2024年全国象棋业余棋王赛河南赛区洛阳站暨“迎七一”洛阳市老年健身系列活动老年人象棋比赛 | ||||||||||||||
公开组 第6轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 103 | 洛宁县 | 金京六 | 10 | 胜 | 10 | 赵国辉 | 嵩县 | 85 | |||||
2 | 48 | 孟津区 | 陈渠 | 8 | 胜 | 9 | 宋龙伟 | 老城区 | 13 | |||||
3 | 92 | 个人 | 孙新立 | 8 | 负 | 8 | 魏宪立 | 汝阳县 | 108 | |||||
4 | 107 | 汝阳县 | 马峰强 | 8 | 胜 | 8 | 南海军 | 瀍河区 | 61 | |||||
5 | 49 | 孟津区 | 张会平 | 8 | 胜 | 8 | 王国庆 | 老城区 | 14 | |||||
6 | 46 | 栾川县 | 牛金瑛 | 8 | 胜 | 8 | 裴建国 | 涧西区 | 34 | |||||
7 | 16 | 老城区 | 黄建中 | 8 | 负 | 8 | 魏小军 | 新安县 | 23 | |||||
8 | 94 | 西工区 | 田光明 | 7 | 负 | 8 | 段留广 | 新安县 | 21 | |||||
9 | 24 | 新安县 | 邓瑞子 | 7 | 胜 | 7 | 司光献 | 嵩县 | 88 | |||||
10 | 78 | 孟津区 | 李公山 | 7 | 负 | 7 | 金洁清 | 新安县 | 42 | |||||
11 | 39 | 涧西区 | 金祥玉 | 7 | 胜 | 7 | 马运召 | 瀍河区 | 72 | |||||
12 | 50 | 孟津区 | 王留聚 | 7 | 负 | 7 | 武西京 | 新安县 | 26 | |||||
13 | 110 | 伊川县 | 乔怀安 | 6 | 负 | 6 | 刘建举 | 涧西区 | 36 | |||||
14 | 105 | 洛宁县 | 雷延武 | 6 | 胜 | 6 | 高云升 | 涧西区 | 41 | |||||
15 | 102 | 洛宁县 | 曹新朝 | 6 | 胜 | 6 | 赵振廷 | 嵩县 | 86 | |||||
16 | 100 | 洛宁县 | 桑红旗 | 6 | 胜 | 6 | 张克军 | 老城区 | 18 | |||||
17 | 91 | 洛龙区 | 伏金正 | 6 | 负 | 6 | 刘超亮 | 汝阳县 | 2 | |||||
18 | 43 | 涧西区 | 张明周 | 6 | 胜 | 6 | 韩广民 | 新安县 | 83 | |||||
19 | 38 | 涧西区 | 张登杰 | 6 | 胜 | 6 | 王天喜 | 瀍河区 | 70 | |||||
20 | 52 | 孟津区 | 魏晓峰 | 6 | 胜 | 6 | 程相流 | 洛龙区 | 1 | |||||
21 | 40 | 涧西区 | 李卫星 | 6 | 胜 | 6 | 詹高峰 | 新安县 | 25 | |||||
22 | 33 | 涧西区 | 贾海亮 | 6 | 胜 | 6 | 鲁建军 | 老城区 | 17 | |||||
23 | 9 | 洛龙区 | 李丹 | 6 | 负 | 6 | 邓红海 | 洛龙区 | 5 | |||||
24 | 109 | 伊川县 | 赵钢义 | 5 | 负 | 5 | 张建利 | 汝阳县 | 106 | |||||
25 | 44 | 涧西区 | 韦冠英 | 5 | 负 | 5 | 赵晓祥 | 洛宁县 | 104 | |||||
26 | 101 | 洛宁县 | 肖冰峰 | 5 | 胜 | 5 | 吕永立 | 洛龙区 | 99 | |||||
27 | 87 | 嵩县 | 南进伟 | 5 | 胜 | 5 | 白长安 | 伊川县 | 96 | |||||
28 | 30 | 涧西区 | 任洛毅 | 5 | 平 | 5 | 赵朋 | 栾川县 | 77 | |||||
29 | 68 | 宜阳县 | 党会杰 | 5 | 负 | 5 | 游预见 | 新安县 | 27 | |||||
30 | 60 | 涧西区 | 吕世杰 | 5 | 负 | 5 | 祝雁斌 | 老城区 | 15 | |||||
