广州市第七届职工运动会“广药杯”象棋比赛经过9轮的激烈角逐,海珠区黎德志以7胜2和的不败战绩夺得个人冠军,越秀区韩松龄和海珠区黄耀东分获2、3名。同时海珠区队也获得团体冠军。
广州市第七届职工运动会“广药杯”象棋比赛成绩表
团体前八名: 积分 备注
第一名:海珠区 22分
第二名:越秀区 19分 个人第二名
第三名:广州万宝集团有限公司 19分 个人第五名
第四名:花都区 18.5分 个人第九名
第五名:天河区 18.5分 个人第十名
第六名:广州市市政园林局 18.5分 个人第十四名
第七名:增城市 17.5分 个人第十一名
第八名:广州发展集团有限公司 17.5分 个人第十二名
个人前八名:
第一名:黎德志 8分
第二名:韩松龄 7.5分
第三名:黄耀东 7分
第四名:陈智军 7分
第五名:苏沃松 7分
第六名:林志远 7分
第七名:胡广和 6.5分
第八名:周明杰 6.5分
广州市第七届职工运动会象棋赛个人成绩表
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 累进分 赢棋数
1 黎德志 海珠区 8 52.5 42.0 7
2 韩松龄 越秀区 7.5 53.0 38.5 6
3 黄耀东 海珠区 7 55.5 39.5 5
4 陈智军 海珠区 7 55.0 38.5 6
5 苏沃松 广州万宝集团有限公司 7 47.5 37.5 5
6 林志远 广州市邮政局 7 47.5 33.5 6
7 胡广和 越秀区 6.5 53.5 37.0 5
8 周明杰 番禺区 6.5 51.0 36.5 5
9 龙绍永 花都区 6.5 50.0 34.5 5
10 吴伟斌 天河区 6.5 48.5 32.0 6
11 阮业坤 增城市 6.5 46.5 31.0 5
12 李 炜 广州发展集团有限公司 6.5 45.5 34.0 6
13 张树海 广州万宝集团有限公司 6.5 44.5 33.0 5
14 罗桂棠 广州市市政园林局 6.5 44.5 32.0 5
15 伍永平 广州市市政园林局 6.5 42.5 28.5 5
16 谭景峰 广州发展集团有限公司 6.5 42.5 28.0 6
17 张剑明 天河区 6 52.5 36.0 5
18 霍竹鸣 中国工商银行广东省分行营业部 6 52.0 32.5 5
19 谭战浩 花都区 6 50.0 33.5 5
20 赖伟传 增城市 6 49.5 29.0 4
21 胡中秋 番禺区 6 48.0 27.5 4
22 李可东 天河区 6 47.5 34.0 6
23 肖汉楠 广州市地下铁道总公司 6 46.0 31.5 5
24 严智强 广州市农村信用合作联社 6 43.5 29.0 5
25 梁伟梯 花都区 6 42.0 28.5 5
26 陈仲伦 荔湾区 5.5 49.5 31.5 4
27 顾穗标 广州市邮政局 5.5 48.5 32.0 4
28 卢锦鸿 广州轻工工贸集团有限公司 5.5 46.0 28.5 4
29 廖乐成 广州酒家集团股份有限公司 5.5 45.0 30.0 5
30 董尚铮 广州酒家集团股份有限公司 5.5 44.5 30.5 4
31 梁忠材 广州交通集团有限公司 5.5 44.5 28.0 4
32 陈英杰 广州市交通委员会 5.5 44.5 27.5 4
33 梁剑臻 广州广船国际股份有限公司 5.5 44.0 30.5 5
34 黄 芳 广州医药集团有限公司 5.5 43.0 27.5 5
35 叶日科 广州万宝集团有限公司 5.5 40.0 25.0 4
36 唐希纯 广州市建筑集团有限公司 5.5 40.0 23.0 5
37 卢伟朗 广州岭南国际企业集团有限公司 5.5 38.5 23.0 4
38 张云涛 广州医药集团有限公司 5.5 35.5 23.0 4
