2013年佛山市少儿棋类锦标赛个人成绩
小学组
围棋男子7岁组
名次 姓名 积分 对手分 累进分
1 曾祥云, 14 66.0 56.0
2 方子行, 12 75.0 48.0
3 郭嘉涛, 12 63.0 46.0
4 李震岳, 10 68.0 50.0
5 孔浩然, 10 62.0 40.0
6 刘衡谚, 10 61.0 48.0
7 杨书恺, 10 61.0 36.0
8 陈羿良, 10 60.0 44.0
9 廖梓佑, 10 58.0 40.0
10 杨峻, 10 58.0 36.0
吕毅翔, 10 58.0 36.0
12 曾海涛, 10 50.0 38.0
13 罗海明, 8 61.0 44.0
14 石文翔, 8 60.0 32.0
15 邓言熙, 8 58.0 30.0
16 陈立澎, 8 57.0 36.0
17 麦志江, 8 56.0 42.0
18 石一鸣, 8 53.0 36.0
19 李梓浩, 8 53.0 28.0
20 霍梓菖, 8 49.0 30.0
21 石功辉, 8 49.0 28.0
22 黄思哲, 8 48.0 34.0
23 张博芳, 8 47.0 28.0
何奕霆, 8 47.0 28.0
25 张荣发, 8 45.0 26.0
26 曹展宇, 8 44.0 32.0
27 李星翰, 6 54.0 36.0
28 潘艺, 6 52.0 34.0
29 邹雨鑫, 6 52.0 24.0
30 颜至兵, 6 51.0 30.0
31 杨韫泽, 6 47.0 28.0
32 何平, 6 46.0 28.0
33 霍梓盛, 6 45.0 24.0
34 潘正毅, 6 44.0 26.0
35 霍梓舜, 6 42.0 22.0
36 雷欣, 6 41.0 24.0
黄启生, 6 41.0 24.0
38 朱峻谊, 4 45.0 20.0
39 刘毅, 4 40.0 20.0
40 龚点秋, 4 38.0 18.0
41 郭子贤, 4 37.0 16.0
42 朱金鹏, 2 41.0 12.0
43 李朗泰, 2 31.0 6.0
44 王子睿, 2 21.0 4.0
45 刘健彬, 2 15.0 2.0
46 梁钊源, 0 30.0 0.0
47 潘旭华, 0 18.0 0.0
48 邓子亮, 0 16.0 0.0
49 何健锋, 0 14.0 0.0
陈弘晋, 0 14.0 0.0
冯宇轩, 0 14.0 0.0
52 唐博治, 0 13.0 0.0
53 吴梓豪, 0 12.0 0.0
54 薛宇熙, 0 8.0 0.0
戴锦华, 0 8.0 0.0
围棋男子8岁组
名次 姓名 积分 对手分 累进分
1 黄炜钊, 14 72.0 56.0
2 蒲智轩, 12 66.0 44.0
3 李可, 12 60.0 44.0
4 麦家祺, 12 58.0 52.0
5 江春珺, 10 67.0 46.0
6 黄俊熙, 10 65.0 42.0
7 陈奕, 10 63.0 44.0
8 梁宇杰, 10 60.0 44.0
9 朱钧杰, 10 60.0 38.0
10 杨东锫, 10 56.0 40.0
11 许均铭, 10 56.0 34.0
12 陈润均, 10 54.0 46.0
13 陈瀚霖, 10 54.0 40.0
14 余杰, 8 61.0 44.0
15 高俊冬, 8 58.0 42.0
16 黄栋宇, 8 57.0 34.0
17 霍萧棋, 8 54.0 34.0
18 林圣钊, 8 53.0 36.0
19 王文涛, 8 53.0 34.0
20 钟伟国, 8 53.0 32.0
21 刘桂耀, 8 53.0 30.0
22 范敏轩, 8 52.0 38.0
23 吴子轩, 8 50.0 28.0
24 杨考锋, 8 49.0 30.0
25 霍萧峰, 8 48.0 32.0
26 伍诺天, 8 47.0 28.0
27 孙宇豪, 8 40.0 22.0
28 谭旭盛, 6 55.0 28.0
29 许均豪, 6 52.0 30.0
30 尹承睿, 6 51.0 28.0
31 梁隽恺, 6 50.0 30.0
32 邓悦彬, 6 50.0 24.0
梁嘉荣, 6 50.0 24.0
34 邱 越, 6 49.0 26.0
35 林雨龙, 6 48.0 20.0
36 王 浩, 6 47.0 18.0
37 林梓达, 6 41.0 26.0
38 叶俊康, 6 40.0 22.0
39 温世杰, 6 38.0 20.0
40 张东烨, 6 37.0 20.0
41 罗伟海, 6 32.0 12.0
42 吴绍鸣, 4 46.0 24.0
43 郑胜境, 4 46.0 20.0
44 吴限, 4 43.0 22.0
45 孙宇韬, 4 42.0 18.0
46 吴俊佑, 4 37.0 18.0
47 黄志漾, 4 35.0 12.0
48 张家豪, 4 33.0 12.0
49 彭炽健, 2 44.0 12.0
50 赵广大, 2 12.0 4.0
51 周梓云, 0 33.0 0.0
52 潘玮韬, 0 16.0 0.0
林智贤, 0 16.0 0.0
陆嘉志, 0 16.0 0.0
罗嘉聪, 0 16.0 0.0
刘岂帆, 0 16.0 0.0
陈志游, 0 16.0 0.0
58 何建辉, 0 14.0 0.0
59 何奕霆, 0 10.0 0.0
围棋男子9岁组
名次 姓名 积分 对手分 累进分
1 姚凌锋, 12 70.0 54.0
2 吴宇健, 12 68.0 48.0
3 徐祥焜, 12 65.0 50.0
4 欧芸江, 12 58.0 46.0
5 何祉烨, 10 69.0 50.0
6 何煜城, 10 58.0 40.0
林蕤生, 10 58.0 40.0
8 刘圻, 10 56.0 42.0
9 陈浩锴, 10 55.0 42.0
10 雷健源, 10 52.0 42.0
11 陆少游, 10 48.0 32.0
12 周子涵, 10 47.0 40.0
13 陈文浩, 8 62.0 40.0
14 罗富燊, 8 60.0 38.0
15 郭子枫, 8 59.0 40.0
16 杨浩琨, 8 59.0 36.0
17 黄墨涵, 8 57.0 36.0
18 邓柱熙, 8 54.0 32.0
19 蔡雨轩, 8 54.0 30.0
20 钟健文, 8 51.0 34.0
谭俊枫, 8 51.0 34.0
22 黄文锋, 8 51.0 28.0
吕俊轩, 8 51.0 28.0
24 阮俊荣, 8 50.0 30.0
25 李杰汉, 8 50.0 28.0
26 李志滨, 6 56.0 32.0
27 黄彬, 6 49.0 28.0
28 钟凌枫, 6 47.0 22.0
29 蒙子聪, 6 46.0 26.0
30 叶阳铿, 6 45.0 22.0
31 赵广大, 6 44.0 24.0
32 钟睿, 6 43.0 26.0
33 李忠霖, 6 42.0 22.0
34 张仲山, 6 40.0 20.0
35 赵彬, 6 32.0 16.0
36 肖凌, 4 49.0 22.0
37 潘冠舟, 4 49.0 20.0
38 张荣淦, 4 42.0 20.0
39 黄嘉铭, 4 41.0 14.0
40 梁积水, 4 40.0 16.0
41 钟巍, 4 36.0 16.0
42 古拥豪, 4 32.0 8.0
43 林纬, 2 34.0 8.0
44 吴信恺, 2 13.0 4.0
45 陈智彬, 0 40.0 0.0
46 韦明楷, 0 18.0 0.0
47 杨孝锋, 0 17.0 0.0
48 关文锋, 0 16.0 0.0
49 包云中, 0 12.0 0.0
50 梁信玮, 0 10.0 0.0
51 司徒嘉桐, 0 8.0 0.0
围棋男子10岁组
名次 姓名 积分 对手分 累进分
1 陈晨, 14 69.0 56.0
2 张轩宇, 12 65.0 52.0
3 李佳霖, 12 62.0 48.0
4 万尹鸣, 10 66.0 46.0
5 史庭彰, 10 65.0 46.0
6 陈祉熹, 10 61.0 42.0
7 严皓恬, 10 60.0 38.0
8 郭子烨, 10 55.0 40.0
9 麦伟俊, 10 53.0 40.0
10 李海裕, 10 52.0 38.0
11 冯昊洋, 8 62.0 34.0
12 霍铭恩, 8 59.0 40.0
13 刘弘彬, 8 55.0 32.0
14 何俊仁, 8 55.0 24.0
15 马浩林, 8 54.0 40.0
16 张远昊橦, 8 54.0 32.0
17 邹优锦, 8 53.0 40.0
18 黄谷, 8 53.0 32.0
19 刘衍锋, 8 50.0 24.0
20 张俊, 8 47.0 20.0
21 黎启烨, 8 43.0 32.0
22 周景林, 8 41.0 30.0
23 黄智贤, 6 55.0 34.0
24 邓展鹏, 6 50.0 28.0
25 蓝伟董, 6 50.0 24.0
26 阳雄伟, 6 49.0 30.0
27 刘英亮, 6 49.0 28.0
28 刘家骐, 6 47.0 20.0
29 李中楠, 6 44.0 24.0
30 罗锐柱, 6 40.0 20.0
31 刘宏聪, 4 47.0 20.0
32 何浩彬, 4 42.0 20.0
33 徐景楠, 4 38.0 20.0
34 陈良凯, 4 38.0 14.0
35 李嘉俊, 4 37.0 24.0
36 陈辉扬, 2 39.0 6.0
37 严泽雄, 2 32.0 8.0
38 周颂然, 0 15.0 0.0
