第十八届全国农民象棋赛 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第 1 轮(男子组)编排公布表 | |||||||||||||||||||||||||
比赛日期: | 2013/06/21 | ||||||||||||||||||||||||
台次 | 红方 | 比赛结果 | 黑方 | ||||||||||||||||||||||
前轮积分 | 前轮积分 | ||||||||||||||||||||||||
代号 | 单位 | 姓名 | 红方 | 黑方 | 代号 | 单位 | 姓名 | ||||||||||||||||||
1 | 1 | 福 建 | 柯善林 | 2 | 甘 肃 | 李永军 | |||||||||||||||||||
2 | 4 | 吉林二队 | 徐 杉 | 3 | 青 海 | 柏春林 | |||||||||||||||||||
3 | 5 | 吉林一队 | 韩凤歧 | 6 | 辽 宁 | 韩恒通 | |||||||||||||||||||
4 | 8 | 广 西 | 陈应贤 | 7 | 辽 宁 | 韩恒彪 | |||||||||||||||||||
5 | 9 | 广 东 | 林进春 | 10 | 河 北 | 李宏杨 | |||||||||||||||||||
6 | 12 | 江 西 | 刘广辉 | 11 | 重 庆 | 许文章 | |||||||||||||||||||
7 | 13 | 吉林二队 | 周文铁 | 14 | 陕 西 | 祝福权 | |||||||||||||||||||
8 | 16 | 云 南 | 刘祖勇 | 15 | 山 西 | 韩 强 | |||||||||||||||||||
9 | 17 | 浙 江 | 梅兴宙 | 18 | 江 苏 | 谢今杰 | |||||||||||||||||||
10 | 20 | 海 南 | 薛英科 | 19 | 河 北 | 邰朝辉 | |||||||||||||||||||
11 | 21 | 重 庆 | 石泽贵 | 22 | 云 南 | 蔡光顺 | |||||||||||||||||||
12 | 24 | 黑龙江 | 李学成 | 23 | 江 西 | 刘 昱 | |||||||||||||||||||
13 | 25 | 四 川 | 张华明 | 26 | 海 南 | 王少波 | |||||||||||||||||||
14 | 28 | 天 津 | 王桂虎 | 27 | 陕 西 | 高宗耀 | |||||||||||||||||||
15 | 29 | 山 东 | 王 伟 | 30 | 青 海 | 汪芝平 | |||||||||||||||||||
16 | 32 | 湖 北 | 黄 辉 | 31 | 广 西 | 禤修海 | |||||||||||||||||||
17 | 33 | 广 东 | 苏沃松 | 34 | 山 东 | 夏金凯 | |||||||||||||||||||
18 | 36 | 福 建 | 邹进忠 | 35 | 上 海 | 王德龙 | |||||||||||||||||||
19 | 37 | 湖 北 | 黄 勇 | 38 | 山 西 | 母君临 | |||||||||||||||||||
20 | 40 | 贵 州 | 卢云强 | 39 | 江 苏 | 王建中 | |||||||||||||||||||
21 | 41 | 北 京 | 张一男 | 42 | 河 南 | 颜成龙 | |||||||||||||||||||
22 | 44 | 浙 江 | 俞云涛 | 43 | 河 南 | 刘洪涛 | |||||||||||||||||||
23 | 45 | 吉林一队 | 李国强 | 46 | 北 京 | 张 朋 | |||||||||||||||||||
24 | 48 | 贵 州 | 陈柳刚 | 47 | 甘 肃 | 徐一帆 | |||||||||||||||||||
25 | 49 | 上 海 | 王少生 | 50 | 四 川 | 何诗锐 | |||||||||||||||||||
26 | 52 | 轮 空 | 51 | 天 津 | 张 趁 | ||||||||||||||||||||
裁判长: | 高海明 编排长:贾欣荣 | 编排设计:朱宝位、屈道良 |
第十八届全国农民象棋赛 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第 1 轮(女子组)编排公布表 | |||||||||||||||||||||||||