31 | 51 | 孟津区 | 古变生 | 5 | 胜 | 5 | 邓玉 | 新安县 | 20 | |||||
32 | 28 | 新安县 | 李化利 | 5 | 平 | 5 | 王建国 | 个人 | 12 | |||||
33 | 97 | 伊川县 | 孔学理 | 4 | 平 | 5 | 岳运朝 | 洛龙区 | 3 | |||||
34 | 90 | 嵩县 | 都喜成 | 4 | 负 | 4 | 梅庆恩 | 孟津区 | 54 | |||||
35 | 81 | 个人 | 耿旗 | 4 | 负 | 4 | 邓新才 | 嵩县 | 89 | |||||
36 | 79 | 洛龙区 | 王振德 | 4 | 负 | 4 | 刘根庆 | 西工区 | 19 | |||||
37 | 73 | 瀍河区 | 张西宝 | 4 | 负 | 4 | 尤建立 | 孟津区 | 58 | |||||
38 | 71 | 瀍河区 | 宋海林 | 4 | 负 | 4 | 刘国良 | 洛龙区 | 11 | |||||
39 | 67 | 宜阳县 | 王金旺 | 4 | 胜 | 4 | 麻金堂 | 洛龙区 | 6 | |||||
40 | 66 | 宜阳县 | 李永海 | 4 | 胜 | 4 | 张建周 | 洛龙区 | 4 | |||||
41 | 63 | 老城区 | 陈矛 | 4 | 负 | 4 | 赵世全 | 涧西区 | 45 | |||||
42 | 57 | 孟津区 | 赵永生 | 4 | 胜 | 4 | 马维平 | 涧西区 | 29 | |||||
43 | 31 | 涧西区 | 谢如军 | 4 | 胜 | 3 | 张民权 | 伊川县 | 62 | |||||
44 | 95 | 伊川县 | 许灿卿 | 3 | 平 | 3 | 张新圈 | 栾川县 | 98 | |||||
45 | 80 | 个人 | 任俊超 | 3 | 胜 | 3 | 张铁军 | 栾川县 | 47 | |||||
46 | 76 | 瀍河区 | 郭新刚 | 3 | 胜 | 2 | 张灵跃 | 宜阳县 | 64 | |||||
47 | 93 | 伊川县 | 王明生 | 2 | 负 | 2 | 郭松林 | 孟津区 | 53 | |||||
48 | 75 | 瀍河区 | 孟尊州 | 2 | 胜 | 2 | 李春海 | 涧西区 | 37 | |||||
49 | 74 | 瀍河区 | 曹满嵩 | 2 | 胜 | 2 | 刘玉锁 | 洛龙区 | 8 | |||||
50 | 69 | 瀍河区 | 李清照 | 2 | 负 | 2 | 党同立 | 洛龙区 | 7 | |||||
51 | 32 | 涧西区 | 李春光 | 2 | 负 | 2 | 孙朝良 | 孟津区 | 55 | |||||
52 | 59 | 老城区 | 王俊良 | 2 | 负 | 1 | 郭南方 | 孟津区 | 56 | |||||
53 | 10 | 洛龙区 | 夏建东 | 0 | 负 | 0 | 陈高明 | 瀍河区 | 35 | |||||
裁判长(签名): 编排长:刘国良 云蛇比赛编排软件 | ||||||||||||||
2024年全国象棋业余棋王赛河南赛区洛阳站暨“迎七一”洛阳市老年健身系列活动老年人象棋比赛 | ||||||||||||||
公开组 第7轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 21 | 新安县 | 段留广 | 10 | 负 | 12 | 金京六 | 洛宁县 | 103 | |||||
2 | 23 | 新安县 | 魏小军 | 10 | 负 | 10 | 陈渠 | 孟津区 | 48 | |||||
3 | 85 | 嵩县 | 赵国辉 | 10 | 胜 | 10 | 牛金瑛 | 栾川县 | 46 | |||||
4 | 108 | 汝阳县 | 魏宪立 | 10 | 平 | 10 | 张会平 | 孟津区 | 49 | |||||
5 | 13 | 老城区 | 宋龙伟 | 9 | 负 | 10 | 马峰强 | 汝阳县 | 107 | |||||
6 | 26 | 新安县 | 武西京 | 9 | 胜 | 9 | 邓瑞子 | 新安县 | 24 | |||||
7 | 42 | 新安县 | 金洁清 | 9 | 胜 | 9 | 金祥玉 | 涧西区 | 39 | |||||
