无为市首届“丰汇麻业杯”象棋公开赛 | |||||||||||
公开组 第1轮编排对阵表 | |||||||||||
台号 | 红方 | 成绩 | 黑方 | ||||||||
编号 | 团队(单位) | 姓名 | 上轮积分 | 签名 | 签名 | 上轮积分 | 姓名 | 团队(单位) | 编号 | ||
1 | 1 | 旌德代表队 | 王水平 | 0 | : | 0 | 任代胜 | 无为棋协 | 2 | ||
2 | 3 | 铜陵市棋协代表一队 | 姚昭明 | 0 | : | 0 | 张志明 | 芜湖三山经开区队 | 4 | ||
3 | 5 | 无为棋协 | 翟大胜 | 0 | : | 0 | 万长松 | 芜湖菁福象棋俱乐部 | 6 | ||
4 | 7 | 无为棋协 | 仰正华 | 0 | : | 0 | 崔厚峰 | 芜湖菁福象棋俱乐部 | 8 | ||
5 | 9 | 芜湖三山经开区队 | 龚国军 | 0 | : | 0 | 张德涵 | 杭智中专队 | 10 | ||
6 | 11 | 安庆迎江区队 | 姚 衡 | 0 | : | 0 | 帅士俊 | 无为棋协 | 12 | ||
7 | 13 | 芜湖三山经开区队 | 高 诚 | 0 | : | 0 | 李万洲 | 无为棋协 | 14 | ||
8 | 15 | 杭州 | 陈丽媛 | 0 | : | 0 | 樊 磊 | 蚌埠市队 | 16 | ||
9 | 17 | 杭智中专队 | 付施蕾 | 0 | : | 0 | 丁保胜 | 无为棋协 | 18 | ||
10 | 19 | 无为棋协 | 帅士杰 | 0 | : | 0 | 叶 亮 | 铜陵义安区队 | 20 | ||
11 | 21 | 含山县队 | 吕前进 | 0 | : | 0 | 邓桂有 | 广西 | 22 | ||
12 | 23 | 安庆迎江区队 | 张子朝 | 0 | : | 0 | 黄世亮 | 芜湖菁福象棋俱乐部 | 24 | ||
13 | 25 | 浙江 | 徐昱俊科 | 0 | : | 0 | 魏四一 | 枞阳 | 26 | ||
14 | 27 | 安庆迎江区队 | 刘成俊 | 0 | : | 0 | 耿 勇 | 巢湖 | 28 | ||
15 | 29 | 甘肃 | 郭永强 | 0 | : | 0 | 高正平 | 铜陵义安区队 | 30 | ||
16 | 31 | 无为棋协 | 钱阳平 | 0 | : | 0 | 何 军 | 安庆迎江区队 | 32 | ||
17 | 33 | 芜湖菁福象棋俱乐部 | 吴文彬 | 0 | : | 0 | 吴本胜 | 庐江 | 34 | ||
18 | 35 | 杭智中专队 | 邬高革 | 0 | : | 0 | 张 俊 | 芜湖菁福象棋俱乐部 | 36 | ||
19 | 37 | 铜陵市代表队 | 张联合 | 0 | : | 0 | 金兴国 | 六安 | 38 | ||
20 | 39 | 铜陵义安区队 | 何孟华 | 0 | : | 0 | 胡昌先 | 含山县队 | 40 | ||
21 | 41 | 旌德代表队 | 梁文林 | 0 | : | 0 | 马兆才 | 蚌埠市队 | 42 | ||
22 | 43 | 杭智中专队 | 陈宣瑜 | 0 | : | 0 | 王刚华 | 无为棋协 | 44 | ||
23 | 45 | 杭智中专队 | 李小虎 | 0 | : | 0 | 郭小兵 | 旌德代表队 | 46 | ||
24 | 47 | 无为棋协 | 孔祥成 | 0 | : | 0 | 霍逸飞 | 合肥市队 | 48 | ||
25 | 49 | 重庆 | 陈秀全 | 0 | : | 0 | 杨 涛 | 安庆迎江区队 | 50 | ||
26 | 51 | 无为棋协 | 夏可新 | 0 | : | 0 | 吴本营 | 无为棋协 | 52 | ||
27 | 53 | 旌德代表队 | 张德祥 | 0 | : | 0 | 柏友东 | 无为棋协 | 54 | ||
28 | 55 | 杭州 | 范忠平 | 0 | : | 0 | 方东升 | 无为棋协 | 56 | ||
29 | 57 | 铜陵市棋协代表一队 | 马维维 | 0 | : | 0 | 陈聆溪 | 铜陵市棋协代表一队 | 58 | ||