苏韬, 0 15.0 0.0
40 关劲初, 0 14.0 0.0
41 旋炜健, 0 12.0 0.0
吴俭彬, 0 12.0 0.0
关志俊, 0 12.0 0.0
陆炽权, 0 12.0 0.0
45 梁志豪, 0 11.0 0.0
46 黎嘉城, 0 10.0 0.0
47 关茗宾, 0 9.0 0.0
围棋男子12岁组
名次 姓名 积分 对手分 累进分
1 童锐韬, 12 68.0 48.0
2 罗烨燊, 12 61.0 46.0
3 马锦良, 12 58.0 44.0
4 刘嘉荣, 12 56.0 54.0
5 余嘉添, 10 64.0 44.0
6 刘思铭, 10 62.0 42.0
7 罗宁远, 10 61.0 50.0
8 霍俊禧, 10 60.0 46.0
9 许俊华, 10 60.0 40.0
10 姚天, 10 59.0 42.0
11 曾嘉成, 10 53.0 34.0
12 吕佳霖, 8 62.0 36.0
13 古今明, 8 60.0 36.0
14 陈逸飞, 8 58.0 40.0
15 吴官联臻, 8 57.0 34.0
16 何家源, 8 57.0 32.0
17 郑皓阳, 8 55.0 38.0
18 陈子睿, 8 53.0 32.0
19 沈蓝天, 8 51.0 36.0
20 周铭辉, 8 51.0 30.0
21 宋金帅, 8 48.0 28.0
22 罗懿, 8 46.0 34.0
23 梁颖聪, 8 39.0 26.0
24 谢鸿杰, 6 53.0 32.0
25 吴青晓, 6 51.0 24.0
26 梁浩天, 6 50.0 30.0
27 秦培森, 6 49.0 28.0
28 汤川粤, 6 49.0 22.0
29 刘宏锦, 6 48.0 30.0
30 李基玄, 6 48.0 24.0
31 王国栋, 6 46.0 22.0
32 岑家庆, 6 40.0 16.0
33 黄希麟, 6 39.0 22.0
34 杨顺, 6 36.0 24.0
35 林子洋, 4 46.0 18.0
36 陈家韶, 4 44.0 18.0
37 莫铧杰, 4 43.0 20.0
38 刘卓成, 4 37.0 14.0
39 吴志棠, 2 37.0 2.0
40 梁裕弦, 2 36.0 12.0
41 邓浩光, 0 20.0 0.0
42 周汉声, 0 18.0 0.0
43 周振挺, 0 16.0 0.0
44 关镇键, 0 15.0 0.0
45 崔晋悦, 0 14.0 0.0
范俭俊, 0 14.0 0.0
47 吴昊, 0 13.0 0.0
乡振辉, 0 13.0 0.0
朱杰锵, 0 13.0 0.0
罗奇鹏, 0 13.0 0.0
51 唐 樑, 0 11.0 0.0
52 夏天, 0 8.0 0.0
围棋女子8岁组
名次 姓名 积分 对手分 累进分
1 庞凯文, 12 46.0 42.0
2 李庭熙, 10 50.0 38.0
3 黄怀瑾, 10 41.0 30.0
4 关如茜, 8 50.0 30.0
5 陈薏璇, 8 49.0 34.0
6 蒋芊伊, 8 46.0 32.0
7 易知定, 8 45.0 32.0
8 黄子晴, 8 41.0 28.0
9 陆佑晖, 8 40.0 24.0
10 何浩菲, 8 40.0 20.0
11 蒋雨碟, 8 34.0 28.0
12 黄嘉瑶, 6 42.0 22.0
13 邹思莹, 6 38.0 20.0
14 焦阳, 6 36.0 26.0
刘茵殷, 6 36.0 26.0
16 冼丽婷, 6 36.0 22.0
17 李 粤, 6 34.0 24.0
罗海瑜, 6 34.0 24.0
19 熊欢, 6 30.0 14.0
20 黄海潼, 6 29.0 20.0
21 何子柔, 4 34.0 16.0
22 谭敏仪, 4 31.0 16.0
23 詹筱柔, 4 30.0 10.0
24 李嘉佩, 4 29.0 14.0
25 陆咏彤, 4 28.0 14.0
杨泳怡, 4 28.0 14.0
27 雷一诺, 2 31.0 12.0
28 范珏郗, 0 30.0 0.0
29 李苑瑜, 0 16.0 0.0
30 曾庆欣, 0 8.0 0.0
柳懿轩, 0 8.0 0.0
围棋女子10岁组
名次 姓名 积分 对手分 累进分
1 苏玥, 12 48.0 42.0
2 梁锶琪, 10 42.0 34.0
3 张慧茗, 10 40.0 38.0
4 梁宸, 8 50.0 34.0
5 李悦琳, 8 42.0 34.0
6 王婧, 8 42.0 26.0
7 黄子悦, 8 38.0 26.0
8 李泳祺, 8 36.0 22.0
9 何施陶, 6 42.0 28.0
10 庞雨情, 6 40.0 20.0
11 林嘉琪, 6 38.0 14.0
12 梁雅婷, 6 36.0 28.0
13 何欣桐, 6 36.0 20.0
14 余佳蔚, 6 32.0 22.0
15 罗铭铧, 6 30.0 12.0
16 霍婉希, 4 40.0 20.0
17 李卓妍, 4 34.0 18.0
18 任柏卉, 4 32.0 20.0
19 向巧君, 4 30.0 10.0
20 冯意雯, 4 26.0 6.0
21 何迎欣, 2 34.0 12.0
22 韦靖潼, 2 30.0 10.0
23 许潼, 0 12.0 0.0
陆颖思, 0 12.0 0.0
喻祎琪, 0 12.0 0.0
26 吴昭贤, 0 6.0 0.0
围棋女子12岁组
名次 姓名 积分 对手分 累进分
1 肖紫乔, 12 44.0 42.0
2 王晓蕾, 10 48.0 34.0
3 马梓茵, 8 44.0 32.0
4 王钰懿, 8 41.0 36.0
5 向阳, 8 39.0 28.0
6 张思英, 8 36.0 24.0
7 章颖, 6 40.0 26.0
8 梁敏均, 6 37.0 26.0
9 许纾恒, 6 37.0 20.0
陈卓瑶, 6 37.0 20.0
11 周绮琪, 6 32.0 18.0
12 吴官佳妮, 6 28.0 16.0
13 陆漫沂, 4 29.0 20.0
14 石艾冰, 3 29.0 7.0
15 杨安琪, 2 29.0 10.0
16 马钰怡, 2 26.0 4.0
17 钟雨彤, 0 16.0 0.0
18 关绮芳, 0 14.0 0.0
19 杨欣雨, 0 12.0 0.0
陈晓文, 0 12.0 0.0
21 谭晓妍, 0 8.0 0.0
象棋男子7岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 梁厚轩, 7 28.0 32.0
2 陈致骞, 6 25.0 32.5
3 韩真阗, 6 21.0 31.5
4 林伯熙, 5 25.0 31.5
5 李沛聪, 5 24.0 28.5
6 刘沛嘉, 5 23.0 30.0
7 林仲熙, 5 20.0 29.0
8 黄杰燊, 5 20.0 27.0
9 崔轩睿, 5 19.0 23.0
10 杨昊羲, 5 17.0 20.5
11 张笑凡, 5 16.0 25.5
12 麦庭睿, 5 15.0 23.5
13 刘 晨, 4.5 19.0 24.0
14 范庆, 4 21.0 33.0
15 王子杨, 4 21.0 32.5
16 陈永嘉, 4 19.0 28.5
17 丘林沨, 4 18.0 28.5
18 林祺臻, 4 18.0 25.0
19 钟俊皓, 4 17.0 28.5
陈俊熹, 4 17.0 28.5
21 刘灵, 4 17.0 26.5
22 高标, 4 17.0 26.0
23 范俊杰, 4 17.0 24.5
24 王腾盛, 4 16.0 26.0
25 罗铭轩, 4 13.0 25.5
26 陆永骅, 4 13.0 23.0
27 王瀚锋, 3.5 16.5 26.5
28 陈铭希, 3 15.0 25.5
29 刘明宇, 3 14.0 27.0
30 刘涛, 3 14.0 26.0
31 龙磊文, 3 12.0 25.0
32 姚盛文, 3 12.0 23.0
33 王志辉, 3 12.0 16.5
34 杨志强, 3 11.0 21.5
35 黄志锐, 3 10.0 23.0
36 罗铭辉, 3 10.0 20.0
37 黄晖阳, 3 9.0 18.5
邱巍, 3 9.0 18.5
39 戴领, 3 7.0 19.0
40 余正熙, 2.5 13.5 26.5
41 张越, 2.5 13.0 25.5
42 唐博垚, 2 10.0 23.5
43 朱烨强, 2 9.0 22.0
44 赵宸熙, 2 9.0 20.0
45 刘悦泓, 2 8.0 20.5
46 张艺曦, 2 6.0 19.5
47 许昊翔, 2 4.0 19.0
48 陈靖轩, 2 3.0 21.5
49 张天朗, 1 5.0 19.0
50 简杰毅, 1 3.0 21.0
51 钟秉廷, 1 1.0 21.5
52 麦鹏成, 0 0.0 8.0
53 黄亮, 0 0.0 7.0
54 朱文津, 0 0.0 6.0
55 区嘉杰, 0 0.0 5.5
象棋男子8岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 冯梓浩, 6 27.0 31.0
2 张俊锋, 6 26.0 32.0
3 陈健豪, 6 25.0 31.0
4 田宇翔, 6 24.0 29.5
5 关志楠, 5.5 21.5 23.5
6 冯浩彬, 5 21.0 31.5
7 闫景韬, 5 21.0 28.0
8 罗昊贤, 5 20.0 30.0
9 朱俊阳, 5 20.0 29.5
