一、主办单位:
江苏省淮安市体育总会
中共淮安市淮阴区委宣传部
淮安市棋类桥牌协会
二、承办单位:
淮安市淮阴区体育局
淮安市淮阴区象棋协会
三、协办单位:
江苏省白玫化工有限公司
四、时间地点:
2013年3月23-24日(周六、周日)在淮安市淮阴区老干部活动中心举行,时间两天。每天上午二轮,下午三轮。
五、报名方法:
凡淮安市象棋爱好者均可报名参赛;报名费每人50元,食宿自理;报名截止时间:3月19日16点;报名地点:中共淮安市淮阴区委老干部局,联系人:张余霞 陈曦,联系电话:0517-84961706 电子邮箱:407344163@qq.com。
六、竞赛办法:
1、执行《2011象棋竞赛规则》。
2、采用电脑积分编排,本单位选手第二轮起不回避。暂定7轮。
3、采用40回合自然限着(棋手须向裁判提出),提出方“将军”着数最多计算7着。
4、走棋违反行棋规定,第一次判犯规、第二次判负。
5、名次确定:积分、对手分、胜局、犯规、后走胜局、后走局数、前一轮成绩,直至名次区分。
七、比赛时限:
每方40分钟包干,超时判负。
八、录取名次:
录取前10名。冠军2000元;第2名1000元;第3名500元;第4名300元;第5名到第10名均为200元。
淮安市第七届“白玫杯”象棋锦标赛组委会
二〇一三年三月八日
淮安市第七届白玫杯象棋锦标赛 | ||||||||||
第 1 轮比赛结果公布表 | ||||||||||
台 次 | (先) | (后) | ||||||||
选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | 比赛结果 | 选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | ||
第 1 台 | 23 | 邵忠海 | 洪泽1 | 0 | 1 | 王华疆 | 淮安1 | 0 | ||
第 2 台 | 24 | 郑 健 | 洪泽1 | 0 | 2 | 陈建东 | 淮安1 | 0 | ||
第 3 台 | 25 | 赵 迎 | 清河1 | 0 | 3 | 卢新强 | 淮安2 | 0 | ||
第 4 台 | 26 | 孙 元 | 清河1 | 0 | 4 | 胡 勇 | 淮安2 | 0 | ||
第 5 台 | 27 | 孙瑞阳 | 清河1 | 0 | 5 | 马文舟 | 盱眙县 | 0 | ||
第 6 台 | 28 | 韩传明 | 清河2 | 0 | 6 | 胡平权 | 盱眙县 | 0 | ||
第 7 台 | 29 | 吴栋梁 | 清河2 | 0 | 7 | 李青苏 | 盱眙县 | 0 | ||
第 8 台 | 30 | 王子梦 | 清河2 | 0 | 8 | 李小非 | 淮阴1 | 0 | ||
第 9 台 | 31 | 张志荣 | 清河3 | 0 | 9 | 张积广 | 淮阴1 | 0 | ||
第 10 台 | 32 | 于 健 | 清河3 | 0 | 10 | 尚建华 | 淮阴1 | 0 | ||
第 11 台 | 33 | 嵇永军 | 清河3 | 0 | 11 | 庄玉明 | 淮阴2 | 0 | ||
第 12 台 | 34 | 于杰才 | 金湖 | 0 | 12 | 徐兆云 | 淮阴2 | 0 | ||
第 13 台 | 35 | 戴建之 | 金湖 | 0 | 13 | 顾伟国 | 淮阴2 | 0 | ||
第 14 台 | 36 | 王长兵 | 金湖 | 0 | 14 | 张海涛 | 淮阴3 | 0 | ||
第 15 台 | 37 | 施正彬 | 金湖 | 0 | 15 | 朱苏兵 | 淮阴3 | 0 | ||
第 16 台 | 38 | 谢 虎 | 清浦 | 0 | 16 | 陈爱军 | 淮阴3 | 0 | ||
第 17 台 | 39 | 林劲风 | 清浦 | 0 | 17 | 程 璞 | 淮阴4 | 0 | ||
第 18 台 | 40 | 陈佳佳 | 清浦 | 0 | 18 | 徐建亚 | 淮阴4 | 0 | ||
第 19 台 | 41 | 牟长春 | 清浦1 | 0 | 19 | 鲍正祥 | 淮阴4 | 0 | ||
第 20 台 | 42 | 高志兵 | 清浦1 | 0 | 20 | 张 凯 | 淮阴4 | 0 | ||
第 21 台 | 43 | 姚建东 | 清浦1 | 0 | 21 | 李瑞平 | 淮阴4 | 0 | ||
