第六轮比赛结果
第六轮结果 | |||||||
台号 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 | 比赛结果 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 |
1 | 黎宗元 | 草街社区 | [3.5] | 0:1 | 杨超 | 高枧村 | [5] |
2 | 贾林 | 高枧村 | [4.5] | 1:0 | 陈旭旺 | 龙潭村 | [4] |
3 | 潘勇 | 高枧村 | [4] | 1:0 | 邓永华 | 龙潭村 | [3.5] |
4 | 何强 | 卫生服务中心 | [3.5] | 0:1 | 易中军 | 龙潭村 | [3.5] |
5 | 邓仁智 | 玉龙村 | [3] | 1:0 | 袁毅 | 小学队 | [3] |
6 | 杨安兵 | 古圣村 | [3] | 0:1 | 贺万明 | 玉龙村 | [3] |
7 | 王中国 | 玉龙村 | [3] | 1:0 | 唐定国 | 育才中学 | [3] |
8 | 周必有 | 卫生服务中心 | [3] | 0:1 | 王荣德 | 街道办事处 | [3] |
9 | 汪旭 | 小学队 | [2.5] | 1:0 | 林盛忠 | 九石村 | [2.5] |
10 | 杨红武 | 育才中学 | [2.5] | 1:0 | 刘明中 | 大庙村 | [2.5] |
11 | 罗坪 | 古圣村 | [2.5] | 1:0 | 杨享平 | 街道办事处 | [2.5] |
12 | 黄光德 | 草街社区 | [2] | 1:0 | 邓平 | 大庙村 | [2] |
13 | 唐毅 | 古圣村 | [2] | .5:.5 | 秦远银 | 小学队 | [2] |
14 | 孙晏平 | 草街社区 | [2] | 0:1 | 杨伯兵 | 九石村 | [2] |
15 | 张自强 | 大庙村 | [1.5] | 0:1 | 李勇(小) | 育才中学 | [1.5] |
16 | 李勇 | 街道办事处 | [1] | 1:0 | 艾万伦 | 枫木村 | [1] |
17 | 刘之祥 | 九石村 | [1] | 0:1 | 江义涛 | 枫木村 | [1] |
18 | 杨必胜 | 卫生服务中心 | [0] | -:- | 黎汉钊 | 枫木村 | [.5] |
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |
第七轮对阵表
第七轮对阵表 | |||||||
台号 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 | 比赛结果 | 姓名 | 俱乐部 | 积分 |
1 | 杨超 | 高枧村 | [6] | : | 王中国 | 玉龙村 | [4] |
2 | 贺万明 | 玉龙村 | [4] | : | 贾林 | 高枧村 | [5.5] |
3 | 易中军 | 龙潭村 | [4.5] | : | 潘勇 | 高枧村 | [5] |
4 | 王荣德 | 街道办事处 | [4] | : | 邓仁智 | 玉龙村 | [4] |
5 | 陈旭旺 | 龙潭村 | [4] | : | 何强 | 卫生服务中心 | [3.5] |
6 | 邓永华 | 龙潭村 | [3.5] | : | 罗坪 | 古圣村 | [3.5] |
7 | 黎宗元 | 草街社区 | [3.5] | : | 汪旭 | 小学队 | [3.5] |
8 | 杨伯兵 | 九石村 | [3] | : | 杨红武 | 育才中学 | [3.5] |
9 | 袁毅 | 小学队 | [3] | : | 黄光德 | 草街社区 | [3] |
10 | 唐定国 | 育才中学 | [3] | : | 杨安兵 | 古圣村 | [3] |
11 | 刘明中 | 大庙村 | [2.5] | : | 周必有 | 卫生服务中心 | [3] |
12 | 秦远银 | 小学队 | [2.5] | : | 李勇(小) | 育才中学 | [2.5] |
13 | 林盛忠 | 九石村 | [2.5] | : | 唐毅 | 古圣村 | [2.5] |
14 | 杨享平 | 街道办事处 | [2.5] | : | 孙晏平 | 草街社区 | [2] |
15 | 邓平 | 大庙村 | [2] | : | 李勇 | 街道办事处 | [2] |
16 | 江义涛 | 枫木村 | [2] | : | 张自强 | 大庙村 | [1.5] |
17 | 刘之祥 | 九石村 | [1] | : | 黎汉钊 | 枫木村 | [.5] |
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |
最终轮(第七轮)比赛结果
台号 姓名 俱乐部 积分 比赛结果 姓名 俱乐部 积分
1 杨超 高枧村 [6] 1:0 王中国 玉龙村 [4]
2 贺万明 玉龙村 [4] 0:1 贾林 高枧村 [5.5]
3 易中军 龙潭村 [4.5] 1:0 潘勇 高枧村 [5]
4 王荣德 街道办事处 [4] 0:1 邓仁智 玉龙村 [4]
5 陈旭旺 龙潭村 [4] 1:0 何强 卫生服务中心 [3.5]
6 邓永华 龙潭村 [3.5] 1:0 罗坪 古圣村 [3.5]
7 黎宗元 草街社区 [3.5] 0:1 汪旭 小学队 [3.5]
8 杨伯兵 九石村 [3] 0:1 杨红武 育才中学 [3.5]
9 袁毅 小学队 [3] 1:0 黄光德 草街社区 [3]
10 唐定国 育才中学 [3] 0:1 杨安兵 古圣村 [3]