10 麦思睿, 5 20.0 24.5
11 李宇轩, 5 19.0 30.0
12 戚加燊, 5 19.0 27.0
13 韩宗良, 5 19.0 26.5
14 江德弘, 5 18.0 21.0
15 霍铭曦, 5 17.0 27.5
16 李双, 4 22.0 33.5
17 梁洋荣, 4 20.0 31.0
18 彭志豪, 4 19.0 30.0
19 梁溢轩, 4 19.0 29.0
20 阮星昊, 4 19.0 26.0
21 梁坚成, 4 18.0 29.0
22 严晖浩, 4 18.0 28.5
23 仁青多杰, 4 17.0 27.5
24 王文熙, 4 17.0 26.0
25 谭伟杰, 4 17.0 25.0
26 罗国东, 4 16.0 28.0
邝文焯, 4 16.0 28.0
28 王汇果, 4 15.0 27.0
29 黄秋言, 4 14.0 23.5
30 刘柏江, 4 13.0 23.0
31 曹威扬, 4 12.0 25.0
32 叶泽霖, 4 12.0 23.0
33 何景正, 3.5 17.0 29.5
34 李乐熙, 3.5 16.0 27.0
35 黎嘉玮, 3.5 11.5 21.0
36 霍锦炫, 3 15.0 25.5
37 邵嘉永, 3 14.0 26.0
38 赵淑天, 3 14.0 23.5
39 张佳骅, 3 13.0 28.0
40 谢林煜, 3 13.0 25.0
41 李皓贤, 3 13.0 24.0
42 梁浩均, 3 12.0 23.0
43 陈炜聪, 3 11.0 21.0
44 许朗杰, 3 10.0 19.5
45 杨振华, 3 9.0 16.5
46 梁嘉浩, 3 8.0 19.0
47 梁坚煜, 3 6.0 22.0
48 黄鹏, 3 6.0 21.0
49 招荣佳, 2.5 14.5 23.0
50 罗振涛, 2.5 12.5 21.0
51 黄秋童, 2 11.0 24.5
52 韩伟江, 2 10.0 22.0
53 陈天朗, 2 10.0 21.5
54 龚春洋, 2 9.0 23.5
55 刘沛淇, 2 9.0 22.0
56 谢键涛, 2 5.0 18.5
57 梁锐锴, 2 4.0 13.0
58 陈锦标, 2 3.0 14.5
59 杨林山, 1.5 9.5 22.0
60 吴伯渊, 1 6.0 23.0
61 江梓垚, 1 4.0 18.0
62 莫承臻, 0.5 1.0 7.0
63 陆洲, 0 0.0 23.0
64 吴伟烽, 0 0.0 7.0
65 张跃瀚, 0 0.0 6.0
66 朱韦衡, 0 0.0 5.0
象棋男子9岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 陈浩, 6.5 27.5 29.5
2 任兆锋, 6 25.0 32.0
3 黄超洪, 5.5 22.5 29.5
4 何启谦, 5.5 22.0 33.0
5 梁梓宏, 5.5 21.5 32.5
6 骆浩杰, 5.5 21.5 26.5
7 关昊宁, 5.5 20.5 26.0
8 谭兆和, 5 22.0 26.5
9 吕浩楠, 5 21.0 24.0
10 杨海, 5 20.0 27.5
11 凌伊捷, 5 20.0 25.0
12 黄京民, 5 17.0 28.0
13 林梓峰, 4.5 23.5 32.0
14 林俊宇, 4.5 21.5 32.5
15 赵彬, 4.5 19.0 29.0
16 刘宏浚, 4.5 16.5 29.0
17 邓远, 4.5 16.5 25.0
18 李聪, 4 22.0 33.0
19 曾伟华, 4 19.0 30.0
20 梁升恒, 4 19.0 28.5
21 周永聪, 4 19.0 27.5
22 潘鸿远, 4 18.0 30.0
23 夏伟晨, 4 18.0 29.0
24 梁超桦, 4 17.0 27.0
25 喻江灏, 4 16.0 26.5
26 郑旭瀚, 4 15.0 25.0
27 廖树熙, 4 15.0 23.0
28 陈文俊, 4 14.0 26.5
29 廖锦锋, 4 13.0 28.0
30 梁文镜, 4 13.0 21.5
31 李健龙, 4 12.0 21.5
32 卢睿, 3.5 16.5 31.0
33 李国城, 3.5 14.5 26.0
34 曾综茗, 3.5 13.0 21.0
35 陶焯安, 3.5 11.5 23.0
36 肖元琳, 3.5 8.5 19.0
37 陈廷炜, 3 14.0 27.0
38 周智翰, 3 14.0 24.0
39 黄书文, 3 13.0 27.0
40 叶秀楠, 3 13.0 23.0
41 周超宁, 3 12.0 25.5
42 罗志信, 3 12.0 25.0
43 谢顺兴, 3 12.0 23.5
44 林皓洋, 3 12.0 22.5
45 许祉城, 3 12.0 20.5
46 莫骐宾, 3 10.0 23.0
47 陈家竣, 3 10.0 18.0
48 汤乐华, 3 9.0 18.0
49 赵宁元, 3 9.0 12.0
50 刘聪, 2.5 13.5 24.5
51 黄伟业, 2.5 12.5 20.5
52 冯浩轩, 2.5 8.0 18.5
53 彭子荣, 2.5 5.5 16.5
54 朱正淳, 2 13.0 27.0
55 赵铭泽, 2 10.0 20.5
56 杜欣林, 2 9.0 20.0
林诺彦, 2 9.0 20.0
58 彭鑫, 2 9.0 19.5
59 郑晓权, 2 6.0 21.0
60 马文东, 1 5.0 21.0
61 王曦来, 1 5.0 20.0
62 陈睿, 1 4.0 18.5
63 李正珑, 0 0.0 22.0
64 赵宇轩, 0 0.0 8.0
65 梁逸飞, 0 0.0 7.5
66 潘 岚, 0 0.0 7.0
67 陈卓贤, 0 0.0 5.5
68 李伟东, 0 0.0 5.0
象棋男子10岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 高劭杰, 6.5 26.0 27.5
2 杨明, 6 23.0 29.0
3 梁钲朗, 5.5 22.0 30.5
4 蒋锐翔, 5.5 19.5 26.5
5 叶梓豪, 5 25.0 32.0
6 刘梓杰, 5 24.0 31.5
7 詹世立, 5 21.0 27.5
陈汉楠, 5 21.0 27.5
9 麦弘赞, 5 19.5 27.5
10 李天朗, 5 19.5 23.5
11 高子恒, 5 19.0 28.5
12 杨威, 5 18.0 24.5
13 游梓锋, 5 16.0 24.0
14 叶浩阳, 4.5 22.5 34.5
15 罗嘉豪, 4.5 20.5 28.0
16 梁毅良, 4.5 18.5 30.5
17 梁乐晞, 4 22.0 31.5
18 彭盈锐, 4 20.0 28.0
19 吴明杨, 4 19.0 30.5
20 梁景, 4 19.0 28.0
21 潘鸿森, 4 17.0 27.0
22 罗传智, 4 17.0 23.0
23 覃亮栋, 4 15.0 25.0
24 黎智健, 4 14.0 28.5
25 郑达维, 4 14.0 26.5
26 林俊锦, 4 13.0 21.5
27 尹哲晟, 4 13.0 19.0
28 范德杭, 4 13.0 18.0
29 余泓垚, 4 11.0 23.5
30 关志滔, 3 16.0 30.5
31 何昊轩, 3 16.0 24.0
32 甘亮业, 3 15.0 27.0
33 梁培佳, 3 14.0 27.5
34 黄锦城, 3 14.0 25.5
35 郑可俊, 3 14.0 24.5
36 戴乐尧, 3 14.0 23.0
37 招健炽, 3 13.0 26.0
38 覃祖权, 3 13.0 24.5
39 杨伟讯, 3 11.0 20.0
40 黎志杰, 3 10.0 26.0
41 谭锦枫, 3 9.0 21.0
42 关健聪, 3 9.0 18.0
谭健钊, 3 9.0 18.0
44 曾祖华, 3 7.0 18.0
45 张嘉乐, 2 11.0 27.0
46 李学成, 2 10.0 21.5
47 章凯, 2 9.0 24.0
48 桂铭延, 2 9.0 21.0
49 谭伟泽, 2 9.0 19.0
50 林建聪, 2 8.0 21.5
51 陈际帆, 2 7.0 20.0
52 罗汝浩, 2 6.0 21.5
53 冼锐成, 2 6.0 20.0
54 鲁 越, 1 3.0 18.0
55 姚润龙, 1 2.0 18.0
56 张智阳, 1 1.0 18.0
57 黄煜华, 0.5 1.5 11.0
58 傅志诚, 0.5 1.5 6.5
59 王林铭, 0 0.0 13.0
60 曾昭辉, 0 0.0 10.5
象棋男子12岁组
名次 姓名 协会 积分 累进分 对手分
1 何国涛, 6.5 26.5 31.0
2 詹佳润, 6.5 26.5 29.5
3 华宏坤, 6 22.0 25.5
4 范志杰, 5.5 24.5 32.5
5 詹嘉俊, 5.5 22.5 32.0
6 黄泽民, 5 23.0 32.0
7 韩小川, 5 22.0 29.0
8 吴明鸿, 5 22.0 26.5
9 谭建銮, 5 20.0 30.5
10 刘嘉辉, 5 19.0 31.0
11 李哲明, 5 19.0 29.5
12 梁达荣, 5 18.0 28.5
13 闵于行, 5 15.0 26.0
14 陈文浩, 4.5 23.5 31.5