比赛日期: | 2013/06/21 | ||||||||||||||||||||||||
台次 | 红方 | 比赛结果 | 黑方 | ||||||||||||||||||||||
前轮积分 | 前轮积分 | ||||||||||||||||||||||||
代号 | 单位 | 姓名 | 红方 | 黑方 | 代号 | 单位 | 姓名 | ||||||||||||||||||
1 | 1 | 广 西 | 张冬梅 | 2 | 江 苏 | 吴轩乐 | |||||||||||||||||||
2 | 4 | 四 川 | 何佳琪 | 3 | 福 建 | 吴 真 | |||||||||||||||||||
3 | 5 | 吉林二队 | 李 英 | 6 | 辽 宁 | 唐佳淇 | |||||||||||||||||||
4 | 8 | 云 南 | 李云云 | 7 | 北 京 | 宋晓琬 | |||||||||||||||||||
5 | 9 | 河 北 | 王子涵 | 10 | 广 东 | 钟秀芬 | |||||||||||||||||||
6 | 12 | 云 南 | 张忠会 | 11 | 广 西 | 梁秀乔 | |||||||||||||||||||
7 | 13 | 安 徽 | 林 昕 | 14 | 江 西 | 郭 玥 | |||||||||||||||||||
8 | 16 | 陕 西 | 郭麦琴 | 15 | 江 苏 | 凌 子 | |||||||||||||||||||
9 | 17 | 重 庆 | 杨世超 | 18 | 浙 江 | 王利红 | |||||||||||||||||||
10 | 20 | 海 南 | 王翠珠 | 19 | 吉林二队 | 刘艳波 | |||||||||||||||||||
11 | 21 | 江 西 | 黄 略 | 22 | 陕 西 | 何化革 | |||||||||||||||||||
12 | 24 | 上 海 | 逄善蕾 | 23 | 福 建 | 俞梦清 | |||||||||||||||||||
13 | 25 | 浙 江 | 王 定 | 26 | 海 南 | 陈少冬 | |||||||||||||||||||
14 | 28 | 北 京 | 温满红 | 27 | 天 津 | 孙 静 | |||||||||||||||||||
15 | 29 | 安 徽 | 孙 丽 | 30 | 广 东 | 吴霞焰 | |||||||||||||||||||
16 | 32 | 河 北 | 李俊君 | 31 | 重 庆 | 杨 柳 | |||||||||||||||||||
17 | 33 | 上 海 | 周苏艳 | 34 | 辽 宁 | 张立芬 | |||||||||||||||||||
裁判长: | 高海明 编排长:贾欣荣 | 编排设计:朱宝位、屈道良 |
第十八届全国农民象棋赛 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第 2 轮(男子组)编排公布表 | |||||||||||||||||||||||||
比赛日期: | 2013/06/21 | ||||||||||||||||||||||||
台次 | 红方 | 比赛结果 | 黑方 | ||||||||||||||||||||||
前轮积分 | 前轮积分 | ||||||||||||||||||||||||
代号 | 单位 | 姓名 | 红方 | 黑方 | 代号 | 单位 | 姓名 | ||||||||||||||||||
1 | 51 | 天 津 | 张 趁 | 2.0 | 48 | 贵 州 | 陈柳刚 | 2.0 | |||||||||||||||||
2 | 42 | 河 南 | 颜成龙 | 2.0 | 37 | 湖 北 | 黄 勇 | 2.0 | |||||||||||||||||
3 | 31 | 广 西 | 禤修海 | 2.0 | 28 | 天 津 | 王桂虎 | 2.0 | |||||||||||||||||
4 | 26 | 海 南 | 王少波 | 2.0 | 20 | 海 南 | 薛英科 | 2.0 | |||||||||||||||||
5 | 23 | 江 西 | 刘 昱 | 2.0 | 17 | 浙 江 | 梅兴宙 | 2.0 | |||||||||||||||||
6 | 15 | 山 西 | 韩 强 | 2.0 | 13 | 吉林二队 | 周文铁 | 2.0 | |||||||||||||||||
