原来很多地方成绩搞错了。我说这名次怎么排的呀。呵呵
比如赵鑫鑫的胜负局登记、张伟的胜负局登记都错了。
又见吉林张伟。欣慰。祝君更上一层楼!东北老乡
2013年浙江省象棋甲级联赛 个人排名表 | |||||||
单位 | 姓名 | 性别 | 积分 | 胜局数 | 后手胜局数 | 后手局数 | 名次 |
嘉兴 | 唐丹 | 女 | 12 | 6 | 3 | 3 | 1 |
台州温岭 | 赵鑫鑫 | 男 | 12 | 5 | 3 | 4 | 2 |
嘉兴 | 朱龙奎 | 男 | 12 | 5 | 0 | 1 | 3 |
湖州 | 于幼华 | 男 | 11 | 4 | 2 | 3 | 4 |
台州温岭 | 张伟 | 男 | 10 | 4 | 3 | 6 | 5 |
宁波 | 虞伟龙 | 男 | 9 | 4 | 3 | 6 | 6 |
湖州 | 唐思楠 | 女 | 9 | 4 | 1 | 4 | 7 |
金华 | 张兰天 | 男 | 9 | 3 | 2 | 6 | 8 |
温州 | 何文哲 | 男 | 9 | 3 | 2 | 5 | 9 |
嘉兴 | 杨东明 | 男 | 9 | 3 | 1 | 4 | 10 |
杭州 | 郦智威 | 男 | 9 | 3 | 1 | 2 | 11 |
宁波 | 邱东 | 男 | 9 | 3 | 1 | 2 | 11 |
杭州 | 程吉俊 | 男 | 9 | 2 | 1 | 3 | 13 |
台州温岭 | 俞云涛 | 男 | 9 | 2 | 1 | 3 | 13 |
金华 | 吴可欣 | 女 | 8 | 3 | 1 | 3 | 15 |
金华 | 葛超然 | 男 | 8 | 3 | 0 | 3 | 16 |
湖州 | 王云涌 | 男 | 8 | 2 | 0 | 1 | 17 |
温州 | 叶崇 | 男 | 7 | 3 | 2 | 5 | 18 |
湖州 | 周敬 | 男 | 7 | 3 | 1 | 4 | 19 |
温州 | 陈青婷 | 女 | 7 | 3 | 1 | 3 | 20 |
金华 | 邢毅 | 男 | 7 | 2 | 1 | 4 | 21 |
衢州 | 姜贤俊 | 男 | 6 | 3 | 1 | 3 | 22 |
台州温岭 | 王定 | 女 | 6 | 2 | 2 | 4 | 23 |
衢州 | 王铿 | 女 | 6 | 2 | 1 | 4 | 24 |
宁波 | 谢丹枫 | 男 | 6 | 2 | 1 | 3 | 25 |
嘉兴 | 陈寒峰 | 男 | 6 | 1 | 1 | 7 | 26 |
杭州 | 李炳贤 | 男 | 6 | 1 | 1 | 5 | 27 |
杭州 | 张培俊 | 男 | 6 | 1 | 1 | 3 | 28 |
温州 | 张辉 | 男 | 6 | 1 | 0 | 2 | 29 |
宁波 | 王志安 | 男 | 5 | 2 | 2 | 4 | 30 |
嘉兴 | 杜国杰 | 男 | 5 | 2 | 2 | 3 | 31 |
宁波 | 励娴 | 女 | 5 | 2 | 1 | 3 | 32 |
衢州 | 陆宏伟 | 男 | 4 | 2 | 2 | 7 | 33 |
杭州 | 赵雅倩 | 女 | 3 | 1 | 0 | 4 | 34 |
金华 | 王家瑞 | 男 | 3 | 1 | 0 | 3 | 35 |
台州温岭 | 王宗保 | 男 | 3 | 0 | 0 | 0 | 36 |
温州 | 谢尚有 | 男 | 2 | 1 | 0 | 4 | 37 |
温州 | 倪半雷 | 男 | 2 | 1 | 0 | 3 | 38 |
温州 | 胡小静 | 男 | 2 | 0 | 0 | 4 | 39 |
金华 | 单忠海 | 男 | 2 | 0 | 0 | 3 | 40 |
湖州 | 仲阿兴 | 男 | 1 | 0 | 0 | 5 | 41 |
衢州 | 董国旺 | 男 | 1 | 0 | 0 | 3 | 42 |
衢州 | 刘职生 | 男 | 1 | 0 | 0 | 3 | 42 |
宁波 | 陈建伟 | 男 | 1 | 0 | 0 | 4 | 44 |
衢州 | 翁小耀 | 男 | 1 | 0 | 0 | 6 | 45 |
台州温岭 | 钟云贵 | 男 | 1 | 0 | 0 | 1 | 46 |
衢州 | 张永富 | 男 | 0 | 0 | 0 | 3 | 47 |
金华 | 张东炜 | 男 | 0 | 0 | 0 | 1 | 48 |
裁判长:刘继军 | 编排长:林安琪 | 云蛇比赛编排软件 |
2013年浙江省象棋甲级联赛成绩表 | |||||||||||||||||||||
比赛地点:温州顺生大酒店 |
比赛时间:2013年04月11-13日 | ||||||||||||||||||||
编号 | 单位 | 姓名 |
对 手 与 得 分 |
积分 | 总局分 | 名次 | |||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ||||||||||||||
局 | 场 | 局 | 场 | 局 | 场 | 局 | 场 | 局 | 场 | 局 | 场 | 局 | 场 | 局 | 场 | ||||||
1 | 台州温岭 | 1.张伟 | -- | -- | 1 | *2 | 2 | 2 | 2 | *1 | 1 | 1 | 2 | *2 | 0 | 0 | 2 | *2 | 10 | 41 | 2 |
2.赵鑫鑫 | -- | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | |||||||||||||
3.俞云涛 | -- | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | |||||||||||||
4.王宗保 | -- | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | ||||||||||||||
5.王定 | -- | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |||||||||||||
6.钟云贵 | -- | 1 | |||||||||||||||||||
2 | 杭州 | 1.程吉俊 | 1 | 0 | -- | -- | 2 | *2 | 2 | 2 | 1 | *0 | 1 | 2 | 1 | *0 | 1 | *0 | 6 | 33 | 7 |
2.张培俊 | 1 | -- | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||||||||||||
3.李炳贤 | 0 | -- | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | |||||||||||||