8 | 2 | 汝阳县 | 刘超亮 | 8 | 平 | 8 | 贾海亮 | 涧西区 | 33 | |||||
9 | 5 | 洛龙区 | 邓红海 | 8 | 负 | 8 | 黄建中 | 老城区 | 16 | |||||
10 | 14 | 老城区 | 王国庆 | 8 | 胜 | 8 | 孙新立 | 个人 | 92 | |||||
11 | 34 | 涧西区 | 裴建国 | 8 | 负 | 8 | 魏晓峰 | 孟津区 | 52 | |||||
12 | 36 | 涧西区 | 刘建举 | 8 | 负 | 8 | 曹新朝 | 洛宁县 | 102 | |||||
13 | 61 | 瀍河区 | 南海军 | 8 | 平 | 8 | 张登杰 | 涧西区 | 38 | |||||
14 | 100 | 洛宁县 | 桑红旗 | 8 | 胜 | 8 | 李卫星 | 涧西区 | 40 | |||||
15 | 105 | 洛宁县 | 雷延武 | 8 | 负 | 8 | 张明周 | 涧西区 | 43 | |||||
16 | 15 | 老城区 | 祝雁斌 | 7 | 胜 | 7 | 李公山 | 孟津区 | 78 | |||||
17 | 27 | 新安县 | 游预见 | 7 | 胜 | 7 | 王留聚 | 孟津区 | 50 | |||||
18 | 72 | 瀍河区 | 马运召 | 7 | 胜 | 7 | 古变生 | 孟津区 | 51 | |||||
19 | 104 | 洛宁县 | 赵晓祥 | 7 | 胜 | 7 | 南进伟 | 嵩县 | 87 | |||||
20 | 88 | 嵩县 | 司光献 | 7 | 平 | 7 | 田光明 | 西工区 | 94 | |||||
21 | 106 | 汝阳县 | 张建利 | 7 | 胜 | 7 | 肖冰峰 | 洛宁县 | 101 | |||||
22 | 1 | 洛龙区 | 程相流 | 6 | 胜 | 6 | 李化利 | 新安县 | 28 | |||||
23 | 3 | 洛龙区 | 岳运朝 | 6 | 胜 | 6 | 赵永生 | 孟津区 | 57 | |||||
24 | 45 | 涧西区 | 赵世全 | 6 | 胜 | 6 | 李丹 | 洛龙区 | 9 | |||||
25 | 11 | 洛龙区 | 刘国良 | 6 | 负 | 6 | 李永海 | 宜阳县 | 66 | |||||
26 | 12 | 个人 | 王建国 | 6 | 胜 | 6 | 王金旺 | 宜阳县 | 67 | |||||
27 | 17 | 老城区 | 鲁建军 | 6 | 平 | 6 | 谢如军 | 涧西区 | 31 | |||||
28 | 18 | 老城区 | 张克军 | 6 | 胜 | 6 | 伏金正 | 洛龙区 | 91 | |||||
29 | 19 | 西工区 | 刘根庆 | 6 | 负 | 6 | 乔怀安 | 伊川县 | 110 | |||||
30 | 25 | 新安县 | 詹高峰 | 6 | 胜 | 6 | 任洛毅 | 涧西区 | 30 | |||||
31 | 41 | 涧西区 | 高云升 | 6 | 负 | 6 | 梅庆恩 | 孟津区 | 54 | |||||
32 | 70 | 瀍河区 | 王天喜 | 6 | 胜 | 6 | 尤建立 | 孟津区 | 58 | |||||
33 | 83 | 新安县 | 韩广民 | 6 | 平 | 6 | 赵朋 | 栾川县 | 77 | |||||
34 | 86 | 嵩县 | 赵振廷 | 6 | 胜 | 6 | 邓新才 | 嵩县 | 89 | |||||
35 | 20 | 新安县 | 邓玉 | 5 | 负 | 5 | 韦冠英 | 涧西区 | 44 | |||||
36 | 96 | 伊川县 | 白长安 | 5 | 负 | 5 | 吕世杰 | 涧西区 | 60 | |||||
37 | 99 | 洛龙区 | 吕永立 | 5 | 负 | 5 | 党会杰 | 宜阳县 | 68 | |||||
38 | 80 | 个人 | 任俊超 | 5 | 胜 | 5 | 郭新刚 | 瀍河区 | 76 | |||||
39 | 109 | 伊川县 | 赵钢义 | 5 | 负 | 5 | 孔学理 | 伊川县 | 97 | |||||