7 | 11 | 重 庆 | 许文章 | 2.0 | 8 | 广 西 | 陈应贤 | 2.0 | |||||||||||||||||
8 | 10 | 河 北 | 李宏杨 | 2.0 | 5 | 吉林一队 | 韩凤歧 | 2.0 | |||||||||||||||||
9 | 50 | 四 川 | 何诗锐 | 1.0 | 45 | 吉林一队 | 李国强 | 1.0 | |||||||||||||||||
10 | 46 | 北 京 | 张 朋 | 1.0 | 49 | 上 海 | 王少生 | 1.0 | |||||||||||||||||
11 | 39 | 江 苏 | 王建中 | 1.0 | 44 | 浙 江 | 俞云涛 | 1.0 | |||||||||||||||||
12 | 43 | 河 南 | 刘洪涛 | 1.0 | 40 | 贵 州 | 卢云强 | 1.0 | |||||||||||||||||
13 | 34 | 山 东 | 夏金凯 | 1.0 | 36 | 福 建 | 邹进忠 | 1.0 | |||||||||||||||||
14 | 35 | 上 海 | 王德龙 | 1.0 | 33 | 广 东 | 苏沃松 | 1.0 | |||||||||||||||||
15 | 30 | 青 海 | 汪芝平 | 1.0 | 21 | 重 庆 | 石泽贵 | 1.0 | |||||||||||||||||
16 | 22 | 云 南 | 蔡光顺 | 1.0 | 29 | 山 东 | 王 伟 | 1.0 | |||||||||||||||||
17 | 2 | 甘 肃 | 李永军 | 1.0 | 4 | 吉林二队 | 徐 杉 | 1.0 | |||||||||||||||||
18 | 3 | 青 海 | 柏春林 | 1.0 | 1 | 福 建 | 柯善林 | 1.0 | |||||||||||||||||
19 | 47 | 甘 肃 | 徐一帆 | 0.0 | 41 | 北 京 | 张一男 | 0.0 | |||||||||||||||||
20 | 38 | 山 西 | 母君临 | 0.0 | 32 | 湖 北 | 黄 辉 | 0.0 | |||||||||||||||||
21 | 27 | 陕 西 | 高宗耀 | 0.0 | 25 | 四 川 | 张华明 | 0.0 | |||||||||||||||||
22 | 19 | 河 北 | 邰朝辉 | 0.0 | 24 | 黑龙江 | 李学成 | 0.0 | |||||||||||||||||
23 | 18 | 江 苏 | 谢今杰 | 0.0 | 16 | 云 南 | 刘祖勇 | 0.0 | |||||||||||||||||
24 | 14 | 陕 西 | 祝福权 | 0.0 | 12 | 江 西 | 刘广辉 | 0.0 | |||||||||||||||||
25 | 7 | 辽 宁 | 韩恒彪 | 0.0 | 9 | 广 东 | 林进春 | 0.0 | |||||||||||||||||
26 | 6 | 辽 宁 | 韩恒通 | 0.0 | 52 | 轮 空 | 0.0 | ||||||||||||||||||
裁判长: | 高海明 编排长:贾欣荣 | 编排设计:朱宝位、屈道良 |
第十八届全国农民象棋赛 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第 2 轮(女子组)编排公布表 | |||||||||||||||||||||||||
比赛日期: | 2013/06/21 | ||||||||||||||||||||||||
台次 | 红方 | 比赛结果 | 黑方 | ||||||||||||||||||||||
前轮积分 | 前轮积分 | ||||||||||||||||||||||||
代号 | 单位 | 姓名 | 红方 | 黑方 | 代号 | 单位 | 姓名 | ||||||||||||||||||
1 | 31 | 重 庆 | 杨 柳 | 2.0 | 33 | 上 海 | 周苏艳 | 2.0 | |||||||||||||||||
2 | 18 | 浙 江 | 王利红 | 2.0 | 29 | 安 徽 | 孙 丽 | 2.0 | |||||||||||||||||
3 | 15 | 江 苏 | 凌 子 | 2.0 | 28 | 北 京 | 温满红 | 2.0 | |||||||||||||||||
4 | 14 | 江 西 | 郭 玥 | 2.0 | 25 | 浙 江 | 王 定 | 2.0 | |||||||||||||||||
