2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛 | ||||||||||||||
成渝公开组 第9轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 4 | 绵阳棋协队 | 苏奕霖 | 12 | : | 14 | 曾 军 | 成都鸿运队 | 69 | |||||
2 | 61 | 重庆合川队 | 张 勇 | 13 | : | 12 | 税远冬 | 射洪市一队 | 79 | |||||
3 | 25 | 自贡市队 | 赵 勇 | 12 | : | 12 | 张若愚 | 重庆南岸队 | 3 | |||||
4 | 15 | 成都鸿运队 | 冯金贵 | 12 | : | 12 | 代文平 | 重庆潼南队 | 34 | |||||
5 | 50 | 成都青羊队 | 李成之 | 11 | : | 11 | 周 亮 | 德阳市队 | 55 | |||||
6 | 75 | 重庆合川队 | 杨应东 | 11 | : | 11 | 路 耿 | 重庆北碚队 | 59 | |||||
7 | 18 | 江油市队 | 张雨豪 | 10 | : | 11 | 王 强 | 自贡市队 | 82 | |||||
8 | 1 | 射洪市二队 | 吴晓林 | 10 | : | 10 | 杨 灿 | 重庆合川队 | 30 | |||||
9 | 8 | 遂宁蓬溪队 | 魏福兵 | 10 | : | 10 | 邓海波 | 射洪市二队 | 38 | |||||
10 | 32 | 江油市队 | 张 敏 | 10 | : | 10 | 王太林 | 遂宁蓬溪队 | 14 | |||||
11 | 28 | 成都金堂队 | 陈田翼 | 10 | : | 10 | 刘霁生 | 成都鸿运队 | 44 | |||||
12 | 53 | 船山区队 | 舒远全 | 10 | : | 10 | 胡 勇 | 绵阳三台队 | 72 | |||||
13 | 56 | 遂宁蓬溪队 | 杜东达 | 10 | : | 10 | 王 胤 | 遂宁河东队 | 71 | |||||
14 | 12 | 绵阳棋协队 | 张华明 | 9 | : | 9 | 李晓成 | 自贡市队 | 7 | |||||
15 | 17 | 重庆北碚队 | 秦 朗 | 9 | : | 9 | 尹昌林 | 绵阳市队 | 11 | |||||
16 | 24 | 重庆南岸队 | 张福生 | 9 | : | 9 | 何 洋 | 江油市队 | 84 | |||||
17 | 29 | 射洪市一队 | 罗 金 | 9 | : | 9 | 杨东明 | 绵阳棋协队 | 43 | |||||
18 | 80 | 重庆北碚队 | 王 东 | 9 | : | 9 | 黄振华 | 成都青羊队 | 76 | |||||
19 | 5 | 绵阳盐亭队 | 何 鹏 | 8 | : | 8 | 骆朝政 | 成都玖九队 | 23 | |||||
20 | 33 | 射洪市二队 | 高 攀 | 8 | : | 8 | 贺 杨 | 射洪市一队 | 19 | |||||
21 | 49 | 重庆高校队 | 唐从洋 | 8 | : | 8 | 黄先学 | 德阳市队 | 26 | |||||
22 | 36 | 绵阳三台队 | 程显强 | 8 | : | 8 | 高 永 | 重庆高校队 | 42 | |||||
23 | 62 | 重庆南岸队 | 聂 东 | 8 | : | 8 | 梁国志 | 绵阳市队 | 46 | |||||
24 | 52 | 成都金堂队 | 马承东 | 8 | : | 8 | 郭光贵 | 绵阳三台队 | 68 | |||||
25 | 70 | 成都青羊队 | 蒋其川 | 8 | : | 8 | 宋文涛 | 南充市队 | 83 | |||||
26 | 22 | 绵阳市队 | 白 彬 | 7 | : | 7 | 黄华明 | 遂宁大英队 | 35 | |||||
27 | 27 | 重庆高校队 | 钟念沂 | 7 | : | 7 | 何仕均 | 成都文星队 | 63 | |||||
28 | 45 | 重庆潼南队 | 张 胜 | 7 | : | 7 | 刘章明 | 船山区队 | 48 | |||||
29 | 74 | 绵阳盐亭队 | 刘 俊 | 7 | : | 7 | 周 龙 | 重庆瑞都队 | 64 | |||||
30 | 2 | 成都文星队 | 李 仁 | 6 | : | 6 | 杜平洋 | 船山区队 | 60 | |||||
31 | 13 | 遂宁红星队 | 张誉腾 | 6 | : | 6 | 蒲 军 | 绵阳盐亭队 | 10 | |||||
32 | 16 | 重庆潼南队 | 袁 湶 | 6 | : | 6 | 崔珍华 | 成都玖九队 | 57 | |||||
33 | 40 | 遂宁安居队 | 刘春兵 | 6 | : | 6 | 任文平 | 南充市队 | 20 | |||||
34 | 41 | 德阳市队 | 蒋东明 | 6 | : | 6 | 田 帅 | 遂宁河东队 | 58 | |||||
35 | 65 | 遂宁安居队 | 张 明 | 6 | : | 6 | 尹镇平 | 成都文星队 | 67 | |||||