15 梁庭康, 4.5 20.5 31.5
16 麦轩昊, 4.5 20.5 30.0
17 欧卓霖, 4.5 19.5 27.5
18 钟殷嗣, 4.5 17.5 24.5
19 仇广钧, 4 19.0 35.0
20 关卓名, 4 19.0 28.5
21 张昊政, 4 17.0 27.5
22 黄旭昊, 4 17.0 23.5
23 谭淞允, 4 16.0 30.5
24 梁浩贤, 4 16.0 27.5
25 杜泳乐, 4 16.0 23.5
26 李泳霖, 4 15.0 27.0
27 梁梓杨, 4 15.0 23.0
28 梁永尚, 4 14.0 24.0
29 何耀鸿, 4 14.0 23.5
30 马浩棉, 4 14.0 21.0
31 谭荣炬, 4 13.0 23.0
32 陈俊熙, 3.5 16.0 30.0
33 罗兆均, 3.5 15.5 25.0
34 黄颖灏, 3.5 14.5 26.5
35 钱德兴, 3.5 14.5 23.0
36 余思淼, 3.5 12.5 19.5
37 罗祺竣, 3 16.0 27.0
38 廖智然, 3 15.0 26.5
39 李昱庆, 3 14.0 25.5
40 杨烽, 3 14.0 23.5
41 罗柏境, 3 14.0 23.0
42 郑纪东, 3 13.5 23.0
43 梁耀威, 3 13.0 24.5
44 范文俊, 3 13.0 22.0
45 梁昊源, 3 12.0 24.0
46 林昌辉, 3 11.0 23.5
47 范俊伟, 3 11.0 22.5
林文海, 3 11.0 22.5
49 罗文杰, 3 11.0 20.0
50 周楠, 3 11.0 16.5
51 杨柳, 3 10.0 21.5
52 梁俊健, 3 8.0 15.0
53 吴嘉骏, 2.5 9.5 21.0
54 黄俊杰, 2.5 8.5 19.5
55 刘宏锦, 2 10.0 23.5
56 刘一飞, 2 9.0 19.0
57 钟思煜, 2 9.0 18.5
58 谭兆军, 2 7.0 25.0
59 李嘉华, 2 7.0 23.0
60 周智豪, 2 6.0 19.5
61 陈锦铜, 1 7.0 26.0
62 潘兴杰, 1 5.0 19.5
63 谭启沛, 1 3.0 19.5
64 蒋佳滨, 0 0.0 15.0
65 陈嘉乐, 0 0.0 12.0
66 关锦涛, 0 0.0 10.0
67 关博彦, 0 0.0 8.5
68 石峻峰, 0 0.0 5.5
69 邓焯培, 0 0.0 4.5
钟 哲, 0 0.0 4.5
象棋女子8岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 龚萌萌, 6 21.0 21.5
2 梁芷岚, 5 18.0 24.0
3 江采华, 4 17.0 21.0
4 邓子菲, 4 15.0 25.0
5 罗婉雯, 4 15.0 22.0
6 梁沅淇, 4 15.0 21.0
7 叶晓语, 4 14.0 19.0
8 甘采霖, 4 11.0 16.0
9 林嘉仪, 3 13.0 20.0
10 冯乐妍, 3 12.0 20.0
11 姚颂晴, 3 11.0 17.0
叶焯玲, 3 11.0 17.0
13 陆佩柔, 3 9.0 15.0
14 邓海鸣, 3 8.0 18.5
15 万馨阳, 2 7.0 17.5
16 谢紫婷, 2 7.0 17.0
17 罗蓝晶, 2 7.0 15.5
18 麦晓琳, 2 6.0 12.0
19 李卓霖, 2 4.0 15.5
20 张诗雅, 1 6.0 13.5
21 薛雨晴, 1 1.0 15.0
22 曾晓玲, 0 0.0 7.0
象棋女子10岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 张思娴, 5 20.0 23.5
2 何嘉瑜, 5 17.0 18.5
3 余丽娜, 5 16.0 23.0
4 严子尹, 4 16.0 23.5
5 吴雨桐, 4 16.0 20.5
6 程诗慧, 4 15.0 19.5
7 蒋雨燕, 4 13.0 19.5
8 莫敏烽, 4 13.0 18.0
9 黎晓楠, 3 15.0 23.0
10 李淑卿, 3 12.0 17.5
11 潘映华, 3 11.0 18.0
12 陈秋静, 3 10.0 20.5
13 马睿怡, 3 9.0 17.5
14 赖晓琳, 3 8.0 17.5
15 高晓阳, 3 8.0 16.0
16 梁燕榕, 2 10.0 19.0
17 郑雅芳, 2 8.0 16.5
18 陈慧婷, 2 8.0 14.5
19 余婷婷, 2 7.0 17.5
20 何旖桦, 2 6.0 12.5
21 邓慧宁, 2 4.0 15.5
22 赖亮, 0 0.0 6.0
23 林颖琛, 0 0.0 4.5
象棋女子12岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 黎婧童, 6 21.0 20.0
2 何琪, 4.5 14.5 24.5
3 吴嘉璇, 4.5 14.5 20.0
4 詹玉佳, 4 18.0 22.5
5 何菁, 4 16.0 22.0
6 云舒翔, 4 15.0 18.5
7 莫敏曦, 4 12.0 18.0
8 李晓茹, 3.5 13.5 21.0
9 李坪潞, 3.5 13.5 20.0
10 梁毓童, 3 15.0 23.0
11 梁晓楠, 3 12.0 20.5
12 聂璇, 3 10.0 17.0
13 苏小献, 3 10.0 16.5
14 何思颖, 3 10.0 15.0
15 范睿琳, 3 8.0 17.5
16 康文丽, 3 6.0 16.5
17 马丽璇, 2 9.0 14.5
18 关润雯, 2 8.0 17.5
19 郭美芪, 2 6.0 18.0
20 谢绮钧, 2 6.0 16.0
21 邓晓滔, 1 4.0 15.5
22 潘相颖, 0.5 1.0 4.5
曾沛琳, 0.5 1.0 4.5
24 李颖诗, 0 0.0 6.5
25 赵韵漩, 0 0.0 4.5
补充 2012年
2012年佛山市“南粤”杯青少年棋类锦标赛成绩册(象棋)
象棋男子7岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 陈建浩, 7 28.0 35.0
2 冯浩彬, 6 27.0 30.5
3 关燊键, 6 26.0 30.0
4 潘鸿远, 6 25.0 33.0
5 周子豪, 6 24.0 29.0
6 梁坚成, 5 23.0 33.0
7 严晖浩, 5 23.0 30.0
8 冯贤俊, 5 22.0 33.5
9 林宇轩, 5 21.0 29.0
10 周坤岩, 5 20.0 31.5
11 梁溢轩, 5 20.0 28.5
12 梁洋荣, 5 20.0 28.0
13 王鑫, 5 20.0 26.0
14 任青多杰, 5 19.0 25.0
15 彭志豪, 5 19.0 24.0
16 林泽浩, 5 18.0 26.0
17 吕浩楠, 4 19.0 31.0
18 梁坚煜, 4 18.0 31.0
19 邵嘉永, 4 18.0 29.5
20 王文熙, 4 18.0 27.5
21 曾嘉骥, 4 18.0 25.0
22 龚宇皓, 4 17.0 26.5
23 江梓垚, 4 17.0 23.5
24 陈浩(禅城), 4 17.0 21.0
25 刘祖铭, 4 16.0 29.5
张广政, 4 16.0 29.5
27 李睿燊, 4 15.0 27.0
28 罗国东, 4 14.0 26.0
29 谭伟杰, 4 14.0 24.5
30 陈伟峰, 4 14.0 21.5
31 梁浩均, 4 14.0 21.0
32 卢梓浩, 4 13.0 19.0
33 冯贤佳, 4 12.0 21.5
34 阮星昊, 3.5 19.0 28.5
35 陈家轩, 3.5 17.0 23.0
36 陈彦臻, 3 15.0 25.0
37 何景正, 3 14.0 30.0
38 任杰, 3 14.0 26.0
39 罗文宇, 3 14.0 23.0
40 周智瀚, 3 13.0 25.5
41 李锡鸿, 3 13.0 25.0
林昌晖, 3 13.0 25.0
43 曹选文, 3 12.0 25.5
44 韩宗良, 3 12.0 23.5
45 王洪城, 3 12.0 22.0
袁伟宸, 3 12.0 22.0
47 翟盛麟, 3 10.0 22.5
48 陈志徳, 3 10.0 18.5
49 潘晓霖, 3 9.0 23.5
50 张晋滔, 3 9.0 19.5
51 王波, 3 9.0 18.0
52 张文远, 3 8.0 15.0
53 苏志铿, 2 11.0 23.5
54 梁景轩, 2 10.0 26.5
55 黎嘉炜, 2 10.0 25.5
56 夏泽荣, 2 10.0 22.0
57 杜诚俊, 2 9.0 21.5
58 陈健强, 2 7.0 20.5
59 李泽悦, 2 6.0 17.0
60 黄耀辉, 2 6.0 15.0
61 韩伟江, 2 5.0 18.0
62 霍伟健, 1 6.0 23.5
63 潘梓杰, 1 5.0 16.5
64 黄毅, 1 4.0 18.5
65 麦幸鑫, 1 3.0 10.0
66 何俊锋, 0.5 1.0 19.0
67 胡丞恩, 0.5 1.0 18.5
68 邹鹏熠, 0 0.0 6.0
69 张誉曦, 0 0.0 5.0
黄锦耀, 0 0.0 5.0