5 | 10 | 广 东 | 钟秀芬 | 2.0 | 21 | 江 西 | 黄 略 | 2.0 | |||||||||||||||||
6 | 7 | 北 京 | 宋晓琬 | 2.0 | 20 | 海 南 | 王翠珠 | 2.0 | |||||||||||||||||
7 | 3 | 福 建 | 吴 真 | 2.0 | 6 | 辽 宁 | 唐佳淇 | 2.0 | |||||||||||||||||
8 | 2 | 江 苏 | 吴轩乐 | 2.0 | 24 | 上 海 | 逄善蕾 | 1.0 | |||||||||||||||||
9 | 23 | 福 建 | 俞梦清 | 1.0 | 12 | 云 南 | 张忠会 | 1.0 | |||||||||||||||||
10 | 11 | 广 西 | 梁秀乔 | 1.0 | 32 | 河 北 | 李俊君 | 0.0 | |||||||||||||||||
11 | 34 | 辽 宁 | 张立芬 | 0.0 | 17 | 重 庆 | 杨世超 | 0.0 | |||||||||||||||||
12 | 30 | 广 东 | 吴霞焰 | 0.0 | 16 | 陕 西 | 郭麦琴 | 0.0 | |||||||||||||||||
13 | 27 | 天 津 | 孙 静 | 0.0 | 13 | 安 徽 | 林 昕 | 0.0 | |||||||||||||||||
14 | 26 | 海 南 | 陈少冬 | 0.0 | 9 | 河 北 | 王子涵 | 0.0 | |||||||||||||||||
15 | 22 | 陕 西 | 何化革 | 0.0 | 8 | 云 南 | 李云云 | 0.0 | |||||||||||||||||
16 | 19 | 吉林二队 | 刘艳波 | 0.0 | 5 | 吉林二队 | 李 英 | 0.0 | |||||||||||||||||
17 | 1 | 广 西 | 张冬梅 | 0.0 | 4 | 四 川 | 何佳琪 | 0.0 | |||||||||||||||||
裁判长: | 高海明 编排长:贾欣荣 | 编排设计:朱宝位、屈道良 |
第十八届全国农民象棋赛 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第 3 轮(男子组)编排公布表 | |||||||||||||||||||||||||
比赛日期: | 2013/06/21 | ||||||||||||||||||||||||
台次 | 红方 | 比赛结果 | 黑方 | ||||||||||||||||||||||
前轮积分 | 前轮积分 | ||||||||||||||||||||||||
代号 | 单位 | 姓名 | 红方 | 黑方 | 代号 | 单位 | 姓名 | ||||||||||||||||||
1 | 8 | 广 西 | 陈应贤 | 4.0 | 10 | 河 北 | 李宏杨 | 4.0 | |||||||||||||||||
2 | 48 | 贵 州 | 陈柳刚 | 4.0 | 15 | 山 西 | 韩 强 | 4.0 | |||||||||||||||||
3 | 17 | 浙 江 | 梅兴宙 | 3.0 | 3 | 青 海 | 柏春林 | 3.0 | |||||||||||||||||
4 | 4 | 吉林二队 | 徐 杉 | 3.0 | 23 | 江 西 | 刘 昱 | 3.0 | |||||||||||||||||
5 | 20 | 海 南 | 薛英科 | 3.0 | 30 | 青 海 | 汪芝平 | 3.0 | |||||||||||||||||
6 | 28 | 天 津 | 王桂虎 | 3.0 | 26 | 海 南 | 王少波 | 3.0 | |||||||||||||||||
7 | 29 | 山 东 | 王 伟 | 3.0 | 31 | 广 西 | 禤修海 | 3.0 | |||||||||||||||||
8 | 37 | 湖 北 | 黄 勇 | 3.0 | 35 | 上 海 | 王德龙 | 3.0 | |||||||||||||||||
9 | 36 | 福 建 | 邹进忠 | 3.0 | 42 | 河 南 | 颜成龙 | 3.0 | |||||||||||||||||
10 | 40 | 贵 州 | 卢云强 | 3.0 | 49 | 上 海 | 王少生 | 3.0 | |||||||||||||||||
11 | 5 | 吉林一队 | 韩凤歧 | 2.0 | 11 | 重 庆 | 许文章 | 2.0 | |||||||||||||||||
