[来2013年秦皇岛“中兵建设集团'杯象棋联赛5-8轮成绩源: | 作者:冬雪 | 日期:2013-4-2 8:11:51 | 浏览 32 次]
2013年秦皇岛“中兵建设集团'杯象棋联赛 |
|
|
|
|
|
|
|
|
第五轮 |
|
|
|
|
|
|
秦皇岛中兵建设集团象棋队-北戴河“瑞博投资”象棋队(2:0)(5:3) |
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
孙亮 |
先 |
2 |
0 |
后 |
车会权 |
|
第二台 |
阚景波 |
后 |
1 |
1 |
先 |
胡云鹏 |
|
第三台 |
潘维国 |
先 |
2 |
0 |
后 |
宋耀林 |
|
第四台 |
王冬辉 |
后 |
0 |
2 |
先 |
张春生 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
抚宁象棋队-秦皇岛数据产业研究院有限公司象棋队(0:2)(3:5) |
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
薛春喜 |
先 |
2 |
0 |
后 |
许臻 |
|
第二台 |
孙明辉 |
后 |
0 |
2 |
先 |
韩卫 |
|
第三台 |
许海平 |
先 |
0 |
2 |
后 |
任璐 |
|
第四台 |
邱永成 |
后 |
1 |
1 |
先 |
李家豪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
秦皇岛朗日广告象棋队-港务局象棋队(0:2)(0:8) |
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
刘润江 |
先 |
0 |
2 |
后 |
李旗 |
|
第二台 |
王立彬 |
后 |
0 |
2 |
先 |
孟庆良 |
|
第三台 |
张东生 |
先 |
0 |
2 |
后 |
赵振海 |
|
第四台 |
苏仲勋 |
后 |
0 |
2 |
先 |
葛永生 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山海关象棋队-燕山棋社象棋队(2:0)(5:3) |
|
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
孙勇宏 |
先 |
1 |
1 |
后 |
吕新华 |
|
第二台 |
褚德贵 |
后 |
1 |
1 |
先 |
袁大勇 |
|
第三台 |
高鹏 |
先 |
2 |
0 |
后 |
杨宝林 |
|
第四台 |
张义生 |
后 |
1 |
1 |
先 |
罗刚 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第六轮 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北戴河“瑞博投资”象棋队-燕山棋社象棋队(1:1)(4:4) |
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
宋耀林 |
先 |
1 |
1 |
后 |
吕新华 |
|
第二台 |
车会权 |
后 |
2 |
0 |
先 |
袁大勇 |
|
第三台 |
张春生 |
先 |
1 |
1 |
后 |
杨宝林 |
|
第四台 |
胡云鹏 |
后 |
0 |
2 |
先 |
罗刚 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
港务局象棋队-山海关象棋队(2:0)(6:2) |
|
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
刘连成 |
先 |
1 |
1 |
后 |
高鹏 |
|
第二台 |
李旗 |
后 |
2 |
0 |
先 |
孙勇宏 |
|
第三台 |
孟庆良 |
先 |
2 |
0 |
后 |
张义生 |
|
第四台 |
赵振海 |
后 |
1 |
1 |
先 |
刘波云 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
秦皇岛数据产业研究院有限公司象棋队-秦皇岛朗日广告象棋队(2:0)(7:1) |
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
李家豪 |
先 |
1 |
1 |
后 |
刘润江 |
|
第二台 |
任璐 |
后 |
2 |
0 |
先 |
潘德生 |
|
第三台 |
王俊洋 |
先 |
2 |
0 |
后 |
张东生 |
|
第四台 |
许臻 |
后 |
2 |
0 |
先 |
楚四清 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
秦皇岛中兵建设集团象棋队-抚宁象棋队(2:0)(7:1) |
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
孙亮 |
先 |
2 |
0 |
后 |
薛春喜 |
|
第二台 |
阚景波 |
后 |
1 |
1 |
先 |
许海平 |
|
第三台 |
潘维国 |
先 |
2 |
0 |
后 |
孙明辉 |
|
第四台 |
罗军 |
后 |