象棋男子8岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 陈浩(三水), 7 28.0 27.5
2 杨海, 6 25.0 32.5
3 骆浩杰, 6 23.0 29.5
4 吴子越, 6 22.5 32.5
5 康彬, 5.5 23.5 36.0
6 梁梓宏, 5.5 20.0 32.5
7 陈文俊, 5 25.0 33.0
8 张海洋, 5 21.0 29.0
9 黎子亮, 5 20.0 32.5
10 李国诚, 5 20.0 29.0
11 黄超洪, 5 20.0 27.0
12 黄京民, 5 19.0 29.0
13 张宇鹏, 5 19.0 28.5
14 肖元琳, 5 19.0 24.0
15 李彬, 5 17.0 23.0
16 叶政, 5 16.0 18.5
17 关昊宁, 4.5 22.0 29.0
18 黎浩殷, 4.5 19.0 31.0
19 林俊宇, 4.5 15.5 26.0
20 廖锦锋, 4.5 15.5 22.5
21 贾溢聪, 4 22.0 29.0
22 林皓洋, 4 20.0 30.0
23 卢睿, 4 20.0 25.0
24 叶永耀, 4 19.0 26.0
25 章凯, 4 18.0 26.0
罗敬烨, 4 18.0 26.0
27 招嘉乐, 4 17.0 29.5
28 钟宇茗, 4 17.0 28.0
29 付恺, 4 16.0 25.5
30 周永聪, 4 16.0 25.0
31 刘怡序, 4 16.0 24.5
32 梁逸飞, 4 15.0 25.0
33 罗耀华, 4 15.0 23.0
34 丁子轩, 4 15.0 20.5
35 赵俊辉, 4 14.0 28.0
36 梁锦辉, 4 14.0 25.0
37 黄俊航, 4 13.0 21.0
38 黄景璘, 4 11.0 18.0
39 潘启豪, 3 18.0 28.5
40 梁言汛, 3 17.0 27.0
41 招荣佳, 3 15.0 27.0
42 陶焯安, 3 15.0 24.0
43 赵彬, 3 14.0 25.5
44 钟文信, 3 14.0 25.0
45 闫晟, 3 14.0 24.5
46 肖同乐, 3 13.0 28.0
47 石云轩, 3 13.0 27.5
48 崔文星, 3 12.0 23.5
49 胡翊文, 3 12.0 20.5
50 曾综茗, 3 11.0 24.0
51 江德泓, 3 11.0 22.5
52 潘越, 3 11.0 19.0
53 许庭恩, 3 11.0 15.5
54 梁定聪, 3 10.0 21.5
55 杜嘉伟, 3 10.0 18.5
56 陈思泽, 3 9.0 23.0
57 董文煜, 3 9.0 21.0
58 陈家鸿, 3 9.0 18.0
59 肖琦峰, 2 12.0 24.0
60 孔祥德, 2 10.0 27.5
61 谢顺兴, 2 10.0 22.5
62 关皓轩, 2 9.0 24.0
63 罗文轩, 2 8.0 21.0
王溢, 2 8.0 21.0
65 洪健桁, 2 8.0 18.0
66 罗骏熙, 2 6.0 24.0
67 陈炫昊, 2 5.0 16.0
68 胡俊韬, 2 5.0 13.5
69 章卓航, 1 7.0 23.0
70 罗显炜, 1 5.0 16.5
71 卞仁凯, 1 2.0 20.5
罗家熙, 1 2.0 20.5
73 黄志锐, 0 0.0 18.5
74 叶宇东, 0 0.0 13.0
75 朱炜昊, 0 0.0 4.0
象棋男子9岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 高劭杰, 6.5 26.5 33.0
2 黎浩斌, 6 23.0 30.0
3 陈汉楠, 5.5 23.5 29.5
4 陈文浩, 5.5 22.5 31.0
5 潘鸿森, 5.5 21.0 28.5
6 谭健銮, 5 25.0 34.0
7 代君豪, 5 24.0 30.5
8 张坚荣, 5 21.0 30.5
9 罗嘉豪, 5 20.0 30.0
10 梁乐晞, 5 20.0 27.5
11 梁钲朗, 5 18.0 26.0
12 周坤杰, 5 17.0 24.5
13 蒋锐翔, 4.5 23.5 34.0
14 梁升恒, 4.5 22.0 29.0
15 麦弘赞, 4.5 19.5 27.0
16 林俊锦, 4.5 19.5 25.0
17 梁景, 4.5 14.5 21.5
18 邝浩维, 4 18.0 31.0
19 杨明, 4 18.0 27.5
20 黄锦城, 4 17.0 26.0
21 游梓锋, 4 17.0 23.5
22 黄书文, 4 17.0 23.0
23 刘梓杰, 4 16.0 29.0
24 余泓垚, 4 16.0 22.0
25 谢帅君, 4 15.0 27.5
26 覃亮栋, 4 15.0 26.0
27 何启谦, 4 15.0 24.0
28 黎志杰, 4 14.0 25.0
29 刘荣绍, 4 12.0 19.5
30 凌国豪, 3.5 14.5 25.0
31 吴明扬, 3.5 11.0 25.5
32 何威龙, 3.5 9.0 19.5
33 黎家铭, 3 17.0 29.0
34 梁家荣, 3 15.0 29.5
35 李锦境, 3 14.0 27.0
36 曾伟华, 3 14.0 25.0
37 梁伟锴, 3 13.0 24.0
38 何昊轩, 3 13.0 23.5
39 陈彦希, 3 13.0 23.0
40 丁信然, 3 12.0 22.0
41 王天赐, 3 10.0 23.5
42 梁培佳, 3 10.0 22.0
43 覃鹏华, 3 10.0 21.5
44 李跞珅, 3 10.0 20.5
45 范德杭, 3 9.0 23.5
46 招泓正, 2.5 7.0 21.0
47 原炜亮, 2.5 7.0 18.5
48 朱彬雄, 2 12.0 22.0
49 阮昊亮, 2 9.0 23.5
50 范嘉境, 2 9.0 23.0
51 何伟钊, 2 9.0 21.5
52 邝泓灏, 2 7.0 20.5
53 丁浩然, 2 7.0 17.0
54 梁培辉, 2 5.0 17.0
55 陈淦, 2 5.0 15.5
56 龚伟泽, 2 5.0 14.0
57 缑俊熙, 1 6.0 21.0
58 苏建宏, 1 5.0 17.5
59 何钰杰, 1 2.0 19.0
60 周广, 0 0.0 19.5
象棋男子10岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 李哲明, 7 28.0 30.5
2 华宏坤, 6 24.0 31.5
3 李熙林, 5.5 22.5 26.5
4 范俊伟, 5 25.0 32.5
5 黄泽民, 5 24.0 35.5
6 梁锐, 5 22.0 32.0
7 吴嘉祺, 5 20.0 31.0
8 余思淼, 5 19.0 27.5
9 邝镜海, 5 18.0 27.5
10 邱梓钧, 5 18.0 24.0
11 黄栩笙, 4.5 19.5 26.0
12 范文俊, 4 20.0 28.5
13 闵于行, 4 19.0 27.5
14 李敬培, 4 17.0 23.5
15 叶梓豪, 4 16.0 29.0
16 陈俊贤, 4 15.0 28.0
17 李瑞, 4 15.0 25.5
18 杨威, 4 14.0 28.5
19 杨宇豪, 4 14.0 21.5
20 杨常语, 4 12.0 26.0
21 黄育东, 3.5 14.0 22.5
22 李康权, 3 16.0 27.0
23 罗柏境, 3 15.0 27.0
24 何韦坤, 3 15.0 26.0
25 黄耀毅, 3 13.0 21.5
26 梁昊源, 3 12.0 23.0
27 曾祖华, 3 12.0 22.5
28 江嘉轩, 3 11.5 21.5
29 张嘉宝, 3 11.0 19.5
30 陆俊民, 3 10.0 16.5
31 麦时标, 3 9.0 23.5
32 陈永锴, 2.5 9.5 21.5
33 罗杨, 2 11.0 19.5
34 陈广政, 2 8.0 21.0
35 阮晓聪, 2 8.0 19.5
36 关文韬, 2 5.0 20.0
37 童星宇, 2 5.0 19.0
38 陈国希, 1 4.0 17.0
39 胡展博, 1 2.0 19.0
40 卢毅祺, 0 0.0 18.0
41 魏铭, 0 0.0 7.0
42 赵梓杰, 0 0.0 3.0
象棋男子12岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 钟雨村, 6.5 24.5 30.0
2 何科全, 6 24.0 30.0
3 容世楚, 6 23.0 27.5
4 詹嘉俊, 5.5 23.5 33.0
5 何国涛, 5.5 23.5 27.5
6 陈文浩, 5 25.0 33.0
7 罗兆均, 5 23.0 31.5
8 麦轩昊, 5 21.5 29.0
9 田涛, 5 21.0 29.0
10 麦飞, 5 20.0 27.0
11 高丞志, 5 19.0 25.5
12 王先盛, 5 18.0 27.5
13 李济林, 5 16.0 24.5
14 周智浩, 5 16.0 24.0
15 刘炽栎, 4.5 17.5 28.0
16 陈宝文, 4.5 14.5 22.0
17 杨展鸿, 4 22.0 34.0
18 李明澔, 4 20.0 28.5
19 覃超, 4 20.0 28.0
20 汤俊康, 4 19.5 30.5