12 | 9 | 广 东 | 林进春 | 2.0 | 6 | 辽 宁 | 韩恒通 | 2.0 | |||||||||||||||||
13 | 13 | 吉林二队 | 周文铁 | 2.0 | 39 | 江 苏 | 王建中 | 2.0 | |||||||||||||||||
14 | 16 | 云 南 | 刘祖勇 | 2.0 | 50 | 四 川 | 何诗锐 | 2.0 | |||||||||||||||||
15 | 24 | 黑龙江 | 李学成 | 2.0 | 51 | 天 津 | 张 趁 | 2.0 | |||||||||||||||||
16 | 25 | 四 川 | 张华明 | 2.0 | 44 | 浙 江 | 俞云涛 | 2.0 | |||||||||||||||||
17 | 45 | 吉林一队 | 李国强 | 2.0 | 2 | 甘 肃 | 李永军 | 1.0 | |||||||||||||||||
18 | 1 | 福 建 | 柯善林 | 1.0 | 14 | 陕 西 | 祝福权 | 1.0 | |||||||||||||||||
19 | 12 | 江 西 | 刘广辉 | 1.0 | 22 | 云 南 | 蔡光顺 | 1.0 | |||||||||||||||||
20 | 21 | 重 庆 | 石泽贵 | 1.0 | 34 | 山 东 | 夏金凯 | 1.0 | |||||||||||||||||
21 | 32 | 湖 北 | 黄 辉 | 1.0 | 43 | 河 南 | 刘洪涛 | 1.0 | |||||||||||||||||
22 | 33 | 广 东 | 苏沃松 | 1.0 | 38 | 山 西 | 母君临 | 1.0 | |||||||||||||||||
23 | 41 | 北 京 | 张一男 | 1.0 | 46 | 北 京 | 张 朋 | 1.0 | |||||||||||||||||
24 | 47 | 甘 肃 | 徐一帆 | 1.0 | 7 | 辽 宁 | 韩恒彪 | 0.0 | |||||||||||||||||
25 | 18 | 江 苏 | 谢今杰 | 0.0 | 19 | 河 北 | 邰朝辉 | 0.0 | |||||||||||||||||
26 | 52 | 轮 空 | 0.0 | 27 | 陕 西 | 高宗耀 | 0.0 | ||||||||||||||||||
裁判长: | 高海明 编排长:贾欣荣 | 编排设计:朱宝位、屈道良 |
第十八届全国农民象棋赛 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第 3 轮(女子组)编排公布表 | |||||||||||||||||||||||||
比赛日期: | 2013/06/21 | ||||||||||||||||||||||||
台次 | 红方 | 比赛结果 | 黑方 | ||||||||||||||||||||||
前轮积分 | 前轮积分 | ||||||||||||||||||||||||
代号 | 单位 | 姓名 | 红方 | 黑方 | 代号 | 单位 | 姓名 | ||||||||||||||||||
1 | 25 | 浙 江 | 王 定 | 4.0 | 2 | 江 苏 | 吴轩乐 | 4.0 | |||||||||||||||||
2 | 28 | 北 京 | 温满红 | 4.0 | 3 | 福 建 | 吴 真 | 4.0 | |||||||||||||||||
3 | 7 | 北 京 | 宋晓琬 | 4.0 | 10 | 广 东 | 钟秀芬 | 4.0 | |||||||||||||||||
4 | 18 | 浙 江 | 王利红 | 4.0 | 31 | 重 庆 | 杨 柳 | 4.0 | |||||||||||||||||
5 | 6 | 辽 宁 | 唐佳淇 | 2.0 | 23 | 福 建 | 俞梦清 | 3.0 | |||||||||||||||||
6 | 5 | 吉林二队 | 李 英 | 2.0 | 1 | 广 西 | 张冬梅 | 2.0 | |||||||||||||||||
7 | 8 | 云 南 | 李云云 | 2.0 | 14 | 江 西 | 郭 玥 | 2.0 | |||||||||||||||||
8 | 9 | 河 北 | 王子涵 | 2.0 | 15 | 江 苏 | 凌 子 | 2.0 | |||||||||||||||||
9 | 20 | 海 南 | 王翠珠 | 2.0 | 34 | 辽 宁 | 张立芬 | 2.0 | |||||||||||||||||