4.郦智威 | 2 | -- | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | |||||||||||||
5.赵雅倩 | 0 | -- | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
3 | 衢州 | 1.姜贤俊 | *0 | 2 | 0 | -- | -- | 2 | *0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 2 | *0 | 0 | 19 | 8 | ||
2.董国旺 | 0 | 1 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||
3.刘职生 | -- | 1 | 0 | ||||||||||||||||||
4.翁小耀 | 0 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||||||
5.王铿 | 2 | 1 | -- | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | |||||||||||||
6.陆宏伟 | 2 | 0 | -- | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||||||||
7.张永富 | 0 | -- | 0 | 0 | |||||||||||||||||
4 | 湖州 | 1.于幼华 | 1 | 1 | 1 | *0 | 2 | 2 | -- | -- | 2 | *2 | 2 | 0 | 1 | *0 | 2 | *1 | 6 | 36 | 6 |
2.周敬 | 0 | 1 | 2 | -- | 2 | 0 | 0 | 2 | |||||||||||||
3.王云涌 | 1 | 1 | 2 | -- | 2 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||
4.仲阿兴 | 1 | 0 | 0 | -- | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||
5.唐思楠 | 2 | 0 | 2 | -- | 2 | 2 | 1 | 0 | |||||||||||||
5 | 温州 | 1.谢尚有 | *1 | 2 | 2 | *2 | 0 | 0 | -- | -- | 0 | *1 | 1 | 1 | 8 | 35 | 4 | ||||
2.何文哲 | 1 | 1 | 2 | 0 | -- | 2 | 1 | 2 | |||||||||||||
3.张辉 | 1 | 1 | 1 | 0 | -- | 1 | 2 | ||||||||||||||
4.叶崇 | 2 | 1 | 2 | 2 | -- | 0 | 0 | ||||||||||||||
5.陈青婷 | 1 | 2 | 0 | 0 | -- | 2 | 2 | 0 | |||||||||||||
6.胡小静 | 1 | -- | 0 | 1 | |||||||||||||||||
7.倪半雷 | 0 | -- | 0 | 2 | |||||||||||||||||
6 | 宁波 | 1.邱东 | 0 | 0 | 1 | *0 | 2 | 2 | 2 | *2 | 1 | 1 | -- | -- | 2 | *2 | 1 | 0 | 7 | 35 | 5 |
2.谢丹枫 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -- | 1 | 0 | |||||||||||||
3.陈建伟 | 0 | -- | 1 | ||||||||||||||||||
4.虞伟龙 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | -- | 2 | 1 | |||||||||||||
5.励娴 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | -- | 0 | 0 | |||||||||||||
6.王志安 | 1 | 2 | 2 | 0 | -- | 0 | |||||||||||||||
7 | 金华 | 1.邢毅 | 2 | *2 | 1 | 2 | *2 | 2 | 2 | 0 | *1 | 1 | 0 | -- | -- | 1 | 0 | 9 | 37 | 3 | |
2.王家瑞 | 0 | 2 | 1 | 0 | -- | 0 | |||||||||||||||
3.葛超然 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | -- | ||||||||||||||
4.张兰天 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | -- | 2 | |||||||||||||
5.吴可欣 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | -- | 0 | |||||||||||||
6.单忠海 | 1 | 1 | -- | 0 | |||||||||||||||||
7.张东炜 | 0 | -- | |||||||||||||||||||
8 | 嘉兴 | 1.陈寒峰 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | *1 | 1 | *2 | 1 | *2 | -- | -- | 10 | 44 | 1 |
2.杜国杰 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | -- | |||||||||||||
3.杨东明 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | -- | |||||||||||||
4.朱龙奎 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | -- | |||||||||||||
5.唐丹 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | -- |
湖州唐思楠打得不错,一位小女孩在强手林立的好手面前,在个人战绩上还能取得这么高的胜率颇不容易,相信在唐丹之后,此女一定也可以成为新的全国冠军,让我们多注意关注下。