21 钱德兴, 4 17.0 30.0
22 黄骏鸿, 4 17.0 26.0
23 何翊睿, 4 17.0 24.5
24 龙秋亮, 4 16.0 29.5
25 杨烽, 4 16.0 26.5
26 邓尹聪, 4 16.0 25.5
27 陈卓彬, 4 14.0 25.5
28 徐浩桓, 4 14.0 22.5
29 郑仕坚, 4 14.0 22.0
30 黄旭昊, 4 11.0 20.5
31 史明旭, 3.5 15.0 25.5
32 梁达荣, 3.5 14.5 28.0
33 梁庭毓, 3.5 14.5 26.5
34 邓善嘉, 3.5 14.0 24.0
35 陈俊锋, 3 17.0 28.0
36 杨弘正, 3 16.0 24.0
37 关博彦, 3 15.0 27.5
38 罗颂浩, 3 14.0 26.5
39 赵梓杰, 3 14.0 26.0
40 霍晓东, 3 14.0 21.0
41 梁俊樟, 3 13.0 23.5
42 江炜杰, 3 11.0 21.5
43 曾琨, 3 11.0 20.5
44 吴家祈, 3 9.0 20.5
刘俊, 3 9.0 20.5
46 招文涛, 3 6.0 14.5
47 曹晟彰, 2.5 12.5 23.0
48 梁棋东, 2.5 11.5 24.5
49 黎永钊, 2.5 9.5 20.5
50 刘丞威, 2.5 8.5 20.5
51 甄梓铖, 2.5 6.5 22.0
52 张志威, 2 11.0 24.5
53 郑纪东, 2 10.0 23.0
54 刘家乐, 2 9.0 20.5
55 屈卓雄, 2 7.0 21.5
56 梁日轩, 2 6.0 19.0
57 郭俊贤, 1 6.0 22.0
58 陈江培, 1 6.0 16.0
59 何昊谆, 1 4.0 22.5
60 邵奕奜, 1 4.0 15.0
61 张志权, 0 0.0 17.5
62 孔鸿明, 0 0.0 7.0
63 欧阳龙, 0 0.0 5.5
64 罗志森, 0 0.0 5.0
65 叶泓曦, 0 0.0 4.0
游海悦, 0 0.0 4.0
象棋女子7岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 张斯贤, 5 20.0 19.5
2 叶焯玲, 5 19.0 23.0
3 莫敏烽, 5 17.0 20.0
4 张靖子, 5 15.0 20.0
5 林斯语, 4 17.0 25.0
6 张瑞彤, 4 14.0 18.5
7 李佩筠, 4 14.0 15.0
8 陆晓烨, 4 12.0 20.0
9 谢紫婷, 4 12.0 13.0
10 张仁, 3 14.0 22.0
11 刘葆苡, 3 12.0 21.0
12 罗嘉慧, 3 11.0 22.0
13 赖亮, 3 11.0 19.0
14 黄红玲, 3 10.0 23.0
15 邓焯怡, 3 10.0 14.5
16 梁沅淇, 3 8.0 13.5
17 林芷茵, 3 8.0 13.0
18 赖明, 2 11.0 17.5
19 林嘉仪, 2 8.0 17.5
20 李婧瑶, 2 7.0 17.0
21 王芷莹, 2 7.0 15.0
22 黄慧妍, 2 6.0 19.0
23 杜超怡, 2 4.0 12.5
24 杨佳佳, 1 4.0 18.0
25 罗蓝晶, 1 2.0 18.5
象棋女子9岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 梁铭瑶, 6 21.0 21.5
2 聂旋, 5 17.0 24.0
3 程诗慧, 4 18.0 22.0
4 云舒翔, 4 17.0 24.0
5 叶晓语, 4 15.0 20.5
6 蒋雨燕, 4 14.0 19.0
7 翁耀蓉, 4 12.0 20.0
8 梁栩儿, 4 11.0 17.0
9 李淑卿, 3 13.0 22.0
10 陈秋静, 3 12.0 20.5
11 康文丽, 3 12.0 17.0
12 严子尹, 3 11.0 20.0
13 梁凯瑶, 3 11.0 18.0
14 麦紫晴, 3 10.0 13.0
15 王卓悦, 3 9.0 14.5
蒋隽可, 3 9.0 14.5
17 马雪莹, 3 8.0 15.0
18 陈玺乔, 2 7.0 18.0
19 高晓阳, 2 6.0 22.0
20 朱楚筠, 2 5.0 18.0
21 罗婉雯, 2 5.0 16.0
22 宋维为, 1 5.0 14.0
23 张欣然, 1 4.0 15.0
24 李菲, 0 0.0 5.5
象棋女子12岁组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 何琪, 6.5 26.0 31.5
黎婧童, 6.5 26.0 31.5
3 吴嘉璇, 6 26.0 27.0
4 粱漪媚, 5 23.0 30.5
5 龚萌萌, 5 22.0 35.0
6 叶颖诗, 5 20.0 29.0
7 冯煜怡, 4.5 16.0 24.0
8 吴晓漩, 4 19.0 27.5
9 赵韵漩, 4 18.0 23.5
10 胡悦珍, 4 17.0 28.5
11 刘展韵, 4 17.0 28.0
12 何菁, 4 17.0 25.0
13 范紫琪, 4 16.0 29.5
14 杨嘉桦, 4 14.0 26.0
莫敏曦, 4 14.0 26.0
16 陈晓静, 4 12.0 19.0
17 邹玉茵, 3.5 16.0 28.5
18 陈卓儿, 3 13.0 25.5
19 林颖雯, 3 13.0 22.0
20 陈晓敏, 3 12.0 25.0
21 梁晓楠, 3 12.0 24.0
22 游海悦, 3 12.0 22.0
23 潘相颖, 3 11.0 22.5
24 刘彩诗, 3 10.0 18.0
25 林钰滢, 3 7.0 18.0
26 邹纪儿, 2 10.0 22.5
27 麦倩瑶, 2 8.0 17.0
28 苏小献, 2 7.0 26.0
29 麦月儿, 2 7.0 21.5
30 潘海丹, 1 4.0 20.0
31 梁翠莹, 1 3.0 21.0
32 龚茵, 0 0.0 4.5
象棋男子大班A组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 张俊锋, 7 28.0 33.0
2 杨沛涵, 6 24.0 29.0
3 黎宇航, 5 24.0 29.5
4 欧阳晨灏, 5 22.0 30.5
5 区杰聪, 5 19.0 27.5
6 霍浩洋, 5 19.0 27.0
7 赵彦朗, 5 17.0 23.5
8 刘悦弘, 4.5 15.5 26.0
9 邓宇鹏, 4 21.0 28.0
10 陈奕君, 4 17.0 29.0
11 邝泽昊, 4 16.0 27.5
12 李永浩, 4 16.0 27.0
13 谢佳航, 4 16.0 26.0
14 林仲熙, 4 16.0 25.5
15 何俞希, 4 13.0 23.5
16 朱烨强, 4 12.0 21.0
17 颜凯豪, 4 12.0 19.5
18 李梓铭, 3.5 13.5 22.0
19 张亦驰, 3 17.0 28.5
20 朱梓韬, 3 16.0 30.0
21 黄杰燊, 3 16.0 27.5
22 陆敬濠, 3 15.0 25.5
23 陈桓炜, 3 13.0 22.5
24 陈立扬, 3 12.5 20.0
25 王子腾, 3 12.0 21.5
26 何泓键, 3 8.0 19.5
27 邹鹏煜, 2 12.5 26.5
28 崔誉缤, 2 8.0 23.0
29 梁展宇, 2 8.0 19.5
30 熊宁远, 2 7.0 17.0
31 古隽宇, 2 5.0 20.5
32 张天航, 1 5.0 17.5
33 黄柳源, 1 4.0 19.5
34 周子乐, 0 0.0 9.0
35 陈铭超, 0 0.0 7.5
36 何俊璋, 0 0.0 4.5
象棋男子大班B组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 朱俊阳, 6 23.0 26.0
2 金泳成, 6 23.0 23.5
3 陈致骞, 6 21.0 26.5
4 刘明宇, 5 25.0 28.5
5 林伯熙, 5 24.0 36.0
6 朱嘉僖, 5 24.0 26.0
7 陆永骅, 5 22.0 27.5
8 何展行, 5 21.0 26.0
9 李乐熙, 5 20.0 26.5
10 韩真阗, 5 20.0 24.0
11 黄亮, 4 20.0 26.0
赵淑天, 4 20.0 26.0
13 孔维熙, 4 18.0 27.5
14 彭思灏, 4 16.0 24.0
15 麦健宾, 4 15.0 24.0
16 邓钧, 4 15.0 23.5
17 姚盛文, 4 15.0 18.5
18 黄裕邦, 4 12.0 21.5
19 王泰民, 3 18.0 30.0
20 叶津铭, 3 16.5 23.5
21 陈浩宇, 3 16.0 26.0
22 朱铭晖, 3 7.0 19.5
23 杨梓涛, 3 6.0 24.5
24 脱智皓, 3 6.0 23.5
25 梁靖延, 2.5 8.0 19.0
26 罗彬舜, 2 12.0 22.0
27 郭展弘, 2 12.0 21.5
28 梁仲军, 2 9.0 25.5
29 朱梓铭, 2 5.0 26.0
30 陆洲, 2 3.0 23.5
31 陈铭希, 1.5 6.5 24.5
32 植泓杰, 1 4.0 23.5
33 朱嘉伟, 1 3.0 23.5
