第一轮比赛结果
台号 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 | 比赛结果 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 |
1 | 艾万伦 | 枫木村 | [0] | 0:1 | 潘勇 | 高枧村 | [0] |
3 | 秦远银 | 小学队 | [0] | 0:1 | 陈旭旺 | 龙潭村 | [0] |
4 | 邓平 | 大庙村 | [0] | 0:1 | 孙晏平 | 草街社区 | [0] |
5 | 唐定国 | 育才中学 | [0] | 0:1 | 邓仁智 | 玉龙村 | [0] |
6 | 邓永华 | 龙潭村 | [0] | 1:0 | 唐毅 | 古圣村 | [0] |
7 | 汪旭 | 小学队 | [0] | .5:.5 | 何强 | 卫生服务中心 | [0] |
8 | 贺万明 | 玉龙村 | [0] | 1:0 | 王荣德 | 街道办事处 | [0] |
9 | 王中国 | 玉龙村 | [0] | 1:0 | 黄光德 | 草街社区 | [0] |
10 | 江义涛 | 枫木村 | [0] | 0:1 | 严国志 | 高枧村 | [0] |
11 | 杨安兵 | 古圣村 | [0] | 0:1 | 黎汉钊 | 枫木村 | [0] |
12 | 黎宗元 | 草街社区 | [0] | 0:1 | 杨必胜 | 卫生服务中心 | [0] |
13 | 杨伯兵 | 九石村 | [0] | 1:0 | 李勇 | 街道办事处 | [0] |
14 | 李勇(小) | 育才中学 | [0] | .5:.5 | 杨享平 | 街道办事处 | [0] |
15 | 杨红武 | 育才中学 | [0] | .5:.5 | 林盛忠 | 九石村 | [0] |
16 | 刘明中 | 大庙村 | [0] | 0:1 | 易中军 | 龙潭村 | [0] |
17 | 袁毅 | 小学队 | [0] | 1:0 | 刘之祥 | 九石村 | [0] |
18 | 罗傲 | 高枧村 | [0] | 1:0 | 张自强 | 大庙村 | [0] |
周必有 | 卫生服务中心 | [0] | .5:.5 | 罗坪 | 古圣村 | [0] | |
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |
第二轮对阵表
第二轮对阵表 | |||||||
台号 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 | 比赛结果 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 |
1 | 陈旭旺 | 龙潭村 | [1] | : | 王中国 | 玉龙村 | [1] |
2 | 邓仁智 | 玉龙村 | [1] | : | 杨安兵 | 古圣村 | [1] |
3 | 孙晏平 | 草街社区 | [1] | : | 邓永华 | 龙潭村 | [1] |
4 | 杨超 | 高枧村 | [1] | : | 贺万明 | 玉龙村 | [1] |
5 | 杨伯兵 | 九石村 | [1] | : | 黎宗元 | 草街社区 | [1] |
6 | 易中军 | 龙潭村 | [1] | : | 贾林 | 高枧村 | [1] |
7 | 潘勇 | 高枧村 | [1] | : | 袁毅 | 小学队 | [1] |
8 | 何强 | 卫生服务中心 | [.5] | : | 杨红武 | 育才中学 | [.5] |
9 | 罗坪 | 古圣村 | [.5] | : | 李勇(小) | 育才中学 | [.5] |
10 | 林盛忠 | 九石村 | [.5] | : | 周必有 | 卫生服务中心 | [.5] |
11 | 杨享平 | 街道办事处 | [.5] | : | 汪旭 | 小学队 | [.5] |
12 | 刘之祥 | 九石村 | [0] | : | 艾万伦 | 枫木村 | [0] |
13 | 唐毅 | 古圣村 | [0] | : | 邓平 | 大庙村 | [0] |
14 | 黄光德 | 草街社区 | [0] | : | 秦远银 | 小学队 | [0] |
15 | 王荣德 | 街道办事处 | [0] | : | 江义涛 | 枫木村 | [0] |
16 | 黎汉钊 | 枫木村 | [0] | : | 唐定国 | 育才中学 | [0] |
17 | 李勇 | 街道办事处 | [0] | : | 张自强 | 大庙村 | [0] |
18 | 杨必胜 | 卫生服务中心 | [0] | : | 刘明中 | 大庙村 | [0] |
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |
支持地方象棋运动开展的有声有色。赞!