30 | 59 | 南京 | 赵裕化 | 0 | : | 0 | 王正东 | 芜湖三山经开区队 | 60 | ||
31 | 61 | 无为棋协 | 胡帮道 | 0 | : | 0 | 王 靖 | 芜湖三山经开区队 | 62 | ||
32 | 63 | 肥西 | 孙 伟 | 0 | : | 0 | 范卫文 | 无为棋协 | 64 | ||
33 | 65 | 江西 | 陈颂东 | 0 | : | 0 | 胡家艺 | 芜湖三山经开区队 | 66 | ||
34 | 67 | 安庆迎江区队 | 江会生 | 0 | : | 0 | 王天琛 | 芜湖三山经开区队 | 68 | ||
35 | 69 | 杭智中专队 | 苏 宸 | 0 | : | 0 | 姚光灿 | 芜湖菁福象棋俱乐部 | 70 | ||
36 | 71 | 合肥市队 | 衣璐璐 | 0 | : | 0 | 李焕永 | 杭智中专队 | 72 | ||
37 | 73 | 铜陵市代表队 | 章智敏 | 0 | : | 0 | 杜晨昊 | 铜陵市棋协代表一队 | 74 | ||
38 | 75 | 芜湖菁福象棋俱乐部 | 陈忠亮 | 0 | : | 0 | 崔 俊 | 无为棋协 | 76 | ||
39 | 77 | 杭智中专队 | 季启轩 | 0 | : | 0 | 钱扬环 | 无为棋协 | 78 | ||
40 | 79 | 铜陵义安区队 | 丁 冀 | 0 | : | 0 | 金万馨 | 杭智中专队 | 80 | ||
41 | 81 | 无为棋协 | 鲁世象 | 0 | : | 0 | 徐 儆 | 蚌埠市队 | 82 | ||
42 | 83 | 芜湖三山经开区队 | 方光玉 | 0 | : | 0 | 张明浩 | 芜湖 | 84 | ||
43 | 85 | 宁波 | 孙良波 | 0 | : | 0 | 吴松虎 | 无为棋协 | 86 | ||
44 | 87 | 无为棋协 | 钱吾涛 | 0 | : | 0 | 尹 健 | 合肥市队 | 88 | ||
45 | 89 | 滁州 | 陶善兵 | 0 | : | 0 | 郭建军 | 滁州 | 90 | ||
46 | 91 | 蚌埠市队 | 钟 涛 | 0 | : | 0 | 曹以明 | 铜陵市代表队 | 92 | ||
47 | 93 | 合肥市队 | 吴荣萱 | 0 | : | 0 | 叶熊超 | 杭智中专队 | 94 | ||
48 | 95 | 河南 | 谢新奇 | 0 | : | 0 | 贺 峰 | 杭智中专队 | 96 | ||
49 | 97 | 无为棋协 | 胡成荣 | 0 | : | 0 | 邢献双 | 无为棋协 | 98 | ||
50 | 99 | 溧水 | 叶荣强 | 0 | : | 0 | 张吕陆 | 无为棋协 | 100 | ||
51 | 101 | 合肥市队 | 龙卓睿 | 0 | : | 0 | 郭肖和 | 无为棋协 | 102 | ||
52 | 103 | 铜陵市棋协代表一队 | 茹一淳 | 0 | : | 0 | 秦正堂 | 含山县队 | 104 | ||
53 | 105 | 杭智中专队 | 杜一鸣 | 0 | : | 0 | 杜和平 | 含山县队 | 106 | ||
54 | 107 | 无为棋协 | 吴小平 | 0 | : | 0 | 薛继平 | 含山县队 | 108 | ||
55 | 109 | 铜陵市代表队 | 李 超 | 0 | : | 0 | 李建生 | 安庆迎江区队 | 110 | ||
56 | 111 | 铜陵市代表队 | 胡庆贵 | 0 | : | 0 | 麻恩凯 | 杭智中专队 | 112 | ||
57 | 113 | 杭智中专队 | 李依葭 | 0 | : | 0 | 苗永鹏 | 辽宁 | 114 | ||
58 | 115 | 无为棋协 | 陈兆广 | 0 | : | 0 | 周守卫 | 铜陵义安区队 | 116 | ||
59 | 117 | 铜陵义安区队 | 王忠东 | 0 | : | 0 | 张为博 | 杭州 | 118 | ||
60 | 119 | 南京 | 廖二平 | 0 | : | 0 | 范伟光 | 无为棋协 | 120 | ||
61 | 121 | 安庆迎江区队 | 朱兰婷 | 0 | : | 轮空 |