波波你辛苦了。
虽然是镇级比赛,你这个完全达到这市级的编排报道水平。我认为哈。
第五轮对阵结果
第五轮比赛结果 | |||||||
台号 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 | 比赛结果 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 |
1 | 杨超 | 高枧村 | [4] | 1:0 | 陈旭旺 | 龙潭村 | [4] |
2 | 邓仁智 | 玉龙村 | [3] | 0:1 | 贾林 | 高枧村 | [3.5] |
3 | 邓永华 | 龙潭村 | [3] | .5:.5 | 黎宗元 | 草街社区 | [3] |
4 | 贺万明 | 玉龙村 | [3] | 0:1 | 潘勇 | 高枧村 | [3] |
5 | 杨享平 | 街道办事处 | [2.5] | 0:1 | 何强 | 卫生服务中心 | [2.5] |
6 | 易中军 | 龙潭村 | [2.5] | 1:0 | 罗坪 | 古圣村 | [2.5] |
7 | 唐定国 | 育才中学 | [2.5] | .5:.5 | 周必有 | 卫生服务中心 | [2.5] |
8 | 刘明中 | 大庙村 | [2] | .5:.5 | 汪旭 | 小学队 | [2] |
9 | 杨安兵 | 古圣村 | [2] | 1:0 | 秦远银 | 小学队 | [2] |
10 | 袁毅 | 小学队 | [2] | 1:0 | 孙晏平 | 草街社区 | [2] |
11 | 王荣德 | 街道办事处 | [2] | 1:0 | 唐毅 | 古圣村 | [2] |
12 | 李勇(小) | 育才中学 | [1.5] | 0:1 | 王中国 | 玉龙村 | [2] |
13 | 张自强 | 大庙村 | [1.5] | 0:1 | 杨红武 | 育才中学 | [1.5] |
14 | 林盛忠 | 九石村 | [1.5] | 1:0 | 李勇 | 街道办事处 | [1] |
15 | 艾万伦 | 枫木村 | [1] | 0:1 | 黄光德 | 草街社区 | [1] |
16 | 江义涛 | 枫木村 | [1] | 0:1 | 邓平 | 大庙村 | [1] |
17 | 黎汉钊 | 枫木村 | [.5] | 0:1 | 杨伯兵 | 九石村 | [1] |
18 | 杨必胜 | 卫生服务中心 | [0] | 0:1 | 刘之祥 | 九石村 | [0] |
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |
第六轮对阵表
第六轮对阵表 | |||||||
台号 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 | 比赛结果 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 |
1 | 黎宗元 | 草街社区 | [3.5] | : | 杨超 | 高枧村 | [5] |
2 | 贾林 | 高枧村 | [4.5] | : | 陈旭旺 | 龙潭村 | [4] |
3 | 潘勇 | 高枧村 | [4] | : | 邓永华 | 龙潭村 | [3.5] |
4 | 何强 | 卫生服务中心 | [3.5] | : | 易中军 | 龙潭村 | [3.5] |
5 | 邓仁智 | 玉龙村 | [3] | : | 袁毅 | 小学队 | [3] |
6 | 杨安兵 | 古圣村 | [3] | : | 贺万明 | 玉龙村 | [3] |
7 | 王中国 | 玉龙村 | [3] | : | 唐定国 | 育才中学 | [3] |
8 | 周必有 | 卫生服务中心 | [3] | : | 王荣德 | 街道办事处 | [3] |
9 | 汪旭 | 小学队 | [2.5] | : | 林盛忠 | 九石村 | [2.5] |
10 | 杨红武 | 育才中学 | [2.5] | : | 刘明中 | 大庙村 | [2.5] |
11 | 罗坪 | 古圣村 | [2.5] | : | 杨享平 | 街道办事处 | [2.5] |
12 | 黄光德 | 草街社区 | [2] | : | 邓平 | 大庙村 | [2] |
13 | 唐毅 | 古圣村 | [2] | : | 秦远银 | 小学队 | [2] |
14 | 孙晏平 | 草街社区 | [2] | : | 杨伯兵 | 九石村 | [2] |
15 | 张自强 | 大庙村 | [1.5] | : | 李勇(小) | 育才中学 | [1.5] |
16 | 李勇 | 街道办事处 | [1] | : | 艾万伦 | 枫木村 | [1] |
17 | 刘之祥 | 九石村 | [1] | : | 江义涛 | 枫木村 | [1] |
18 | 杨必胜 | 卫生服务中心 | [0] | : | 黎汉钊 | 枫木村 | [.5] |
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |
合川象棋在邓总的支持下开展得有声有色呀!
预祝比赛成功!谢谢楼主的报道!
累了,休息了!
杨超是谁呀?太猛了,以前怎么没有听说过,把易中军与陈旭旺都砍了,波波一定要上张这位高手的相片哟。
看来一下,