第 22 台 | 44 | 周必建 | 清浦1 | 0 | 22 | 孙伯年 | 洪泽1 | 0 | ||
裁判长:丁礼珍 软件编制:徐静波 |
淮安市第七届白玫杯象棋锦标赛 | ||||||||||
第 2 轮比赛结果公布表 | ||||||||||
台 次 | (先) | (后) | ||||||||
选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | 比赛结果 | 选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | ||
第 1 台 | 22 | 孙伯年 | 洪泽1 | 2 | 43 | 姚建东 | 清浦1 | 2 | ||
第 2 台 | 20 | 张 凯 | 淮阴4 | 2 | 40 | 陈佳佳 | 清浦 | 2 | ||
第 3 台 | 19 | 鲍正祥 | 淮阴4 | 2 | 35 | 戴建之 | 金湖 | 2 | ||
第 4 台 | 17 | 程 璞 | 淮阴4 | 2 | 34 | 于杰才 | 金湖 | 2 | ||
第 5 台 | 16 | 陈爱军 | 淮阴3 | 2 | 31 | 张志荣 | 清河3 | 2 | ||
第 6 台 | 14 | 张海涛 | 淮阴3 | 2 | 30 | 王子梦 | 清河2 | 2 | ||
第 7 台 | 11 | 庄玉明 | 淮阴2 | 2 | 29 | 吴栋梁 | 清河2 | 2 | ||
第 8 台 | 4 | 胡??勇 | 淮安2 | 2 | 28 | 韩传明 | 清河2 | 2 | ||
第 9 台 | 3 | 卢新强 | 淮安2 | 2 | 24 | 郑 健 | 洪泽1 | 2 | ||
第 10 台 | 45 | 黄长青 | 清河1 | 2 | 1 | 王华疆 | 淮安1 | 2 | ||
第 11 台 | 10 | 尚建华 | 淮阴1 | 1 | 37 | 施正彬 | 金湖 | 1 | ||
第 12 台 | 27 | 孙瑞阳 | 清河1 | 1 | 32 | 于 健 | 清河3 | 1 | ||
第 13 台 | 15 | 朱苏兵 | 淮阴3 | 1 | 5 | 马文舟 | 盱眙县 | 1 | ||
第 14 台 | 21 | 李瑞平 | 淮阴4 | 0 | 44 | 周必建 | 清浦1 | 0 | ||
第 15 台 | 18 | 徐建亚 | 淮阴4 | 0 | 42 | 高志兵 | 清浦1 | 0 | ||
第 16 台 | 13 | 顾伟国 | 淮阴2 | 0 | 41 | 牟长春 | 清浦1 | 0 | ||
第 17 台 | 12 | 徐兆云 | 淮阴2 | 0 | 39 | 林劲风 | 清浦 | 0 | ||
第 18 台 | 9 | 张积广 | 淮阴1 | 0 | 38 | 谢 虎 | 清浦 | 0 | ||
第 19 台 | 8 | 李小非 | 淮阴1 | 0 | 36 | 王长兵 | 金湖 | 0 | ||
第 20 台 | 7 | 李青苏 | 盱眙县 | 0 | 33 | 嵇永军 | 清河3 | 0 | ||
第 21 台 | 6 | 胡平权 | 盱眙县 | 0 | 26 | 孙 ?元 | 清河1 | 0 | ||
第 22 台 | 2 | 陈建东 | 淮安1 | 0 | 25 | 赵 迎 | 清河1 | 0 | ||
第 23 台 | 46 | 轮空 | 0 | 23 | 邵忠海 | 洪泽1 | 0 | |||
裁判长:丁礼珍 软件编制:徐静波 |
淮安市第七届白玫杯象棋锦标赛 | ||||||||||
第 3 轮比赛结果公布表 | ||||||||||
台 次 | (先) | (后) | ||||||||
选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | 比赛结果 | 选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | ||
第 1 台 | 1 | 王华疆 | 淮安1 | 4 | 3 | 卢新强 | 淮安2 | 4 | ||
第 2 台 | 28 | 韩传明 | 清河2 | 4 | 11 | 庄玉明 | 淮阴2 | 4 | ||
第 3 台 | 34 | 于杰才 | 金湖 | 4 | 19 | 鲍正祥 | 淮阴4 | 4 | ||