40 | 4 | 洛龙区 | 张建周 | 4 | 胜 | 4 | 孟尊州 | 瀍河区 | 75 | |||||
41 | 6 | 洛龙区 | 麻金堂 | 4 | 负 | 4 | 张西宝 | 瀍河区 | 73 | |||||
42 | 7 | 洛龙区 | 党同立 | 4 | 胜 | 4 | 耿旗 | 个人 | 81 | |||||
43 | 29 | 涧西区 | 马维平 | 4 | 胜 | 4 | 宋海林 | 瀍河区 | 71 | |||||
44 | 53 | 孟津区 | 郭松林 | 4 | 胜 | 4 | 王振德 | 洛龙区 | 79 | |||||
45 | 55 | 孟津区 | 孙朝良 | 4 | 平 | 4 | 陈矛 | 老城区 | 63 | |||||
46 | 98 | 栾川县 | 张新圈 | 4 | 胜 | 4 | 曹满嵩 | 瀍河区 | 74 | |||||
47 | 90 | 嵩县 | 都喜成 | 4 | 负 | 4 | 许灿卿 | 伊川县 | 95 | |||||
48 | 47 | 栾川县 | 张铁军 | 3 | 胜 | 3 | 郭南方 | 孟津区 | 56 | |||||
49 | 62 | 伊川县 | 张民权 | 3 | 胜 | 2 | 王俊良 | 老城区 | 59 | |||||
50 | 8 | 洛龙区 | 刘玉锁 | 2 | 平 | 2 | 李清照 | 瀍河区 | 69 | |||||
51 | 35 | 瀍河区 | 陈高明 | 2 | 负 | 2 | 李春光 | 涧西区 | 32 | |||||
52 | 64 | 宜阳县 | 张灵跃 | 2 | 胜 | 2 | 王明生 | 伊川县 | 93 | |||||
53 | 37 | 涧西区 | 李春海 | 2 | 胜 | 0 | 夏建东 | 洛龙区 | 10 | |||||
裁判长(签名): 编排长:刘国良 云蛇比赛编排软件 | ||||||||||||||
2024年全国象棋业余棋王赛河南赛区洛阳站暨“迎七一”洛阳市老年健身系列活动老年人象棋比赛名次表 | ||||||||||||
公开组 | ||||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 积分 | 对手分 | 胜局数 | 犯规 | 后手局 | 名次逆比 | 名次 | |||
103 | 洛宁县 | 金京六 | 14 | 58 | 7 | 4 | 1 | |||||
85 | 嵩县 | 赵国辉 | 12 | 70 | 6 | 4 | 2 | |||||
107 | 汝阳县 | 马峰强 | 12 | 61 | 5 | 4 | 3 | |||||
48 | 孟津区 | 陈渠 | 12 | 52 | 6 | 4 | 4 | |||||
108 | 汝阳县 | 魏宪立 | 11 | 58 | 5 | 3 | 5 | |||||
49 | 孟津区 | 张会平 | 11 | 54 | 5 | 4 | 6 | |||||
26 | 新安县 | 武西京 | 11 | 51 | 5 | 3 | 1-13 | 7 | ||||
42 | 新安县 | 金洁清 | 11 | 51 | 5 | 3 | 1-14 | 8 | ||||
16 | 老城区 | 黄建中 | 10 | 66 | 5 | 3 | 9 | |||||
46 | 栾川县 | 牛金瑛 | 10 | 60 | 5 | 3 | 10 | |||||
23 | 新安县 | 魏小军 | 10 | 60 | 4 | 3 | 11 | |||||
43 | 涧西区 | 张明周 | 10 | 58 | 5 | 4 | 12 | |||||
100 | 洛宁县 | 桑红旗 | 10 | 58 | 5 | 3 | 13 | |||||
14 | 老城区 | 王国庆 | 10 | 58 | 4 | 3 | 14 | |||||
102 | 洛宁县 | 曹新朝 | 10 | 54 | 5 | 4 | 15 | |||||
21 | 新安县 | 段留广 | 10 | 51 | 5 | 3 | 16 | |||||
52 | 孟津区 | 魏晓峰 | 10 | 47 | 5 | 4 | 17 | |||||
13 | 老城区 | 宋龙伟 | 9 | 65 | 4 | 3 | 18 | |||||
