
裁判长:朱述政 编排:朱述政 软件编制:徐静波 打印时间:2013.04.29 12:44:40 |
可能棋友对地方赛事参赛棋手太陌生的缘故
王老师苦心经营的帖子,关注度却大打折扣,唉.....
可能棋友对地方赛事参赛棋手太陌生的缘故
王老师苦心经营的帖子,关注度却大打折扣,唉.....
这是正常的,地方小比赛肯定没有那些有名手甚至大师特大参加的比赛关注度高。
只要有人看,不论看到人多少,我都会踏踏实实,认认真真进行报道。
感谢无界的支持!