象棋团体名次
第一名 洪山街(11)
第二名 海菁礼品公司(34,最高个人名次第四名)
第三名 汉口棋馆队(34,最高个人名次第七名)
第四名 小马棋社(57)
第五名 汉阳棋友队(59)
第六名 青港代表队(65)
第七名 洪山国土规划局(76)
第八名 楚汉棋友队(82)
名次 姓名 俱乐部 积分 对手分 赢棋数
1 , 李英豪 楚汉棋友 8 52.5 7
2 , 狄 强 洪山街 7 55.0 6
3 , 答朝东 洪山街 7 51.5 6
4 , 何爱文 海菁礼品 7 46.0 7
5 , 寇 成 汉口棋馆 7 44.5 5
6 , 李望祥 洪山街 6.5 50.0 4
7 , 徐 光 汉口棋馆 6.5 49.5 4
8 , 石敖材 花鸟棋社 6.5 48.5 5
9 , 高 下 狮子山街 6.5 48.5 4
10 , 龙 飞 洪山国土 6.5 46.5 5
11 , 王 斌 海菁礼品 6.5 46.0 4
12 , 罗 波 青港 6 48.0 4
13 , 陈文平 江汉棋友 6 47.5 6
14 , 杨哲峰 汉阳棋友 6 46.5 5
15 , 夏 兵 小马棋社 6 46.5 4
16 , 马爱利 小马棋社 6 43.0 6
17 , 侯红钢 青港 6 42.5 5
18 , 倪玉生 汉阳棋友 6 34.5 5
19 , 刘 龙 海菁礼品 5.5 54.5 4
20 , 陈 松 楚汉棋友 5.5 52.5 4
21 , 黄文俊 打酱油队 5.5 51.0 4
22 , 黄 辉 汉口棋馆 5.5 47.5 4
23 , 谢 剑 汉阳棋迷 5.5 46.0 4
24 , 宋占强 狮子山街 5.5 45.5 4
25 , 严毕勇 徐东社区 5.5 44.0 5
26 , 徐 斌 小马棋社 5.5 43.0 4
27 , 姚瑞飞 青山园林 5.5 42.0 4
, 王笔强 汉阳棋友 5.5 42.0 4
29 , 陈雅文 华科二队 5.5 39.5 4
30 , 吴亚山 徐东社区 5.5 37.5 4
31 , 谭汉星 洪山国土 5 51.0 4
32 , 程 斌 象棋爱好者 5 50.5 4
33 , 刘建新 智音弈园 5 50.0 4
34 , 彭建峰 江汉棋友 5 46.5 4
35 , 彭俊逸 洪山国土 5 45.0 3
36 , 肖新华 汉阳棋迷 5 42.0 4
, 李 群 青港 5 42.0 4
38 , 肖 勇 江汉棋友 5 40.5 5
39 , 杨 华 徐东社区 5 39.0 4
40 , 付 鹏 华科一队 5 37.5 3
41 , 栗绍文 华农 5 36.5 4
42 , 胡华清 张家湾 5 35.0 3
43 , 汤正光 汉阳棋迷 5 34.5 4
44 , 吴百一 地大 5 32.0 4
45 , 叶至周 打酱油队 4.5 48.0 3
46 , 冯嘉茂 华科二队 4.5 45.5 3
47 , 王良驹 智音弈园 4.5 45.0 4
, 冯 华 洪山环保 4.5 45.0 4
49 , 王又武 花鸟棋社 4.5 45.0 3
50 , 常天行 汉星象棋 4.5 41.5 3
51 , 李 伟 供商学校 4.5 40.0 4
52 , 朱 聪 供商学校 4.5 40.0 3
53 , 王子豪 华科一队 4.5 39.5 4
54 , 阮宜正 智音弈园 4.5 38.0 4
55 , 宋芸辉 供商学校 4.5 38.0 3
56 , 李 检 华科一队 4.5 37.0 4
57 , 陈志庭 狮子山街 4.5 37.0 3
58 , 刘佑琦 华农 4.5 34.0 3
59 , 欧阳光 花鸟棋社 4.5 32.5 4
60 , 刘建庆 珞南街 4.5 32.0 4
61 , 汤细兵 楚汉棋友 4 48.0 3
62 , 徐文俊 华科二队 4 46.5 4
63 , 吴家胜 洪山环保 4 43.0 4
, 杜剑锋 半瓶酱油队 4 43.0 4
65 , 李书林 珞南街 4 39.5 4
66 , 廖焕忠 华农 4 36.5 4
67 , 邹艺玮 洪智象棋 4 33.5 3
68 , 谢春和 象棋爱好者 4 31.5 4
69 , 周红胜 教育局 4 30.0 3
70 , 彭学芳 张家湾 4 27.5 3
71 , 黄小波 珞南街 4 27.0 4
72 , 韩华颂 打酱油队 3.5 42.0 3
73 , 董红权 和平街 3.5 42.0 2
74 , 黄威龙 半瓶酱油队 3.5 40.5 3
75 , 赵幼军 青山园林 3.5 40.5 2
76 , 刘 恒 象棋爱好者 3.5 38.5 2
77 , 陶洪永 和平街 3.5 36.0 2
78 , 邹本华 洪智象棋 3.5 34.5 3
79 , 刘义伟 地大 3.5 34.0 3
80 , 章 忠 洪智象棋 3.5 29.5 3
81 , 闵 欢 汉星象棋 3 44.0 2
82 , 汪小屿 和平街 3 39.5 2
83 , 邹冠宏 地大 3 39.5 1
84 , 卢宗启 教育局 3 38.5 3
85 , 李金柱 洪山环保 3 36.5 2
86 , 罗一君 汉星象棋 3 36.0 1
87 , 赵 宏 教育局 3 29.5 3
88 , 郭成领 张家湾 3 29.0 3
89 , 孙盛君 半瓶酱油队 3 27.5 2
90 , 曾令志 天兴乡 2.5 30.5 2
91 , 王应庆 天兴乡 2 31.0 2
92 , 蒋得才 天兴乡 2 30.0 1
93 , 袁柏青 公安分局 1 27.0 1
94 , 刘 弈 青山园林 1 25.5 1
95 , 陈长红 机关工委 1 16.5 1
96 , 童绥勇 水务局二队 1 14.0 1