34 谢卓言, 0 0.0 10.0
35 黄俊霖, 0 0.0 7.0
36 杨允航, 0 0.0 6.0
象棋男子中班组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 何臻华, 5 18.0 23.0
2 游一诺, 5 17.0 20.0
3 邓棚升, 4 18.0 23.0
4 黄俊涵, 4 16.0 18.0
5 诸园柯, 4 15.0 21.0
6 梁宁, 4 11.0 16.0
7 廖应滔, 3 14.0 22.0
8 李明谦, 3 11.0 20.0
9 甄浩云, 3 11.0 18.0
10 邓明杰, 3 10.0 20.0
11 黄世宇, 3 9.0 17.0
12 李昊东, 3 9.0 16.0
13 谢一鸣, 2 7.0 19.0
14 谭博文, 2 6.0 16.0
15 李昊言, 2 4.0 12.0
16 唐佑, 1 5.0 17.0
17 冯国锐, 1 3.0 11.0
18 吴子扬, 0 0.0 9.0
象棋女子幼儿组
名次 姓名 积分 累进分 对手分
1 甘采霖, 3.5 9.0 9.0
2 唐果, 3 7.0 7.0
3 郑果果, 2 5.0 8.5
4 黎家汝, 2 5.0 7.5
5 邓子菲, 1.5 4.0 6.0
6 李祉珊, 1 3.0 10.0
7 黄曦, 0 0.0 9.5
补充 2011年
2011年佛山市青少年棋类锦标赛
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 张俊锋, 7 28.0 30.0
2 严晖浩, 6 21.0 30.5
3-6 麦健铭, 5 24.0 34.5
黄星翔, 5 22.0 28.5
刘柏江, 5 22.0 28.5
黄炫光, 5 17.0 20.5
7-17 麦健宾, 4 19.0 30.5
黄珏诚, 4 19.0 29.0
陈祉豪, 4 18.0 29.0
梁浩, 4 18.0 26.0
黄毅, 4 17.0 25.0
刘明宇, 4 17.0 25.0
郭睿洋, 4 16.0 26.5
何展行, 4 14.0 25.0
孔维熙, 4 13.0 24.0
杨允航, 4 12.0 20.0
任冠宇, 4 11.0 20.0
18-27 叶聪, 3 15.0 28.5
何睿泓, 3 15.0 27.0
胡仲维, 3 15.0 23.5
彭思灏, 3 14.0 25.0
陈铭希, 3 13.0 24.0
陈奕君, 3 12.0 20.0
廖轩, 3 12.0 18.5
谢厚琛, 3 11.0 24.0
杨中睿, 3 8.0 19.5
劳振誉, 3 7.0 19.5
28-30 邓钧, 2 10.0 23.0
丁磊, 2 7.0 21.0
朱嘉僖, 2 4.0 17.0
31-33 陈志沣, 1 7.0 22.5
何棕荣, 1 5.0 23.5
尹天炜, 1 4.0 15.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 龚萌萌, 4 10.0 9.0
2 李嘉妍, 3 8.0 8.5
3-5 涂蓝丹, 2 6.0 9.0
彭许可, 2 5.0 7.5
郑果果, 2 5.0 7.5
6 刘莫菲, 1 1.0 4.0
7 梁嘉彤, 0 0.0 5.5
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 何梓健, 5.5 19.0 20.5
2-3 王鑫, 5 19.0 25.5
关燊键, 5 16.0 20.0
4-9 王瑞江, 4 17.0 22.5
凌伊捷, 4 16.0 24.0
林泽浩, 4 16.0 17.0
杭嘉, 4 14.0 18.0
黄景璘, 4 14.0 18.0
沈元俊, 4 13.0 19.0
10 陈尚宁, 3.5 11.0 18.5
11-17 徐浩然, 3 14.0 20.5
张柏彦, 3 12.0 23.0
王海龙, 3 12.0 17.0
邓宇鹏, 3 11.0 18.5
赵彦朗, 3 9.0 17.0
黎子杰, 3 9.0 14.0
陈昊佳, 3 8.0 15.0
18-22 李翔, 2 9.0 17.5
霍振熙, 2 9.0 17.0
关卓轩, 2 9.0 17.0
吴凡, 2 8.0 19.0
游斌, 2 4.0 16.5
23-24 苏俊泰, 1 4.0 17.5
黄臻, 1 1.0 14.0
25-28 高云笛, 0 0.0 8.0
胡铭洋, 0 0.0 7.5
墨李梓熙, 0 0.0 5.0
冯瀚漳, 0 0.0 5.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 周子豪, 6 21.0 19.5
2-3 冯浩彬, 5 19.0 22.0
陶焯安, 5 18.0 20.5
4-9 林宇轩, 4 15.0 25.0
黄昊翔, 4 14.0 22.0
汪立信, 4 14.0 21.0
金泳成, 4 13.0 18.0
向俊魏, 4 11.0 15.5
陈炳旭, 4 11.0 13.5
10-17 严载坤, 3 15.0 22.0
李炜翰, 3 14.0 20.0
张宸嘉, 3 12.0 20.5
陈梓健, 3 12.0 19.0
麦幸鑫, 3 10.0 18.0
浦镇宏, 3 10.0 16.5
罗敬烨, 3 9.0 17.5
李伟豪, 3 8.0 16.5
18-24 张志豪, 2 11.0 19.5
范梓扬, 2 9.0 20.0
郭祉舆, 2 9.0 19.5
房楷凯, 2 6.0 18.5
梁溢轩, 2 6.0 15.0
任子豪, 2 6.0 13.0
陈俊名, 2 4.0 14.5
25 余昊然, 1 2.0 18.0
26-28 梁健锋, 0 0.0 6.0
吴梓滨, 0 0.0 5.0
邵嘉永, 0 0.0 5.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 林斯语, 4 10.0 8.0
2-3 陈玺乔, 3 9.0 7.0
孔嘉颖, 3 8.0 8.0
4-5 黎晋旭, 2 7.0 7.0
张靖子, 2 3.0 8.0
6 温蕙杨, 1 1.0 9.0
7-8 陈锦殷, 0 0.0 9.0
周籼, 0 0.0 8.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 吴加毓, 3 6.0 4.0
2 何浩俊, 2 5.0 3.5
3 高成俊, 1 1.0 1.5
4-5 潘景祥, 0 0.0 4.5
简浩轩, 0 0.0 3.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 黎子亮, 6.5 27.5 30.0
2 何启谦, 6 23.0 34.5
3 康彬, 5.5 21.5 30.0
4-9 潘鸿远, 5 23.0 33.0
陈文俊, 5 21.0 24.5
叶宇东, 5 19.0 24.0
陈家鸿, 5 19.0 22.5
陈浩, 5 18.0 29.0
黎浩殷, 5 17.0 24.5
10-11 叶政, 4.5 20.5 27.5
吴凯勤, 4.5 17.5 26.0
12-19 关昊宁, 4 21.0 31.5
周永聪, 4 20.0 32.0
罗俊曦, 4 19.0 30.5
叶昊, 4 19.0 25.5
骆浩杰, 4 17.0 22.5
张宇鹏, 4 16.0 26.0
洪子璧, 4 16.0 23.5
林皓洋, 4 13.0 20.0
20-21 杨海, 3.5 15.5 28.0
彭鑫, 3.5 12.5 25.5
22-31 李国诚, 3 15.0 28.5
梁梓宏, 3 13.0 28.5
梁逸飞, 3 13.0 22.0
陈健豪, 3 12.0 24.5
孔繁锴, 3 11.0 24.0
招嘉乐, 3 11.0 21.5
王冠森, 3 11.0 21.0
丁子轩, 3 9.0 18.5
黄健铿, 3 9.0 18.5
关承睿, 3 9.0 18.5
32-37 陈志睿, 2 13.0 23.5
丁浩然, 2 9.0 23.5
区博杨, 2 9.0 22.5
李刘旺, 2 7.0 15.5
黄浩燊, 2 5.0 21.5
周子宪, 2 5.0 18.0
38-39 陈嘉浩, 1 6.0 21.5
张帅, 1 4.0 12.5
40-41 黄铭杭, 0 0.0 17.5
梁言汛, 0 0.0 8.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 谭建銮, 7 28.0 29.5
2 邓力, 6 25.0 29.0
3-4 彭嘉胤, 5.5 25.5 33.0
梁钲朗, 5.5 22.5 34.0
5-10 陈文浩, 5 23.0 30.5
尹哲晟, 5 22.0 32.0
陈汉楠, 5 21.0 28.5
高劭杰, 5 21.0 28.0
叶梓豪, 5 18.0 24.5
余泓垚, 5 17.0 26.0
11-13 蒋锐翔, 4.5 20.0 31.0
李锦境, 4.5 19.5 29.0
黎家铭, 4.5 19.5 26.5
14-24 范文俊, 4 20.0 29.5
杨常语, 4 19.0 24.0
林俊锦, 4 18.0 24.0
唐景锋, 4 16.0 24.0
梁升恒, 4 16.0 23.5
游梓锋, 4 15.0 27.0
欧哲, 4 15.0 23.0
潘鸿森, 4 14.0 24.5
王浩宇, 4 13.0 25.5
梁毅臻, 4 12.0 21.5
麦家杰, 4 11.0 20.5