39 | 涧西区 | 金祥玉 | 9 | 61 | 3 | 4 | 19 | |||||
24 | 新安县 | 邓瑞子 | 9 | 58 | 4 | 4 | 20 | |||||
61 | 瀍河区 | 南海军 | 9 | 58 | 3 | 3 | 21 | |||||
15 | 老城区 | 祝雁斌 | 9 | 55 | 4 | 3 | 22 | |||||
2 | 汝阳县 | 刘超亮 | 9 | 55 | 3 | 3 | 23 | |||||
38 | 涧西区 | 张登杰 | 9 | 54 | 4 | 4 | 24 | |||||
72 | 瀍河区 | 马运召 | 9 | 52 | 4 | 3 | 25 | |||||
106 | 汝阳县 | 张建利 | 9 | 49 | 4 | 3 | 26 | |||||
33 | 涧西区 | 贾海亮 | 9 | 47 | 4 | 3 | 27 | |||||
27 | 新安县 | 游预见 | 9 | 43 | 4 | 3 | 1-41 | 28 | ||||
104 | 洛宁县 | 赵晓祥 | 9 | 43 | 4 | 3 | 1-42 | 29 | ||||
92 | 个人 | 孙新立 | 8 | 64 | 4 | 4 | 30 | |||||
105 | 洛宁县 | 雷延武 | 8 | 57 | 4 | 3 | 31 | |||||
18 | 老城区 | 张克军 | 8 | 54 | 4 | 3 | 32 | |||||
34 | 涧西区 | 裴建国 | 8 | 54 | 3 | 3 | 33 | |||||
94 | 西工区 | 田光明 | 8 | 53 | 3 | 4 | 34 | |||||
36 | 涧西区 | 刘建举 | 8 | 52 | 4 | 3 | 1-29 | 35 | ||||
86 | 嵩县 | 赵振廷 | 8 | 52 | 4 | 3 | 1-58 | 36 | ||||
88 | 嵩县 | 司光献 | 8 | 52 | 3 | 3 | 37 | |||||
40 | 涧西区 | 李卫星 | 8 | 51 | 4 | 4 | 38 | |||||
5 | 洛龙区 | 邓红海 | 8 | 50 | 4 | 3 | 1-26 | 39 | ||||
1 | 洛龙区 | 程相流 | 8 | 50 | 4 | 3 | 1-53 | 40 | ||||
3 | 洛龙区 | 岳运朝 | 8 | 50 | 3 | 3 | 41 | |||||
12 | 个人 | 王建国 | 8 | 49 | 3 | 3 | 42 | |||||
25 | 新安县 | 詹高峰 | 8 | 48 | 3 | 3 | 43 | |||||
70 | 瀍河区 | 王天喜 | 8 | 46 | 4 | 3 | 44 | |||||
54 | 孟津区 | 梅庆恩 | 8 | 45 | 4 | 4 | 45 | |||||
45 | 涧西区 | 赵世全 | 8 | 43 | 4 | 3 | 46 | |||||
66 | 宜阳县 | 李永海 | 8 | 41 | 4 | 4 | 47 | |||||
110 | 伊川县 | 乔怀安 | 8 | 39 | 4 | 4 | 48 | |||||
50 | 孟津区 | 王留聚 | 7 | 69 | 3 | 4 | 49 | |||||
17 | 老城区 | 鲁建军 | 7 | 61 | 2 | 3 | 50 | |||||
101 | 洛宁县 | 肖冰峰 | 7 | 55 | 3 | 4 | 51 | |||||
51 | 孟津区 | 古变生 | 7 | 55 | 2 | 4 | 52 | |||||
78 | 孟津区 | 李公山 | 7 | 54 | 3 | 3 | 53 | |||||
87 | 嵩县 | 南进伟 | 7 | 53 | 3 | 4 | 54 | |||||
68 | 宜阳县 | 党会杰 | 7 | 53 | 2 | 4 | 55 | |||||
77 | 栾川县 | 赵朋 | 7 | 50 | 2 | 4 | 56 | |||||
44 | 涧西区 | 韦冠英 | 7 | 49 | 3 | 4 | 57 | |||||
83 | 新安县 | 韩广民 | 7 | 48 | 3 | 3 | 58 | |||||