36 | 21 | 遂宁大英队 | 叶青平 | 5 | : | 6 | 李建业 | 重庆瑞都队 | 66 | |||||
37 | 77 | 成都金堂队 | 郭 俊 | 5 | : | 5 | 程 杰 | 南充市队 | 31 | |||||
38 | 73 | 安居棋协队 | 王小兵 | 5 | : | 5 | 石尚荣 | 遂宁河东队 | 39 | |||||
39 | 37 | 重庆瑞都队 | 张天佑 | 4 | : | 5 | 张 勇 | 安居棋协队 | 78 | |||||
40 | 47 | 遂宁安居队 | 李 凯 | 4 | : | 4 | 张誉译 | 遂宁红星队 | 54 | |||||
41 | 81 | 成都玖九队 | 任象军 | 3 | : | 3 | 刘 德 | 安居棋协队 | 6 | |||||
42 | 9 | 遂宁红星队 | 石 英 | 1 | : | 3 | 叶明阳 | 遂宁大英队 | 51 |
2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛团队成绩表 | |||||
成渝公开组 | |||||
团队(单位) | 编号 | 姓名 | 名次 | 名次之和 | 团队名次 |
重庆合川队 | 61 | 张 勇 | 2 | 25 | 1 |
75 | 杨应东 | 9 | |||
30 | 杨 灿 | 14 | |||
成都鸿运队 | 69 | 曾 军 | 1 | 40 | 2 |
15 | 冯金贵 | 6 | |||
44 | 刘霁生 | 33 | |||
自贡市队 | 25 | 赵 勇 | 3 | 47 | 3 |
82 | 王 强 | 10 | |||
7 | 李晓成 | 34 | |||
重庆南岸队 | 3 | 张若愚 | 5 | 58 | 4 |
24 | 张福生 | 21 | |||
62 | 聂 东 | 32 | |||
绵阳棋协队 | 4 | 苏奕霖 | 4 | 61 | 5 |
43 | 杨东明 | 20 | |||
12 | 张华明 | 37 | |||
遂宁蓬溪队 | 56 | 杜东达 | 17 | 63 | 6 |
14 | 王太林 | 18 | |||
8 | 魏福兵 | 28 | |||
成都青羊队 | 50 | 李成之 | 12 | 72 | 7 |
70 | 蒋其川 | 25 | |||
76 | 黄振华 | 35 | |||
重庆北碚队 | 59 | 路 耿 | 19 | 77 | 8 |
17 | 秦 朗 | 27 | |||
80 | 王 东 | 31 | |||
射洪市一队 | 79 | 税远冬 | 7 | 80 | 9 |
19 | 贺 杨 | 30 | |||
29 | 罗 金 | 43 | |||
射洪市二队 | 38 | 邓海波 | 15 | 87 | 10 |
1 | 吴晓林 | 23 | |||
33 | 高 攀 | 49 | |||
江油市队 | 32 | 张 敏 | 22 | 88 | 11 |
18 | 张雨豪 | 24 | |||
84 | 何 洋 | 42 | |||
重庆潼南队 | 34 | 代文平 | 8 | 100 | 12 |
45 | 张 胜 | 41 | |||
16 | 袁 湶 | 51 | |||
德阳市队 | 55 | 周 亮 | 16 | 116 | 13 |
26 | 黄先学 | 45 | |||
41 | 蒋东明 | 55 | |||
成都金堂队 | 28 | 陈田翼 | 13 | 117 | 14 |
52 | 马承东 | 39 | |||
77 | 郭 俊 | 65 | |||
绵阳三台队 | 72 | 胡 勇 | 26 | 129 | 15 |
36 | 程显强 | 50 | |||
68 | 郭光贵 | 53 | |||
船山区队 | 53 | 舒远全 | 11 | 138 | 16 |
60 | 杜平洋 | 60 | |||
48 | 刘章明 | 67 | |||
绵阳盐亭队 | 5 | 何 鹏 | 38 | 143 | 17 |
74 | 刘 俊 | 46 | |||
10 | 蒲 军 | 59 | |||
重庆高校队 | 42 | 高 永 | 40 | 147 | 18 |
49 | 唐从洋 | 44 | |||
27 | 钟念沂 | 63 | |||
绵阳市队 | 11 | 尹昌林 | 36 | 155 | 19 |
46 | 梁国志 | 57 | |||
22 | 白 彬 | 62 | |||
遂宁河东队 | 71 | 王 胤 | 29 | 170 | 20 |
58 | 田 帅 | 68 | |||
39 | 石尚荣 | 73 | |||
成都文星队 | 63 | 何仕均 | 47 | 188 | 21 |
67 | 尹镇平 | 70 | |||
2 | 李 仁 | 71 | |||
重庆瑞都队 | 66 | 李建业 | 52 | 188 | 22 |
64 | 周 龙 | 61 | |||
37 | 张天佑 | 75 | |||
遂宁安居队 | 65 | 张 明 | 58 | 191 | 23 |
40 | 刘春兵 | 64 | |||
47 | 李 凯 | 69 | |||
南充市队 | 83 | 宋文涛 | 56 | 201 | 24 |
20 | 任文平 | 66 | |||
31 | 程 杰 | 79 | |||
遂宁大英队 | 35 | 黄华明 | 48 | 206 | 25 |
21 | 叶青平 | 77 | |||
51 | 叶明阳 | 81 | |||
成都玖九队 | 23 | 骆朝政 | 54 | 211 | 26 |
57 | 崔珍华 | 74 | |||
81 | 任象军 | 83 | |||
安居棋协队 | 73 | 王小兵 | 72 | 230 | 27 |
6 | 刘 德 | 78 | |||
78 | 张 勇 | 80 | |||
遂宁红星队 | 13 | 张誉腾 | 76 | 242 | 28 |
54 | 张誉译 | 82 | |||
9 | 石 英 | 84 |
2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛团队成绩表 | |||||
射洪联赛组 | |||||
团队(单位) | 编号 | 姓名 | 名次 | 名次之和 | 团队名次 |
力文农场 | 72 | 张选明 | 3 | 19 | 1 |
55 | 任玉昌 | 7 | |||
3 | 罗 兵 | 9 | |||
川石油作业 | 67 | 石 兵 | 1 | 23 | 2 |
65 | 黄飞虎 | 4 | |||
36 | 雷 勇 | 18 | |||
张先胜药业 | 10 | 王海军 | 2 | 29 | 3 |
51 | 唐 伟 | 5 | |||
60 | 汪国先 | 22 | |||
农业局一队 | 28 | 覃悦昌 | 6 | 35 | 4 |
8 | 罗 明 | 13 | |||
21 | 胥勋旺 | 16 | |||
棋友之家 | 59 | 衡明勋 | 14 | 46 | 5 |
68 | 许洪军 | 15 | |||
2 | 文 平 | 17 | |||
射洪中学 | 43 | 胥 锋 | 11 | 65 | 6 |
66 | 董国发 | 23 | |||
22 | 何仕斌 | 31 | |||
舍得酒业一 | 33 | 丁祖军 | 10 | 82 | 7 |
15 | 陈 果 | 26 | |||
63 | 李 爽 | 46 | |||
射洪棋院 | 6 | 杨中友 | 8 | 84 | 8 |
42 | 汪平安 | 36 | |||
56 | 倪长青 | 40 | |||
射洪优生活 | 16 | 梁小林 | 19 | 99 | 9 |
49 | 曹 阳 | 28 | |||
31 | 沈一洪 | 52 | |||
金华中学 | 18 | 敬大胜 | 25 | 103 | 10 |
45 | 林义红 | 35 | |||
32 | 谢 烨 | 43 | |||
武安镇 | 25 | 周裕射 | 21 | 106 | 11 |
19 | 李德富 | 37 | |||
53 | 郭兴亮 | 48 | |||
益盛达鞋业 | 40 | 蒲隽涵 | 27 | 110 | 12 |
20 | 蒲 松 | 41 | |||
44 | 李 洋 | 42 | |||
青岗卫生院 | 61 | 曾庆雄 | 12 | 112 | 13 |
46 | 何 华 | 45 | |||
50 | 范 俊 | 55 | |||
舍得酒业二 | 5 | 张 程 | 20 | 121 | 14 |
34 | 田吴林 | 32 | |||
1 | 官旭伦 | 69 | |||
市人民医院 | 11 | 涂登华 | 24 | 129 | 15 |
27 | 蒲中柏 | 49 | |||
52 | 夏世德 | 56 | |||
川石油维修 | 41 | 张洪均 | 30 | 132 | 16 |
26 | 王虎全 | 38 | |||
69 | 李育东 | 64 | |||
洋溪水洲坝 | 62 | 蒲建全 | 39 | 136 | 17 |
57 | 郭正超 | 44 | |||
70 | 蒲云伟 | 53 | |||
自然规划局 | 12 | 陈 浩 | 34 | 139 | 18 |
64 | 易勋志 | 47 | |||
47 | 蒋 忠 | 58 | |||
精美制衣 | 71 | 谢 兵 | 29 | 140 | 19 |
23 | 朱宁江 | 54 | |||
17 | 杨书奇 | 57 | |||
三元宫社区 | 14 | 于光明 | 33 | 158 | 20 |
9 | 蒋锡德 | 59 | |||
39 | 贾永亮 | 66 | |||
昊成公司 | 35 | 何 波 | 50 | 163 | 21 |
29 | 邹国均 | 51 | |||
37 | 王守成 | 62 | |||
农业局二队 | 7 | 张小平 | 60 | 195 | 22 |
30 | 何 彪 | 63 | |||
13 | 梁 波 | 72 | |||
市疾控中心 | 38 | 王锡炉 | 61 | 199 | 23 |
54 | 杨辉武 | 67 | |||
24 | 何明礼 | 71 | |||
市中医院 | 48 | 杨中云 | 65 | 203 | 24 |
4 | 敬连匡 | 68 | |||
58 | 陈知昌 | 70 |