第 4 台 | 40 | 陈佳佳 | 清浦 | 4 | 43 | 姚建东 | 清浦1 | 4 | ||
第 5 台 | 30 | 王子梦 | 清河2 | 3 | 27 | 孙瑞阳 | 清河1 | 3 | ||
第 6 台 | 31 | 张志荣 | 清河3 | 3 | 14 | 张海涛 | 淮阴3 | 3 | ||
第 7 台 | 15 | 朱苏兵 | 淮阴3 | 3 | 16 | 陈爱军 | 淮阴3 | 3 | ||
第 8 台 | 37 | 施正彬 | 金湖 | 3 | 45 | 黄长青 | 清河1 | 2 | ||
第 9 台 | 23 | 邵忠海 | 洪泽1 | 2 | 4 | 胡??勇 | 淮安2 | 2 | ||
第 10 台 | 24 | 郑 健 | 洪泽1 | 2 | 6 | 胡平权 | 盱眙县 | 2 | ||
第 11 台 | 25 | 赵 迎 | 清河1 | 2 | 9 | 张积广 | 淮阴1 | 2 | ||
第 12 台 | 29 | 吴栋梁 | 清河2 | 2 | 17 | 程 璞 | 淮阴4 | 2 | ||
第 13 台 | 35 | 戴建之 | 金湖 | 2 | 18 | 徐建亚 | 淮阴4 | 2 | ||
第 14 台 | 36 | 王长兵 | 金湖 | 2 | 20 | 张 凯 | 淮阴4 | 2 | ||
第 15 台 | 39 | 林劲风 | 清浦 | 2 | 22 | 孙伯年 | 洪泽1 | 2 | ||
第 16 台 | 41 | 牟长春 | 清浦1 | 2 | 44 | 周必建 | 清浦1 | 2 | ||
第 17 台 | 5 | 马文舟 | 盱眙县 | 1 | 7 | 李青苏 | 盱眙县 | 1 | ||
第 18 台 | 33 | 嵇永军 | 清河3 | 1 | 10 | 尚建华 | 淮阴1 | 1 | ||
第 19 台 | 32 | 于 健 | 清河3 | 1 | 2 | 陈建东 | 淮安1 | 0 | ||
第 20 台 | 26 | 孙 ?元 | 清河1 | 0 | 8 | 李小非 | 淮阴1 | 0 | ||
第 21 台 | 38 | 谢 虎 | 清浦 | 0 | 12 | 徐兆云 | 淮阴2 | 0 | ||
第 22 台 | 42 | 高志兵 | 清浦1 | 0 | 13 | 顾伟国 | 淮阴2 | 0 | ||
第 23 台 | 21 | 李瑞平 | 淮阴4 | 0 | 46 | 轮空 | 0 | |||
裁判长:丁礼珍 软件编制:徐静波 |
淮安市第七届白玫杯象棋锦标赛 | ||||||||||
第 4 轮比赛结果公布表 | ||||||||||
台 次 | (先) | (后) | ||||||||
选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | 比赛结果 | 选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | ||
第 1 台 | 19 | 鲍正祥 | 淮阴4 | 6 | 40 | 陈佳佳 | 清浦 | 6 | ||
第 2 台 | 11 | 庄玉明 | 淮阴2 | 6 | 3 | 卢新强 | 淮安2 | 6 | ||
第 3 台 | 43 | 姚建东 | 清浦1 | 4 | 30 | 王子梦 | 清河2 | 5 | ||
第 4 台 | 14 | 张海涛 | 淮阴3 | 4 | 15 | 朱苏兵 | 淮阴3 | 4 | ||
第 5 台 | 16 | 陈爱军 | 淮阴3 | 4 | 36 | 王长兵 | 金湖 | 4 | ||
第 6 台 | 6 | 胡平权 | 盱眙县 | 4 | 35 | 戴建之 | 金湖 | 4 | ||
第 7 台 | 1 | 王华疆 | 淮安1 | 4 | 34 | 于杰才 | 金湖 | 4 | ||
第 8 台 | 45 | 黄长青 | 清河1 | 4 | 31 | 张志荣 | 清河3 | 4 | ||
第 9 台 | 25 | 赵 迎 | 清河1 | 4 | 28 | 韩传明 | 清河2 | 4 | ||
第 10 台 | 44 | 周必建 | 清浦1 | 3 | 23 | 邵忠海 | 洪泽1 | 4 | ||
第 11 台 | 22 | 孙伯年 | 洪泽1 | 3 | 41 | 牟长春 | 清浦1 | 3 | ||