31 | 涧西区 | 谢如军 | 7 | 47 | 2 | 4 | 59 | |||||
60 | 涧西区 | 吕世杰 | 7 | 45 | 2 | 4 | 60 | |||||
80 | 个人 | 任俊超 | 7 | 44 | 3 | 3 | 61 | |||||
97 | 伊川县 | 孔学理 | 7 | 42 | 3 | 4 | 62 | |||||
41 | 涧西区 | 高云升 | 6 | 64 | 3 | 3 | 63 | |||||
30 | 涧西区 | 任洛毅 | 6 | 60 | 2 | 4 | 64 | |||||
9 | 洛龙区 | 李丹 | 6 | 58 | 3 | 3 | 65 | |||||
89 | 嵩县 | 邓新才 | 6 | 54 | 3 | 4 | 66 | |||||
91 | 洛龙区 | 伏金正 | 6 | 51 | 3 | 4 | 67 | |||||
57 | 孟津区 | 赵永生 | 6 | 50 | 3 | 4 | 68 | |||||
11 | 洛龙区 | 刘国良 | 6 | 48 | 3 | 3 | 69 | |||||
4 | 洛龙区 | 张建周 | 6 | 46 | 3 | 3 | 1-80 | 70 | ||||
7 | 洛龙区 | 党同立 | 6 | 46 | 3 | 3 | 1-81 | 71 | ||||
28 | 新安县 | 李化利 | 6 | 46 | 2 | 4 | 72 | |||||
98 | 栾川县 | 张新圈 | 6 | 46 | 1 | 4 | 73 | |||||
73 | 瀍河区 | 张西宝 | 6 | 41 | 3 | 4 | 74 | |||||
29 | 涧西区 | 马维平 | 6 | 41 | 3 | 3 | 75 | |||||
58 | 孟津区 | 尤建立 | 6 | 40 | 3 | 4 | 76 | |||||
19 | 西工区 | 刘根庆 | 6 | 40 | 3 | 3 | 77 | |||||
95 | 伊川县 | 许灿卿 | 6 | 40 | 2 | 4 | 78 | |||||
67 | 宜阳县 | 王金旺 | 6 | 37 | 3 | 4 | 79 | |||||
53 | 孟津区 | 郭松林 | 6 | 35 | 3 | 3 | 80 | |||||
99 | 洛龙区 | 吕永立 | 5 | 52 | 2 | 3 | 1-71 | 81 | ||||
20 | 新安县 | 邓玉 | 5 | 52 | 2 | 3 | 1-73 | 82 | ||||
62 | 伊川县 | 张民权 | 5 | 52 | 1 | 3 | 83 | |||||
76 | 瀍河区 | 郭新刚 | 5 | 51 | 2 | 4 | 84 | |||||
63 | 老城区 | 陈矛 | 5 | 51 | 1 | 4 | 85 | |||||
96 | 伊川县 | 白长安 | 5 | 49 | 2 | 3 | 86 | |||||
109 | 伊川县 | 赵钢义 | 5 | 48 | 2 | 3 | 87 | |||||
55 | 孟津区 | 孙朝良 | 5 | 46 | 2 | 4 | 88 | |||||
47 | 栾川县 | 张铁军 | 5 | 36 | 2 | 3 | 89 | |||||
79 | 洛龙区 | 王振德 | 4 | 45 | 2 | 4 | 90 | |||||
71 | 瀍河区 | 宋海林 | 4 | 44 | 2 | 4 | 91 | |||||
81 | 个人 | 耿旗 | 4 | 43 | 2 | 4 | 92 | |||||
6 | 洛龙区 | 麻金堂 | 4 | 43 | 2 | 3 | 93 | |||||
90 | 嵩县 | 都喜成 | 4 | 41 | 2 | 3 | 94 | |||||
75 | 瀍河区 | 孟尊州 | 4 | 37 | 2 | 4 | 95 | |||||
64 | 宜阳县 | 张灵跃 | 4 | 34 | 2 | 3 | 96 | |||||
74 | 瀍河区 | 曹满嵩 | 4 | 33 | 2 | 4 | 97 | |||||
32 | 涧西区 | 李春光 | 4 | 31 | 2 | 4 | 98 | |||||