10 | 29 | 安 徽 | 孙 丽 | 2.0 | 21 | 江 西 | 黄 略 | 2.0 | |||||||||||||||||
11 | 32 | 河 北 | 李俊君 | 2.0 | 33 | 上 海 | 周苏艳 | 2.0 | |||||||||||||||||
12 | 13 | 安 徽 | 林 昕 | 1.0 | 11 | 广 西 | 梁秀乔 | 1.0 | |||||||||||||||||
13 | 12 | 云 南 | 张忠会 | 1.0 | 27 | 天 津 | 孙 静 | 1.0 | |||||||||||||||||
14 | 24 | 上 海 | 逄善蕾 | 1.0 | 30 | 广 东 | 吴霞焰 | 1.0 | |||||||||||||||||
15 | 16 | 陕 西 | 郭麦琴 | 1.0 | 19 | 吉林二队 | 刘艳波 | 0.0 | |||||||||||||||||
16 | 4 | 四 川 | 何佳琪 | 0.0 | 22 | 陕 西 | 何化革 | 0.0 | |||||||||||||||||
17 | 17 | 重 庆 | 杨世超 | 0.0 | 26 | 海 南 | 陈少冬 | 0.0 | |||||||||||||||||
裁判长: | 高海明 编排长:贾欣荣 | 编排设计:朱宝位、屈道良 |
第十八届全国农民象棋赛 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第 4 轮(男子组)编排公布表 | |||||||||||||||||||||||||
比赛日期: | 2013/06/22 | ||||||||||||||||||||||||
台次 | 红方 | 比赛结果 | 黑方 | ||||||||||||||||||||||
前轮积分 | 前轮积分 | ||||||||||||||||||||||||
代号 | 单位 | 姓名 | 红方 | 黑方 | 代号 | 单位 | 姓名 | ||||||||||||||||||
1 | 48 | 贵 州 | 陈柳刚 | 6.0 | 8 | 广 西 | 陈应贤 | 6.0 | |||||||||||||||||
2 | 49 | 上 海 | 王少生 | 5.0 | 29 | 山 东 | 王 伟 | 5.0 | |||||||||||||||||
3 | 23 | 江 西 | 刘 昱 | 5.0 | 28 | 天 津 | 王桂虎 | 5.0 | |||||||||||||||||
4 | 17 | 浙 江 | 梅兴宙 | 5.0 | 20 | 海 南 | 薛英科 | 5.0 | |||||||||||||||||
5 | 44 | 浙 江 | 俞云涛 | 4.0 | 37 | 湖 北 | 黄 勇 | 4.0 | |||||||||||||||||
6 | 42 | 河 南 | 颜成龙 | 4.0 | 16 | 云 南 | 刘祖勇 | 4.0 | |||||||||||||||||
7 | 15 | 山 西 | 韩 强 | 4.0 | 36 | 福 建 | 邹进忠 | 4.0 | |||||||||||||||||
8 | 35 | 上 海 | 王德龙 | 4.0 | 13 | 吉林二队 | 周文铁 | 4.0 | |||||||||||||||||
9 | 11 | 重 庆 | 许文章 | 4.0 | 9 | 广 东 | 林进春 | 4.0 | |||||||||||||||||
10 | 10 | 河 北 | 李宏杨 | 4.0 | 47 | 甘 肃 | 徐一帆 | 3.0 | |||||||||||||||||
11 | 51 | 天 津 | 张 趁 | 3.0 | 41 | 北 京 | 张一男 | 3.0 | |||||||||||||||||
12 | 34 | 山 东 | 夏金凯 | 3.0 | 40 | 贵 州 | 卢云强 | 3.0 | |||||||||||||||||
13 | 31 | 广 西 | 禤修海 | 3.0 | 33 | 广 东 | 苏沃松 | 3.0 | |||||||||||||||||
14 | 30 | 青 海 | 汪芝平 | 3.0 | 24 | 黑龙江 | 李学成 | 3.0 | |||||||||||||||||
15 | 26 | 海 南 | 王少波 | 3.0 | 12 | 江 西 | 刘光辉 | 3.0 | |||||||||||||||||