39 温志诚 广州市市政园林局 5.5 35.0 22.5 4
40 曾庆新 越秀区 5 51.0 33.0 5
41 郑楚芳 广州市人民检察院 5 49.5 29.0 5
42 洪健强 广州岭南国际企业集团有限公司 5 45.5 30.0 4
43 潘桂丰 增城市 5 45.5 29.0 5
44 黎铭恩 广州市卫生局 5 45.0 26.0 2
45 潘登坚 广州钢铁企业集团有限公司 5 44.5 27.5 4
46 危文戈 广州酒家集团股份有限公司 5 43.5 27.5 4
47 许志坚 广州钢铁企业集团有限公司 5 43.0 28.0 5
48 胡培全 广州市交通委员会 5 42.5 27.5 4
49 黄 飞 广州市地下铁道总公司 5 42.5 27.0 4
50 肖 翔 广州市劳动和社会保障局 5 42.0 26.0 1
51 梁智明 广州广船国际股份有限公司 5 42.0 25.5 4
52 陈子文 广州市文化局 5 41.5 24.5 4
53 周健龙 广州交通集团有限公司 5 40.5 27.0 4
54 赖 颖 广州市劳动和社会保障局 5 40.5 26.0 5
55 吴健明 广州市地方税务局 5 40.0 20.0 3
56 梁汉永 广州岭南国际企业集团有限公司 5 38.5 25.5 4
57 刘国庆 广州电气装备集团有限公司 5 38.5 24.0 4
58 单华生 广州汽车工业集团有限公司 5 36.0 22.0 4
59 傅广平 广州市地方税务局 5 36.0 21.5 3
60 梁世广 广州市民政局 5 35.5 24.0 5
61 朱朝伟 广州市新华书店集团有限公司 5 34.0 20.5 4
62 李 平 广州汽车工业集团有限公司 4.5 47.5 25.5 3
63 彭锐添 番禺区 4.5 46.5 25.0 4
64 陈景华 广州轻工工贸集团有限公司 4.5 44.5 22.5 3
65 廖 伟 广州钢铁企业集团有限公司 4.5 43.5 28.5 3
66 杜建林 广州市建筑集团有限公司 4.5 43.5 21.0 3
67 郭锦华 广州市卫生局 4.5 43.0 26.0 4
68 陈 刚 广州市食品药品监督管理局 4.5 43.0 23.5 3
69 朱志风 广州中船黄埔造船有限公司 4.5 42.5 26.0 2
70 谭浩星 从化市 4.5 40.0 25.0 3
71 冯耀广 广州市交通委员会 4.5 40.0 24.5 4
72 黎振华 广州医药集团有限公司 4.5 40.0 24.5 3
73 刘泳生 广州市劳动和社会保障局 4.5 39.0 21.5 4
74 肖启星 广州发展集团有限公司 4.5 38.0 25.0 4
75 刘建勋 广州汽车工业集团有限公司 4.5 37.5 22.5 2
76 李均强 从化市 4 42.5 23.0 4
77 周光宇 广州轻工工贸集团有限公司 4 41.0 22.0 3
78 李乃三 广州珠江啤酒集团有限公司 4 40.5 23.0 3
79 何树荣 广州建材企业集团有限公司 4 40.0 22.0 3
80 黎小曼 广州市人民检察院 4 40.0 18.0 3
81 罗任之 广州工业发展集团 4 39.5 19.5 2
82 辛平琳 荔湾区 4 39.5 18.0 1
83 梁伟光 广州珠江啤酒集团有限公司 4 37.5 23.0 3
84 李中庆 广州市建筑集团有限公司 4 37.5 20.5 2
85 唐 伦 广州市地下铁道总公司 4 37.0 21.5 2
86 王 健 广州市民政局 4 36.0 21.0 4
87 邵尧光 广州交通集团有限公司 4 35.0 20.5 3
88 陈传班 广州市民政局 4 34.5 15.0 2
89 马淑文 广州文冲船厂有限责任公司 4 34.0 17.0 4