37 | 涧西区 | 李春海 | 4 | 31 | 2 | 3 | 99 | |||||
69 | 瀍河区 | 李清照 | 3 | 43 | 1 | 4 | 100 | |||||
56 | 孟津区 | 郭南方 | 3 | 41 | 1 | 4 | 101 | |||||
8 | 洛龙区 | 刘玉锁 | 3 | 34 | 1 | 3 | 102 | |||||
59 | 老城区 | 王俊良 | 2 | 41 | 1 | 4 | 103 | |||||
35 | 瀍河区 | 陈高明 | 2 | 33 | 1 | 4 | 104 | |||||
93 | 伊川县 | 王明生 | 2 | 31 | 1 | 4 | 105 | |||||
10 | 洛龙区 | 夏建东 | 0 | 30 | 0 | 4 | 106 | |||||
82 | 孟津区 | 郭丙禄 | 0 | 17 | 0 | 1 | 107 | |||||
65 | 涧西区 | 杨福稳 | 0 | 15 | 0 | 1 | 108 | |||||
22 | 新安县 | 汪海关 | 0 | 11 | 0 | 1 | 109 | |||||
84 | 新安县 | 高宏 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
2024年全国象棋业余棋王赛河南赛区洛阳站暨“迎七一”洛阳市老年健身系列活动老年人象棋比赛团队成绩表 | |||||
公开组 | |||||
团队(单位) | 编号 | 姓名 | 名次 | 名次之和 | 团队名次 |
新安县 | 26 | 武西京 | 7 | 42 | 1 |
42 | 金洁清 | 8 | |||
23 | 魏小军 | 11 | |||
21 | 段留广 | 16 | |||
洛宁县 | 103 | 金京六 | 1 | 57 | 2 |
100 | 桑红旗 | 13 | |||
102 | 曹新朝 | 15 | |||
104 | 赵晓祥 | 29 | |||
汝阳县 | 107 | 马峰强 | 3 | 57 | 3 |
108 | 魏宪立 | 5 | |||
2 | 刘超亮 | 23 | |||
106 | 张建利 | 26 | |||
老城区 | 16 | 黄建中 | 9 | 63 | 4 |
14 | 王国庆 | 14 | |||
13 | 宋龙伟 | 18 | |||
15 | 祝雁斌 | 22 | |||
孟津区 | 48 | 陈渠 | 4 | 72 | 5 |
49 | 张会平 | 6 | |||
52 | 魏晓峰 | 17 | |||
54 | 梅庆恩 | 45 | |||
涧西区 | 43 | 张明周 | 12 | 82 | 6 |
39 | 金祥玉 | 19 | |||
38 | 张登杰 | 24 | |||
33 | 贾海亮 | 27 | |||
嵩县 | 85 | 赵国辉 | 2 | 129 | 7 |
86 | 赵振廷 | 36 | |||
88 | 司光献 | 37 | |||
87 | 南进伟 | 54 | |||
瀍河区 | 61 | 南海军 | 21 | 164 | 8 |
72 | 马运召 | 25 | |||
70 | 王天喜 | 44 | |||
73 | 张西宝 | 74 | |||
洛龙区 | 5 | 邓红海 | 39 | 185 | 9 |
1 | 程相流 | 40 | |||
3 | 岳运朝 | 41 | |||
9 | 李丹 | 65 | |||
栾川县 | 46 | 牛金瑛 | 10 | 228 | 10 |
77 | 赵朋 | 56 | |||
98 | 张新圈 | 73 | |||
47 | 张铁军 | 89 | |||
伊川县 | 110 | 乔怀安 | 48 | 271 | 11 |
97 | 孔学理 | 62 | |||
95 | 许灿卿 | 78 | |||
62 | 张民权 | 83 | |||
宜阳县 | 66 | 李永海 | 47 | 277 | 12 |
68 | 党会杰 | 55 | |||
67 | 王金旺 | 79 | |||
64 | 张灵跃 | 96 | |||
西工区 | 94 | 田光明 | 34 | 111 | 13 |
19 | 刘根庆 | 77 | |||
裁判长:魏宪立 编排长:刘国良 云蛇比赛编排软件 |