16 | 1 | 福 建 | 柯善林 | 3.0 | 4 | 吉林二队 | 徐 杉 | 3.0 | |||||||||||||||||
17 | 2 | 甘 肃 | 李永军 | 3.0 | 3 | 青 海 | 柏春林 | 3.0 | |||||||||||||||||
18 | 50 | 四 川 | 何诗锐 | 2.0 | 18 | 江 苏 | 谢今杰 | 2.0 | |||||||||||||||||
19 | 43 | 河 南 | 刘洪涛 | 2.0 | 45 | 吉林一队 | 李国强 | 2.0 | |||||||||||||||||
20 | 39 | 江 苏 | 王建中 | 2.0 | 32 | 湖 北 | 黄 辉 | 2.0 | |||||||||||||||||
21 | 27 | 陕 西 | 高宗耀 | 2.0 | 5 | 吉林一队 | 韩凤歧 | 2.0 | |||||||||||||||||
22 | 6 | 辽 宁 | 韩恒通 | 2.0 | 25 | 四 川 | 张华明 | 2.0 | |||||||||||||||||
23 | 46 | 北 京 | 张 朋 | 1.0 | 21 | 重 庆 | 石泽贵 | 1.0 | |||||||||||||||||
24 | 38 | 山 西 | 母君临 | 1.0 | 22 | 云 南 | 蔡光顺 | 1.0 | |||||||||||||||||
25 | 14 | 陕 西 | 祝福权 | 1.0 | 19 | 河 北 | 邰朝辉 | 0.0 | |||||||||||||||||
26 | 7 | 辽 宁 | 韩恒彪 | 0.0 | 52 | 轮 空 | 0.0 | ||||||||||||||||||
裁判长: | 高海明 编排长:贾欣荣 | 编排设计:朱宝位、屈道良 |
第十八届全国农民象棋赛 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第 4 轮(女子组)编排公布表 | |||||||||||||||||||||||||
比赛日期: | 2013/06/22 | ||||||||||||||||||||||||
台次 | 红方 | 比赛结果 | 黑方 | ||||||||||||||||||||||
前轮积分 | 前轮积分 | ||||||||||||||||||||||||
代号 | 单位 | 姓名 | 红方 | 黑方 | 代号 | 单位 | 姓名 | ||||||||||||||||||
1 | 28 | 北 京 | 温满红 | 6.0 | 18 | 浙 江 | 王利红 | 6.0 | |||||||||||||||||
2 | 10 | 广 东 | 钟秀芬 | 5.0 | 25 | 浙 江 | 王 定 | 6.0 | |||||||||||||||||
3 | 31 | 重 庆 | 杨 柳 | 4.0 | 7 | 北 京 | 宋晓琬 | 5.0 | |||||||||||||||||
4 | 6 | 辽 宁 | 唐佳淇 | 4.0 | 32 | 河 北 | 李俊君 | 4.0 | |||||||||||||||||
5 | 3 | 福 建 | 吴 真 | 4.0 | 29 | 安 徽 | 孙 丽 | 4.0 | |||||||||||||||||
6 | 2 | 江 苏 | 吴轩乐 | 4.0 | 20 | 海 南 | 王翠珠 | 4.0 | |||||||||||||||||
7 | 1 | 广 西 | 张冬梅 | 4.0 | 9 | 河 北 | 王子涵 | 4.0 | |||||||||||||||||
8 | 23 | 福 建 | 俞梦清 | 3.0 | 8 | 云 南 | 李云云 | 4.0 | |||||||||||||||||
9 | 11 | 广 西 | 梁秀乔 | 3.0 | 24 | 上 海 | 逄善蕾 | 3.0 | |||||||||||||||||
10 | 33 | 上 海 | 周苏艳 | 2.0 | 16 | 陕 西 | 郭麦琴 | 3.0 | |||||||||||||||||
11 | 21 | 江 西 | 黄 略 | 2.0 | 12 | 云 南 | 张忠会 | 2.0 | |||||||||||||||||
12 | 34 | 辽 宁 | 张立芬 | 2.0 | 5 | 吉林二队 | 李 英 | 2.0 | |||||||||||||||||
13 | 27 | 天 津 | 孙 静 | 2.0 | 4 | 四 川 | 何佳琪 | 2.0 | |||||||||||||||||