90 丁 伟 广州建材企业集团有限公司 4 33.0 17.5 2
91 王大文 广州化工集团有限公司 4 32.5 12.5 2
92 吕建鸣 广州珠江啤酒集团有限公司 4 31.0 16.5 2
93 罗品超 广州文冲船厂有限责任公司 4 31.0 13.0 3
94 陈树忠 广州市卫生局 3.5 44.0 20.5 2
95 李炳祥 从化市 3.5 41.5 20.5 2
96 孙树周 广州市食品药品监督管理局 3.5 40.0 22.5 3
97 李向荣 广州市文化局 3.5 40.0 21.0 2
98 吴志东 广州市地方税务局 3.5 38.5 18.0 2
99 黄成群 广州化工集团有限公司 3.5 37.5 22.0 2
100 赵广良 广州市邮政局 3.5 37.5 16.5 2
101 姚 涛 中国联合网络通信有限公司广州分 3.5 37.0 20.5 2
102 何松和 广州广船国际股份有限公司 3.5 36.0 14.5 3
103 邱记智 广州中船黄埔造船有限公司 3.5 33.5 15.5 1
104 夏业国 广州市农村信用合作联社 3.5 33.0 12.0 1
105 郑 任 广州工业发展集团 3.5 31.5 11.0 3
106 谢春雨 广州越秀水泥集团有限公司 3 38.5 16.0 3
107 张伟雄 广州市文化局 3 38.0 18.5 1
108 赵卫雄 广州建材企业集团有限公司 3 37.0 14.0 2
109 傅国琛 广州市食品药品监督管理局 3 36.5 15.5 2
110 梁耀星 广州中船黄埔造船有限公司 3 35.0 13.5 1
111 宋 武 广州市人民检察院 3 34.5 18.0 3
112 区伟强 荔湾区 3 34.0 15.0 2
113 余德廷 广州市新华书店集团有限公司 3 33.5 15.5 2
114 陆晓峰 广州市农村信用合作联社 3 30.5 13.5 2
115 谭敏夷 中国工商银行广东省分行营业部 3 28.5 12.0 2
116 曾小华 广州越秀水泥集团有限公司 2.5 34.5 12.0 1
117 霍杰洪 广州文冲船厂有限责任公司 2.5 33.0 11.0 0
118 姚焱盛 广州电气装备集团有限公司 2.5 29.0 8.5 0
119 潘润祥 广州电气装备集团有限公司 2.5 28.0 7.0 1
120 叶国富 广州国际控股集团有限公司 2 30.0 12.5 1
121 方修俊 中国联合网络通信有限公司广州分 2 27.0 10.0 1
122 陈纪恩 广州市体育局 1.5 21.5 6.5 1
123 原浩华 广州化工集团有限公司 1 32.5 8.0 0
124 王向阳 第16届亚运会组委会机关 1 24.0 5.0 0
125 李毓波 南沙区 1 22.5 5.0 1
126 池创新 第16届亚运会组委会机关 1 21.5 4.0 0
127 谢显义 第16届亚运会组委会机关 1 19.0 4.0 0
128 宋子星 中国建设银行广东省分行 0 19.5 0.0 0
129 黄炬燊 中国联合网络通信有限公司广州分 0 13.5 0.0 0
130 谭瑞达 广州人民广播电台 0 13.0 0.0 0
131 谭新兰 广州市市政工程设计研究院 0 11.0 0.0 0
132 何仕伦 广州人民广播电台 0 10.5 0.0 0
133 赵 珣 广州人民广播电台 0 10.0 0.0 0
134 史耀华 广州工业发展集团 0 8.5 0.0 0
135 梁光明 广州市体育局 0 7.5 0.0 0
伍绍良 广州市体育局 0 7.5 0.0 0
137 李永时 南沙区 0 7.0 0.0 0
138 周晓斌 广州市信息化办公室 0 6.0 0.0 0
恭喜黎兄!贺喜黎兄!!!
恭喜
恭喜德哥夺冠!