2013三省十市“太湖世家杯”中国象棋邀请赛
第1轮编排对阵表
组别:组
红 方 黑 方
台次 | 单位 | 姓名 | 积分 | 编号 | 结果 | 编号 | 积分 | 单位 | 姓名 |
1 | 滨湖一队 | 谢志明 | 0.0 | 1 | 2 | 0.0 | 武进一队 | 余国儒 | |
2 | 萧山一队 | 梁国昌 | 0.0 | 3 | 4 | 0.0 | 溧阳一队 | 秦春涌 | |
3 | 句容葛根宝队 | 吴 超 | 0.0 | 5 | 6 | 0.0 | 滨湖二队 | 顾汉盛 | |
4 | 句容葛根宝队 | 徐沛俊 | 0.0 | 7 | 8 | 0.0 | 锡山一队 | 华青山 | |
5 | 滨湖一队 | 黄景峰 | 0.0 | 9 | 10 | 0.0 | 萧山一队 | 华 东 | |
6 | 马鞍山雨山区 | 杨正保 | 0.0 | 11 | 12 | 0.0 | 丹阳一队 | 蔡林宝 | |
7 | 溧阳一队 | 潘培军 | 0.0 | 13 | 14 | 0.0 | 锡山一队 | 张锡元 | |
8 | 金坛一队 | 高云路 | 0.0 | 15 | 16 | 0.0 | 宜兴一队 | 陈吉聪 | |
9 | 萧山一队 | 张培俊 | 0.0 | 17 | 18 | 0.0 | 马鞍山雨山区 | 张志刚 | |
10 | 武进一队 | 徐向海 | 0.0 | 19 | 20 | 0.0 | 句容葛根宝队 | 经衔标 | |
11 | 丹阳一队 | 汪 辉 | 0.0 | 21 | 22 | 0.0 | 武进一队 | 岳 雷 | |
12 | 丹阳一队 | 葛晓征 | 0.0 | 23 | 24 | 0.0 | 宜兴一队 | 陈吉领 | |
13 | 滨湖二队 | 杨礼毅 | 0.0 | 25 | 26 | 0.0 | 宜兴一队 | 伍子昂 | |
14 | 溧阳一队 | 狄平川 | 0.0 | 27 | 28 | 0.0 | 金坛一队 | 钱振国 | |
15 | 马鞍山雨山区 | 王建鸣 | 0.0 | 29 | 30 | 0.0 | 滨湖一队 | 季彦鑫 | |
16 | 锡山一队 | 华 鸣 | 0.0 | 31 | 32 | 0.0 | 金坛一队 | 张中华 |
裁判长:戴荣光 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚
2013三省十市“太湖世家杯”中国象棋邀请赛
第2轮编排对阵表
组别:组
红 方 黑 方
台次 | 单位 | 姓名 | 积分 | 编号 | 结果 | 编号 | 积分 | 单位 | 姓名 |
1 | 金坛一队 | 张中华 | 2.0 | 32 | 27 | 2.0 | 溧阳一队 | 狄平川 | |
2 | 滨湖一队 | 季彦鑫 | 2.0 | 30 | 23 | 2.0 | 丹阳一队 | 葛晓征 | |
3 | 宜兴一队 | 伍子昂 | 2.0 | 26 | 21 | 2.0 | 丹阳一队 | 汪 辉 | |
4 | 宜兴一队 | 陈吉聪 | 2.0 | 16 | 19 | 2.0 | 武进一队 | 徐向海 | |
5 | 丹阳一队 | 蔡林宝 | 2.0 | 12 | 17 | 2.0 | 萧山一队 | 张培俊 | |
6 | 萧山一队 | 华 东 | 2.0 | 10 | 13 | 2.0 | 溧阳一队 | 潘培军 | |
7 | 锡山一队 | 华青山 | 2.0 | 8 | 1 | 2.0 | 滨湖一队 | 谢志明 | |
8 | 滨湖二队 | 顾汉盛 | 2.0 | 6 | 3 | 1.0 | 萧山一队 | 梁国昌 | |
9 | 溧阳一队 | 秦春涌 | 1.0 | 4 | 31 | 0.0 | 锡山一队 | 华 鸣 | |
10 | 金坛一队 | 钱振国 | 0.0 | 28 | 29 | 0.0 | 马鞍山雨山区 | 王建鸣 | |
11 | 宜兴一队 | 陈吉领 | 0.0 | 24 | 25 | 0.0 | 滨湖二队 | 杨礼毅 | |
12 | 武进一队 | 岳 雷 | 0.0 | 22 | 15 | 0.0 | 金坛一队 | 高云路 | |
13 | 句容葛根宝队 | 经衔标 | 0.0 | 20 | 11 | 0.0 | 马鞍山雨山区 | 杨正保 | |
14 | 马鞍山雨山区 | 张志刚 | 0.0 | 18 | 9 | 0.0 | 滨湖一队 | 黄景峰 | |
15 | 锡山一队 | 张锡元 | 0.0 | 14 | 7 | 0.0 | 句容葛根宝队 | 徐沛俊 | |
16 | 武进一队 | 余国儒 | 0.0 | 2 | 5 | 0.0 | 句容葛根宝队 | 吴 超 |
裁判长:戴荣光 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚
2013三省十市“太湖世家杯”中国象棋邀请赛
第3轮编排对阵表
组别:组
红 方 黑 方
台次 | 单位 | 姓名 | 积分 | 编号 | 结果 | 编号 | 积分 | 单位 | 姓名 |
1 | 武进一队 | 徐向海 | 4.0 | 19 | 4 | 3.0 | 溧阳一队 | 秦春涌 | |
2 | 滨湖一队 | 谢志明 | 3.0 | 1 | 6 | 3.0 | 滨湖二队 | 顾汉盛 | |
3 | 溧阳一队 | 潘培军 | 3.0 | 13 | 8 | 3.0 | 锡山一队 | 华青山 | |
4 | 萧山一队 | 张培俊 | 3.0 | 17 | 10 | 3.0 | 萧山一队 | 华 东 | |
5 | 丹阳一队 | 汪 辉 | 3.0 | 21 | 12 | 3.0 | 丹阳一队 | 蔡林宝 | |
6 | 丹阳一队 | 葛晓征 | 3.0 | 23 | 26 | 3.0 | 宜兴一队 | 伍子昂 | |
7 | 溧阳一队 | 狄平川 | 3.0 | 27 | 30 | 3.0 | 滨湖一队 | 季彦鑫 | |
8 | 句容葛根宝队 | 吴 超 | 2.0 | 5 | 32 | 3.0 | 金坛一队 | 张中华 | |
9 | 萧山一队 | 梁国昌 | 2.0 | 3 | 16 | 2.0 | 宜兴一队 | 陈吉聪 | |
10 | 句容葛根宝队 | 徐沛俊 | 2.0 | 7 | 24 | 2.0 | 宜兴一队 | 陈吉领 | |
11 | 马鞍山雨山区 | 杨正保 | 2.0 | 11 | 28 | 2.0 | 金坛一队 | 钱振国 | |
12 | 金坛一队 | 高云路 | 2.0 | 15 | 18 | 1.0 | 马鞍山雨山区 | 张志刚 | |
13 | 滨湖一队 | 黄景峰 | 1.0 | 9 | 2 | 0.0 | 武进一队 | 余国儒 | |
14 | 滨湖二队 | 杨礼毅 | 0.0 | 25 | 14 | 0.0 | 锡山一队 | 张锡元 | |
15 | 马鞍山雨山区 | 王建鸣 | 0.0 | 29 | 20 | 0.0 | 句容葛根宝队 | 经衔标 | |
16 | 锡山一队 | 华 鸣 | 0.0 | 31 | 22 | 0.0 | 武进一队 | 岳 雷 |
裁判长:戴荣光 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚
2013三省十市太湖世家杯中国象棋邀请赛
第4轮编排对阵表
组别:组
红 方 黑 方
台次 | 单位 | 姓名 | 积分 | 编号 | 结果 | 编号 | 积分 | 单位 | 姓名 |
1 | 金坛一队 | 张中华 | 5.0 | 32 | 19 | 6.0 | 武进一队 | 徐向海 | |
2 | 萧山一队 | 张培俊 | 5.0 | 17 | 27 | 5.0 | 溧阳一队 | 狄平川 | |
3 | 滨湖一队 | 谢志明 | 5.0 | 1 | 13 | 5.0 | 溧阳一队 | 潘培军 | |
4 | 金坛一队 | 钱振国 | 4.0 | 28 | 23 | 4.0 | 丹阳一队 | 葛晓征 | |
5 | 宜兴一队 | 陈吉领 | 4.0 | 24 | 21 | 4.0 | 丹阳一队 | 汪 辉 | |
6 | 宜兴一队 | 伍子昂 | 4.0 | 26 | 3 | 4.0 | 萧山一队 | 梁国昌 | |
7 | 丹阳一队 | 蔡林宝 | 4.0 | 12 | 30 | 3.0 | 滨湖一队 | 季彦鑫 | |
8 | 马鞍山雨山区 | 张志刚 | 3.0 | 18 | 10 | 3.0 | 萧山一队 | 华 东 | |
9 | 锡山一队 | 华青山 | 3.0 | 8 | 4 | 3.0 | 溧阳一队 | 秦春涌 | |
10 | 滨湖二队 | 顾汉盛 | 3.0 | 6 | 29 | 2.0 | 马鞍山雨山区 | 王建鸣 | |
11 | 武进一队 | 岳 雷 | 2.0 | 22 | 11 | 2.0 | 马鞍山雨山区 | 杨正保 | |
12 | 宜兴一队 | 陈吉聪 | 2.0 | 16 | 7 | 2.0 | 句容葛根宝队 | 徐沛俊 | |
13 | 锡山一队 | 张锡元 | 2.0 | 14 | 5 | 2.0 | 句容葛根宝队 | 吴 超 | |
14 | 武进一队 | 余国儒 | 2.0 | 2 | 15 | 2.0 | 金坛一队 | 高云路 | |
15 | 句容葛根宝队 | 经衔标 | 0.0 | 20 | 9 | 1.0 | 滨湖一队 | 黄景峰 | |
16 | 滨湖二队 | 杨礼毅 | 0.0 | 25 | 31 | 0.0 | 锡山一队 | 华 鸣 |
裁判长:戴荣光 编排长:任瑞良 软件编制:张文楚