龙潭村要夺冠。没得悬念。
波波还是上点谱噻。
第二轮比赛结果
第二轮比赛结果 | |||||||
台号 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 | 比赛结果 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 |
1 | 陈旭旺, | 龙潭村 | [1] | 1:0 | 王中国, | 玉龙村 | [1] |
2 | 邓仁智, | 玉龙村 | [1] | 1:0 | 杨安兵, | 古圣村 | [1] |
3 | 孙晏平, | 草街社区 | [1] | 0:1 | 邓永华, | 龙潭村 | [1] |
4 | 杨超, | 高枧村 | [1] | 1:0 | 贺万明, | 玉龙村 | [1] |
5 | 杨伯兵, | 九石村 | [1] | 0:1 | 黎宗元, | 草街社区 | [1] |
6 | 易中军, | 龙潭村 | [1] | .5:.5 | 贾林, | 高枧村 | [1] |
7 | 潘勇, | 高枧村 | [1] | 1:0 | 袁毅, | 小学队 | [1] |
8 | 何强, | 卫生服务中心 | [.5] | 1:0 | 杨红武, | 育才中学 | [.5] |
9 | 罗坪, | 古圣村 | [.5] | 1:0 | 李勇(小), | 育才中学 | [.5] |
10 | 林盛忠, | 九石村 | [.5] | 0:1 | 周必有, | 卫生服务中心 | [.5] |
11 | 杨享平, | 街道办事处 | [.5] | .5:.5 | 汪旭, | 小学队 | [.5] |
12 | 刘之祥, | 九石村 | [0] | 0:1 | 艾万伦, | 枫木村 | [0] |
13 | 唐毅, | 古圣村 | [0] | 1:00 | 邓平, | 大庙村 | [0] |
14 | 黄光德, | 草街社区 | [0] | 0:01 | 秦远银, | 小学队 | [0] |
15 | 王荣德, | 街道办事处 | [0] | 1:0 | 江义涛, | 枫木村 | [0] |
16 | 黎汉钊, | 枫木村 | [0] | 0:1 | 唐定国, | 育才中学 | [0] |
17 | 李勇, | 街道办事处 | [0] | 1:0 | 张自强, | 大庙村 | [0] |
18 | 杨必胜, | 卫生服务中心 | [0] | 0:1 | 刘明中, | 大庙村 | [0] |
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |
第三轮对阵表
第三轮对阵表 | |||||||
台号 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 | 比赛结果 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 |
1 | 黎宗元 | 草街社区 | [2] | : | 陈旭旺 | 龙潭村 | [2] |
2 | 潘勇 | 高枧村 | [2] | : | 邓仁智 | 玉龙村 | [2] |
3 | 邓永华 | 龙潭村 | [2] | : | 杨超 | 高枧村 | [2] |
4 | 贾林 | 高枧村 | [1.5] | : | 何强 | 卫生服务中心 | [1.5] |
5 | 周必有 | 卫生服务中心 | [1.5] | : | 易中军 | 龙潭村 | [1.5] |
6 | 艾万伦 | 枫木村 | [1] | : | 罗坪 | 古圣村 | [1.5] |
7 | 贺万明 | 玉龙村 | [1] | : | 汪旭 | 小学队 | [1] |
8 | 王中国 | 玉龙村 | [1] | : | 李勇 | 街道办事处 | [1] |
9 | 刘明中 | 大庙村 | [1] | : | 王荣德 | 街道办事处 | [1] |
10 | 秦远银 | 小学队 | [1] | : | 杨伯兵 | 九石村 | [1] |
11 | 杨安兵 | 古圣村 | [1] | : | 孙晏平 | 草街社区 | [1] |
12 | 唐定国 | 育才中学 | [1] | : | 杨享平 | 街道办事处 | [1] |
13 | 袁毅 | 小学队 | [1] | : | 唐毅 | 古圣村 | [1] |
14 | 李勇(小) | 育才中学 | [.5] | : | 林盛忠 | 九石村 | [.5] |
15 | 杨红武 | 育才中学 | [.5] | : | 黄光德 | 草街社区 | [0] |
16 | 邓平 | 大庙村 | [0] | : | 刘之祥 | 九石村 | [0] |
17 | 江义涛 | 枫木村 | [0] | : | 杨必胜 | 卫生服务中心 | [0] |
18 | 张自强 | 大庙村 | [0] | : | 黎汉钊 | 枫木村 | [0] |
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |