2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛 | ||||||||||||||
成渝公开组 第2轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 82 | 自贡市队 | 王 强 | 2 | : | 2 | 何 洋 | 江油市队 | 84 | |||||
2 | 79 | 射洪市一队 | 税远冬 | 2 | : | 2 | 郭 俊 | 成都金堂队 | 77 | |||||
3 | 59 | 重庆北碚队 | 路 耿 | 2 | : | 2 | 曾 军 | 成都鸿运队 | 69 | |||||
4 | 50 | 成都青羊队 | 李成之 | 2 | : | 2 | 周 龙 | 重庆瑞都队 | 64 | |||||
5 | 47 | 遂宁安居队 | 李 凯 | 2 | : | 2 | 张 勇 | 重庆合川队 | 61 | |||||
6 | 43 | 绵阳棋协队 | 杨东明 | 2 | : | 2 | 舒远全 | 船山区队 | 53 | |||||
7 | 38 | 射洪市二队 | 邓海波 | 2 | : | 2 | 马承东 | 成都金堂队 | 52 | |||||
8 | 30 | 重庆合川队 | 杨 灿 | 2 | : | 2 | 张 胜 | 重庆潼南队 | 45 | |||||
9 | 22 | 绵阳市队 | 白 彬 | 2 | : | 2 | 蒋东明 | 德阳市队 | 41 | |||||
10 | 18 | 江油市队 | 张雨豪 | 2 | : | 2 | 刘春兵 | 遂宁安居队 | 40 | |||||
11 | 15 | 成都鸿运队 | 冯金贵 | 2 | : | 2 | 程显强 | 绵阳三台队 | 36 | |||||
12 | 14 | 遂宁蓬溪队 | 王太林 | 2 | : | 2 | 高 攀 | 射洪市二队 | 33 | |||||
13 | 10 | 绵阳盐亭队 | 蒲 军 | 2 | : | 2 | 张 敏 | 江油市队 | 32 | |||||
14 | 7 | 自贡市队 | 李晓成 | 2 | : | 2 | 陈田翼 | 成都金堂队 | 28 | |||||
15 | 24 | 重庆南岸队 | 张福生 | 2 | : | 2 | 赵 勇 | 自贡市队 | 25 | |||||
16 | 5 | 绵阳盐亭队 | 何 鹏 | 2 | : | 2 | 吴晓林 | 射洪市二队 | 1 | |||||
17 | 74 | 绵阳盐亭队 | 刘 俊 | 1 | : | 1 | 黄振华 | 成都青羊队 | 76 | |||||
18 | 75 | 重庆合川队 | 杨应东 | 1 | : | 1 | 王小兵 | 安居棋协队 | 73 | |||||
19 | 67 | 成都文星队 | 尹镇平 | 1 | : | 1 | 胡 勇 | 绵阳三台队 | 72 | |||||
20 | 71 | 遂宁河东队 | 王 胤 | 1 | : | 1 | 郭光贵 | 绵阳三台队 | 68 | |||||
21 | 66 | 重庆瑞都队 | 李建业 | 1 | : | 1 | 崔珍华 | 成都玖九队 | 57 | |||||
22 | 58 | 遂宁河东队 | 田 帅 | 1 | : | 1 | 张 明 | 遂宁安居队 | 65 | |||||
23 | 19 | 射洪市一队 | 贺 杨 | 1 | : | 1 | 杜东达 | 遂宁蓬溪队 | 56 | |||||
24 | 55 | 德阳市队 | 周 亮 | 1 | : | 1 | 任文平 | 南充市队 | 20 | |||||
25 | 3 | 重庆南岸队 | 张若愚 | 1 | : | 1 | 张华明 | 绵阳棋协队 | 12 | |||||
26 | 11 | 绵阳市队 | 尹昌林 | 1 | : | 1 | 苏奕霖 | 绵阳棋协队 | 4 | |||||
27 | 83 | 南充市队 | 宋文涛 | 0 | : | 0 | 任象军 | 成都玖九队 | 81 | |||||
28 | 78 | 安居棋协队 | 张 勇 | 0 | : | 0 | 王 东 | 重庆北碚队 | 80 | |||||
29 | 70 | 成都青羊队 | 蒋其川 | 0 | : | 0 | 杜平洋 | 船山区队 | 60 | |||||
30 | 63 | 成都文星队 | 何仕均 | 0 | : | 0 | 唐从洋 | 重庆高校队 | 49 | |||||
31 | 62 | 重庆南岸队 | 聂 东 | 0 | : | 0 | 刘章明 | 船山区队 | 48 | |||||
32 | 54 | 遂宁红星队 | 张誉译 | 0 | : | 0 | 刘霁生 | 成都鸿运队 | 44 | |||||
33 | 51 | 遂宁大英队 | 叶明阳 | 0 | : | 0 | 张天佑 | 重庆瑞都队 | 37 | |||||
34 | 46 | 绵阳市队 | 梁国志 | 0 | : | 0 | 罗 金 | 射洪市一队 | 29 | |||||
35 | 42 | 重庆高校队 | 高 永 | 0 | : | 0 | 叶青平 | 遂宁大英队 | 21 | |||||
36 | 39 | 遂宁河东队 | 石尚荣 | 0 | : | 0 | 秦 朗 | 重庆北碚队 | 17 | |||||
37 | 35 | 遂宁大英队 | 黄华明 | 0 | : | 0 | 袁 湶 | 重庆潼南队 | 16 | |||||
38 | 34 | 重庆潼南队 | 代文平 | 0 | : | 0 | 张誉腾 | 遂宁红星队 | 13 | |||||
39 | 31 | 南充市队 | 程 杰 | 0 | : | 0 | 石 英 | 遂宁红星队 | 9 | |||||
40 | 27 | 重庆高校队 | 钟念沂 | 0 | : | 0 | 魏福兵 | 遂宁蓬溪队 | 8 | |||||
41 | 23 | 成都玖九队 | 骆朝政 | 0 | : | 0 | 黄先学 | 德阳市队 | 26 | |||||
42 | 6 | 安居棋协队 | 刘 德 | 0 | : | 0 | 李 仁 | 成都文星队 | 2 |
2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛 | ||||||||||||||
射洪联赛组 第2轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 70 | 洋溪水洲坝 | 蒲云伟 | 2 | : | 2 | 张选明 | 力文农场 | 72 | |||||
2 | 67 | 川石油作业 | 石 兵 | 2 | : | 2 | 易勋志 | 自然规划局 | 64 | |||||
3 | 59 | 棋友之家 | 衡明勋 | 2 | : | 2 | 黄飞虎 | 川石油作业 | 65 | |||||
4 | 55 | 力文农场 | 任玉昌 | 2 | : | 2 | 曾庆雄 | 青岗卫生院 | 61 | |||||
5 | 51 | 张先胜药业 | 唐 伟 | 2 | : | 2 | 郭正超 | 洋溪水洲坝 | 57 | |||||
6 | 43 | 射洪中学 | 胥 锋 | 2 | : | 2 | 郭兴亮 | 武安镇 | 53 | |||||
7 | 42 | 射洪棋院 | 汪平安 | 2 | : | 2 | 杨中云 | 市中医院 | 48 | |||||
8 | 31 | 射洪优生活 | 沈一洪 | 2 | : | 2 | 林义红 | 金华中学 | 45 | |||||
9 | 26 | 川石油维修 | 王虎全 | 2 | : | 2 | 蒲隽涵 | 益盛达鞋业 | 40 | |||||
10 | 23 | 精美制衣 | 朱宁江 | 2 | : | 2 | 雷 勇 | 川石油作业 | 36 | |||||
11 | 19 | 武安镇 | 李德富 | 2 | : | 2 | 丁祖军 | 舍得酒业一 | 33 | |||||
12 | 18 | 金华中学 | 敬大胜 | 2 | : | 2 | 邹国均 | 昊成公司 | 29 | |||||
13 | 15 | 舍得酒业一 | 陈 果 | 2 | : | 2 | 覃悦昌 | 农业局一队 | 28 | |||||
14 | 14 | 三元宫社区 | 于光明 | 2 | : | 2 | 胥勋旺 | 农业局一队 | 21 | |||||
15 | 11 | 市人民医院 | 涂登华 | 2 | : | 2 | 罗 明 | 农业局一队 | 8 | |||||
16 | 10 | 张先胜药业 | 王海军 | 2 | : | 2 | 杨中友 | 射洪棋院 | 6 | |||||
17 | 2 | 棋友之家 | 文 平 | 2 | : | 2 | 罗 兵 | 力文农场 | 3 | |||||
18 | 50 | 青岗卫生院 | 范 俊 | 1 | : | 1 | 王守成 | 昊成公司 | 37 | |||||
19 | 38 | 市疾控中心 | 王锡炉 | 1 | : | 1 | 曹 阳 | 射洪优生活 | 49 | |||||
20 | 71 | 精美制衣 | 谢 兵 | 0 | : | 0 | 李育东 | 川石油维修 | 69 | |||||
21 | 66 | 射洪中学 | 董国发 | 0 | : | 0 | 许洪军 | 棋友之家 | 68 | |||||
22 | 63 | 舍得酒业一 | 李 爽 | 0 | : | 0 | 汪国先 | 张先胜药业 | 60 | |||||
23 | 62 | 洋溪水洲坝 | 蒲建全 | 0 | : | 0 | 倪长青 | 射洪棋院 | 56 | |||||
24 | 58 | 市中医院 | 陈知昌 | 0 | : | 0 | 夏世德 | 市人民医院 | 52 | |||||
25 | 54 | 市疾控中心 | 杨辉武 | 0 | : | 0 | 李 洋 | 益盛达鞋业 | 44 | |||||
26 | 47 | 自然规划局 | 蒋 忠 | 0 | : | 0 | 张洪均 | 川石油维修 | 41 | |||||
27 | 46 | 青岗卫生院 | 何 华 | 0 | : | 0 | 谢 烨 | 金华中学 | 32 | |||||
28 | 39 | 三元宫社区 | 贾永亮 | 0 | : | 0 | 周裕射 | 武安镇 | 25 | |||||
29 | 35 | 昊成公司 | 何 波 | 0 | : | 0 | 何明礼 | 市疾控中心 | 24 | |||||
30 | 34 | 舍得酒业二 | 田吴林 | 0 | : | 0 | 蒲 松 | 益盛达鞋业 | 20 | |||||
31 | 30 | 农业局二队 | 何 彪 | 0 | : | 0 | 杨书奇 | 精美制衣 | 17 | |||||
32 | 27 | 市人民医院 | 蒲中柏 | 0 | : | 0 | 梁小林 | 射洪优生活 | 16 | |||||
33 | 22 | 射洪中学 | 何仕斌 | 0 | : | 0 | 梁 波 | 农业局二队 | 13 | |||||
34 | 7 | 农业局二队 | 张小平 | 0 | : | 0 | 陈 浩 | 自然规划局 | 12 | |||||
35 | 9 | 三元宫社区 | 蒋锡德 | 0 | : | 0 | 张 程 | 舍得酒业二 | 5 | |||||
36 | 1 | 舍得酒业二 | 官旭伦 | 0 | : | 0 | 敬连匡 | 市中医院 | 4 |
2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛 | ||||||||||||||
射洪联赛组 第3轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 3 | 力文农场 | 罗 兵 | 4 | : | 4 | 王海军 | 张先胜药业 | 10 | |||||
2 | 33 | 舍得酒业一 | 丁祖军 | 4 | : | 4 | 涂登华 | 市人民医院 | 11 | |||||
3 | 40 | 益盛达鞋业 | 蒲隽涵 | 4 | : | 4 | 陈 果 | 舍得酒业一 | 15 | |||||
4 | 72 | 力文农场 | 张选明 | 4 | : | 4 | 敬大胜 | 金华中学 | 18 | |||||
5 | 45 | 金华中学 | 林义红 | 4 | : | 4 | 汪平安 | 射洪棋院 | 42 | |||||
6 | 51 | 张先胜药业 | 唐 伟 | 4 | : | 4 | 胥 锋 | 射洪中学 | 43 | |||||
7 | 21 | 农业局一队 | 胥勋旺 | 3 | : | 4 | 石 兵 | 川石油作业 | 67 | |||||
8 | 36 | 川石油作业 | 雷 勇 | 3 | : | 3 | 于光明 | 三元宫社区 | 14 | |||||
9 | 49 | 射洪优生活 | 曹 阳 | 3 | : | 3 | 朱宁江 | 精美制衣 | 23 | |||||
10 | 65 | 川石油作业 | 黄飞虎 | 3 | : | 3 | 范 俊 | 青岗卫生院 | 50 | |||||
11 | 59 | 棋友之家 | 衡明勋 | 3 | : | 3 | 任玉昌 | 力文农场 | 55 | |||||
12 | 61 | 青岗卫生院 | 曾庆雄 | 3 | : | 2 | 文 平 | 棋友之家 | 2 | |||||
13 | 4 | 市中医院 | 敬连匡 | 2 | : | 2 | 何仕斌 | 射洪中学 | 22 | |||||
14 | 5 | 舍得酒业二 | 张 程 | 2 | : | 2 | 王虎全 | 川石油维修 | 26 | |||||
15 | 6 | 射洪棋院 | 杨中友 | 2 | : | 2 | 李德富 | 武安镇 | 19 | |||||
16 | 8 | 农业局一队 | 罗 明 | 2 | : | 2 | 沈一洪 | 射洪优生活 | 31 | |||||
17 | 12 | 自然规划局 | 陈 浩 | 2 | : | 2 | 何 波 | 昊成公司 | 35 | |||||
18 | 16 | 射洪优生活 | 梁小林 | 2 | : | 2 | 何 华 | 青岗卫生院 | 46 | |||||
19 | 17 | 精美制衣 | 杨书奇 | 2 | : | 2 | 杨辉武 | 市疾控中心 | 54 | |||||
20 | 25 | 武安镇 | 周裕射 | 2 | : | 2 | 李 爽 | 舍得酒业一 | 63 | |||||
21 | 28 | 农业局一队 | 覃悦昌 | 2 | : | 2 | 蒲云伟 | 洋溪水洲坝 | 70 | |||||
22 | 29 | 昊成公司 | 邹国均 | 2 | : | 2 | 谢 兵 | 精美制衣 | 71 | |||||
23 | 41 | 川石油维修 | 张洪均 | 2 | : | 2 | 杨中云 | 市中医院 | 48 | |||||
24 | 52 | 市人民医院 | 夏世德 | 2 | : | 2 | 郭兴亮 | 武安镇 | 53 | |||||
25 | 56 | 射洪棋院 | 倪长青 | 2 | : | 2 | 郭正超 | 洋溪水洲坝 | 57 | |||||
26 | 68 | 棋友之家 | 许洪军 | 2 | : | 2 | 易勋志 | 自然规划局 | 64 | |||||
27 | 20 | 益盛达鞋业 | 蒲 松 | 1 | : | 1 | 王锡炉 | 市疾控中心 | 38 | |||||
28 | 37 | 昊成公司 | 王守成 | 1 | : | 1 | 田吴林 | 舍得酒业二 | 34 | |||||
29 | 24 | 市疾控中心 | 何明礼 | 0 | : | 0 | 官旭伦 | 舍得酒业二 | 1 | |||||
30 | 44 | 益盛达鞋业 | 李 洋 | 0 | : | 0 | 张小平 | 农业局二队 | 7 | |||||
31 | 32 | 金华中学 | 谢 烨 | 0 | : | 0 | 蒋锡德 | 三元宫社区 | 9 | |||||
32 | 60 | 张先胜药业 | 汪国先 | 0 | : | 0 | 蒲中柏 | 市人民医院 | 27 | |||||
33 | 69 | 川石油维修 | 李育东 | 0 | : | 0 | 何 彪 | 农业局二队 | 30 | |||||
34 | 47 | 自然规划局 | 蒋 忠 | 0 | : | 0 | 贾永亮 | 三元宫社区 | 39 | |||||
35 | 62 | 洋溪水洲坝 | 蒲建全 | 0 | : | 0 | 陈知昌 | 市中医院 | 58 | |||||
36 | 66 | 射洪中学 | 董国发 | 0 | :- | 轮空 |
2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛 | ||||||||||||||
成渝公开组 第3轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 25 | 自贡市队 | 赵 勇 | 4 | : | 4 | 冯金贵 | 成都鸿运队 | 15 | |||||
2 | 28 | 成都金堂队 | 陈田翼 | 4 | : | 4 | 张雨豪 | 江油市队 | 18 | |||||
3 | 32 | 江油市队 | 张 敏 | 4 | : | 4 | 白 彬 | 绵阳市队 | 22 | |||||
4 | 53 | 船山区队 | 舒远全 | 4 | : | 4 | 杨 灿 | 重庆合川队 | 30 | |||||
5 | 61 | 重庆合川队 | 张 勇 | 4 | : | 4 | 邓海波 | 射洪市二队 | 38 | |||||
6 | 64 | 重庆瑞都队 | 周 龙 | 4 | : | 4 | 税远冬 | 射洪市一队 | 79 | |||||
7 | 69 | 成都鸿运队 | 曾 军 | 4 | : | 4 | 王 强 | 自贡市队 | 82 | |||||
8 | 1 | 射洪市二队 | 吴晓林 | 3 | : | 3 | 张若愚 | 重庆南岸队 | 3 | |||||
9 | 4 | 绵阳棋协队 | 苏奕霖 | 3 | : | 3 | 何 鹏 | 绵阳盐亭队 | 5 | |||||
10 | 72 | 绵阳三台队 | 胡 勇 | 3 | : | 3 | 王太林 | 遂宁蓬溪队 | 14 | |||||
11 | 33 | 射洪市二队 | 高 攀 | 3 | : | 3 | 周 亮 | 德阳市队 | 55 | |||||
12 | 66 | 重庆瑞都队 | 李建业 | 3 | : | 3 | 王 胤 | 遂宁河东队 | 71 | |||||
13 | 74 | 绵阳盐亭队 | 刘 俊 | 3 | : | 3 | 杨应东 | 重庆合川队 | 75 | |||||
14 | 2 | 成都文星队 | 李 仁 | 2 | : | 2 | 张福生 | 重庆南岸队 | 24 | |||||
15 | 16 | 重庆潼南队 | 袁 湶 | 2 | : | 2 | 李晓成 | 自贡市队 | 7 | |||||
16 | 8 | 遂宁蓬溪队 | 魏福兵 | 2 | : | 2 | 蒲 军 | 绵阳盐亭队 | 10 | |||||
17 | 17 | 重庆北碚队 | 秦 朗 | 2 | : | 2 | 贺 杨 | 射洪市一队 | 19 | |||||
18 | 36 | 绵阳三台队 | 程显强 | 2 | : | 2 | 骆朝政 | 成都玖九队 | 23 | |||||
19 | 40 | 遂宁安居队 | 刘春兵 | 2 | : | 2 | 程 杰 | 南充市队 | 31 | |||||
20 | 41 | 德阳市队 | 蒋东明 | 2 | : | 2 | 代文平 | 重庆潼南队 | 34 | |||||
21 | 45 | 重庆潼南队 | 张 胜 | 2 | : | 2 | 杨东明 | 绵阳棋协队 | 43 | |||||
22 | 44 | 成都鸿运队 | 刘霁生 | 2 | : | 2 | 李 凯 | 遂宁安居队 | 47 | |||||
23 | 52 | 成都金堂队 | 马承东 | 2 | : | 2 | 李成之 | 成都青羊队 | 50 | |||||
24 | 56 | 遂宁蓬溪队 | 杜东达 | 2 | : | 2 | 田 帅 | 遂宁河东队 | 58 | |||||
25 | 65 | 遂宁安居队 | 张 明 | 2 | : | 2 | 路 耿 | 重庆北碚队 | 59 | |||||
26 | 77 | 成都金堂队 | 郭 俊 | 2 | : | 2 | 聂 东 | 重庆南岸队 | 62 | |||||
27 | 80 | 重庆北碚队 | 王 东 | 2 | : | 2 | 何仕均 | 成都文星队 | 63 | |||||
28 | 84 | 江油市队 | 何 洋 | 2 | : | 2 | 蒋其川 | 成都青羊队 | 70 | |||||
29 | 12 | 绵阳棋协队 | 张华明 | 1 | : | 2 | 宋文涛 | 南充市队 | 83 | |||||
30 | 20 | 南充市队 | 任文平 | 1 | : | 1 | 尹昌林 | 绵阳市队 | 11 | |||||
31 | 21 | 遂宁大英队 | 叶青平 | 1 | : | 1 | 梁国志 | 绵阳市队 | 46 | |||||
32 | 29 | 射洪市一队 | 罗 金 | 1 | : | 1 | 高 永 | 重庆高校队 | 42 | |||||
33 | 37 | 重庆瑞都队 | 张天佑 | 1 | : | 1 | 尹镇平 | 成都文星队 | 67 | |||||
34 | 57 | 成都玖九队 | 崔珍华 | 1 | : | 1 | 叶明阳 | 遂宁大英队 | 51 | |||||
35 | 68 | 绵阳三台队 | 郭光贵 | 1 | : | 1 | 王小兵 | 安居棋协队 | 73 | |||||
36 | 76 | 成都青羊队 | 黄振华 | 1 | : | 0 | 刘 德 | 安居棋协队 | 6 | |||||
37 | 9 | 遂宁红星队 | 石 英 | 0 | : | 0 | 黄华明 | 遂宁大英队 | 35 | |||||
38 | 13 | 遂宁红星队 | 张誉腾 | 0 | : | 0 | 石尚荣 | 遂宁河东队 | 39 | |||||
39 | 26 | 德阳市队 | 黄先学 | 0 | : | 0 | 钟念沂 | 重庆高校队 | 27 | |||||
40 | 48 | 船山区队 | 刘章明 | 0 | : | 0 | 张誉译 | 遂宁红星队 | 54 | |||||
41 | 49 | 重庆高校队 | 唐从洋 | 0 | : | 0 | 张 勇 | 安居棋协队 | 78 | |||||
42 | 60 | 船山区队 | 杜平洋 | 0 | : | 0 | 任象军 | 成都玖九队 | 81 |
2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛 | ||||||||||||||
成渝公开组 第4轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 79 | 射洪市一队 | 税远冬 | 6 | : | 6 | 曾 军 | 成都鸿运队 | 69 | |||||
2 | 61 | 重庆合川队 | 张 勇 | 6 | : | 6 | 舒远全 | 船山区队 | 53 | |||||
3 | 32 | 江油市队 | 张 敏 | 6 | : | 6 | 陈田翼 | 成都金堂队 | 28 | |||||
4 | 75 | 重庆合川队 | 杨应东 | 5 | : | 5 | 赵 勇 | 自贡市队 | 25 | |||||
5 | 15 | 成都鸿运队 | 冯金贵 | 5 | : | 5 | 苏奕霖 | 绵阳棋协队 | 4 | |||||
6 | 14 | 遂宁蓬溪队 | 王太林 | 5 | : | 4 | 李建业 | 重庆瑞都队 | 66 | |||||
7 | 83 | 南充市队 | 宋文涛 | 4 | : | 4 | 王 东 | 重庆北碚队 | 80 | |||||
8 | 82 | 自贡市队 | 王 强 | 4 | : | 4 | 郭 俊 | 成都金堂队 | 77 | |||||
9 | 71 | 遂宁河东队 | 王 胤 | 4 | : | 4 | 周 龙 | 重庆瑞都队 | 64 | |||||
10 | 70 | 成都青羊队 | 蒋其川 | 4 | : | 4 | 杜东达 | 遂宁蓬溪队 | 56 | |||||
11 | 55 | 德阳市队 | 周 亮 | 4 | : | 4 | 张 胜 | 重庆潼南队 | 45 | |||||
12 | 50 | 成都青羊队 | 李成之 | 4 | : | 4 | 刘霁生 | 成都鸿运队 | 44 | |||||
13 | 38 | 射洪市二队 | 邓海波 | 4 | : | 4 | 刘春兵 | 遂宁安居队 | 40 | |||||
14 | 34 | 重庆潼南队 | 代文平 | 4 | : | 4 | 程显强 | 绵阳三台队 | 36 | |||||
15 | 30 | 重庆合川队 | 杨 灿 | 4 | : | 4 | 高 攀 | 射洪市二队 | 33 | |||||
16 | 22 | 绵阳市队 | 白 彬 | 4 | : | 4 | 张福生 | 重庆南岸队 | 24 | |||||
17 | 18 | 江油市队 | 张雨豪 | 4 | : | 4 | 袁 湶 | 重庆潼南队 | 16 | |||||
18 | 3 | 重庆南岸队 | 张若愚 | 4 | : | 4 | 秦 朗 | 重庆北碚队 | 17 | |||||
19 | 1 | 射洪市二队 | 吴晓林 | 4 | : | 4 | 魏福兵 | 遂宁蓬溪队 | 8 | |||||
20 | 59 | 重庆北碚队 | 路 耿 | 3 | : | 3 | 黄振华 | 成都青羊队 | 76 | |||||
21 | 67 | 成都文星队 | 尹镇平 | 3 | : | 3 | 刘 俊 | 绵阳盐亭队 | 74 | |||||
22 | 5 | 绵阳盐亭队 | 何 鹏 | 3 | : | 3 | 胡 勇 | 绵阳三台队 | 72 | |||||
23 | 65 | 遂宁安居队 | 张 明 | 3 | : | 3 | 郭光贵 | 绵阳三台队 | 68 | |||||
24 | 57 | 成都玖九队 | 崔珍华 | 3 | : | 3 | 罗 金 | 射洪市一队 | 29 | |||||
25 | 20 | 南充市队 | 任文平 | 3 | : | 3 | 叶青平 | 遂宁大英队 | 21 | |||||
26 | 63 | 成都文星队 | 何仕均 | 2 | : | 2 | 何 洋 | 江油市队 | 84 | |||||
27 | 62 | 重庆南岸队 | 聂 东 | 2 | : | 2 | 杜平洋 | 船山区队 | 60 | |||||
28 | 58 | 遂宁河东队 | 田 帅 | 2 | : | 2 | 马承东 | 成都金堂队 | 52 | |||||
29 | 47 | 遂宁安居队 | 李 凯 | 2 | : | 2 | 唐从洋 | 重庆高校队 | 49 | |||||
30 | 43 | 绵阳棋协队 | 杨东明 | 2 | : | 2 | 刘章明 | 船山区队 | 48 | |||||
31 | 35 | 遂宁大英队 | 黄华明 | 2 | : | 2 | 蒋东明 | 德阳市队 | 41 | |||||
32 | 31 | 南充市队 | 程 杰 | 2 | : | 2 | 李 仁 | 成都文星队 | 2 | |||||
33 | 27 | 重庆高校队 | 钟念沂 | 2 | : | 2 | 骆朝政 | 成都玖九队 | 23 | |||||
34 | 10 | 绵阳盐亭队 | 蒲 军 | 2 | : | 2 | 贺 杨 | 射洪市一队 | 19 | |||||
35 | 7 | 自贡市队 | 李晓成 | 2 | : | 1 | 张天佑 | 重庆瑞都队 | 37 | |||||
36 | 73 | 安居棋协队 | 王小兵 | 1 | : | 1 | 张誉腾 | 遂宁红星队 | 13 | |||||
37 | 51 | 遂宁大英队 | 叶明阳 | 1 | : | 1 | 张华明 | 绵阳棋协队 | 12 | |||||
38 | 46 | 绵阳市队 | 梁国志 | 1 | : | 1 | 高 永 | 重庆高校队 | 42 | |||||
39 | 39 | 遂宁河东队 | 石尚荣 | 1 | : | 1 | 尹昌林 | 绵阳市队 | 11 | |||||
40 | 81 | 成都玖九队 | 任象军 | 0 | : | 0 | 石 英 | 遂宁红星队 | 9 | |||||
41 | 78 | 安居棋协队 | 张 勇 | 0 | : | 0 | 黄先学 | 德阳市队 | 26 | |||||
42 | 54 | 遂宁红星队 | 张誉译 | 0 | : | 0 | 刘 德 | 安居棋协队 | 6 |
2024年四川射洪市融入成渝经济圈第二届象棋团体赛暨市第十二届象棋团体联赛 | ||||||||||||||
射洪联赛组 第4轮编排对阵表 | ||||||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | |||||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | |||||
1 | 67 | 川石油作业 | 石 兵 | 6 | : | 6 | 唐 伟 | 张先胜药业 | 51 | |||||
2 | 40 | 益盛达鞋业 | 蒲隽涵 | 6 | : | 6 | 林义红 | 金华中学 | 45 | |||||
3 | 11 | 市人民医院 | 涂登华 | 5 | : | 5 | 张选明 | 力文农场 | 72 | |||||
4 | 18 | 金华中学 | 敬大胜 | 5 | : | 5 | 黄飞虎 | 川石油作业 | 65 | |||||
5 | 10 | 张先胜药业 | 王海军 | 5 | : | 5 | 曹 阳 | 射洪优生活 | 49 | |||||
6 | 3 | 力文农场 | 罗 兵 | 5 | : | 5 | 雷 勇 | 川石油作业 | 36 | |||||
7 | 57 | 洋溪水洲坝 | 郭正超 | 4 | : | 5 | 丁祖军 | 舍得酒业一 | 33 | |||||
8 | 55 | 力文农场 | 任玉昌 | 4 | : | 4 | 许洪军 | 棋友之家 | 68 | |||||
9 | 63 | 舍得酒业一 | 李 爽 | 4 | : | 4 | 衡明勋 | 棋友之家 | 59 | |||||
10 | 54 | 市疾控中心 | 杨辉武 | 4 | : | 4 | 夏世德 | 市人民医院 | 52 | |||||
11 | 43 | 射洪中学 | 胥 锋 | 4 | : | 4 | 张洪均 | 川石油维修 | 41 | |||||
12 | 42 | 射洪棋院 | 汪平安 | 4 | : | 4 | 邹国均 | 昊成公司 | 29 | |||||
13 | 35 | 昊成公司 | 何 波 | 4 | : | 4 | 覃悦昌 | 农业局一队 | 28 | |||||
14 | 22 | 射洪中学 | 何仕斌 | 4 | : | 4 | 梁小林 | 射洪优生活 | 16 | |||||
15 | 15 | 舍得酒业一 | 陈 果 | 4 | : | 4 | 罗 明 | 农业局一队 | 8 | |||||
16 | 2 | 棋友之家 | 文 平 | 4 | : | 4 | 杨中友 | 射洪棋院 | 6 | |||||
17 | 50 | 青岗卫生院 | 范 俊 | 3 | : | 4 | 张 程 | 舍得酒业二 | 5 | |||||
18 | 23 | 精美制衣 | 朱宁江 | 3 | : | 3 | 曾庆雄 | 青岗卫生院 | 61 | |||||
19 | 14 | 三元宫社区 | 于光明 | 3 | : | 3 | 王守成 | 昊成公司 | 37 | |||||
20 | 64 | 自然规划局 | 易勋志 | 2 | : | 3 | 胥勋旺 | 农业局一队 | 21 | |||||
21 | 71 | 精美制衣 | 谢 兵 | 2 | : | 2 | 倪长青 | 射洪棋院 | 56 | |||||
22 | 70 | 洋溪水洲坝 | 蒲云伟 | 2 | : | 2 | 李 洋 | 益盛达鞋业 | 44 | |||||
23 | 66 | 射洪中学 | 董国发 | 2 | : | 2 | 官旭伦 | 舍得酒业二 | 1 | |||||
24 | 53 | 武安镇 | 郭兴亮 | 2 | : | 2 | 蒲建全 | 洋溪水洲坝 | 62 | |||||
25 | 48 | 市中医院 | 杨中云 | 2 | : | 2 | 汪国先 | 张先胜药业 | 60 | |||||
26 | 46 | 青岗卫生院 | 何 华 | 2 | : | 2 | 周裕射 | 武安镇 | 25 | |||||
27 | 38 | 市疾控中心 | 王锡炉 | 2 | : | 2 | 杨书奇 | 精美制衣 | 17 | |||||
28 | 31 | 射洪优生活 | 沈一洪 | 2 | : | 2 | 蒲 松 | 益盛达鞋业 | 20 | |||||
29 | 30 | 农业局二队 | 何 彪 | 2 | : | 2 | 陈 浩 | 自然规划局 | 12 | |||||
30 | 26 | 川石油维修 | 王虎全 | 2 | : | 2 | 敬连匡 | 市中医院 | 4 | |||||
31 | 19 | 武安镇 | 李德富 | 2 | : | 2 | 蒋锡德 | 三元宫社区 | 9 | |||||
32 | 34 | 舍得酒业二 | 田吴林 | 1 | : | 1 | 蒋 忠 | 自然规划局 | 47 | |||||
33 | 39 | 三元宫社区 | 贾永亮 | 1 | : | 0 | 李育东 | 川石油维修 | 69 | |||||
34 | 58 | 市中医院 | 陈知昌 | 0 | : | 0 | 谢 烨 | 金华中学 | 32 | |||||
35 | 27 | 市人民医院 | 蒲中柏 | 0 | : | 0 | 何明礼 | 市疾控中心 | 24 | |||||
36 | 7 | 农业局二队 | 张小平 | 0 | :- | 轮空 |