25 刘梓杰, 3.5 14.0 22.5
26-36 陈永锴, 3 16.0 28.5
黎志杰, 3 16.0 28.0
梁伟锴, 3 16.0 27.0
陈俊乐, 3 15.0 25.0
潘俊麟, 3 14.0 27.5
李一舜, 3 13.0 23.0
水吴显著, 3 13.0 22.0
陈彦希, 3 11.0 20.5
邝艺康, 3 10.0 24.0
谢宇耀, 3 10.0 16.0
杨健翔, 3 8.0 20.0
37-38 黄翰林, 2.5 11.5 24.0
廖逸强, 2.5 6.5 18.5
39-42 李志杰, 2 11.0 22.0
曾俊轩, 2 9.0 21.5
丁宇航, 2 9.0 20.5
郭伟南, 2 3.0 16.0
43-47 区炜轩, 1 5.0 20.5
黄嘉浩, 1 4.0 23.0
黄梓恩, 1 4.0 16.5
梁伟成, 1 3.0 17.5
廖长春, 1 2.0 17.0
48-49 陈灼基, 0 0.0 10.5
罗伟添, 0 0.0 8.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 何国涛, 6.5 27.0 31.5
2 梁嘉俊, 6 25.0 32.0
3-4 李哲明, 5.5 25.0 29.0
陈俊熙, 5.5 22.0 23.5
5-8 招文涛, 5 21.0 27.0
梁旭贤, 5 20.0 32.5
冯浩楷, 5 19.0 25.0
范俊玮, 5 18.0 25.5
9-12 麦飞, 4.5 23.0 29.5
李济林, 4.5 19.5 23.5
杨泓正, 4.5 18.5 28.0
陈俊锋, 4.5 16.5 24.5
13-20 邓尹聪, 4 21.0 35.5
叶泓曦, 4 19.0 25.5
梁智昊, 4 17.0 28.5
梁昊源, 4 15.0 25.0
刘腾麟, 4 15.0 24.0
林蔚楠, 4 15.0 24.0
潘志煜, 4 13.0 21.5
周昊锐, 4 11.0 19.5
21 罗俊健, 3.5 11.5 25.0
22-29 罗文泽, 3 17.0 32.0
梁俊樟, 3 16.0 26.5
陈浩朗, 3 14.0 29.5
李一帆, 3 14.0 25.5
罗汝浩, 3 13.0 25.0
林德成, 3 11.0 23.5
吕品懿, 3 10.0 21.0
梁锐彬, 3 10.0 20.0
30-34 关泽权, 2 11.0 20.0
伍郗沅, 2 9.0 17.5
潘志鹏, 2 8.0 21.5
何均鸿, 2 6.0 20.0
梁俊浠, 2 4.0 21.5
35-38 瞿王驰, 1 5.0 17.5
孔浩佳, 1 5.0 17.0
冼启林, 1 4.0 14.5
区阳森, 1 3.0 18.0
39-42 钟永峰, 0 0.0 17.0
张深尧, 0 0.0 9.5
张连杰, 0 0.0 6.0
陆梓豪, 0 0.0 5.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 钟雨村, 7 28.0 30.0
2 范志杰, 6 24.0 32.5
3 罗兆均, 5.5 23.0 30.5
4-7 邓坤泽, 5 23.0 30.0
詹嘉俊, 5 22.0 35.5
仇广均, 5 22.0 30.0
霍晓东, 5 18.0 26.5
8-9 刘嘉辉, 4.5 19.0 29.5
李柏辉, 4.5 16.0 25.5
10-20 冼睿腾, 4 20.0 26.5
廖科亮, 4 19.0 28.0
罗柏境, 4 19.0 27.5
区炜桐, 4 17.0 24.0
任纪风, 4 16.0 30.0
欧卓霖, 4 15.5 30.0
李熙林, 4 15.0 26.0
李坤年, 4 15.0 23.5
邹立夫, 4 15.0 22.0
李瑞, 4 13.0 22.0
陈张宇, 4 13.0 21.5
21-29 刘丞威, 3 17.0 27.0
严航, 3 13.0 22.5
赵子豪, 3 13.0 20.5
孙伟轩, 3 12.0 23.0
陈文基, 3 12.0 22.5
钟宏豪, 3 11.0 22.0
李健, 3 10.0 19.5
范深汶, 3 7.0 25.5
刘伟楠, 3 6.0 20.0
30 梁庭毓, 2.5 14.5 27.0
31-34 张嘉宝, 2 13.0 20.0
吴杰鸿, 2 11.0 23.0
周广川, 2 8.0 20.0
刘子筳, 2 6.0 17.0
35 霍培艺, 1 4.0 18.0
36-39 王瑞丰, 0 0.0 18.5
刘炽栎, 0 0.0 9.5
周志浩, 0 0.0 8.0
邓斌, 0 0.0 6.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1-3 何灏宏, 6 26.5 33.5
杨展鸿, 6 25.5 31.0
梁瀚文, 6 22.0 28.0
4-7 黄俊锋, 5.5 24.5 34.5
冯宇韬, 5.5 24.5 28.5
肖嘉昊, 5.5 22.5 31.5
谢灏杨, 5.5 21.5 29.5
8-12 田涛, 5 22.0 30.0
陈铭杰, 5 21.0 30.0
林星延, 5 21.0 28.5
李明皓, 5 18.0 27.0
陈文浩, 5 17.0 24.5
13-14 林万理, 4.5 19.5 28.0
区锐刚, 4.5 15.5 24.0
15-26 黎浩彬, 4 19.0 33.5
曾翰铖, 4 18.0 27.5
杜俊峰, 4 18.0 26.0
邱曜文, 4 17.0 28.5
邓文正, 4 17.0 24.0
赵梓杰, 4 17.0 21.5
梁启然, 4 16.0 23.5
龙秋亮, 4 16.0 22.5
潘诚杰, 4 15.0 25.0
谢煜聪, 4 13.0 24.0
艾浩然, 4 13.0 24.0
李俊逸, 4 13.0 22.5
27-28 金浩, 3.5 19.5 32.5
刘俊祺, 3.5 14.5 28.5
29-39 冯健坤, 3 16.0 28.0
罗建华, 3 16.0 25.5
邵航杰, 3 14.0 25.0
李柏荣, 3 14.0 23.0
苏泽鋆, 3 13.0 25.5
何旭成, 3 13.0 21.5
黄睿, 3 12.0 26.0
余思淼, 3 11.0 26.5
吴家祈, 3 11.0 23.5
杨梓杰, 3 10.0 21.0
陈建培, 3 6.0 18.0
40-49 温贤辉, 2 11.0 20.0
李伟涛, 2 10.0 23.5
李世章, 2 10.0 21.0
严子祥, 2 9.0 19.5
李嘉俊, 2 9.0 16.5
余越, 2 8.0 16.0
叶鑫, 2 7.0 22.5
廖子谦, 2 7.0 20.5
梁文夕, 2 6.0 22.5
黄伟淇, 2 6.0 18.5
50-52 黄品源, 1 4.0 15.5
何昊彭, 1 3.0 16.5
郭家盛, 1 1.0 3.5
53-57 何明俊, 0 0.0 14.5
陈奕霖, 0 0.0 9.0
游鸿辉, 0 0.0 8.5
罗伟杭, 0 0.0 7.5
黄文安, 0 0.0 4.5
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 黎晓楠, 4 10.0 6.5
2 蒋隽可, 3 7.0 7.0
3-8 梁栩儿, 2 7.0 10.0
马雪莹, 2 7.0 8.5
赵梓滢, 2 5.0 8.5
罗颖思, 2 5.0 7.0
麦珈欣, 2 4.0 7.5
张思娴, 2 3.0 9.0
9 李淑卿, 1 2.0 9.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 黎婧童, 6 21.0 22.0
2 叶颖诗, 5 19.0 21.5
3-8 云舒翔, 4 16.0 19.5
何翘君, 4 15.0 21.0
戴庭芳, 4 14.0 20.5
翁耀蓉, 4 13.0 20.0
梁铭瑶, 4 12.0 11.5
严子尹, 4 10.0 14.0
9-13 林颖雯, 3 13.0 21.0
何翠拧, 3 12.0 19.5
苏小献, 3 11.0 20.5
杨欣桦, 3 11.0 18.0
黄思颖, 3 8.0 15.0
14 潘相颖, 2.5 9.5 15.5
15-18 蒋奕伊, 2 10.0 21.5
卢雅研, 2 10.0 17.5
李子航, 2 7.0 17.0
梁婉婷, 2 6.0 20.0
19 聂旋, 1.5 3.5 20.5
20-22 何晓岚, 0 0.0 10.5
陈悦, 0 0.0 8.0
刘展韵, 0 0.0 6.0
名次 姓名 协会 国际.. 地方.. 积分 累进分 对手分
1 杜嘉颖, 5.5 19.5 22.5
2 冯煜怡, 5 15.0 19.5
3 苏嘉琪, 4.5 18.5 21.0
4-5 梁漪媚, 4 12.0 17.0
陈斯婧, 4 10.0 18.0
6-7 杨晓雯, 3.5 15.5 21.5
李坪潞, 3.5 12.5 20.0
8-11 李海彤, 3 13.0 23.0
陈嘉怡(三水), 3 13.0 20.0
赵韵漩, 3 10.0 16.0
陈海文, 3 7.0 14.0
12-17 潘沛玲, 2 9.0 19.0
吴晓漩, 2 8.5 15.0
何婉君, 2 8.0 17.5
陈卓儿, 2 7.0 17.5
陈嘉怡(南海), 2 6.0 16.5
范紫琪, 2 4.5 15.5
18 曾妍, 0 0.0 5.5