2 |
0 |
先 |
邱永成 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第七轮 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
抚宁象棋队-北戴河“瑞博投资”象棋队(2:0)(5:3) |
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
许海平 |
先 |
2 |
0 |
后 |
车会权 |
|
第二台 |
邱永成 |
后 |
2 |
0 |
先 |
胡云鹏 |
|
第三台 |
薛春喜 |
先 |
1 |
1 |
后 |
宋耀林 |
|
第四台 |
孙明辉 |
后 |
0 |
2 |
先 |
张春生 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
秦皇岛朗日广告象棋队-秦皇岛中兵建设集团象棋队(0:2)(0:8) |
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
刘润江 |
先 |
0 |
2 |
后 |
罗军 |
|
第二台 |
潘德生 |
后 |
0 |
2 |
先 |
孙亮 |
|
第三台 |
王立彬 |
先 |
0 |
2 |
后 |
阚景波 |
|
第四台 |
苏仲勋 |
后 |
0 |
2 |
先 |
潘维国 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山海关象棋队-秦皇岛数据产业研究院有限公司象棋队(2:0)(5:3) |
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
孙勇宏 |
先 |
1 |
1 |
后 |
李家豪 |
|
第二台 |
高鹏 |
后 |
0 |
2 |
先 |
许臻 |
|
第三台 |
刘伯云 |
先 |
2 |
0 |
后 |
王俊洋 |
|
第四台 |
褚德贵 |
后 |
2 |
0 |
先 |
任璐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
燕山棋社象棋队-港务局象棋队(0:2)(1:7) |
|
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
罗刚 |
先 |
0 |
2 |
后 |
袁玉松 |
|
第二台 |
杨宝林 |
后 |
1 |
1 |
先 |
赵振海 |
|
第三台 |
吕新华 |
先 |
0 |
2 |
后 |
李旗 |
|
第四台 |
董铁恒 |
后 |
0 |
2 |
先 |
孟庆良 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第八轮 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北戴河“瑞博投资”象棋队-港务局象棋队(1:1)(4:4) |
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
胡云鹏 |
先 |
0 |
2 |
后 |
赵振海 |
|
第二台 |
车会权 |
后 |
2 |
0 |
先 |
刘连成 |
|
第三台 |
张春生 |
先 |
2 |
0 |
后 |
李旗 |
|
第四台 |
宋耀林 |
后 |
0 |
2 |
先 |
孟庆良 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
燕山棋社象棋队-秦皇岛数据产业研究院有限公司象棋队(0:2)(1:7) |
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
杨宝林 |
先 |
0 |
2 |
后 |
任璐 |
|
第二台 |
吕新华 |
后 |
0 |
2 |
先 |
许臻 |
|
第三台 |
罗刚 |
先 |
0 |
2 |
后 |
王俊洋 |
|
第四台 |
董铁恒 |
后 |
1 |
1 |
先 |
李家豪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山海关象棋队-秦皇岛中兵建设集团象棋队(0:2)(3:5) |
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
孙勇宏 |
先 |
2 |
0 |
后 |
孙亮 |
|
第二台 |
暴雨 |
后 |
0 |
2 |
先 |
潘维国 |
|
第三台 |
褚德贵 |
先 |
1 |
1 |
后 |
罗军 |
|
第四台 |
刘伯云 |
后 |
0 |
2 |
先 |
王冬辉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
秦皇岛朗日广告象棋队-抚宁象棋队(0:2)(1:7) |
|
|
|
姓名 |
先后 |
得分 |
得分 |
先后 |
姓名 |
|
第一台 |
王立彬 |
先 |
0 |
2 |
后 |
许海平 |
|
第二台 |
刘润江 |
后 |
1 |
1 |
先 |
邱永成 |
|
第三台 |
张东生 |
先 |
0 |
2 |
后 |
薛春喜 |
|
第四台 |
楚四清 |
后 |
0 |
2 |
先 |
孙明辉 |
| |