11 刘明中 大庙村 [2.5] 0:1 周必有 卫生服务中心 [3]
12 秦远银 小学队 [2.5] 1:0 李勇(小) 育才中学 [2.5]
13 林盛忠 九石村 [2.5] 0:1 唐毅 古圣村 [2.5]
14 杨享平 街道办事处 [2.5] 1:0 孙晏平 草街社区 [2]
15 邓平 大庙村 [2] 0:1 李勇 街道办事处 [2]
16 江义涛 枫木村 [2] 1:0 张自强 大庙村 [1.5]
17 刘之祥 九石村 [1] 1:0 黎汉钊 枫木村 [.5]
18 杨必胜 卫生服务中心 [0] 0:1 艾万伦 枫木村 [1]
最终个人名次表
最终个人名次表
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 俱乐部 积分 累进分 赢棋数 对手分
1 杨超, 高枧村 7 28.0 7 29.5
2 贾林, 高枧村 6.5 25.0 6 28.0
3 易中军, 龙潭村 5.5 21.0 5 32.0
4-6 陈旭旺, 龙潭村 5 23.0 5 33.0
潘勇, 高枧村 5 22.0 5 29.0
邓仁智, 玉龙村 5 21.0 5 31.5
7-9 邓永华, 龙潭村 4.5 19.5 4 28.0
汪旭, 小学队 4.5 15.0 3 22.5
杨红武, 育才中学 4.5 14.5 4 19.5
10-15 贺万明, 玉龙村 4 18.0 4 33.0
王中国, 玉龙村 4 17.0 4 28.5
王荣德, 街道办事处 4 16.0 4 25.5
袁毅, 小学队 4 16.0 4 24.0
周必有, 卫生服务中心 4 16.0 3 23.5
杨安兵, 古圣村 4 15.0 4 21.5
16-21 黎宗元, 草街社区 3.5 18.5 3 28.5
何强, 卫生服务中心 3.5 16.5 3 33.5
罗坪, 古圣村 3.5 16.5 3 28.5
杨享平, 街道办事处 3.5 14.0 2 23.5
秦远银, 小学队 3.5 13.0 3 25.5
唐毅, 古圣村 3.5 12.0 3 22.5
22-26 唐定国, 育才中学 3 14.0 2 23.5
杨伯兵, 九石村 3 12.0 3 20.0
黄光德, 草街社区 3 9.0 3 20.5
李勇, 街道办事处 3 9.0 3 19.0
江义涛, 枫木村 3 8.0 3 21.5
27-29 刘明中, 大庙村 2.5 11.5 2 26.0
林盛忠, 九石村 2.5 10.5 2 23.0
李勇(小), 育才中学 2.5 10.5 2 22.5
30-33 孙晏平, 草街社区 2 12.0 2 25.0
邓平, 大庙村 2 8.0 2 19.5
艾万伦, 枫木村 2 7.0 2 20.5
刘之祥, 九石村 2 4.0 2 14.0
34 张自强, 大庙村 1.5 6.5 1 22.5
35 黎汉钊, 枫木村 0.5 2.5 0 16.5
36 杨必胜, 卫生服务中心 0 0.0 0 17.0
裁判长:黄伟 编排长:杨显波
<!--EndFragment-->
最终名次表
代表队 | 运动员 | 积分 | 个人名次 | 团体总积分 | 最高个人名次 | 团体名次 |
街道办事处 | 李勇 | 3 | 10.5 | 第六名 | ||
杨享平 | 3.5 | |||||
王德荣 | 4 | |||||
草街小学 | 袁毅 | 4 | 12 | 第四名 | ||
秦远银 | 3.5 | |||||
汪旭 | 4.5 | |||||
卫生代表队 | 何强 | 3.5 | 7.5 | 14名 | 第九名 | |
周必有 | 4 | |||||
杨必胜 | 0 | |||||
高枧村 | 潘勇 | 5 | 18.5 | 第一名 | ||
杨超 | 7 | |||||
贾林 | 6.5 | |||||
大庙村 | 邓平 | 2 | 6 | 第十一名 | ||
张自强 | 1.5 | |||||
刘明中 | 2.5 | |||||
枫木村 | 江义涛 | 3 | 5.5 | 第十二名 | ||
艾万伦 | 2 | |||||
黎汉钊 | 0.5 | |||||
古圣村 | 罗坪 | 3.5 | 11 | 第五名 | ||
杨安兵 | 4 | |||||
唐毅 | 3.5 | |||||
龙潭村 | 邓永华 | 4.5 | 15 | 第二名 | ||
陈旭旺 | 5 | |||||
易中军 | 5.5 | |||||
社区代表队 | 黎宗元 | 3.5 | 8.5 | 第八名 | ||
孙晏平 | 2 | |||||
黄光德 | 3 | |||||
玉龙村 | 王中国 | 4 | 13 | 第三名 | ||
贺万明 | 4 | |||||
邓仁智 | 5 | |||||
九石村 | 刘之祥 | 1 | 7.5 | 23名 | 第十名 | |
林盛忠 | 2.5 | |||||
杨伯兵 | 3 | |||||
育才中学 | 唐定国 | 3 | 10 | 第七名 | ||
杨红武 | 4.5 | |||||
李勇(小) | 2.5 | |||||
裁判长:黄伟 编排长:杨显波 |
比赛终于搞完了,经过7轮的比赛,最终高枧村毫无意外的荣获冠军,龙潭村,玉龙村分获团体二三名!比赛结束后,又组织了一次冠军杨超及本次比赛的裁判长黄伟的分别一对三的象棋公开对抗赛,对手是本次比赛名次靠前的运动员!最终黄伟1胜2和,杨超2胜1负!比赛就此顺利闭幕!感谢合川区草街办事处及合川区草街文化中心等的大力赞助与组织!
<!--EndFragment-->
黄伟在车轮战中
还是要搞点棋谱上来,便于学习交流