14 | 15 | 江 苏 | 凌 子 | 2.0 | 26 | 海 南 | 陈少冬 | 2.0 | |||||||||||||||||
15 | 30 | 广 东 | 吴霞焰 | 1.0 | 14 | 江 西 | 郭 玥 | 2.0 | |||||||||||||||||
16 | 22 | 陕 西 | 何化革 | 0.0 | 13 | 安 徽 | 林 昕 | 1.0 | |||||||||||||||||
17 | 19 | 吉林二队 | 刘艳波 | 0.0 | 17 | 重 庆 | 杨世超 | 0.0 | |||||||||||||||||
裁判长: | 高海明 编排长:贾欣荣 | 编排设计:朱宝位、屈道良 |
第十八届全国农民象棋赛
第 5 轮(男子组)编排公布表
比赛日期: 2013/06/22
台次 红方 比赛结果 黑方
前轮积分 前轮积分
代号 单位 姓名 红方 黑方 代号 单位 姓名
1 8 广 西 陈应贤 7.0 17 浙 江 梅兴宙 7.0
2 23 江 西 刘 昱 7.0 48 贵 州 陈柳刚 7.0
3 10 河 北 李宏杨 6.0 49 上 海 王少生 7.0
4 35 上 海 王德龙 6.0 15 山 西 韩 强 6.0
5 44 浙 江 俞云涛 6.0 42 河 南 颜成龙 6.0
6 9 广 东 林进春 5.0 1 福 建 柯善林 5.0
7 20 海 南 薛英科 5.0 11 重 庆 许文章 5.0
8 24 黑龙江 李学成 5.0 34 山 东 夏金凯 5.0
9 28 天 津 王桂虎 5.0 51 天 津 张 趁 5.0
10 33 广 东 苏沃松 5.0 29 山 东 王 伟 5.0
11 3 青 海 柏春林 4.0 26 海 南 王少波 4.0
12 12 江 西 刘光辉 4.0 2 甘 肃 李永军 4.0
13 13 吉林二队 周文铁 4.0 27 陕 西 高宗耀 4.0
14 16 云 南 刘祖勇 4.0 25 四 川 张华明 4.0
15 36 福 建 邹进忠 4.0 18 江 苏 谢今杰 4.0
16 37 湖 北 黄 勇 4.0 30 青 海 汪芝平 3.0
17 22 云 南 蔡光顺 3.0 31 广 西 禤修海 3.0
18 4 吉林二队 徐 杉 3.0 39 江 苏 王建中 3.0
19 32 湖 北 黄 辉 3.0 46 北 京 张 朋 3.0
20 40 贵 州 卢云强 3.0 45 吉林一队 李国强 3.0
21 41 北 京 张一男 3.0 43 河 南 刘洪涛 3.0
22 47 甘 肃 徐一帆 3.0 6 辽 宁 韩恒通 2.0
23 19 河 北 邰朝辉 2.0 7 辽 宁 韩恒彪 2.0
24 5 吉林一队 韩凤歧 2.0 50 四 川 何诗锐 2.0
25 21 重 庆 石泽贵 1.0 14 陕 西 祝福权 1.0
26 52 轮 空 0.0 38 山 西 母君临 1.0
裁判长: 高海明 编排长:贾欣荣 编排设计:朱宝位、屈道良
第十八届全国农民象棋赛
第 5 轮(女子组)编排公布表
比赛日期: 2013/06/22
台次 红方 比赛结果 黑方
前轮积分 前轮积分
代号 单位 姓名 红方 黑方 代号 单位 姓名
1 25 浙 江 王 定 7.0 28 北 京 温满红 7.0
2 18 浙 江 王利红 7.0 10 广 东 钟秀芬 6.0
3 29 安 徽 孙 丽 6.0 7 北 京 宋晓琬 6.0
4 32 河 北 李俊君 6.0 8 云 南 李云云 6.0
5 16 陕 西 郭麦琴 5.0 1 广 西 张冬梅 5.0
6 9 河 北 王子涵 5.0 2 江 苏 吴轩乐 5.0
7 20 海 南 王翠珠 5.0 11 广 西 梁秀乔 5.0
8 14 江 西 郭 玥 4.0 31 重 庆 杨 柳 5.0
9 15 江 苏 凌 子 4.0 6 辽 宁 唐佳淇 4.0
10 21 江 西 黄 略 4.0 3 福 建 吴 真 4.0
11 27 天 津 孙 静 4.0 34 辽 宁 张立芬 4.0
12 13 安 徽 林 昕 3.0 23 福 建 俞梦清 3.0
13 24 上 海 逄善蕾 3.0 33 上 海 周苏艳 2.0
14 26 海 南 陈少冬 2.0 4 四 川 何佳琪 2.0
15 5 吉林二队 李 英 2.0 12 云 南 张忠会 2.0
16 17 重 庆 杨世超 2.0 30 广 东 吴霞焰 1.0
17 19 吉林二队 刘艳波 0.0 22 陕 西 何化革 0.0
裁判长: 高海明 编排长:贾欣荣 编排设计:朱宝位、屈道良