第 12 台 | 5 | 马文舟 | 盱眙县 | 3 | 39 | 林劲风 | 清浦 | 3 | ||
第 13 台 | 17 | 程 璞 | 淮阴4 | 3 | 37 | 施正彬 | 金湖 | 3 | ||
第 14 台 | 27 | 孙瑞阳 | 清河1 | 3 | 33 | 嵇永军 | 清河3 | 3 | ||
第 15 台 | 20 | 张 凯 | 淮阴4 | 2 | 29 | 吴栋梁 | 清河2 | 3 | ||
第 16 台 | 18 | 徐建亚 | 淮阴4 | 2 | 21 | 李瑞平 | 淮阴4 | 2 | ||
第 17 台 | 9 | 张积广 | 淮阴1 | 2 | 26 | 孙 ?元 | 清河1 | 2 | ||
第 18 台 | 4 | 胡??勇 | 淮安2 | 2 | 24 | 郑 健 | 洪泽1 | 2 | ||
第 19 台 | 10 | 尚建华 | 淮阴1 | 1 | 2 | 陈建东 | 淮安1 | 2 | ||
第 20 台 | 7 | 李青苏 | 盱眙县 | 1 | 32 | 于 健 | 清河3 | 1 | ||
第 21 台 | 42 | 轮空 | 0 | 8 | 李小非 | 淮阴1 | 0 | |||
裁判长:丁礼珍 软件编制:徐静波 |
淮安市第七届白玫杯象棋锦标赛 | ||||||||||
第 5 轮比赛结果公布表 | ||||||||||
台 次 | (先) | (后) | ||||||||
选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | 比赛结果 | 选手号 | 选 手 名 | 单 位 名 称 | 积 分 | ||
第 1 台 | 40 | 陈佳佳 | 清浦 | 8 | 11 | 庄玉明 | 淮阴2 | 8 | ||
第 2 台 | 3 | 卢新强 | 淮安2 | 6 | 45 | 黄长青 | 清河1 | 6 | ||
第 3 台 | 30 | 王子梦 | 清河2 | 6 | 1 | 王华疆 | 淮安1 | 6 | ||
第 4 台 | 6 | 胡平权 | 盱眙县 | 6 | 19 | 鲍正祥 | 淮阴4 | 6 | ||
第 5 台 | 15 | 朱苏兵 | 淮阴3 | 5 | 25 | 赵 迎 | 清河1 | 5 | ||
第 6 台 | 23 | 邵忠海 | 洪泽1 | 5 | 14 | 张海涛 | 淮阴3 | 5 | ||
第 7 台 | 28 | 韩传明 | 清河2 | 5 | 16 | 陈爱军 | 淮阴3 | 5 | ||
第 8 台 | 33 | 嵇永军 | 清河3 | 5 | 17 | 程 璞 | 淮阴4 | 5 | ||
第 9 台 | 36 | 王长兵 | 金湖 | 5 | 22 | 孙伯年 | 洪泽1 | 5 | ||
第 10 台 | 24 | 郑 健 | 洪泽1 | 4 | 43 | 姚建东 | 清浦1 | 5 | ||
第 11 台 | 2 | 陈建东 | 淮安1 | 4 | 5 | 马文舟 | 盱眙县 | 4 | ||
第 12 台 | 34 | 于杰才 | 金湖 | 4 | 9 | 张积广 | 淮阴1 | 4 | ||
第 13 台 | 31 | 张志荣 | 清河3 | 4 | 18 | 徐建亚 | 淮阴4 | 4 | ||
第 14 台 | 35 | 戴建之 | 金湖 | 4 | 20 | 张 凯 | 淮阴4 | 4 | ||
第 15 台 | 39 | 林劲风 | 清浦 | 4 | 44 | 周必建 | 清浦1 | 4 | ||
第 16 台 | 29 | 吴栋梁 | 清河2 | 3 | 27 | 孙瑞阳 | 清河1 | 3 | ||
第 17 台 | 41 | 牟长春 | 清浦1 | 3 | 37 | 施正彬 | 金湖 | 3 | ||
第 18 台 | 8 | 李小非 | 淮阴1 | 2 | 4 | 胡??勇 | 淮安2 | 2 | ||
第 19 台 | 21 | 李瑞平 | 淮阴4 | 2 | 7 | 李青苏 | 盱眙县 | 2 | ||
第 20 台 | 32 | 于 健 | 清河3 | 2 | 26 | 孙 ?元 | 清河1 | 2 | ||
第 21 台 | 42 | 轮空 | 0 | 10 | 尚建华 | 淮阴1 | 1 | |||
裁判长:丁礼珍 软件编制:徐静波 |